Перейти к содержимому

Фотография

Opel Senator A1 by Vetaleg

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#101 RVN

RVN

Zender

• Наши пользователи
  • Cообщений: 960

• Авто: senator 3-door project; kadett e caravan 3d; commodore c

• Реальное имя: Евгений

• Место жительства: Минск / Беларусь

Отправлено 01 Июль 2016 - 16:08

Цитата(vetaleg @ 1.7.2016, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, не могу найти дюралевую хернюшку, которая держит рога дуал рам с креплениями на ГБЦ, у тебя может завалялась?

Гляну конечно, но вроде всё тогда тебе отдал...
+375 29 3296775 velcom/viber

#102 passeidon

passeidon

присматриваюсь

• Новый опелевод
  • Cообщений: 1

• Реальное имя: Димон

• Место жительства: Мозырь/ Белараша

Отправлено 10 Июль 2016 - 22:41

Цитата(vetaleg @ 1.7.2016, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
Братцы, подскажите, как лучше поступить с таким вот капотом? Снова полдня пытаться пристроить внутри пластинки с помощью проволки желания уже нет.

Кто как делал? Или лучше ипаться с пластинками? Они же нужны и для регулировки капота, верно?

Слушай, хош я тебе ещё и капот подгоню? только сам с Мозыря повезешь на этот раз!

#103 vetaleg

vetaleg

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 121

• Реальное имя: Веталег

• Место жительства: РБ, Минск

Отправлено 10 Июль 2016 - 22:56

Цитата(passeidon @ 10.7.2016, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
Слушай, хош я тебе ещё и капот подгоню? только сам с Мозыря повезешь на этот раз!

Спасибо, у меня есть запасной, тока влом красить. Я эти штуковины вварил, буду ставить сфоткаю. Молодец, что зарегистрировался!

#104 Rockabil

Rockabil

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 320

• Реальное имя: Валер

• Место жительства: Брест, Беларусь

Отправлено 03 Август 2016 - 11:17

vetaleg, где брал кольца на 2.8 и почем?

Opel Senator A1, 1979 Bj

интересное

#105 vetaleg

vetaleg

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 03 Август 2016 - 11:30

Мне повезло, работаю на СТО, чувак по запчастям откопал 2 партии на заказ. В одном месте заказал на 5 цил, в другом на 1. Оказалось, что последний - полный комплект и вышел дешевле чем те 5шт, баксов если правильно помню 10, за 5 штук отдал 25 наверное. Их я продал.
На экзисте сейчас вижу по этому коду 3шт. где-то по 17$.

#106 Rockabil

Rockabil

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 320

• Реальное имя: Валер

• Место жительства: Брест, Беларусь

Отправлено 03 Август 2016 - 13:15

Цитата(vetaleg @ 3.8.2016, 12:30) <{POST_SNAPBACK}>
Мне повезло, работаю на СТО, чувак по запчастям откопал 2 партии на заказ. В одном месте заказал на 5 цил, в другом на 1. Оказалось, что последний - полный комплект и вышел дешевле чем те 5шт, баксов если правильно помню 10, за 5 штук отдал 25 наверное. Их я продал.
На экзисте сейчас вижу по этому коду 3шт. где-то по 17$.

Когда я искал, то были только на 3.0 и 2.0 (они одинаковы). На 2.8 думал дизельные ставить от 2.2 дизеля. Там такой же размер

Opel Senator A1, 1979 Bj

интересное

#107 vetaleg

vetaleg

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 15 Август 2016 - 13:27

Додброго дня всем. После отпуска продолжаю заниматься машиной. Вчера завел laugh.gif
Больше всего заколупался с топливной. Взял у знакомого на примерку бак от омеги 2.6 с погружным насосом, при первой установке коряво сделал вентиляцию и горловину, топливо при заливании рвалось обратно. Хотел завести, залил топливо, насос качает, пытаюсь заводить, был на мгновение звук заводки, бац и не заводится. Насос сдох, КЗ, на фото видно отчего, надо было сразу лезть. Не беда, вместо этого вкрутил другой от БМВ, хорошо проложил провода, полет нормальный.
И завел сразу. Холостые ровные, обороты не замерял. При газовании провал, может заглохнуть, предполагаю, что это из-за отсутствия гофры и неподключения некоторых шлангов коллектора и дуал-рама.
Из нюансов - сильно течет одна форсунка, либо уплотнение, либо не втыкнул до конца, а также из-под крышки маслонасоса или из заглушенной болтом дырки маслодатчика подтекает масло. Сегодня утром заводится не так хорошо, поработает секунду и глохнет.
Звук отличный без глушителя, мощный рев. Практически все делал сам, что для меня большой прогресс, конечно благодаря советам товарищей-опелистов.
Надеюсь скоро начать ездить. Дела следующие: вкорячить радиатор, найти/подобрать патрубки, установить грамотно корпус фильтра и расширительный бачок, подключить насос через реле и предохранитель, доразбираться с автоматом, найти блок от селектора с проводами, найти/купить трубу глушителя 60мм, ну и куча других мелких дел, которые отнимают много времени)

Родные ленты короткие, пока колхоз

переустановка насоса

насчет бензостойкости патрубков я не уверен, пока оставляю так

здесь и закоротило насос

фото донора, в июне отправился на покой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей