Перейти к содержимому

Фотография

Правильные форсунки на 20Е

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 МаксФото

МаксФото

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 184
  • Интересы:Жить. Интересно все)

• Скайп: +79230002090 цап/вайбер

• Реальное имя: Максим

• Место жительства: Россия, Новоалтайск

Отправлено 11 Июль 2020 - 07:01

Всем трям) была проблема-дикий расход топлива. Муханики подсказали, что у меня стояли форсунки от жигулей, расчитаные на 1.6моторы. Поменял на змз406(четырехдырые)от волги, на 2 литра расчитанные, стало дергать машину при нажатии тапком на газ. Волговский насос, давление 3бара,5литров/минута. Не хватает насоса или где то в топливной магистрали подсос воздуха идет?

#2 vc18nic

vc18nic

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 132

• Реальное имя: Иван

• Место жительства: Крым, г.Джанкой

Отправлено 11 Июль 2020 - 13:17

Какая система впрыска? аналог или цифра. Как ставил форсунки?,  форсунки отличаются по сопротивлению, это не мало важно для мозга. Точно знаю при цифровом мозге(смотря какой) с машины 1.5, 1,6 нормуль подходят. Я просто перешёл на цифру стоят форсы с 1,5, и нормуль работает, в прошивке количество топлива, можешь добавить или уменьшить. А дёрганье может из-за подсоса воздуха, а может форсы не подходят к аналогу, увеличение расхода топки может давать и дмрв (лопата) колёсико с графитовой дорожкой и т.д.     

#3 vc18nic

vc18nic

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 11 Июль 2020 - 13:41

Какая система впрыска? аналог или цифра. Как ставил форсунки?,  форсунки отличаются по сопротивлению, это не мало важно для мозга. Точно знаю при цифровом мозге(смотря какой) с машины 1.5, 1,6 нормуль подходят. Я просто перешёл на цифру стоят форсы с 1,5, и нормуль работает, в прошивке количество топлива, можешь добавить или уменьшить. А дёрганье может из-за подсоса воздуха, а может форсы не подходят к аналогу, увеличение расхода топки может давать и дмрв (лопата) колёсико с графитовой дорожкой и т.д.  И ещё не мало важно, когда ставишь форсунки с ВАЗ или Волги, нужно смотреть под каким давлением они распыляют, у них от 3.2 атм до 3.8, ну и сразу ставить регулятор давления топлива на этот распыл., если стоит родной, он открывает в обратку около 2.5 атм, значит для ВАЗ или Волги форсунок не хватает распыла, в итоге ссут, вот и расход, дальше если я не ошибаюсь то форсунки с Волги они накопительные, там они как-то по другому работают, слышать слышал но лично не сталкивался, потому как без надобности.        

#4 МаксФото

МаксФото

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 11 Июль 2020 - 17:41

Какая система впрыска? аналог или цифра. Как ставил форсунки?,  форсунки отличаются по сопротивлению, это не мало важно для мозга. Точно знаю при цифровом мозге(смотря какой) с машины 1.5, 1,6 нормуль подходят. Я просто перешёл на цифру стоят форсы с 1,5, и нормуль работает, в прошивке количество топлива, можешь добавить или уменьшить. А дёрганье может из-за подсоса воздуха, а может форсы не подходят к аналогу, увеличение расхода топки может давать и дмрв (лопата) колёсико с графитовой дорожкой и т.д.  И ещё не мало важно, когда ставишь форсунки с ВАЗ или Волги, нужно смотреть под каким давлением они распыляют, у них от 3.2 атм до 3.8, ну и сразу ставить регулятор давления топлива на этот распыл., если стоит родной, он открывает в обратку около 2.5 атм, значит для ВАЗ или Волги форсунок не хватает распыла, в итоге ссут, вот и расход, дальше если я не ошибаюсь то форсунки с Волги они накопительные, там они как-то по другому работают, слышать слышал но лично не сталкивался, потому как без надобности.

А вот хз.. Инжектор, на форсунки одеваются колпачки с проводами, две клемы.. Стояли жиговские, расход был 15л на сотку км. Обратка да, на 2.5 стоит, то же от 0.8 жиги. Сомневаюсь что шланги резиновые выдержат давление выше 3 бар..там и так бензом несет под капотом, если мотор работает и газануть.. Насчет сопротивления я не знаю даже..
Вот же блин.. Мозг машины стоит вроде родной, в ногах у пассажира, перед дверью. Шланги еще все проверю, и попробую поставить обратку на более высокое давление

#5 vc18nic

vc18nic

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 11 Июль 2020 - 18:54

Не переживай, шланги выдержат давление, я сам езжу больше года, всё нормуль, когда-то тему открывал переход с аналога на цифру, объяснил подробно с форсунок и как пристроить датчик давления топлива с ВАЗ... Там ничего сложного нет....http://opelrekord.ru...showtopic=25699. Будет интересно дальше объясню..... Сам корректировал прошивку под Опелёк, добился, прёт и норму берёт, но система Январь с одновременным впрыском, такой мозг мне подогнали, для меня уже мало,  хочу пойти дальше, впрыск в каждый котёл (фазированный). Двигатель Опелёчка даст результат....Вот только у меня в городе с ЭБУ сложновато найти Январь-41.

#6 МаксФото

МаксФото

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 11 Июль 2020 - 22:14

Не переживай, шланги выдержат давление, я сам езжу больше года, всё нормуль, когда-то тему открывал переход с аналога на цифру, объяснил подробно с форсунок и как пристроить датчик давления топлива с ВАЗ... Там ничего сложного нет....http://opelrekord.ru...showtopic=25699. Будет интересно дальше объясню..... Сам корректировал прошивку под Опелёк, добился, прёт и норму берёт, но система Январь с одновременным впрыском, такой мозг мне подогнали, для меня уже мало,  хочу пойти дальше, впрыск в каждый котёл (фазированный). Двигатель Опелёчка даст результат....Вот только у меня в городе с ЭБУ сложновато найти Январь-41.

Действительно, а нахрена весь огород с точкой, если можно увеличить давление топлива сменой обратки на более мощную?? Двиглу тупо не хватает давления бензина, потому и работает как будто камаз сзади прицеплен, едет с прыжками. Лезть в мозги точно не буду, я не настолько хочу переделать.

#7 opelist

opelist

Irmscher

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 599

• Реальное имя: Серёга

• Место жительства: Россия г. Саратов

Отправлено 11 Июль 2020 - 23:42

Ты вообще напрасно туда полез товарищ. С твоим подходом к делу нужно дрова рубить а не инжектор настраивать.
Ты даже не знаешь куда вообще надо посмотреть а уже форсунки суешь другие. Японские ещё засунь может в джкйзет превратится старое гамно.
Инжектор сложный механизм. Влияет каждая мелочь. Нужна четкая последовательность действий и знания а не замена узлов на обум.
Расход 15 литров это отлично для старой машины и не пытайся его уменьшить ты можешь добиться только одного - чтобы хотябы движок отрабаьывал этот бензин нормально работал.
Без серьёзных переделок ничего не выйдет.
Вцелом поакуратнее там с топливной системой из за этих сраных шланчиков один форумчанин уже пустил машину на гайки так что по серьёзнее друг !!!
  • mike7776 и 4ugyH это нравится
либо чё СМС 89271277465 серёга
продам запчасти с этих машин :

Омега А 88 год С20NE
Сенатор А1 79 год 2.0S
Рекорд караван Е2 83 год С20NE
Рекорд седан Е2 83 год С20NE
Сенатор Б 88 год С30NE

#8 mike7776

mike7776

Zender

• Наши пользователи
  • Cообщений: 911

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: Мосвка - ВАО

Отправлено 11 Июль 2020 - 23:51

Думаю что проблема комплексная, нужно проводить ревизию всего и вся! Начать с установки правильно угла зажигания, проверки герметичности впускной системы - на подсосы воздуха, проверка зазора дросселя и после уже лезть далее.

• 4ugyH это нравится

#9 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 14 214
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 12 Июль 2020 - 05:12

если можно увеличить давление топлива сменой обратки на более мощную??

это как? давление можно увеличить только заменой регулятора давления топлива (РДТ)

#10 МаксФото

МаксФото

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 12 Июль 2020 - 05:33

если можно увеличить давление топлива сменой обратки на более мощную??

я про него и говорю) вроде волговские такое давление держат

это как? давление можно увеличить только заменой регулятора давления топлива (РДТ)

Думаю что проблема комплексная, нужно проводить ревизию всего и вся! Начать с установки правильно угла зажигания, проверки герметичности впускной системы - на подсосы воздуха, проверка зазора дросселя и после уже лезть далее.

Угол настроен, запуск и холостой ход норма. Дросель уже срет, заказал новый. Поменял шланги все в капотном пространстве, надо еще от бака до капота все шланги просто поменять на новые.

Ты вообще напрасно туда полез товарищ. С твоим подходом к делу нужно дрова рубить а не инжектор настраивать.
Ты даже не знаешь куда вообще надо посмотреть а уже форсунки суешь другие. Японские ещё засунь может в джкйзет превратится старое гамно.
Инжектор сложный механизм. Влияет каждая мелочь. Нужна четкая последовательность действий и знания а не замена узлов на обум.
Расход 15 литров это отлично для старой машины и не пытайся его уменьшить ты можешь добиться только одного - чтобы хотябы движок отрабаьывал этот бензин нормально работал.
Без серьёзных переделок ничего не выйдет.
Вцелом поакуратнее там с топливной системой из за этих сраных шланчиков один форумчанин уже пустил машину на гайки так что по серьёзнее друг !!!

Взялся, потому что расход слишком большой, намного выше планируемого. Механическая часть износилась, её и меняю. До этого промыл старые форсунки, от жигульмэ, и купил такие же новые-разницы не заметил, что по расходу, что по набору скорости. С б/у четырехдырыми расход ниже, но и динамика машины говно стала, она задыхается без бензина. И еще одно всплыло, если несколько раз качнуть тормоза на холостых-глохнет. Вакуумник работает, трубки на него целые.

#11 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2020 - 06:05

Вакуумник работает, трубки на него целые.

а сама мембрана в вакуумнике цела? не шипит ничего из под торпедо при нажатии на тормоз?

#12 МаксФото

МаксФото

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 12 Июль 2020 - 06:58

Вакуумник работает, трубки на него целые.

Никаких звуков, кроме скрипа самой педали
а сама мембрана в вакуумнике цела? не шипит ничего из под торпедо при нажатии на тормоз?

#13 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2020 - 07:10

ты с компа сидишь? ты пишешь свое сообщение в чужую цитату, как итог получается хрень

#14 МаксФото

МаксФото

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 12 Июль 2020 - 08:24

ты с компа сидишь? ты пишешь свое сообщение в чужую цитату, как итог получается хрень
Не, с телефона..

#15 LELIK

LELIK

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 102

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Россия,Новосибирск

Отправлено 12 Июль 2020 - 12:14

так родное давление 3-3.5

Количество пользователей, читающих эту тему: 1