Перейти к содержимому

Фотография

ascona b 1977

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1110

#1101 gotovtsev

gotovtsev

Mattig

• Наши пользователи
  • Cообщений: 1 192

• Авто: opel ascona b 1977 (c20ne), opel frontera a sport 1993 (c20ne)

• Реальное имя: Alexandr Gotovtsev

• Место жительства: Tomsk / Siberia

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 16:34

В этом плане - да, на фронтере у меня другие болты - тоньще шляпки. Но сомневаюсь, что цепляли они за пружинки. Перетерлось бы гораздо быстрее, мне кажется. Да и слышны были бы какие-то неприкольные звуки этого трения. Плюс я вчера диск прикладывал к маховику - вертел - ничего не цепляет. У меня просто была еще мысль, что мож я его не той стороной поставил - но его наоборот не поставить.

#1102 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 199
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 18:07

ну как не цепляет когда по фото видно что остальные три тоже протерты? и на болтах отчетливо видно что о них терлись? по мере износа самого диска, протачивались и пружины. вот поэтому процесс занял некоторое время. это же очевидно

• gotovtsev это нравится
С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#1103 gotovtsev

gotovtsev

Mattig

• Наши пользователи

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 18:18

ну как не цепляет когда по фото видно что остальные три тоже протерты? и на болтах отчетливо видно что о них терлись? по мере износа самого диска, протачивались и пружины. вот поэтому процесс занял некоторое время. это же очевидно

Да, повреждения на пружинах действительно есть. Я вот думаю, может это в результате того что куски сломанной пружины летали там беспорядочно... А-то как-то долго протиралось - больше 5 лет. Я правда не много ездил, но несколько тысяч всё же пройдено :)))

Под эту корзину можно купить как вариант купить - либо снова такой же диск, либо есть ещё китайский stellox - всего 1300счемто :) Но полагаю и болты маховика не повредит в любом случае заменить...

#1104 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 199
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 18:20

Да, повреждения на пружинах действительно есть. Я вот думаю, может это в результате того что куски сломанной пружины летали там беспорядочно... А-то как-то долго протиралось - больше 5 лет. Я правда не много ездил, но несколько тысяч всё же пройдено :)))

Под эту корзину можно купить как вариант купить - либо снова такой же диск, либо есть ещё китайский stellox - всего 1300счемто :) Но полагаю и болты маховика не повредит в любом случае заменить...

по мере износа диск приближается к маховику и пружины тоже, соответственно. куски пружин не могли оставить подобные повреждения т.к. осыпались бы в картер. поменяй болты обязательно!

С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#1105 gotovtsev

gotovtsev

Mattig

• Наши пользователи

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 18:46

по мере износа диск приближается к маховику и пружины тоже, соответственно. куски пружин не могли оставить подобные повреждения т.к. осыпались бы в картер. поменяй болты обязательно!

Да, звучит вполне логично. Может так оно и случилось. Буду в гараже - ещё раз погляжу внимательно на маховик и сцепление. Болты поменяю, ага. Кажется у меня даже есть уже нужные болты. Тут обсуждали уже тему болтов маховика c20ne - когда я на фронтеру мотор другой ставил. Я вот не помню, кажется я с двух моторов получше болты на маховик выбрал, а потом кажется еще покупал комплект болтов. Надо в гараже искать :)

#1106 opelist

opelist

Irmscher

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 441

• Реальное имя: Серёга

• Место жительства: Россия г. Саратов

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 13:43

диск под этот маховик сложно найти родной. Поэтому КОНЕЧНО цепляет шляпками по пружинам да еще вдобавок и шлицевая часть упирается в маховик ТОРЦОМ. Повнимательнее Саша при сборке нужно быть. Болты надо поставить с тонкими шляпками и шлицы на диске отрезать болгаркой.

• hekm это нравится
либо чё СМС 89271277465 серёга
продам запчасти с этих машин :

Омега А 88 год С20NE
Сенатор А1 79 год 2.0S
Рекорд караван Е2 83 год С20NE
Рекорд седан Е2 83 год С20NE
Сенатор Б 88 год С30NE

#1107 gotovtsev

gotovtsev

Mattig

• Наши пользователи

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 07:07

диск под этот маховик сложно найти родной. Поэтому КОНЕЧНО цепляет шляпками по пружинам да еще вдобавок и шлицевая часть упирается в маховик ТОРЦОМ. Повнимательнее Саша при сборке нужно быть. Болты надо поставить с тонкими шляпками и шлицы на диске отрезать болгаркой.

В 13 году собирал этот мотор и сцепление. И это был первый раз, когда я самостоятельно такие операции проделывал :)

Мне мотор с какими болтами достался, я такие и поставил. Вчера посмотрел - то родное сцепление с мотора также с потёртостями на пружинах. :facepalm:

Болты правильные отыскал в гараже - на фронтеру покупал их. А вот насчет отрезания шлицов болгаркой не понял - что ты имеешь ввиду?

#1108 barny

barny

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 636

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Краснодар

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 08:24

В 13 году собирал этот мотор и сцепление. И это был первый раз, когда я самостоятельно такие операции проделывал :)

Мне мотор с какими болтами достался, я такие и поставил. Вчера посмотрел - то родное сцепление с мотора также с потёртостями на пружинах. :facepalm:

Болты правильные отыскал в гараже - на фронтеру покупал их. А вот насчет отрезания шлицов болгаркой не понял - что ты имеешь ввиду?

На фронтеру болты скорее всего длиннее будут. У нее маховик намного толще.

#1109 gotovtsev

gotovtsev

Mattig

• Наши пользователи

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 10:36

На фронтеру болты скорее всего длиннее будут. У нее маховик намного толще.

Кстати, да! Верное, фронтеровский толще раза в два наверное. Могут не подойти стало быть. Блин, это уже проблема. У кого есть ненужные болты? :)

Хотя может в месте крепления к коленвалу они по толщине не шибко отличаются. Надо посмотреть как в гараже буду...

#1110 Shandy

Shandy

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 378
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 11:29

Я длинные болты просто обрезал болгаркой под нужный размер. 

И вам того же!!!

#1111 Варсак

Варсак

Steinmetz

• Модераторы
  • PipPip
  • Cообщений: 1 766
  • Интересы:Секс так і зі своєш машиною.

• Реальное имя: Варсак

• Место жительства: м. Київ ненька Україна

Отправлено Сегодня, 17:59

Когда ставили С20ХЕ и коробку Гетраг 240 от рекорда 1.8, я установил родную корзину и диск сцепления от рекорда 2.3 дизель. - может это тебе поможет :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей