Перейти к содержимому

Фотография

Opel Rekord E2 2.2i "White Angel" by Real009

опельживи рекс2.2 белый_ангел white_angel rekord_2.2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#81 Real009

Real009

почти свой

• Пользователи
  • Cообщений: 64
  • Интересы:Спорт, автомобили, музыка

• Реальное имя: Dmitriy

• Место жительства: Kyiv/Ukraine

Отправлено 09 Июль 2020 - 09:56

Ставь любые вТыкаемые!!! Я ставил на 30Е, форсунки с БМВ 2008 года! Все не должно, но работало!!!  Подробности есть в моей теме.

Только нужно учитывать что под новые форсунки скорее всего нужно будет эбонитки менять ставить такие как в 2.4 моторе стоят. 

А также скорее всего рампу переделывать.

Сообщение отредактировал Real009: 09 Июль 2020 - 09:56

#82 mike7776

mike7776

Zender

• Наши пользователи
  • Cообщений: 910

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: Мосвка - ВАО

Отправлено 09 Июль 2020 - 12:15

Ставь любые вТыкаемые!!! Я ставил на 30Е, форсунки с БМВ 2008 года! Все не должно, но работало!!!  Подробности есть в моей теме.

Только нужно учитывать что под новые форсунки скорее всего нужно будет эбонитки менять ставить такие как в 2.4 моторе стоят. 

А также скорее всего рампу переделывать.

Я оставил родные, немного подогнул лапки на рампе и подобрал резиновые колечки от какой-то вроде Ауди.

#83 AlexWolf

AlexWolf

новичок

• Наши пользователи
  • Cообщений: 36

• Реальное имя: Александр

• Место жительства: г.Черновцы Украина

Отправлено 12 Июль 2020 - 10:04

Вакуум-корректор надо подключать СВЕРХУ... Снизу выход на автоматику для кондиционера. Там совершенно разные сечения и нижняя при ХХ зприкрыта дроссельной заслонкой почти полностью.

Ты не прав. Он именно подключается снизу !

Посмотри везде полно фото с завода  куда заведена трубка на вакуум трамблера и на дроссель . И к чему идет трубка с верхней части дросселя.

.

Смотрел ещё на двух 2,2 моторах. Везде одинаково - сверху. Через тройник расходится на вакуум-коруктор и на датчик частичной нагрузки. Снизу на двух заглушена. на моём заглушил предыдущий хозяин, когда снял КПП автомат. Не исключён и вариант колхозинга автомехаником (все в одном районе).Верхний штуцер находится за дросселем  а нижний под ним, немного впереди.Диаметры отличаются заметно. Явно разное назначение. В режиме ХХ внизу вообще почти никакого разрежения нет. Надо будет одолжить вакуумметр и промерить на разных режимах. Карб на 2,2 не выход. Во первых придётся искать голову от 2,0 иначе впускной коллектор не встанет. Во вторых Солекс 08 ограничевает по воздуху заметно. Минимум %15 мощности в минус от возможной будет. Ездить оно будет, но ощущения не те))) Проверено на практике.

Александр, да у тебя скорее всего наколхозили. Вот пару фоток там видно куда трубка сверху должна идти.  

То что инжектор поярче солекса 100% кто бы что не говорил)) 

attachicon.gifimgonline-com-ua-Compressed-EkD9FRixu0uTf.jpg

attachicon.gifphoto_2020-07-06 13.53.53.jpeg

Попобую поставить снизу трубку на вакуум-коррекцию.

f5ac65fa9520.jpg

У меня так

Проблема возникла - форсы сдыхают потихоньку. Промывка не помогает уже. Брать Б/У или искать Волговские с 405 мотора?

Переделал.

5c735b513cbb.jpg

Что сказать. Разница заметно стала. Зажигание сразу ушло в сторону позднего. Поигрался с ним, как раз в командировку ехал, накатал около 1000 км. Динамика улучшилась, расход снизился. Правда иногда под сильной нагрузкой чуть-чуть позвякивают пальцы. В первом варианте по стробоскопу зажигание сразу после запуска уходило в опережение и не менялось.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей