Перейти к содержимому

Фотография

Ещё одна Astra H

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Hitman

Hitman

пофигист

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 018

• Реальное имя: Петр

• Место жительства: г.Королев М.О.

Отправлено 17 Апрель 2021 - 17:49

Вот, тоже на днях обзавёлся свежим поджопником. Хотел Антару, но ценники на них сильно выросли за последнее время, поэтому пришлось брать Астру. Комплектация бомж (1.6, мкпп, из опций только гур, кондиционер и передние эсп), зато 2013 год, 1 хозяин, 130к пробега.

584200b0fe3f8990d332ac0e17ff85aa.jpg

• tonche, Serega, Botancik и еще 1 это нравится

#2 LT-1

LT-1

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 394

• Реальное имя: Игорь

• Место жительства: СПб

Отправлено 17 Апрель 2021 - 18:11

Ну, хотя бы Опель)

#3 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 092
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 17 Апрель 2021 - 18:20

а чего вы астры в соответствующий раздел не пишете? он ведь есть. перенесу сейчас

#4 Hitman

Hitman

пофигист

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 018

• Реальное имя: Петр

• Место жительства: г.Королев М.О.

Отправлено 03 Апрель 2022 - 11:29

Ровно год прошел с момента покупки. Пробег на сегодняшний день 145 тысяч. Даже не знаю о чём тут писать)))

Подвела машина только раз - заклинил замок зажигания, но это известная болячка. Дело было так: проезжал мимо леса, увидел молодых кабанчиков, решил остановиться и сфотографировать. Сфотографировал, покормил, да так там и остался))) 

24a0a65ab07305cd9f562245b8aee0f5.jpg

Больше недели вечерами после работы ездил в соседний город и ковырялся с личинкой до полуночи. Даже взломщиков вызывал, но и они не справились) В один из вечеров кое-как удалось извлечь личинку и в буквальном смысле на коленке проточить пины, но при этом пострадал приемник иммобилайзера, который находится вокруг замка зажигания.

d4cfc005641bcc2fba1e3aee24561309.jpg

Ну а раз всё равно разбирать рулевую колонку для замены приемника, то под шумок решил сразу поставить руль с кнопками вместо моего нищебродского. 

aeb4357e29378a4cf526353298e8cb84.jpg

В это же время приехала с Алиэкспресса ручка поворотников с круиз-контролем. Сразу после сборки поехал к широко известному в узких кругах специалисту и прошил управление кнопками, скандинавский свет, расширенный бортовой компьтер, блокировку замков с началом движения, закрытие окон с ключа и ещё кучу полезных функций. В итоге вся эпопея заняла около двух недель и стоила мне баснословные 6 тысяч рублей (руль 3, иммо 1, круиз 1, прошивка 1). 

С обслуживанием всё скучно. После покупки промыл форсунки, поменял масло, свечи, фильтры и все лампы. Сейчас надо снова менять масло, но ценник за канистру взлетел до 25 тысяч  :sm104:   Что делать - хрен знает, но очень не хочется переходить на российское масло... Также появились стуки в передней подвеске, но надеюсь отделаться заменой опор амортизатора и стоек стабилизатора. Если приехали амортизаторы, то это  :suicide:

Радует, что успел в феврале купить летнюю резину вместо кончившейся родной, иначе пришлось бы брать ипотеку для банального обслуживания машины.

Вот как-то так...

Сообщение отредактировал Hitman: 03 Апрель 2022 - 11:29

• tonche это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей