Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi Pajero 2 by leone

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

Опрос: Что делать? Кто виноват- неважно))

Вот такое вот безобразие имеем. Стоимость всего навесного- 25-45 тыщ. ак попрет. Ну пусть 30

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#601 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 501

• Скайп: leoneii

• Реальное имя: Леонид

• Место жительства: Фатеж/Россия

Отправлено 24 Июнь 2018 - 14:57

На балтике неделя прохлады, и следующая тоже.

При этом вода тёплая, в принципе. Но ветер , мягко говоря, прохладный))

#602 vasia

vasia

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 450
  • Интересы:Skydive

• Реальное имя: Василий

• Место жительства: Калининград

Отправлено 24 Июнь 2018 - 15:10

Балтика не прогревается.Все зависит от течений.

opel rekord 1.8i cd в вечном ремонте и модернизации
ореl rekord 2.0e luxus донор
opel rekord 1.8e без комплектации, донор "мозга"
opel rekord 1.8s "кузовщик"
Ready.Set.Go.
We love our cars like our women: clean, stripped, and 25 years old.
Кто служивому нальет, тот п..ды не отгребет!

#603 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2018 - 22:41

Да вообще классная вода, сегодня опять лазили и купались даже чуток, прям влюбился я в Балтику.
Было бы потеплее снаружи))

#604 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2018 - 12:18

Эх, а я уже на работе((

#605 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июль 2018 - 12:39

Господа!

Хочу купить себе резину,  бу , зимнюю. 245/75 или 265/70 на 16

Вот есть такие предложения -

https://www.avito.ru...zima_1136933165

вот эта нравится, но какие-то стремные ламели https://www.avito.ru...pova_1421110182

Эти кажутся лысыватыми https://www.avito.ru...r_16_1400797810

хакка на 2 см выше, два варианта)) https://www.avito.ru..._r16_1169173578

https://www.avito.ru...lona_1661573996

кумхо, и правда похожи на зимние https://www.avito.ru...kc11_1520883570

вот этот купер вообще нравится https://www.avito.ru..._r16_1397459257

Два бриджстоуна https://www.avito.ru...7000_1314854954

https://www.avito.ru...26570_941615523

простите меня за такое обилие))))

Сообщение отредактировал leone: 23 Июль 2018 - 12:40

#606 LELIK

LELIK

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 005

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Россия,Новосибирск

Отправлено 24 Июль 2018 - 04:57

Я бы не советовал брать бу резину,тем более зимнюю,лучше потратится на новую,если бу,то очень дёшево.У меня сейчас мишлен 08года,брался новым в 11году,уже потрескался по протектору около пятаков,купер за семь зим потрескался,причём самое интересное что у него боковина начала трескаться изнутри,соответственно резина превратилась в камерную при этом периодически прожёвывала камеры.Старая резина хуже держит дорогу,ресурс шипов уже практически исчерпан и не понятно как их прикатали,брал на сенатор новые бриджи айскруйзер 5000,сразу после покупки прокатился по трассе без пробуксовок и резких торможений километров 150 и после в щадящем режиме километров 300 и после этого резина выдерживала всякие издевательства,все шипы были на месте,так и продал с машиной.

По ссылкам

хакка 10 говно,лето шипованное,зимой ездить нельзя и похоже древняя,очень дорого для старья

последние бриджи 5000ные шумноваты,довольно прочная боковина

бриджи 7000ные потише,но теряют шипы,5000ные понравились больше,по каше едут лучше чем 7000ные,правда катал на моноприводе

купера не плохие катали такие на паджерике

• leone это нравится

#607 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июль 2018 - 09:51

Я бы не советовал брать бу резину,тем более зимнюю,лучше потратится на новую,если бу,то очень дёшево.У меня сейчас мишлен 08года,брался новым в 11году,уже потрескался по протектору около пятаков,купер за семь зим потрескался,причём самое интересное что у него боковина начала трескаться изнутри,соответственно резина превратилась в камерную при этом периодически прожёвывала камеры.Старая резина хуже держит дорогу,ресурс шипов уже практически исчерпан и не понятно как их прикатали,брал на сенатор новые бриджи айскруйзер 5000,сразу после покупки прокатился по трассе без пробуксовок и резких торможений километров 150 и после в щадящем режиме километров 300 и после этого резина выдерживала всякие издевательства,все шипы были на месте,так и продал с машиной.

По ссылкам

хакка 10 говно,лето шипованное,зимой ездить нельзя и похоже древняя,очень дорого для старья

последние бриджи 5000ные шумноваты,довольно прочная боковина

бриджи 7000ные потише,но теряют шипы,5000ные понравились больше,по каше едут лучше чем 7000ные,правда катал на моноприводе

купера не плохие катали такие на паджерике

Да тут понимаешь какое дело- неизвестно, сколько паджера проездит)) Не, езжу я много и она молодец, но хз, хз....

#608 LELIK

LELIK

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 005

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Россия,Новосибирск

Отправлено 25 Июль 2018 - 18:53

да я тоже много не езжу,но тут дело в финансах

#609 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июль 2018 - 19:21

да я тоже много не езжу,но тут дело в финансах

Я как-раз езжу много, непонятно высказался , видать. Вроде и можно было новую, но хз на какую машину через месяц надо резину ставить будет)) Вот я о чем. 

#610 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Июль 2018 - 09:51

Никуда я не собирался…Жил себе в своей глухой деревне, строил домик, чинил это чудовище сумеречного ипонского гения, ездил, конечно, во всякие фабрики Майского чая с клубом Магистраль, да геокешил пару раз в месяц в радиусе 500 км с геокешингточкасу, в моменты, свободные от занятия огородом, грибами с рыбой, домом и бизнесом. В общем обычной деревенской жизнью жил, как все нормальные люди и большинство моих знакомых.
Тут — на тебе, очередной звонок из Росбанка с просьбой взять у них кредит или кредитную карточку. Надо сделать отступление- я уже давно перестал отказываться от карт — проще согласиться, они ее сделают, потом позвонят-позвонят, чтоб забрал, и успокоятся. И так каждый месяц-два. Ну да и ладно, в этот раз кредит наличными на любые цели. Что, говорит девушка с прекрасным голосом, вы бы сделали, будь у вас сейчас 50 тыщщщ? Я ей говорю- у меня есть сейчас 50 тыщ. Ничего я с ними не делаю, и не собираюсь прямо сейчас делать. А если бы были еще 50, не унимается девушка. Да вот они, говорю. Есть же, пусть лежат себе, отстаньте уже от моих тыщ, все у меня есть.
(Машины только нет нормальной) :) А как-же отдых?, бьет меня под-дых наученная профессиональными маркетологами девушка с прекрасным голосом. Отдахнуть бы вам, Леонид Евгеньевич, весь в делах же, весь в заботах! Мда, говорю, отдохнуть мне надо, почему бы и нет… Кладу трубку и крепко задумываюсь. Нет, не о кредите, Боже упаси, а о отдыхе. Куда податься?
На огород? Так не отпустит работа, найдут же. В обычный трип 500 км? Немного наскучило. Крым? Пф, не в этом году.Краснодарский край? Дорого и ниочинь комфортно, да и надоело. Абхазия? Непонятный статус территории и долгая дорога по серпантину пугает. Грузия ? Вариант. ЕС? Вообще круто, поехали!))
Значится, что надо деревенскому жителю для поездки в Польшу? Загранпаспорт и виза. С первым проблем нету- через госуслуги записался и при очередной поездке у облась взял с собой супругу и дитятко, да и получил сии гербовые бумаги.
Теперь виза. Консульство от меня в 450 км, ближайший визовый центр vfs-global в 290 — выбор очевиден. Самое неудобное во всем этом- это необходимость планировать поездку, ведь потребуется подтверждение брони на все дни пребывания. С бронью проблем нет — букинг в помощь, цены Божеские, снимаем на двое суток в Варшаве, на 5 дней в Гданьске, на денек на ферме около Сувалок, оплачиваем, списываемся с хозяином каждой из квартир, просим прислать подтверждение. Ну, потом еще всякие — разные справки о зп, гарантийные письма своим иждивенцам (бабам и детЯм), что, мол, не брошу на чужбине. Короче две поездки в Воронеж, 1200 км и вот оно — визы в паспортах. Тянули, в центре, кстати, до последнего- визы забрали за два дня до поездки.
Итак, прикрутив на саморезы в очередной раз отпавший генератор, выезжаем в эти ваши Европы. Поехали, как любим, замшелыми дорожками и тропами, погеокешили по-пути.
Беларусь. Ммммммм, одинаковые заборы, одинаковое топливо на одинаковых заправках, одинаковые люди с одинаковыми судьбами. Одинаково обоссаные подъезды. Бррр, совок какой- то. Упаси Господь. Ночевали в Бресте, крепость смотреть не пошли, не было достаточно грустного настроения, да и тематика как-то подзатаскана в последнее время) Но как-нибудь приеду погрустить обязательно.
Далее погран переход. Около Бреста- гигантские очереди. В 30 км — 0 машин, судя по сайту)) Конечно туда поехали и быстренько прошли границу. Все удобно и хорошо. Туалеты пригожие на площадке ожидания)
Далее — первая ночевка в Польше. Первая "чарна кава" и "дзень добры"
Супер. Все супер. Вы видели польские деревеньки? Это просто фантастика. А еще мы ночевали на одной из ферм — чел на ломанном русском(там русский почти никто знает, впрочем, как и английский, но очень стараются понять, приятно ) спросил — во сколько съезжать будете? Я говорю- ни свет ни заря -часов в 11. Он говорит- ну тогда мы не проводим, в поле уже будем. Закройте и ключ в двери оставьте. Впрочем и дальше нигде у нас не "принимали" жилье после проживания. Доверие)
Дороги… дороги интересные и необычные. Водители вежливые и аккуратные, хотя скоростной режим никто не соблюдает. Но если ты едешь по правилам — никто на хвосту не сидит- едут послушно на почтительном расстоянии сзади, пропустить не требуют. Камер нету, кстати. И вообще- это же толерантные Европы, геи, видать по домам сидят, своими гейскими делишками занимаются. В отличии от России, где все геи, почему-то, на дорогах общего пользования круглосуточно ездят))
Эх. Ну что писать про житье-бытье? Жили как поляки- закупались в жабках, ашанах и бердонках, готовили сами. Готовили пророщенные бобы и прочие краковские колбаски))) Конечно и кафешки были и ресторанчики) Футбол смотрел на польском)) Все прекрасно. Все для людей. Все красиво. Чистые подъезды)))) Проехал почти всю Польшу север ее, юг и восток. В следующем году поеду в Краков и, наверное, Чехию))
В общем щенячий восторг ото всего увиденного. В Литве были просто проездом, зато потом узнали про замки тамошние- придется вернуться.
Простите за краткость именно в кульминационной части записи, но я просто в восторге. У меня зашкалило восторгометр и я не могу что-то конкретное выделить))) И фоток у меня овер 400. Возможно, потом подробнее напишу про Мальборк, Старе миясто Варшавы и Гданьска, про зоопарки, про холодную( именно в дни нашего прибывания!) погоду на Балтике, про пляжи Сопота и Гдыни, про молы и мыс, а сейчас надо немного поработать))

У машины, кстати, кроме традиционного отпада генератора уже на обратном пути, ничего нового не отвалилось . Ехал с максимально возможной для 4дэ56 скоростью в 80 км/ч, собственно, к которой уже привык. Заправлялся, как обычно, на самых дешевых заправках.

пс. Ой, да. Пользовались почти везде картами банковскими- в частности халвой (как дебетовой картой), у нее снятие без комиссии в любых банкоматах.

9oAAAgNFMOA-480.jpg

Варшава. Рынок старого города.

qYAAAgNFMOA-480.jpg
Сопот. Водолечебница.

g4AAAgNFMOA-480.jpg
Варшава. Президентский дворец.

mYAAAgNFMOA-480.jpg
Варшава. Рядом со входом в Барбакан

44AAAgNFMOA-480.jpg
Варшава. Рынок старого города.

rYAAAgNFMOA-480.jpg
Сопот. Кривой домик.

uYAAAgNFMOA-480.jpg
Варшава. торговый центр Klif.

-YAAAgNFMOA-480.jpg

Мальборк. Замок Тевтонского Ордена 14век.

s4AAAgNFMOA-480.jpg

Мальборк. 4 великих магистра Тевтонского Ордена.

h4AAAgNFMOA-480.jpg

Варшава. Городской зоопарк, белые медведи))

_YAAAgNFMOA-480.jpg
Литва, Аукштадварис. озеро Nava. немного далее замок Тракай…

54AAAgNFMOA-480.jpg

Балтийское море в районе Гданьска. Совсем рядом с местом, где мы жили в Гданьске. Вода очень теплая, но именно на дни нашего пребывания какой-то циклон объявился))

84AAAgNFMOA-480.jpg

Варшава. Городской прокат велосипедов, очень удобная штука, в данном случае тандем))

gEAAAgNFMOA-480.jpg

Гданьск. Колесо обозрения напротив Зеленых ворот.

z4AAAgNFMOA-480.jpg

Варшава, Старый город. Колонна Сигизмунда.

oEAAAgNFMOA-480.jpg

Варшава. Старый город, кафе рядом с памятником Копернику

14AAAgNFMOA-480.jpg

Сопот. на длиннном молу (550 метров). на берегу виден старый Grand Hotel (Sofitel Grand Sopot)

H4AAAgNFMOA-480.jpg

Гданьск. ул. Długa (Длинная) Вид на Ратушу Главного города.

И не повторяйте моих ошибок- не меняйте наличку в кАнторе, что в старом городе )) Вот где угодно, но не там. Я до сих пор не могу понять- как я так-то умудрился и что это был за курс))).

• LELIK это нравится

#611 vasia

vasia

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 450
  • Интересы:Skydive

• Реальное имя: Василий

• Место жительства: Калининград

Отправлено 31 Июль 2018 - 10:21

А зачем её вообще менять то? Я давно перестал носить наличку. Везде легко и просто с картой. А вообще, да. Ещё хорошее направление это аэропорт Гданьска. Лоукост перевозки и Пр. Так в этом году был в Норвегии, Испании, в прошлом в Швеции. Скоро в Черногорию. Перелёты до 1000₽ в одну сторону.
  • leone это нравится
opel rekord 1.8i cd в вечном ремонте и модернизации
ореl rekord 2.0e luxus донор
opel rekord 1.8e без комплектации, донор "мозга"
opel rekord 1.8s "кузовщик"
Ready.Set.Go.
We love our cars like our women: clean, stripped, and 25 years old.
Кто служивому нальет, тот п..ды не отгребет!

#612 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Июль 2018 - 10:45

А зачем её вообще менять то? Я давно перестал носить наличку. Везде легко и просто с картой. А вообще, да. Ещё хорошее направление это аэропорт Гданьска. Лоукост перевозки и Пр. Так в этом году был в Норвегии, Испании, в прошлом в Швеции. Скоро в Черногорию. Перелёты до 1000₽ в одну сторону.

Да было чутка налички у жены

#613 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 766
  • Интересы:Авторазборка и ремонт, электроника, туризм.

• Авто: Chevrolet TrailBlazer 2005 4.2AT + Mitsubishi Pajero 1993 2.5TD MT

• Реальное имя: Саня

• Место жительства: Мурманск

Отправлено 31 Июль 2018 - 12:00

есть еще магазы где она нужна да и так бывает дать кому за доброе дело презент

• leone это нравится

Мурманск 
921-283-60-10, Саня, запчасти на ГАЗ/Мяс и древнеиномарки.
https://vk.com/ntxmurm
www.ntx51.ru Whatsup, viber, Telegram 921-283-60-10

#614 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Август 2018 - 22:50

Значится так, господа. Давно я не писал, думаете лень было? Нет, оно не ломалось. Серьёзно, как это ни нелепо и противоречиво звучит по отношению к мицу — но оно съездило в Польшу и с тех пор ездит себе… Не, конечно генератор пару раз отпал, то, сё. Это нормально для такого древнего овна.
Ну тут однажды еду я себе в Курск по работе и как раз сразу после выезда мост, на встречу фура, а дорогу перебегает пёс, мокрый нос.
Я по тормозам, и они, надо отдать должное, не забыли всех усилий в них вложенных и обеспечили максимально возможное, для архаичного тлена, замедление. Пёс выжил, я тоже, а вот тормозная магистраль в части от колдуна до шланга заднего моста--нет.
Приехал и начал менять на медную трубку WP. Забегая вперёд скажу, что теперь стальная, ну как стальная, из оксида железа, у меня только обратка от колдуна.
Так вот, казалось бы — дел на пятью минут, глаза боятся, а руки из жопы и все такое, но нет — делаю сначала трубку номер раз — ставлю штуцеры новые, паджерные. Ок, сделал, к колдуну прикрутил, начинаю откручивать шланг — нихрена. Шланг стоит явно не родной, но блин, я то думал, что с тойоты! Когда открутил таки, то оказалось, что шланг от таза, причём под другую развальцовку. Стоял штуцер от паджеро, под мелкую резьбу и воронкой вальцовкой, вкрученный в шланг с крупной резьбой и тоже воронкой! Какая-то лесбийская садомия. Мама — мама. Открутил, сделал вторую трубку с разными штуцерами.
Короче, что ни ремонт, то откровение))

ToAAAgKgaOA-960.jpg

EwAAAgIgaOA-960.jpg

• ntx_murm это нравится

#615 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Август 2018 - 10:00

Приехал и начал менять на медную трубку WP. Забегая вперёд скажу, что теперь стальная, ну как стальная, из оксида железа, у меня только обратка от колдуна.
Так вот, казалось бы — дел на пятью минут, глаза боятся, а руки из жопы и все такое, но нет — делаю сначала трубку номер раз — ставлю штуцеры новые, паджерные. Ок, сделал, к колдуну прикрутил, начинаю откручивать шланг — нихрена. Шланг стоит явно не родной, но блин, я то думал, что с тойоты! Когда открутил таки, то оказалось, что шланг от таза, причём под другую развальцовку. Стоял штуцер от паджеро, под мелкую резьбу и воронкой вальцовкой, вкрученный в шланг с крупной резьбой и тоже воронкой! Какая-то лесбийская садомия. Мама — мама. Открутил, сделал вторую трубку с разными штуцерами.
Короче, что ни ремонт, то откровение))

норм. я на ниве на продажу тоже главный выжимной от волги приделал.

мальца работы дрелью и колхоза и экономия 1000 руб на лицо ;)))

трубку новую обжал потом пусть новый хозяин привыкает. про колхоз ему рассказал ;)))

кстати я обратно приехал. нифига. паджеро зашибись помойка. 120 едет легко и бодро.

Мурманск 

#616 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 08:13

кстати я обратно приехал. нифига. паджеро зашибись помойка. 120 едет легко и бодро.

Где вы такие крутые горки берете- я хз))

#617 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 09:46

Где вы такие крутые горки берете- я хз))

зачем горки. она и сама ехать может. может у меня просто менее усосаная но даже груженая она прет хорошо и сама.

конечно чувствуется как на волге. только тапку отпустил сразу резко начинает падать скорость. плавного качения по энерции нема ;)) но и лобовое сопротивление тоже приличное. кирпич же.

норм машина. больше уже тяжелее и туповата на обгон но можно в целом.

машина конечно не для трассы длинной.

теперь я понимаю что по трассе и среднему бездорожью я лучше бы на тахе или трейле поехал.

вчера поставил паджеру на профилактику в гараж и пересел на америку ;)

Мурманск 

#618 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 20:52

Народ. Купите, что-ли,  мне раст-стопа. В привычных интернет-магазинах нету, в розницу у наст тоже, почему-то, нет.  

Нужно вот столько - http://ruststop.ru/s...st_stopa_nuzhno, как на грейт волл. Хотя, может и меньше- бо жаба

#619 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 09:13

Народ. Купите, что-ли,  мне раст-стопа. В привычных интернет-магазинах нету, в розницу у наст тоже, почему-то, нет.  

Нужно вот столько - http://ruststop.ru/s...st_stopa_nuzhno, как на грейт волл. Хотя, может и меньше- бо жаба

как догниет я у тебя мотор куплю ;)))

Мурманск 

#620 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 23:21

как догниет я у тебя мотор куплю ;)))

Да оно еще не гнилое, так подпрелое)) Не, серьезно, кзов в очень хорошем состоянии, что, конечно, на общем фоне- странно))

• ntx_murm это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей