Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по Бензонасосу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Doxttor

Doxttor

Mattig

• Наши пользователи
  • Cообщений: 1 029

• Авто: Opel Ascona B (1.6N ---->C20xe в процессе)седан 1980 г.в. Opel Rekord E1 седан(раздербан) 1980 г.в.

• Реальное имя: Костя

• Место жительства: Брянск 32 RUS

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 08:56

у меня вражина чуток другая..но вопрос сейчас как бы в другом..как поставить конкретный ЭБН
связь по тел 89206062216

#22 sh00tnick

sh00tnick

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 168
  • Интересы:Программирование, электроника, техника

• Реальное имя: Александр

• Место жительства: Тула

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 09:24

Ну а что конкретно тебя смущает? я приглядел себе насос, есть релюшка для его включения по импульсам с катушки зажигания, в принципе придумал место куда его поставить.. думаю насчет фильтра перед ним..

Сообщение отредактировал sh00tnick: 15 Октябрь 2010 - 09:43

...мы прокляты и обречены всегда думать, что можно было сделать лучше, даже когда добиваемся всего, чего хотели...
...I'm a cowboy, on a steel horse I ride, i'm wanted dead or alive... (Bon Jovi)

#23 Doxttor

Doxttor

Mattig

• Наши пользователи

• Авто: Opel Ascona B (1.6N ---->C20xe в процессе)седан 1980 г.в. Opel Rekord E1 седан(раздербан) 1980 г.в.

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 09:36

блин в электрике и электронике не сильно тяну..реле я так понял будет ставится по принципу подключения электронного тахометра?если можно схемку кинь и что за релюха..мож так же сделаю если твой опыт будет удачным

че то мне кажется что по сути ты делаешь как на инжекторе
связь по тел 89206062216

#24 dzudas

dzudas

Особа која нешто рекламира

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 681

• Реальное имя: Еоген, сын Сергиорда

• Место жительства: Казахстан, Актюбинск

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 09:50

Цитата(sh00tnick @ 15.10.2010, 11:52) <{POST_SNAPBACK}>
Dzudas А почему не прокатит через тройник?

Был опыт внедрения обратки на Москвиче, тоже через тройник.., так вот иногда бенз начинало гнать по кругу, т.к. игла, наверное не дозволяла.., потом мотор начинал тупить, потом резко хватать, короче работало, но с перебоями. Но там у мну такой венигрет был по топливной... И, кстати, я не сказал, что не прокатит, я сказал, что мне кажется... Опыты докажут или опровергнут меня.
Поново оживео - Грација

#25 sh00tnick

sh00tnick

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 10:03

реле вот такое Pierburg 4.05288.50.0. Бьется в экзисте, цена кусается (80 Убитых Енотов). я так понимаю, что на Умных инжекторах (не разбираюсь пока, к сожалению в Л-жетрониках, Ле итд, в силу того, что у меня карб) стоят обычные реле, 4-х контактные, и сами мозги командуют этой релюхой, когда включить бензонасос. А вот на истемах попроще и карбах стоят реле типа этого, которые сами обрабатывают импульсы с коммутатора и включают бензонасос. На днях буду ставить себе, так что ежели что помогу )

Dzudas Не, ты не подумай, я против тебя ничего не имею ). Просто как-то так написал.. Само собой ты прав, посмотрим, что из этого выйдет... Кстати, к этому насосу, который пирбург электрический есть интересный мануал, по тому, как подключать. Там много всего интересного. Если не получится по-простому - будем по мануалу

Прикрепленные файлы

...мы прокляты и обречены всегда думать, что можно было сделать лучше, даже когда добиваемся всего, чего хотели...
...I'm a cowboy, on a steel horse I ride, i'm wanted dead or alive... (Bon Jovi)

#26 d30431

d30431

почти свой

• Пользователи
  • Cообщений: 57

• Авто: BMW 728i E23 82 г/в инжектор, УАЗ буханка год выпуска неизвестен.

• Место жительства: Россия Пенза

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 10:38

Вот уже 2 года я ездию на карбюраторном Рекорде 2.2 с электробензонасосом и обраткой через тройник. И до меня на нём ездили в таком виде лет наверное 15. Полёт нормальный. Не чувсвую
ни каких провалов и перебоев в работе.

Сообщение отредактировал d30431: 15 Октябрь 2010 - 10:39

#27 dzudas

dzudas

Особа која нешто рекламира

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 681

• Реальное имя: Еоген, сын Сергиорда

• Место жительства: Казахстан, Актюбинск

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 11:22

Цитата(d30431 @ 15.10.2010, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>
Вот уже 2 года

Ну вот и прямое опровержение! есть факты - действуй!
Цитата(sh00tnick @ 15.10.2010, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
стоят обычные реле, 4-х контактные

Отнюдь, они сложнее, чем ты думаешь. Хотя можно и простую релюху поставить от ТАЗа.., у меня так было.

Поново оживео - Грација

#28 Doxttor

Doxttor

Mattig

• Наши пользователи

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 17:59

Цитата(d30431 @ 15.10.2010, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Вот уже 2 года я ездию на карбюраторном Рекорде 2.2 с электробензонасосом и обраткой через тройник. И до меня на нём ездили в таком виде лет наверное 15. Полёт нормальный. Не чувсвую

а какой бензонасос не знаешь? давление у него низкое или высокое

связь по тел 89206062216

#29 Doxttor

Doxttor

Mattig

• Наши пользователи

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 20:59

Цитата(sh00tnick @ 15.10.2010, 12:03) <{POST_SNAPBACK}>
реле вот такое Pierburg 4.05288.50.0. Бьется в экзисте, цена кусается (80 Убитых Енотов). я так понимаю, что на Умных инжекторах (не разбираюсь пока, к сожалению в Л-жетрониках, Ле итд, в силу того, что у меня карб) стоят обычные реле, 4-х контактные, и сами мозги командуют этой релюхой, когда включить бензонасос. А вот на истемах попроще и карбах стоят реле типа этого, которые сами обрабатывают импульсы с коммутатора и включают бензонасос. На днях буду ставить себе, так что ежели что помогу )

Dzudas Не, ты не подумай, я против тебя ничего не имею ). Просто как-то так написал.. Само собой ты прав, посмотрим, что из этого выйдет... Кстати, к этому насосу, который пирбург электрический есть интересный мануал, по тому, как подключать. Там много всего интересного. Если не получится по-простому - будем по мануалу

а я так понял что релюха в приведенной схеме не нужна..и для создания давления в магистрали стоит клапан в обратке
связь по тел 89206062216

#30 zub733

zub733

Steinmetz

• Наши пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 998

• Авто: Opel Rekord 19N 35 Jahre, Zwei Türen & Ксюхо"Кыз-бола"

• Реальное имя: Серхио

• Место жительства: Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 07:53

Вот как у меня реализовано

PA161531r.jpg
PA161533r.jpg

по подсказке Дона-педро,за что ему респектов мешочек wink.gif , был куплен Dello 301270177026B Сепаратор паров топлива в качестве тройника-дросселя в обратку.
насос низкого давления - "ATS 44051 Насос топливный электрический" ,филтьр отинжевого опеля с прямыми трубками штуцерами d 8мм ...
насос застремался ставить у бака,тупо не нашел места,все время насос получался выше заборника,решил прикрепить внизу ,под капотом на лонжерон и менять удобно в случае траблов.
Из минусов -если оставить на горке машину,мордой вверх бенз утекает в бак и тогда нужно соснуть smile.gif ,поставил обратный клапан от адсорбера 2108 ,помогает против утегания бенза под уклоном (за неимением времени перед отездом быстро поставил под капотом,надо бы прямо у бака врезать в подачу) да так и езжу.
из плюсов-после стоянки не надо маслать стартером накачивая камеру,просто вжик и завелись-народ удивляетсо как корч заводится как на инже, нет засранного маслом двигателя вокруг насоса,меняется быстро,если есть запасной wink.gif
сепаратор-дроссель работает как надо,когда закрывается игольчатый клапан,слышно как бензин с тихим присвистом-шипением перепускается в обратку.

ps реле Pierburg 4.05288.50.0. ,IMHO требуется исключительно для безопасности,чтобы ,не дай Всевышний , при аварии бензин не хлестал наруже при остановленном двигателе.

Сообщение отредактировал zub733: 19 Октябрь 2010 - 07:55

Opel Rekord 19N 1978 twee deuren,aantal DL-05-BZ,de kleur is lichtbruin
De vroegere auto van de koningin van Nederland Beatrix . Uw Majesteit zal aan uw beste auto herinneren :)

#31 sh00tnick

sh00tnick

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:53

zub733 Слухай, а не подскажешь - насколько нужная вещь этот сепаратор паров топлива, если у меня уже реализована обратка(заводская вроде) со штуцера на самом карбе? И по фильтру - какой ты себе поставил? просто где-то вычитывал, что если насос неинжекторный (давление 0,1 бар, себе собираюсь брать как у тебя, атс), то он типа хреново будет продавливать топливо через фильтр для инжекторных.. И еще момент - у тебя фильтр перед насосом или после стоит?

Сообщение отредактировал sh00tnick: 19 Октябрь 2010 - 10:54

#32 zub733

zub733

Steinmetz

• Наши пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 11:05

1.заводской обратки вполне хватит без девайса сепаратора,IMHO ,у мена карбер без обратки родной
2.филтьр http://www.exist.ru/...mp;MethodType=8 Filtron PP 905 Фильтр топливный
3. ерунда,что не продавит,дунь в него ртом и все станет ясно smile.gif ,а говнофильтры из коротенькой шторки в пластмассовой колбочке для карберов,охраняют кошелек владельца ,а не систему питания от грязи IMHO
4.филтр после насоса
De vroegere auto van de koningin van Nederland Beatrix . Uw Majesteit zal aan uw beste auto herinneren :)

#33 mats

mats

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 246

• Реальное имя: дима

• Место жительства: улан-удэ

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:39

не в тему вопрос zub, какие подушки двигателю установил, смотрятся! и по теме для обратки бак менял?

Сообщение отредактировал mats: 19 Октябрь 2010 - 17:42

rekord 86г,20s,ГБО,4ст.

#34 zub733

zub733

Steinmetz

• Наши пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 07:40

Цитата(mats @ 19.10.2010, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
не в тему вопрос zub, какие подушки двигателю установил, смотрятся! и по теме для обратки бак менял?

1.подушки от ОмегаА
2.зачем менять бак?меняется фланец датчика указаеля топлива,на тот где трубочка обратки,или впаивается медная трубка 6-8мм для обратки в старый фланец

Сообщение отредактировал zub733: 20 Октябрь 2010 - 07:40

#35 John_Smith

John_Smith

почти свой

• Пользователи
  • Cообщений: 54

• Авто: Рекорд 1,9 ---->2.0S (13/11/82 №8219 на номерах год рождения)

• Реальное имя: Антоха

• Место жительства: Архангельск

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 22:45

а от космича 41 бензонасос не проканает?

Сообщение отредактировал John_Smith: 12 Ноябрь 2010 - 22:46

Мечтаю о CAMARO Z28

#36 mats

mats

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 246

• Реальное имя: дима

• Место жительства: улан-удэ

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 05:10

любой насос низкокого давления,т.е. для карбюратора
rekord 86г,20s,ГБО,4ст.

#37 Crazy Beaver

Crazy Beaver

новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 42

• Место жительства: Новороссийск

Отправлено 09 Февраль 2013 - 20:29

Цитата(zub733 @ 19.10.2010, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
1.заводской обратки вполне хватит без девайса сепаратора,IMHO ,у мена карбер без обратки родной
2.филтьр http://www.exist.ru/...mp;MethodType=8 Filtron PP 905 Фильтр топливный
3. ерунда,что не продавит,дунь в него ртом и все станет ясно smile.gif ,а говнофильтры из коротенькой шторки в пластмассовой колбочке для карберов,охраняют кошелек владельца ,а не систему питания от грязи IMHO
4.филтр после насоса

А подскажите пожалуйста,у меня рекорд караван 2.0S 1986 год,карб варадж 2, стоит ГБО, надоело менять мех. бензонасосы (на газу езжу чаще,а бензонасос всегда в работе получается) обратки нет,купил ЭБН pierburg 7.214440.51.0 ,0.3 атм,вопрос:
-подключить без обратки как есть вместо мех. насоса через реле,чтоб работал когда переклюком газ-бензин в салоне ставишь бенз
-или городить обратку через тройник или какие либо другие приблуды и схему какую нибудь?
заранее благодарен за помощь

#38 kanter

kanter

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 231

• Реальное имя: александр

• Место жительства: россия адыгея майкоп

Отправлено 09 Февраль 2013 - 20:41

у меня ЗАЗовский насос от отопителя стоял через релюшку обычную,управление из салона кнопкой газ/бензин,ни каких обраток ненужно городить.

#39 Serega

Serega

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 926
  • Интересы:ликеро-водочные изделия, табакОкурение

• Авто: был OPEL REKORD 2.2i АКПП, сейчас Омега 2.5TD АКПП 98 гв.

• Скайп: serega_ess

• Реальное имя: Серёга

• Место жительства: колхоз Дзepжинcк в Белараше

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:23

Цитата
-подключить без обратки как есть вместо мех. насоса через реле,чтоб работал когда переклюком газ-бензин в салоне ставишь бенз

насос запитывай через реле, реле подключи к любому клапану на редукторе, куда приходит плюс при переходе на газ.

#40 Жекан

Жекан

присматриваюсь

• Пользователи
  • Cообщений: 10

• Реальное имя: ЖЕНЯ

• Место жительства: УКРАИНА, ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 22:23

Цитата(d30431 @ 15.10.2010, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>

а подскажи какой тройник(диаметры отверстий) и где ставить перед насосом или за ним. Спасибо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей