Перейти к содержимому

Фотография

Omega 2.0 GL

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#121 stavmaster

stavmaster

Будьте здоровы!

• Наши пользователи
  • Cообщений: 315

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: Ставрополь

Отправлено 10 Май 2019 - 16:07

Добрый день Камрады! -  Камрад (англ. comrade, нем. Kamerad, исп. camarada, фр. camarade) — «товарищ» в переводе с европейских языков. Слово пришло из латыни, где «camera» в данном контексте означает комнату или помещение, в которой все военные товарищи живут вместе. ... Как я понимаю мы все тут живем в одной комнате!)) Не появляюсь тут по одной причине. После капиталки двигателя ничего не ломается, а только гниёт кузов. В январе этого года удалось таки мне влюбиться в очень красивую женщину.. Были жили 2 месяца, а потом она меня выгнала. ... Стал подбухивать и не понимать почему я - ей должен отдавать всю зарплату. Ведь мы еще не муж и жена. Предстоит мне эпоха полной разборки ООА и проварки нужных (уже сгнивших) мест. Сосед по гаражу этим и занимается - цена 300 рублей за точку, а точка - это 10 на 10 см сварки с подготовкой. Я в принципе согласен с этой ценой. Работы у него на 10-20 Ктыров. Потом уже и покраска этих доделок случится. Так еще подхватил случайное хобби от любви, занялся светом. Желаю Вам здоровья и любви особой к своим делам да и телам своих автомобилей))

Прикрепленные изображения

• 2.jpg
  • 3.jpg
  • 5.jpg
  • 4.jpg
  • 1.jpg

• tonche и Serega это нравится

В одной руке шкурОвёрт, в другой ракоМдаш, на полу ебуРэзка и хульONми и хераПилить? - C20NE

m двс 10W40, ф/двс H90W03, ф-воздух SB216, C2696, LX432, ф-бензин W 712/75  (man), KL14 (male)

m коробка 75W90S (GM) - 1,4L, m редуктор зад. мост 80W90 - 1,2L, АнтиФриz - Z65.

Y       |-------------------------------|                        2        1 

Y     |   1      2      3       4       |   1-3-4-2               Y

Y       |-------------------------------|                        4        3

Glasser S31170-00, Kolbenschmidt 77 272 600 + 87 393 600 (стандарт), Mahle 011 58 N0

опильгниёт\ а \ я старею

#122 stavmaster

stavmaster

Будьте здоровы!

• Наши пользователи

Отправлено 17 Август 2019 - 21:39

https://youtu.be/fkH...9Qlwddk8?t=301          сыплетСЯ)

В одной руке шкурОвёрт, в другой ракоМдаш, на полу ебуРэзка и хульONми и хераПилить? - C20NE

m двс 10W40, ф/двс H90W03, ф-воздух SB216, C2696, LX432, ф-бензин W 712/75  (man), KL14 (male)

m коробка 75W90S (GM) - 1,4L, m редуктор зад. мост 80W90 - 1,2L, АнтиФриz - Z65.

Glasser S31170-00, Kolbenschmidt 77 272 600 + 87 393 600 (стандарт), Mahle 011 58 N0

опильгниёт\ а \ я старею

#123 stavmaster

stavmaster

Будьте здоровы!

• Наши пользователи

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 18:17

Это фото не для ЭБУ ООА

Это ЭБУ с ОВБ 2000

Прикрепленные изображения

• WhatsApp Image 2020-09-28 at 16.37.29.jpeg

опильгниёт\ а \ я старею

#124 stavmaster

stavmaster

Будьте здоровы!

• Наши пользователи

Отправлено 04 Февраль 2021 - 16:36

Однако дратути#  :popcorm2:

Пришло время подкинуть бабла в мой тлеющий ... так сказать на медленном огне" Опель).

4 дня морозов убило старый аккум. Прах его был сдан за 1250 рупий и куплен новый.

По оконцове он мне вышел 4050. ПЛЮС ...))  - EFB  но - это наё*ка. Да тяжелей чем старый. Этот 75, а был 74 (ista) - 7 лет.

акб 1.jpg

Чуть погодя опять трохе ввалил стекло наружу. Решил попробовать как оно себя чувствует и сообразил еще одну большууую трещину. Лобовик - в замену. 3500 + 1700 установка = 5400 ... А почему 5400?? А потому, что стекольщик меня нае*ал на 200 рупий... (( Это я понял чуть позже ибо затаривался еще и маслом всякими вкусными и нужными вещами для ООА...

....лошара...

стекло 1.jpg

стекло 2.jpg

стекло 3.jpg

На замену масла думал я не долго. Точнее вообще не думал. Взял тот же Лукойл Генезис на разлив, но с контролем ЧОЛЬЮТ)).  210 рупий за литр = 1050 Кр.

То что слил оказалось бурно темное. Всё же моющие свойства за два года езды показали себя.

Ну - что внутри Вы и сами сейчас увидите.

масло 1 генезист лукойл.jpg

масло 2.jpg

Фильтр - МАН - 400 рупий.

фильтр 1.jpg

Заменил кусочКами бензопровод под капотом и видать не зря. Ибо в мороЗик бывало дуло с запахом бензина

200 рупий. .... шлангопродаватели вАще ахерели.... за МЕТР!!! РУДИК!)). Шлангам - 6 лет.

бензопровод 2.jpg

бензопровод 1.jpg

По общему состоянию ДДнища скажу как математик - всё очень неплохо и не хорошо. Всё на Ха....

Коробка плачет. Редуктор тоже. Да и Омега ...

коробка 1.jpg

коробка 2.jpg

редуктор 1.jpg

омега 1.jpg

К счастью прошло лишь 5 лет с момента покупки у Бамбра - резонатора! .... Пять лет... Где он только не стоял. ... То на баконе, то в гараже, то в машине ездил просто так....

Настал час ему зарамсить проблему с пердящим звуком в моём чудесном автомобиле.

3 шва = 1200 рупий. 40 минут делов КАРЛ!!!!

резонатор 1.jpg

Часика в 3 ко мне ко мне подшился котэ, но етьбы не было и я отложил его до завтра. Сейчас 300 474 км от рождения.

В планах до октября заварить её чуть ... Но это уже ... другой и очень наболевший вопрос. Я уж молчу про покраску...

омега 2.jpg

омега 3.jpg

В оконцове зацените мою неправильную способность снимать видео и создавать лишние звуки))

https://youtu.be/VKV63JBFdoA

• tonche, Serega, Wehrwolf и еще 1 это нравится

опильгниёт\ а \ я старею

#125 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

Северный деревянный омеготролль-тракторист с манией величия

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 812
  • Интересы:гниль, митолл, опиль, бухать, гараж, болгарка, кувалда и горелка бабингтона, троллить покера.

• Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт

• Скайп: medved_11ru

• Место жительства: г.Сыктывкар

Отправлено 04 Февраль 2021 - 19:39

таки что там с должком?
кто-то, лет 5+ назад, помнится, пяткой в грудь колотил *янитакой, яфсеверну, закоготыменядержишь*
зы: вопрос риторический, внятного ответа на него не будет, чую.

судя по эбалу, у вас лихорадка
вопросы по з/ч обсуждаю в открытых темах. Личка с подобными вопросами игнорируется. Без обид.

#126 stavmaster

stavmaster

Будьте здоровы!

• Наши пользователи

Отправлено 05 Февраль 2021 - 09:11

таки что там с должком?
кто-то, лет 5+ назад, помнится, пяткой в грудь колотил *янитакой, яфсеверну, закоготыменядержишь*

Однако здравствуйте Сергей Владимирович. 

Странно это, но с ваших слов я таки пожизненно забанен и только вами.

Ну не суть то в них. Вечером разберемся сколько я должен и за это я вам заплачу.

опильгниёт\ а \ я старею

#127 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 14 505
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 05 Февраль 2021 - 13:06

:popcorm2:

#128 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Интересы:гниль, митолл, опиль, бухать, гараж, болгарка, кувалда и горелка бабингтона, троллить покера.

• Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт

Отправлено 05 Февраль 2021 - 18:15

где это я пожизненно кого-то забанил?
Кагбэ, на форуме личка есть, она открыта для всех.
Тлф - есть,он доступен всем.
По номеру тлф - вайбер/ватсап - также доступны всем.

Это если нет желания связаться - то да, тут я ни повлиять не могу, ни помочь.

Однако, вечер настал, ждём-с обещанного разбирательства.

вопросы по з/ч обсуждаю в открытых темах. Личка с подобными вопросами игнорируется. Без обид.

#129 stavmaster

stavmaster

Будьте здоровы!

• Наши пользователи

Отправлено 05 Февраль 2021 - 18:38

таки что там с должком?

И вот он вечер рассплаты.... И внятных ответов.... и вроде 3 годика прошло.... а не 5ть.... И я уже вообще об этой теме то и забыл по твоей просьбе.. НО

Начнем с самого начала.

По предварительному договору в конце марта 2018 г.  Ты мне должен был прислать - гофру резиновую, бак с ООБ, стеклоподьемники на передние двери с блоками управления, балку от ооа 2.6, замок зажигания с ключом. Итого - 5 "детолей.

10 апреля груз от тебя пришел. Пришло всё - кроме блоков управления к ЭСП. 

Это меня немного разозлило - так как неполна коробочка...

Замок зажигания был установлен - он отработал ровно сутки - потом просто заклинил - поставил старый. Меня тоже заклинило.

Далее у нас произошел конфликт в переписи.

Ты загнал меня в бан в ВК и всячески игнорировал.

Как попустило от злостности я решил вернуть тебе всё что пришло  - обратно (КРОМЕ ГОФРЫ - 1000 р.) - это единственное что работает на моей ооа.

Я отправился в ПЭК - собрал первую посылку - бак и ЭСП + замок зажигания, позже завез и балку с ооа 2,6.

Я спрашивал у тебя паспортные данные - но ты отписал такое - типа оставь себе - непоследнее и это уже не важно.

НЕсмотря на это вся посылка ушла в Сыктывкар частями. БАК+ЭСП+замок и следом балка.

Я так и не понял на что ориентируется ПЭК - ведь без твоих ПД - адресат - неизвестен. Телефоны им твои я написал.

И мне уже тогда было всё равно..... По итогу я всё же тебе должен - 1000 рупий за гофру! Пиши телефон - отправлю.

10 апреля 18.jpg

25 июня 18.jpg

27 июня 18.jpg

опильгниёт\ а \ я старею

#130 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2021 - 20:10

это, типа, все я получил назад, сам того не зная?
о, как.
интересно получается.
и да, 2,6 у меня никогда не было.

#131 Shandy

Shandy

Irmscher

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 995
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 05 Февраль 2021 - 20:23

:popcorm2:

:az:

И вам того же!!!

#132 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2021 - 20:32

блоки управления эсп не везде были,если что.
Собственно, те эсп были с моей машины, там ьтолько привод был,без всяких блоков управления. Т.е. механизм+мотор с разъемом. Всё.
Далее
все это было отправлено БЕЗ ДЕНЕГ.Вообще.
Т.е. я отправил з/ч, не торопил с оплатой. И тут мне предъявляются претензии(!!!) что я чего-то там не доложил
как мне помнится(давно было, могу ошибаться), разговор тот был на повышенных тонах.
Напомню - претензии насчет комплектности з/ч, за которые НЕ БЫЛО ЗАПЛАЧЕНО.

Назад я не просил ничего отправлять.
Куда от тебя были отправлены з/ч и кто их получил - мне неведомо.
Могу точно сказать что я их не получал.

Я-то не обеднею от тех денег. Но вера в людей подорвана окончательно.

#133 stavmaster

stavmaster

Будьте здоровы!

• Наши пользователи

Отправлено 06 Февраль 2021 - 07:30

***************************************************************************************
Я-то не обеднею от тех денег. Но вера в людей подорвана окончательно.

Золотые слова!

Когда то покупая те или иные запчи я подумывал и светологотип тебе изготовить. Но последние приобретения никак не радовали.

И на то были причины. А потому уж 10 апреля я "закрыл дверь" в твой чудненький магазинчик.

Я его называл "GылеZo by BambR".

НЕ вижу смысла спорить...  У тебя своя правда - у меня - своя.

Телефона в твоей личке я не нашел, а потому вопрос открытый - куда перечислить 1000рупий?

опильгниёт\ а \ я старею

#134 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2021 - 08:07

начнем с того что за *последние приобретения *© заплачено не было ни копейки.
На этом же можно и закончить, ибо по факту не имею ни з/ч, ни денег, зато мне предъявлены претензии.

да, посмотрел на сайте пэка историю передвижения одного груза. Прибыл и выдан в одно время, 15:26, что, как бы в принципе невозможно. Ну хотя бы 1-3минуты разницы быть должно, там все у них давно по штрих-кодам и онлайн фиксация. Так что груз явно не доехал, а т.к. за ним никто не обратился - то его и списали.
Есди же груз доехал все же(что сомнительно), то в случае если груз не забирает получатель(предварительно ПЭК атакует звонками отправителя, чтобы тот получателя пнул, чтобы тот забрал груз), он по окончании срока хранения или утилизируется, или возвращается к отправителю.
Ну и самое интересное - в накладной твоей,что на фото аж 2(два) моих телефона указаны.
И если бы действительно было желание поступить как полагается взрослому уважающему себя человеку - способ скинуть даже ту 1000(по твоей версии) на тлф проблемы не составляет.
Ну и еще, вдогонку - уж если ты все же отправил назад всё, нормальный человек бы уведомил получателя в духе *хочешь/не хочешь, а твое говно я тебе назад отправил, накладнвая такая-то*. Способов передать эту информацию(снова - если было бы желание!) - масса.

Но нет, интереснее ж себя показать жертвой обмана)))

Мде

Публично предлагаю засунуть себе эту тыщу в то место, которое больше нравится, пропить, отдать побирушкам и т.п.
На этом вопрос закрыт.
  • tonche, Poreyro и 4ugyH это нравится

#135 Shandy

Shandy

Irmscher

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 995
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 06 Февраль 2021 - 10:12

Модератор за вами наблюдает  :metal:

И вам того же!!!

#136 Михалыч

Михалыч

теперь ищу Е1 купе

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 473
  • Интересы:защитник по автоделам: пьянки, встречки, ДТП

• Скайп: ded100let60

• Реальное имя: Виктор

• Место жительства: С-Пб, В.О.

Отправлено 06 Февраль 2021 - 16:58

И не только. 
Я как-то в Крым отправил двигатель С20NE (голый, без навесного), с родной пятиступкой и рексовским карданом, всё рабочее, со сгнившего моего Рекорда, по достаточно гуманной цене 5 тыр; по предоплате получил аж 5007 рублей с копейками. + по просьбе получателя (чтоб два раза не отправлять) тем же поддоном отправил всё инжекторное навесное включая косу, но без мозгов (впоследствии нашлись дома) + штаны и остальной выхлоп частями. Комплектовали всё у Гоши (где и разбирал Рекса), когда Гоша узнал, что всю "добавку" я отправляю без предоплаты - дал "зуб корЕнный", что буду кинут. Он барыга, он знал... Было обещание (устное) заплатить - после того, как покупан убедится, что всё рабочее. После получения груза покупатель кротко вопросил "Я что-нибудь ЕЩЁ должен ?". "Сам-то как думаешь ?" - вопросил я его в ответ, на этом переписка оборвалась. Покупан предпочёл совсем уйти с форума, чтобы не отвечать на этот нетактичный вопрос. Ну или всё оказалось нерабочее, явно не стоящее семи рублей и скольки-то там копеек, переплаченных за двиг+коробкас+кардан. Но ни претензии, ни денег я не увидел. 
Тема вечная. :)  Интересная. Но грустная.  Воздух что-ли на Югах такой ? :(

Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону

#137 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 981
  • Интересы:Авторазборка и ремонт, электроника, туризм.

• Авто: ГАЗ 274712 AWD 2000 2.9 + Chevrolet Tahoe 2003 5.3AT

• Реальное имя: Саня

• Место жительства: Мурманск

Отправлено 06 Февраль 2021 - 18:13

И не только. 
Я как-то в Крым отправил двигатель.
Тема вечная. :)  Интересная. Но грустная.  Воздух что-ли на Югах такой ? :(

Там была дикая гремучая смесь Крым плюс инвалидность. Как ещё ты должен не остался :-)

Мурманск 
921-283-60-10, Саня, запчасти на ГАЗ/Мяс и древнеиномарки.
https://vk.com/ntxmurm
www.ntx51.ru Whatsup, viber, Telegram 921-283-60-10

#138 stavmaster

stavmaster

Будьте здоровы!

• Наши пользователи

Отправлено 07 Февраль 2021 - 08:26

.............................

............................................

...................................................

Но нет, интереснее ж себя показать жертвой обмана)))

Странно то, что прошло 3 года и тема необсуждаемая здесь и никогда вдруг была тобой реанимирована....

Постолько поскольку я и до сих пор нахожусь в твоём "пожизненном бане" ты здесь всё это начал не для того, чтобы получить деньги за рабочую запчасть, а просто ... сейчас так модно. Ведь ВСЕ об этом должны знать!!! А именно то - что дел каких нибудь со мной иметь НЕНУЖНО! Ты это хотел донести до читателей моей темы.

Никогда не забывай, что для подобных обсуждений есть  личка. 

Я никак не смогу вернуть время назад и сделать всё правильно! НИКОГДА. Но и ты об этом не забудешь.

Это наша такая человеческая природа. Кто то хороший, а кто то - плохой. В этом всём - я вэри бэд мэн.

Да я частенько выпиваю и все об этом знают. Все свои покупки у тебя я и делал в этом состоянии.

ПОТОМ Я ОТРЕЗВЕЛ и стал не жертвой, а более придирчивым покупателем и это нормально.

Что ты говоришь о потерянном доверии к людям - то эт не про меня, вернее всего сказать, что меня вообще нет.

Из всех запчастей, что я купил у тебя - установлены и работают только исправные.

А это - резонатор, гофра, кнопка аварийки и блок ДВС (без головы ибо она пробита в бок неизветсным до меня деянием). 

Пусть это будет для всех уроком отношений между продавцом и покупателем.

ЗА 1000 чу - спасибо. Сделаю ровно так как ты пожелал мне. Выбор остановился на пиве  :popcorm2:

опильгниёт\ а \ я старею

#139 stavmaster

stavmaster

Будьте здоровы!

• Наши пользователи

Отправлено 07 Февраль 2021 - 16:18

И да.

Сегодня был в гараже.... Чуть помёрз. Достал твою голову и был моментально разьё!ан товарищем по кооперативу.

Разобравшись нахера там эти дырки, не считая двух футорок, одной таки нет, видать погибла с выкинутой свечой.

Но тем не менее с бошкой я был не прав. 

А дыры получились от великого нагрева скорее всего  или из за кривого литья на заводе.

ВотаФото....

IMG_20210207_110611.jpg

IMG_20210207_110522.jpg

А это уже мой старый прогоревший клапан - МСК. Именно там за 1300 км я его подкормил 5тью литрами масла.

IMG_20210207_110111.jpg

Дальше смотри Coub

опильгниёт\ а \ я старею

#140 stavmaster

stavmaster

Будьте здоровы!

• Наши пользователи

Отправлено 08 Февраль 2021 - 18:58

IMG_20210208_092646.jpg

опильгниёт\ а \ я старею

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей