Перейти к содержимому

Фотография

Дымит Опель Рекорд 2.3 дизель, 1986 года.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 TEHb

TEHb

присматриваюсь

• Пользователи
  • Cообщений: 11

• Реальное имя: Дмитрий

• Место жительства: Беларусь, Лида

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 17:40

Цитата(opelist @ 24.12.2014, 18:35) <{POST_SNAPBACK}>
дам теб наколку Дима.
смысл такой когда ты завел машину то ВНУТРИ насоса ТНВД повышается давление от лопаточного насоса который ВНУТРИ понимаешь ???
от этого давления автоматически сдвигается поршенек сбоку и двигает основную волну на опережение !!!
так вот я к чему если лопаточный внутри тнвд умер или БОЛТ на обратке стоит обычгый а не как надо с малюсенькой дыркой
ТОГДА давление не создается и опережения НЕТ он заводится и дымит как бы на позднем зажигании понимешь ?!

Спасибо, смысл уловил. Пойду ковырять.

#22 Assadd

Assadd

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 549

• Реальное имя: Арсений

• Место жительства: Питер

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 21:24

Серега правильно описал про подкачивающий насос и тнвд ..... но с другой стороны это создает на лопаточный насос дополнительную нагрузку, а если он уже дохлый (как у меня на втором рексе), то подкачивающий насос будет в самый раз (с ним у меня дохлый тнвд заводится с пол пинка, без него вообще никак) он поможет тнвд более - мене работать, пока не найдешь другой исправный тнвд. .....
Если что, то - вот тебе его номерок - Pierburg 7.02242.33.0
По поводу кусков свечей - не заморачивайся, наверняка они лет 10 - 15 назад перегорели и вылетели в выхлопную.
По регулировке клапана сброса http://opelrekord.ru...showtopic=11304 сообщение 19.
*Крот гаражный обыкновенный – особь, ведущая оседлый образ жизни на территории 5х6м. Имеет причудливый пятнистый окрас. Шерсть покрыта машинным маслом. Источает едкий запах бензина. В естественной среде питается Дошираком и лимонадом «Колокольчик». Покидает привычный ореол обитания исключительно с целью добыть пропитание и круги для болгарки. Впадает в экстаз при виде очередной запчасти и готов часами обнюхивать ее в кругу единомышленников. (с)

#23 Messerschmitte

Messerschmitte

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 430

• Реальное имя: Вано

• Место жительства: Украина,Ровно.

Отправлено 21 Август 2017 - 16:43

Интересно , чем дело кончилось?
Просто у мну симптомьі те же, но мех.подкачивающий насос устранен.
Наверное свожу топку на стенд с форсунками вместе...
Кто сказал что Бога нет??? Я его племянник!!!

#24 Витек

Витек

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 503
  • Интересы:Водка,бабы,Rock-n-roll

• Реальное имя: Виктор

• Место жительства: Город-Герой Ленинград

Отправлено 24 Август 2017 - 22:12

Куда везти собираешься? Есть проверенные люди? Что почём сейчас проверка и т.д.?
Мессер Е1 2.1 Diesel-тракторная тяга-громкий,но,сцукко, тяговитый!

#25 леха

леха

Lexmaul

• Наши люди
  • Pip
  • Cообщений: 1 374

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Ейск, Краснодарский кр.

Отправлено 26 Август 2017 - 13:11

Цитата(Messerschmitte @ 21.8.2017, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно , чем дело кончилось?
Просто у мну симптомьі те же, но мех.подкачивающий насос устранен.

Эти симптомы легко проверяются. На тнвд с 85 года есть рычаг принудительного изменения опережения, через тросик в салон. Задумывался для облегчения запуска холодного двига. Его смысл в том, что устанавливается опережение равное оборотам 2000. Если проблема из-за этого регулятора, то при пусковом положении дымить не будет.
Но, его неправильная работа не является фактом неправильной работы насоса низкого давления. У нас тнвд вертикально, а на всех других легковушках насос bosch ve ставился горизонтально, и этот регулятор очень часто засирается осадком из топлива. Но засраться может и у нас. Начинает подклинивать. Особенно, если в топливе была влага, а мотор долго не работал. У меня сейчастна на белом подклинивает. Но тут машина стояла четыре года. Раз в пол года только запускал. Сейчас 4 месяца на нем езжу, мотор прочихался, а вот эта болячка пока осталась. Раньше не дымил.

Сообщение отредактировал леха: 26 Август 2017 - 13:15

OPEL-Rekord E2,_ 2.3 Disel, 1985 г. - белый (седан).
OPEL-Rekord E2,_ 2.3 Disel, 1984 г. - серый (седан) - после грандиозного годового ремонта снова встал в строй 25.05.2010г.
OPEL-Omega B,___X20XEV,__1997 г. - серо-синий (седан).
OPEL-Corsa D ,____A14XER,__2013 г.- Color Edition красный (5d)

#26 Messerschmitte

Messerschmitte

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 430

• Реальное имя: Вано

• Место жительства: Украина,Ровно.

Отправлено 26 Август 2017 - 15:04

У мну ТНВД то ли с Фронтерьі то ли с Омеги. Знаю точно что с DTRa . Повезу в контору, которую кум советовал. Пусть проверят да тогда буду знать точно.
Кто сказал что Бога нет??? Я его племянник!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей