Перейти к содержимому

Фотография

Желтый opel rekord

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 micron6

micron6

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 324
  • Интересы:Все и ничего

• Реальное имя: Олег

• Место жительства: Украина. Харьков.

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 18:28

Завтра, засветло если вернусь, попробую сфоткать стаканы поближе.

Вообще, именно стаканы - в хорошем состоянии, дело в том, что второй его хозяин тут - переваривал его и следил более-менее... Правда после таких переварок и колхозов надо снять всю выхлопную, чтоб вернуть размеры, т.к. купил последнию "банку", а она не становится! И бак снимать надо, смотреть, т.к. в багажнике стоит "жигулевский", чтоб "на меньшем количестве бензина можно было ехать! А то бак плоский, на 5 литрах далеко не уедешь по горам!"

Визуально стаканы в норме. Подтвердить (опровергнуть) можно на развале на СТО. Бак желательно сделать. И по возможности поставить газ. Мало того что экономически выгодно, так еще и временно отсрочит ремонт карбюратора. Да и два вида топлива все таки выгодно.

Сообщение отредактировал micron6: 15 Октябрь 2019 - 18:31

Крыша хлопает в ладоши, анаша была хорошей!
Спасибо за "понимание и уважение".
Золотые блин слова : "ПИВО ЛУЧШЕ ЧЕМ ВОДА. ВОДКА ТОЖЕ НО ДОРОЖЕ".!

#22 Magistrche

Magistrche

присматриваюсь

• Пользователи
  • Cообщений: 14

• Реальное имя: Игорь

• Место жительства: Ялта

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 18:36

Завтра, засветло если вернусь, попробую сфоткать стаканы поближе.

Вообще, именно стаканы - в хорошем состоянии, дело в том, что второй его хозяин тут - переваривал его и следил более-менее... Правда после таких переварок и колхозов надо снять всю выхлопную, чтоб вернуть размеры, т.к. купил последнию "банку", а она не становится! И бак снимать надо, смотреть, т.к. в багажнике стоит "жигулевский", чтоб "на меньшем количестве бензина можно было ехать! А то бак плоский, на 5 литрах далеко не уедешь по горам!"

Визуально стаканы в норме. Подтвердить (опровергнуть) можно на развале на СТО. Бак желательно сделать. И по возможности поставить газ. Мало того что экономически выгодно, так еще и временно отсрочит ремонт карбюратора. Да и два вида топлива все таки выгодно.

Ну до развала далеко - резинки там - мрак!

Бак делать в любом случае первоочередно, так как надо переоформлять, а на осмотре с этим проблема. не подходит им бак в багажнике.

Газ - по цене вроде да, если ставить самому и не оформлять, однако у нас тут проблемки с заправками - на всех двух заправках требуют документы... Да и ремонт карба - не проблема. 

Первоочерная задача: поставить на уверенный ход, чтоб перерегистрировать, потом уже неспешно можно и поделать, мне сейчас как раз надо поставить вторую машинку под ремонт, вот и думаю, на эту пересесть.

#23 micron6

micron6

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 324
  • Интересы:Все и ничего

• Реальное имя: Олег

• Место жительства: Украина. Харьков.

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 18:44

Бак делать в любом случае первоочередно, так как надо переоформлять, а на осмотре с этим проблема. не подходит им бак в багажнике.

Газ - по цене вроде да, если ставить самому и не оформлять, однако у нас тут проблемки с заправками - на всех двух заправках требуют документы... Да и ремонт карба - не проблема. 

Первоочерная задача: поставить на уверенный ход, чтоб перерегистрировать, потом уже неспешно можно и поделать, мне сейчас как раз надо поставить вторую машинку под ремонт, вот и думаю, на эту пересесть.

Я при переоформлении вписал газ в техпаспорт, а затем уже поставил... Чтоб дважды не переоформлять. Можно сразу установить и ехать на переоформление, выбросив жиговский бак...

Сообщение отредактировал micron6: 15 Октябрь 2019 - 18:51

Крыша хлопает в ладоши, анаша была хорошей!
Спасибо за "понимание и уважение".
Золотые блин слова : "ПИВО ЛУЧШЕ ЧЕМ ВОДА. ВОДКА ТОЖЕ НО ДОРОЖЕ".!

#24 Magistrche

Magistrche

присматриваюсь

• Пользователи
  • Cообщений: 14

• Реальное имя: Игорь

• Место жительства: Ялта

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 19:05

Я при переоформлении вписал газ в техпаспорт, а затем уже поставил... Чтоб дважды не переоформлять. Можно сразу установить и ехать на переоформление, выбросив жиговский бак...

Не, не катит, оформляй, потом второй раз - с доками на газ. Вот если изначально стоял - тогда да, просто переоформить. Доки стоят как два с половиной  опеля, с установкой - как пять-шесть! Ну в моем случае... :)

В общем, я тут по мелочевки ни как не доделаю, про газ вообще рано думать! Тут, по нормальному, если взяться на два дня работы, а я уже который месяц тяну резину, вон, тока с фарами и по мелочи разобрался!

А ещё там передние суппорта от нексии втулили зачем-то, теперь надо крепеж переносить или ещё что думать, а то колодки выпадут (последний "хозяин", кто и втулил суппорта, говорит, что и морду слева разбил по этой причине)...

В общем - не машина, а сказка! Чем дальше, тем интересней!

Сообщение отредактировал Magistrche: 15 Октябрь 2019 - 19:06

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)