Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

моя стройка (bу Bambrrrr)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#1 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

Северный деревянный омеготролль-тракторист с манией величия

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 530
  • Интересы:гниль, митолл, опиль, бухать, гараж, болгарка, кувалда и горелка бабингтона, троллить покера.

• Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт

• Скайп: medved_11ru

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: г.Сыктывкар

Отправлено 28 Июнь 2011 - 22:30

Вот и я созрел... нынешний гараж меня категорически не устраивает - низкий и построен по-блядски(не побоюсь выражения). Строился он в конце 80-х годов, когда все и все тащили, а хозяин, мать его, на всем сэкономил- на фундаменте, на воротах, на высоте гаража и т.п. Соседи периодически подходят и ржут, видя, КАК это все сделано.
Побеседовал на прошлой неделе с председателем, получил добро на перестройку и расширение. Внутри гараж в длину около 6.5 м, в ширину около 5.4 м. минимум до 6 м расширяться буду.
В связи с этим возник вопрос - а не замахнуться ли на еще бОльшую ширину? Штоп 2 машины влезали? Ась?
мерял и так и эдак... в среднем 3 м ширины же будет достаточно для одной машины? Т.е. на две надо 7м ширины. А лучше 8. А еще лучше 9 laugh.gif
так что хз - в раздумьях я до сих пор - делать просторный на одну или узкий для двух..
по финансам, в принципе, до 7-7.5м могу потянуть... Что посоветуете, камрады?

Другая проблема-она же и основная - фундамент. Крайний гараж -пристройка к существующему гаражному ряду. Фундамент -сваи, сложенные колодцем, и нигде по углам не связанные ни между собой, ни с основным фундаментом. Рылся в инете, спрашивал знакомых строителей - успех привязки одного фундамента к другому -50%. У мого-то стоит, у кого-то постоянно рвет. Отдельный фундамент строить не хочу -по размерам меньше выйдет, и 2 лишних стены я не потяну по деньгам.
Думаю растерзать гараж дотла, посмотреть, что там делается. Подкопать вглубь, подушку песчаную потолще, распушить углы основного фундамента и связаться арматурой. На фундамент запущу сваи, концы тоже распушу, недостающее залью бетоном.
вот такие планы.... а лето такое короткое...

Сообщение отредактировал Свирепый бамбр: 28 Июнь 2011 - 22:52

судя по эбалу, у вас лихорадка
вопросы по з/ч обсуждаю в открытых темах. Личка с подобными вопросами игнорируется. Без обид.

#2 Гость_Breakneck_*

Гость_Breakneck_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2011 - 22:40

Я бы строил на все деньги, т.е. максимальных размеров, насколько позволено.

#3 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Интересы:гниль, митолл, опиль, бухать, гараж, болгарка, кувалда и горелка бабингтона, троллить покера.

• Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт

Отправлено 28 Июнь 2011 - 22:46

кабы не получилось - для двух тесно, для одной широко..
завтра еще померю. прям на месте.тогда и определюсь.
Кстате, за ворота 2.70*3.0 уже 30 000р(1 000$) отдал. полная стоимость с установкой, калиткой, одним замком, без обшивки 33 000р(1100$).
яма смотровая из металла 2мм 4*1*1,5 около 25 000р(830$) выходит..
на завтра с трактором договорился- справа от гаража грунт поднять...

вопросы по з/ч обсуждаю в открытых темах. Личка с подобными вопросами игнорируется. Без обид.

#4 Гость_Breakneck_*

Гость_Breakneck_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2011 - 22:54

дорого мля.
ворота на гараж 3 ширина х 2.2 высота у нас стоят меньше 500уе. с обшивкой же.

#5 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2011 - 23:02

это еще норм. цена. По знакомству... гыыы...
высота 2.7, ширина 3.0.
вот еще вопрос- если на 2 машины делать-как их загонять-то туда? Яма напротив ворот будет, надо ж ее закрывать, чтобы в угол загнать машину... Да еще если машина не на ходу? Это ж ебля с пляской выходит..

#6 Serega

Serega

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 928
  • Интересы:ликеро-водочные изделия, табакОкурение

• Авто: был OPEL REKORD 2.2i АКПП, сейчас Омега 2.5TD АКПП 98 гв.

• Скайп: serega_ess

• Реальное имя: Серёга

• Место жительства: колхоз Дзepжинcк в Белараше

Отправлено 28 Июнь 2011 - 23:12

почва какая?

в соседние фундаменты штрабиться и запихивать арматуру на раствор. и то , как тебе и сказали 50/50

или не связывать вообще фундамент с соседними. а стык стен запенить

PS не строитель, так просто мысли вслух

#7 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2011 - 23:17

по разговорам понял, что грунт там-глина+строительный мусор-кирпич, крошка цементная, штукатурка-говно короче всякое... разберу- там видно будет...
за 2 зимы пронаблюдал, как и когда стены таскает. В общем не так все страшно-может, и обойдется все.
передняя стена по стыку с соседним гаражом примерно на 1-1.5см весной-осенью гуляет, т.е. в месте стыка фундаментов. задняя стенка побольше- до 2 см. но что там творится-ваще хз.

#8 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:46

Сегодня загонял трактор разгребать завалы.

мусору всякого было -труба.... между делом металлолома килограмм 200, а то и больше, собрал biggrin.gif. С паршивой овцы, как говорится...
определился-таки с размерами гаража.
Ээх... гулять-так гулять! Расширяюсь на 2.5 метра в ширину, и на метр в длину...
-на фотке видна вдали доска, примерно обозначающая угол будущего гаража.

примерно вот так хочу удлиннить.
Задняя стенка гаража... пизанская башня отдыхает... Жаль, изнутри не фоткал - там ваще полный пэ..

А вот так скреплены стена и фундамент

а это так.. просто фотка... и омего выглядывает laugh.gif

Вот на этом день и закончился...начал окапываться. По периметру хочу окопать, где фундамент будет, опалубку соорудить, а потом площадку спланировать, а то откосы грунта уж очень крутые - дожди пойдут-смоет все нах.
блеать, 4 часа метр копал... попал как раз на иву - а у нее куча корней, и основной прямо вниз уходит, и толщина его сантиметров 12. Была biggrin.gif. победил я его. Дальше легче будет, надеюсь - корней уже не будет.
зы: за час работы трактора отдал 2 тыс.руб(66,7$)

Сообщение отредактировал Свирепый бамбр: 29 Июнь 2011 - 21:50

#9 Shandy

Shandy

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 383
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:59

У меня гараж 8х6 по наружним стенам. Стена - пеноблок + 1/2 кирпича, т.е. 300-350 мм. Соответственно внутрение размеры 7300х5300 получились. Для одной машины самое, что надо. Но две уже очень тяжело встают, учитывая то, что вдоль стены обязательно образуется хламник.
Если бы строил сейчас, то однозначно сделал бы не менее 8х6 по внутренним стенам.
Яма сделана сдвинутой в сторону от оси гаража, ворота точно напротив ямы.
И вам того же!!!

#10 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2011 - 22:21

хламников вдоль стен не будет - на это есть второй гараж tongue.gif маленький. А этот будет рабочий. Лишнего ничего там не будет.
по ширине будет около 7м по внутренним стенам. Сегодня часа полтора с рулеткой ходил, прикидывал. 2 машины войдут нормально. Не то, чтобы очень просторно будет, но, думаю, неплохо. + справа место под машину будет длиннее на метр.
по яме еще не определялся - как ее расположить. Наверное, относительно оси ворот поставлю со смещением. Ворота будут примерно в 1.3-1.5 метре от левой стены. В смысле левый край ворот там будет.

#11 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:44

сегодня только копал, копал и копал..
выгреб порядка 7-8 кубов грунта.... навыки кочегарские пригодились biggrin.gif

#12 Neman

Neman

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563
  • Интересы:автомобили,мотоциклы,кузовной ремонт

• Авто: опель рекорд караван 1,8--->C2,0NE--->20SEH,хонда аккорд1,6НВ и несколько тазиков и 1 волга ГАЗ-2411))) 2опеля бедфорд блитц SF АКПП и МТ

• Реальное имя: константин

• Место жительства: Остров Крым,город Симферополь

Отправлено 30 Июнь 2011 - 21:52

молодец tongue.gif дело нужное делаешь 06.gif

#13 ToniC

ToniC

всегда готов обоссать и сжэчь

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 307

• Реальное имя: Дмитрий

• Место жительства: Липецк/Россия

Отправлено 30 Июнь 2011 - 22:04

Грунт у вас какой.... коричневый. Непривычно даже. У нас в большинстве случаев где не копни - чернозем попадается )
Opel Rekord Е2 2.0S 1985 4МКПП и Opel Manta B1 2.0S 1979 5МКПП и Opel Manta B1 2.0S 1978 4МКПП

#14 Poreyro

Poreyro

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 801

• Авто: Opel Rekord E1 1.9n '81 Ford Scorpio 2.0 DOHC '91 Ford Galaxy 2.3 '08

• Скайп: flanker1307

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Земля,РФ,Москва, ЮАО, Бирюлево Вост.

Отправлено 01 Июль 2011 - 08:27

Как я понимаю яма будет сварная из железа,типа ванны закопанной в землю? У моего знакомого по весне когда пришел в гараж такую вот "яму" выдавило грунтовами водами и приподняло даже машину. Поэтому надо обязательно к чему-то неподъемному ее привязывать или делать очень тяжелой.

И еще был случай,когда люди пришли в гаражи,а их машины внутри все раздербанены. Злоумышленники ночью поотдирали на крыше каждого гаража по листу профиля и спокойно дербанили авто. Очень немногие ставят на сигнализацию в гаражах.
Opel Rekord 1,9N '81-пока стоит
Ford Scorpio 2,0 DOHC '91.-сгнил
Ford Galaxy 2,3 '08 - пока ездит

#15 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Июль 2011 - 22:52

и сегодня я копал и копал... копал и копал....

и выкопал biggrin.gif

Цитата
поотдирали на крыше каждого гаража по листу профиля и спокойно дербанили авто. Очень немногие ставят на сигнализацию в гаражах.

крыши моего ряда. за более чем 20 лет никто не покусился. Даже рубероид никто не менял.
а сигналку от внведомственной охраны я гараж поставлю. Обязательно. цена вопроса около 5 тыр.
зы: на этой фотке видно гору(посередке, там грунт свален), на которой я 9лет горнолыжным спортом занимался. эээх... были времена.... 1 разряд имел... даж в сборной республики год числился. Правда, не ездил никуда, кроме республиканских соревнований.....

Сообщение отредактировал Свирепый бамбр: 01 Июль 2011 - 22:53

#16 juwelir

juwelir

Mattig

• Наши пользователи
  • Cообщений: 1 016

• Реальное имя: Андрій

• Место жительства: Lviv/Ukraine

Отправлено 01 Июль 2011 - 23:15

Цитата(Свирепый бамбр @ 29.6.2011, 0:02) <{POST_SNAPBACK}>
это еще норм. цена. По знакомству... гыыы...
высота 2.7, ширина 3.0.
вот еще вопрос- если на 2 машины делать-как их загонять-то туда? Яма напротив ворот будет, надо ж ее закрывать, чтобы в угол загнать машину... Да еще если машина не на ходу? Это ж ебля с пляской выходит..

по ширине лучше хорошо все обдумать как бы потом не жалеть,еще с учетом того что справа и слева будет стоять чтото(стелаж,верстак,...токарный станок и др)
Листаем Нойферта -http://www.blackwellpublishing.com/architectsdata/neufert/pages/contents.htm

Сообщение отредактировал juwelir: 01 Июль 2011 - 23:16

Jedem das Seine

#17 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Июль 2011 - 23:21

седня еще раз прикинул. ширины как раз хватает. хлама у стен не будет точно.
на большую ширину я материально не готов... посчитал- если и влезу по деньгам- то только впритык. полтора метра незапланированной ширины съедают все средства "на черный день"... их там и так немного было....

#18 k_s

k_s

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 405

• Реальное имя: Александр

• Место жительства: Петербург, Киев, Винница

Отправлено 01 Июль 2011 - 23:26

Молодец! Завидую белой завистью!
А у меня мой гараж наша сучка мер забирает. У всех забирает. Решила искоренить в Питере индивидуальные гаражи!!! Жалко гаражик однако....
------------------------------------------------------------------------
"Когда много спрашивают - мало думают или плохо помнят".
"Когда ты правильно задаешь вопрос, то он сам по себе является ответом".

#19 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Июль 2011 - 23:39

я строю нелегально. Т.е. председатель в курсе, а БТИ нет. И регистрировать не собираюсь... насмотрелся... чел, у которого я 2 года работал, больше 2 лет бумажки собирад, чтобы рядом гараж построить, и над существующим второй этаж под магазин сделать. больше 60 тыр(2тыс$) ему только оформление земли вышло(не помню-долгосрочная аренда или собственность) + больше 20 тыр проект. причем самому строить нельзя, надо заключить договор с лицензированной организацией..
да в гробу я такие порядки видал... продавать-то гараж я не собираюсь. А строить дома или еще что0то там в жизни никто не будет.

#20 juwelir

juwelir

Mattig

• Наши пользователи
  • Cообщений: 1 016

• Реальное имя: Андрій

• Место жительства: Lviv/Ukraine

Отправлено 01 Июль 2011 - 23:46

семь метров ширины вполне нормально.

насчет ворот
мой знакомый вышел с положения мини естакадой на металических роликах как на каретке. В пол в стяжку вставил два узких швелера поперек гаража(утопленые в нее). Ролики на их ширину.Две широкие лыжы,свареные(необязательно)между собой. Открыл гараж высунул их, заехал на них,вышел отсунул все вместе к стене до упора,потом заехал на ето место другой. Легко и просто,ненужно ебатся если нужно затолкать в дальний угол и при стандартных воротах никаких проблем нет.
Jedem das Seine

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей