Перейти к содержимому

Фотография

Opel Rekord E2 2.2i "White Angel" by Real009

опельживи рекс2.2 белый_ангел white_angel rekord_2.2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 LiSA1268

LiSA1268

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 102

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: Волгодонск/Россия

Отправлено 26 Май 2020 - 19:57

К меня на 3.0 LE такой же.

#62 Real009

Real009

почти свой

• Пользователи
  • Cообщений: 63
  • Интересы:Спорт, автомобили, музыка

• Реальное имя: Dmitriy

• Место жительства: Kyiv/Ukraine

Отправлено 27 Июнь 2020 - 19:23

Всем привет :)

Опелеводы посоветуйте как правильно настроить инжектор жетроник на 2.2 моторе, чтобы были адекватные холостые обороты. 

Исходные данные: 

- система зажигания настроена, переделана по системе Опелиста (трамплер от 2.0 e c грузиками, комутатор и катушка от жиги)

- мозги и блок управления холостым ходом стоят родные

- Расходомер до меня крутили болт регулировки - то есть уже не заводская настройка

- Сейчас холостые обороты где-то 650-700. На горячую машинка работает нормально, на холодную обороты могут немного плавать в пределах 100-200 оборотов.

Что интересует: 

1. Как выставить ЦО? Какие должны быть показатели

2. Надо ли болтиком возле дроселя добавлять холостые или он не должен быть задействован? Как вообще оно по заводу делается? )

Ну и вообще если у кого есть мануал настройки Жетроника для 2.2 мотора буду благодарен если поделитесь) 

imgonline-com-ua-Compressed-OOzzMQYbjLD97Fm.jpg  

#63 Real009

Real009

почти свой

• Пользователи

Отправлено 01 Июль 2020 - 13:35

Всем привет :)

Опелеводы посоветуйте как правильно настроить инжектор жетроник на 2.2 моторе, чтобы были адекватные холостые обороты. 

Исходные данные: 

- система зажигания настроена, переделана по системе Опелиста (трамплер от 2.0 e c грузиками, комутатор и катушка от жиги)

- мозги и блок управления холостым ходом стоят родные

- Расходомер до меня крутили болт регулировки - то есть уже не заводская настройка

- Сейчас холостые обороты где-то 650-700. На горячую машинка работает нормально, на холодную обороты могут немного плавать в пределах 100-200 оборотов.

Что интересует: 

1. Как выставить ЦО? Какие должны быть показатели

2. Надо ли болтиком возле дроселя добавлять холостые или он не должен быть задействован? Как вообще оно по заводу делается? )

Ну и вообще если у кого есть мануал настройки Жетроника для 2.2 мотора буду благодарен если поделитесь) 

attachicon.gifimgonline-com-ua-Compressed-OOzzMQYbjLD97Fm.jpg

Вижу вопрос мой все читают, но никто не отвечает))) 

Либо экспертов на форуме уже не осталось по жетронику, либо все на мотрон перешли или солекс)))

Сообщение отредактировал Real009: 01 Июль 2020 - 13:35

#64 Rex

Rex

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 156

• Реальное имя: имя

• Место жительства: РФ

Отправлено 01 Июль 2020 - 17:22

или солекс)))

А накой что то еще, кроме этой капельницы, для запуска и прогрева при езде на пропане? )

Пожизненный ЦИХ.

#65 AlexWolf

AlexWolf

новичок

• Наши пользователи
  • Cообщений: 31

• Реальное имя: Александр

• Место жительства: г.Черновцы Украина

Отправлено 01 Июль 2020 - 22:10

По ЛЕ-Джетрону мануала не найти нормального. Всё методом проб и ошибок. Болт регулировки ХХ снизу перед дросселем. Часто бывает забит нагаром обводной канал за этим болтом. Контргайка там на 11. Поищи в разделе на форуме - там много иныв найти можешь. В разделе мануалы найди и скачай книжку по ремонту"Чижовка". Это вообще настольная книга Рексовода))

#66 Real009

Real009

почти свой

• Пользователи

Отправлено 02 Июль 2020 - 12:10

или солекс)))

А накой что то еще, кроме этой капельницы, для запуска и прогрева при езде на пропане? )

Ахаха))) это да) но хочется все сделать по феншую чтобы движок тянул и в нем было 115 лошадей по заводу, а карбюратор - это сразу подение по лошадям.

#67 Real009

Real009

почти свой

• Пользователи

Отправлено 02 Июль 2020 - 12:35

По ЛЕ-Джетрону мануала не найти нормального. Всё методом проб и ошибок. Болт регулировки ХХ снизу перед дросселем. Часто бывает забит нагаром обводной канал за этим болтом. Контргайка там на 11. Поищи в разделе на форуме - там много иныв найти можешь. В разделе мануалы найди и скачай книжку по ремонту"Чижовка". Это вообще настольная книга Рексовода))

Александр, да согласен с тобой) мануал чижовка есть и я его проштудировал) но там такая дичь тоже написана про "замкнутое состояние контактов прерывателя")))

Вот смотри, особенно интересен пункт 161) - какие градусы могут быть при электронном зажигании?? ) или перевели через пень-колоду

imgonline-com-ua-Compressed-QlZSRP27pzJ6R.jpg

imgonline-com-ua-Compressed-Ak2Bmv0PsNZGmW.jpg

Сообщение отредактировал Real009: 02 Июль 2020 - 12:37

#68 Михалыч

Михалыч

теперь ищу Е1 купе

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 419
  • Интересы:защитник по автоделам: пьянки, встречки, ДТП

• Скайп: ded100let60

• Реальное имя: Виктор

• Место жительства: С-Пб, В.О.

Отправлено 02 Июль 2020 - 18:08

Время поведать всем историю о лобовом стекле :)

Лобаш после покраски был поставлен немного по-криворукому на графитку без гермета ну и соответсвенно начал почти сразу протекать. 

По началу я думал что у меня стоит лобовое стекло от Е1 на Е2 кузове т.к. оно съехало вниз и резинка была по углам расплющена. Однако после долгого серфинга в интернете не нашел внятного ответа по точным размерам, поэтому решили снимать стекло и действовать по ситуации. 

Стекло оказалось от Е2 и внимание я промерял его размер для тех кто будет искать: 

- ширина (от нижнего угла до нижнего угла) 1455 мм

- высота 690 мм

Как определил, что стекло от Е2 ? Надпись Е2 в кружочке это не о модели Рекорда. Это указание, что производитель стёкол сертифицирован в Европе. 

Размеры у разных производителей слегка подгуливают, технология не позволяет делать точнее, чем с погрешностью в 5 мм. Потому и протекало. Вот тебе размеры с сайта продавцов стёкол. И заметь - никаких разделений на Е1/Е2.

Прикрепленные изображения

• лобовоеРекс.jpg

Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону

#69 AlexWolf

AlexWolf

новичок

• Наши пользователи

Отправлено 02 Июль 2020 - 19:25

Александр, да согласен с тобой) мануал чижовка есть и я его проштудировал) но там такая дичь тоже написана про "замкнутое состояние контактов прерывателя")))

Вот смотри, особенно интересен пункт 161) - какие градусы могут быть при электронном зажигании?? ) или перевели через пень-колоду

attachicon.gifimgonline-com-ua-Compressed-QlZSRP27pzJ6R.jpg

attachicon.gifimgonline-com-ua-Compressed-Ak2Bmv0PsNZGmW.jpg

По 2,2i в конце смотреть надо, в дополнении. Там и про электронику, и схемка с ЛЕ-джетроном. У меня плавали холостые из-за нагара под дросселем. нагар был возле оси вращения и заслонка постоянно подклинивало в разных положениях. Отмачивание в карбклинере и продувка помогла. Сейчас прогревочные  1000-1050, рабочие 800-850. Кстати, на фото у тебя не видно трубки ваккуум коректора, сверху на дросселе.

Сообщение отредактировал AlexWolf: 02 Июль 2020 - 19:26

#70 Real009

Real009

почти свой

• Пользователи

Отправлено 02 Июль 2020 - 22:57

Время поведать всем историю о лобовом стекле :)

Лобаш после покраски был поставлен немного по-криворукому на графитку без гермета ну и соответсвенно начал почти сразу протекать. 

По началу я думал что у меня стоит лобовое стекло от Е1 на Е2 кузове т.к. оно съехало вниз и резинка была по углам расплющена. Однако после долгого серфинга в интернете не нашел внятного ответа по точным размерам, поэтому решили снимать стекло и действовать по ситуации. 

Стекло оказалось от Е2 и внимание я промерял его размер для тех кто будет искать: 

- ширина (от нижнего угла до нижнего угла) 1455 мм

- высота 690 мм

Как определил, что стекло от Е2 ? Надпись Е2 в кружочке это не о модели Рекорда. Это указание, что производитель стёкол сертифицирован в Европе. 

Размеры у разных производителей слегка подгуливают, технология не позволяет делать точнее, чем с погрешностью в 5 мм. Потому и протекало. Вот тебе размеры с сайта продавцов стёкол. И заметь - никаких разделений на Е1/Е2.

Виктор, продавцы на разных сайтах пишут разную инфо. Я исследовал много сайтов и так и не смог прийти к единому пониманию. 

Определил очень легко: размеры стекла замерял мой знакомый на разборке ему как раз Е2 на разбор пришел, а потом я когда вынул свое стекло - замерял его. И еще у меня стекло стоит по заводскому производителю - Sekurit

attachicon.gifimgonline-com-ua-Compressed-QlZSRP27pzJ6R.jpg

attachicon.gifimgonline-com-ua-Compressed-Ak2Bmv0PsNZGmW.jpg

По 2,2i в конце смотреть надо, в дополнении. Там и про электронику, и схемка с ЛЕ-джетроном. У меня плавали холостые из-за нагара под дросселем. нагар был возле оси вращения и заслонка постоянно подклинивало в разных положениях. Отмачивание в карбклинере и продувка помогла. Сейчас прогревочные  1000-1050, рабочие 800-850. Кстати, на фото у тебя не видно трубки ваккуум коректора, сверху на дросселе.

Александр, 

1. Как раз я фотки с раздела дополнение в мануале и скинул выше там по 2.2 пишется

2. Вакуумный корректор у меня подключен снизу. Сверху то шла трубка к датчику который к черной коробочке на стакане подключен (но у меня этой коробочки уже нет - она убрана и стоит трамплер от 2.0 Е с грузиками с катушкой и комутатором от ВАЗа)

3. Сегодня поменял сам блок управления холостым ходом и машина стала ровнее работать и не просаживаться на холостых. Мой блок был не раз залит водой и перепаян. Кстати у меня стоял блок управления холостым: 0 280 220 018 а я себе поставил 0 280 220 017. Не знаю чем они отличаются но машинка стала ярче работать.

4. Кстати почистить нагар - хорошая идея. Займусь на выходных и отпишусь потом) 

Сообщение отредактировал Real009: 02 Июль 2020 - 23:02

#71 AlexWolf

AlexWolf

новичок

• Наши пользователи

Отправлено 03 Июль 2020 - 06:52

Александр, 

1. Как раз я фотки с раздела дополнение в мануале и скинул выше там по 2.2 пишется

2. Вакуумный корректор у меня подключен снизу. Сверху то шла трубка к датчику который к черной коробочке на стакане подключен (но у меня этой коробочки уже нет - она убрана и стоит трамплер от 2.0 Е с грузиками с катушкой и комутатором от ВАЗа)

3. Сегодня поменял сам блок управления холостым ходом и машина стала ровнее работать и не просаживаться на холостых. Мой блок был не раз залит водой и перепаян. Кстати у меня стоял блок управления холостым: 0 280 220 018 а я себе поставил 0 280 220 017. Не знаю чем они отличаются но машинка стала ярче работать.

4. Кстати почистить нагар - хорошая идея. Займусь на выходных и отпишусь потом) 

Вакуум-корректор надо подключать СВЕРХУ... Снизу выход на амтоматику для кондиционера. Там совершенно разные сечения и нижняя при ХХ зприкрыта дроссельной заслонкой почти полностью.

#72 ToniC

ToniC

я слышал, как гниёт опиль

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 390

• Реальное имя: Дмитрий

• Место жительства: Липецк/Россия

Отправлено 03 Июль 2020 - 09:36

Виктор, продавцы на разных сайтах пишут разную инфо. Я исследовал много сайтов и так и не смог прийти к единому пониманию. 

Определил очень легко: размеры стекла замерял мой знакомый на разборке ему как раз Е2 на разбор пришел, а потом я когда вынул свое стекло - замерял его. И еще у меня стекло стоит по заводскому производителю - Sekurit

Лично устанавливал на Е2 стекло от Е1 - встало нормально.

Opel Rekord Е2 2.0S 1985 4МКПП и Opel Manta B1 2.0S 1979 5МКПП и Opel Manta B1 2.0S 1978 4МКПП

#73 dimarock

dimarock

Commando

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 992
  • Интересы:Хорошая , долгая , счастливая ЖИЗНЬ !

• Скайп: Valesen

• Реальное имя: Валерий

• Место жительства: Україна , м. Київ

Отправлено 03 Июль 2020 - 11:29

Вакуум-корректор надо подключать СВЕРХУ... Снизу выход на амтоматику для кондиционера. Там совершенно разные сечения и нижняя при ХХ зприкрыта дроссельной заслонкой почти полностью.

Ты не прав. Он именно подключается снизу !

Посмотри везде полно фото с завода  куда заведена трубка на вакуум трамблера и на дроссель . И к чему идет трубка с верхней части дросселя.

.

Сообщение отредактировал dimarock: 03 Июль 2020 - 11:31

BIO.NET.UA

#74 AlexWolf

AlexWolf

новичок

• Наши пользователи

Отправлено 04 Июль 2020 - 09:10

Вакуум-корректор надо подключать СВЕРХУ... Снизу выход на автоматику для кондиционера. Там совершенно разные сечения и нижняя при ХХ зприкрыта дроссельной заслонкой почти полностью.

Посмотри везде полно фото с завода  куда заведена трубка на вакуум трамблера и на дроссель . И к чему идет трубка с верхней части дросселя.

.

Смотрел ещё на двух 2,2 моторах. Везде одинаково - сверху. Через тройник расходится на вакуум-коруктор и на датчик частичной нагрузки. Снизу на двух заглушена. на моём заглушил предыдущий хозяин, когда снял КПП автомат. Не исключён и вариант колхозинга автомехаником (все в одном районе).Верхний штуцер находится за дросселем  а нижний под ним, немного впереди.Диаметры отличаются заметно. Явно разное назначение. В режиме ХХ внизу вообще почти никакого разрежения нет. Надо будет одолжить вакуумметр и промерить на разных режимах. Карб на 2,2 не выход. Во первых придётся искать голову от 2,0 иначе впускной коллектор не встанет. Во вторых Солекс 08 ограничевает по воздуху заметно. Минимум %15 мощности в минус от возможной будет. Ездить оно будет, но ощущения не те))) Проверено на практике.

Сообщение отредактировал AlexWolf: 04 Июль 2020 - 09:10

#75 Rex

Rex

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 156

• Реальное имя: имя

• Место жительства: РФ

Отправлено 04 Июль 2020 - 09:11

Ахаха))) это да) но хочется все сделать по феншую чтобы движок тянул и в нем было 115 лошадей по заводу, а карбюратор - это сразу подение по лошадям.

Данунафиг) Мне машинка на исправном варажете нравилась больше чем на инже - можно было закрутить дальше.Мотики типа спорты до последнего были карбовые,и там все было норм с коняшками) Это пока экологи их не дожали. Инж это экология, а не кабылы.

Пожизненный ЦИХ.

#76 opelist

opelist

Irmscher

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 596

• Реальное имя: Серёга

• Место жительства: Россия г. Саратов

Отправлено 04 Июль 2020 - 13:27

Инжектор это удобство в первую очередь.
  • dimarock это нравится
либо чё СМС 89271277465 серёга
продам запчасти с этих машин :

Омега А 88 год С20NE
Сенатор А1 79 год 2.0S
Рекорд караван Е2 83 год С20NE
Рекорд седан Е2 83 год С20NE
Сенатор Б 88 год С30NE

#77 Real009

Real009

почти свой

• Пользователи

Отправлено 06 Июль 2020 - 12:57

Инжектор это удобство в первую очередь.

Согласен) Кстати, Серега я вычитал что эти коробочки на 2.2 черные на опережение зажигания ставились в первую очередь с точки зрения экологии чтобы не было опережения например когда мотор не прогрет и другие дела. То есть получается классическая схема с трамплером с грузиками и датчиком хола, комутатором, катушкой работает всегда) 

#78 Real009

Real009

почти свой

• Пользователи

Отправлено 06 Июль 2020 - 13:20

Вакуум-корректор надо подключать СВЕРХУ... Снизу выход на автоматику для кондиционера. Там совершенно разные сечения и нижняя при ХХ зприкрыта дроссельной заслонкой почти полностью.

.

Смотрел ещё на двух 2,2 моторах. Везде одинаково - сверху. Через тройник расходится на вакуум-коруктор и на датчик частичной нагрузки. Снизу на двух заглушена. на моём заглушил предыдущий хозяин, когда снял КПП автомат. Не исключён и вариант колхозинга автомехаником (все в одном районе).Верхний штуцер находится за дросселем  а нижний под ним, немного впереди.Диаметры отличаются заметно. Явно разное назначение. В режиме ХХ внизу вообще почти никакого разрежения нет. Надо будет одолжить вакуумметр и промерить на разных режимах. Карб на 2,2 не выход. Во первых придётся искать голову от 2,0 иначе впускной коллектор не встанет. Во вторых Солекс 08 ограничевает по воздуху заметно. Минимум %15 мощности в минус от возможной будет. Ездить оно будет, но ощущения не те))) Проверено на практике.

Александр, да у тебя скорее всего наколхозили. Вот пару фоток там видно куда трубка сверху должна идти.  

То что инжектор поярче солекса 100% кто бы что не говорил)) 

imgonline-com-ua-Compressed-EkD9FRixu0uTf.jpg

photo_2020-07-06 13.53.53.jpeg

• dimarock это нравится

#79 AlexWolf

AlexWolf

новичок

• Наши пользователи

Отправлено 06 Июль 2020 - 22:39

.

Александр, да у тебя скорее всего наколхозили. Вот пару фоток там видно куда трубка сверху должна идти.  

То что инжектор поярче солекса 100% кто бы что не говорил)) 

attachicon.gifimgonline-com-ua-Compressed-EkD9FRixu0uTf.jpg

attachicon.gifphoto_2020-07-06 13.53.53.jpeg

Попобую поставить снизу трубку на вакуум-коррекцию.

f5ac65fa9520.jpg

У меня так

Проблема возникла - форсы сдыхают потихоньку. Промывка не помогает уже. Брать Б/У или искать Волговские с 405 мотора?

#80 mike7776

mike7776

Zender

• Наши пользователи
  • Cообщений: 900

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: Мосвка - ВАО

Отправлено Вчера, 00:32

Ставь любые вТыкаемые!!! Я ставил на 30Е, форсунки с БМВ 2008 года! Все не должно, но работало!!!  Подробности есть в моей теме.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей