Перейти к содержимому

Фотография

Плохо тянет на газу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 EksTremal

EksTremal

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 245

• Реальное имя: Андрей

• Место жительства: Украина/Луцк

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 20:09

Да у нас в городе нету нормальных мастеров. После их регулировки, то не заводса то чтото ещё. Сам почитал мануал и зделал.

Стоит такой редуктор. Курчю етот чёрный винт холостого хода. А винт подачи газа холостого хота не трогал никогда.
Прикрепленный файл  1362934541_foto_reduktor_gbo2pokolenia.jpg   154,61К   240 скачиваний

#42 Barin

Barin

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 139

• Место жительства: Киев/Украина

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 22:17

Цитата(Djartser @ 27.9.2013, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
Нравится мне твоя логика никогда не менять топливный фильтр. Знаю одного такого, даже масляный фильтр не меняет , а промывает керосинчиким....

Сравнивать газовый фильтр и масляный, ну это конечно. biggrin.gif Хоть раз разбирали масляный? Видели фильтроэлемент? В газовом просто металлическая сеточка с очень большой ячейкой, нужен в основном защищать от окалины, мелкие фракции не задерживает вообще. Промывается элементарно. Масляный фильтр - бумага, защищает от мелкой фракции , поэтому промывать бесполезно.
Цитата(Djartser @ 27.9.2013, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
....Плюнь ему в лицо!....
Так по вашей ссылке надо регулировать как ТС. Он так и пишет
Цитата
....А винт подачи газа холостого хода я нетрогал никогда....

Цитата
...Курчю етот чёрный винт холостого хода....

Все правильно, как по мануалу.
PS. Хочешь что-то сделать хорошо – сделай это сам

#43 Djartser

Djartser

Rieger

• Модераторы
  • Cообщений: 668

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: Белгород Россия

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 16:01

Цитата(Barin @ 27.9.2013, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
Сравнивать газовый фильтр и масляный, ну это конечно. biggrin.gif Хоть раз разбирали масляный? Видели фильтроэлемент? В газовом просто металлическая сеточка с очень большой ячейкой, нужен в основном защищать от окалины, мелкие фракции не задерживает вообще. Промывается элементарно. Масляный фильтр - бумага, защищает от мелкой фракции , поэтому промывать бесполезно.
Так по вашей ссылке надо регулировать как ТС. Он так и пишет

Все правильно, как по мануалу.
PS. Хочешь что-то сделать хорошо – сделай это сам

Ну во первых для начала скажу что я занимаюсь установкой ГБО. Во вторых спрошу- сколько газовых редукторов вы видели и разбирали??? Прежде чем давать советы, надо разбираться в теме. Газовые фильтры бывают трех типов грубой очистки, тонкой и газообразной фазы! Первый как правило ставится в электромагнитном клапане, если такой отсутствует на редукторе(как правило вакуумных). Он как раз и представляет из себя железную сеточку! Второй тип фильтра ставится на самом редукторе(На фото желтенькая крышечка на трех болтах возле входа газа!) Вот он там как раз бумажный и мало чем отличается от масляного или воздушного. Его продувать - извращение! И третий тип фильтра ставиться как правило на инжекторные авто перед форсунками, для их защиты от оставшейся грязи! Так что прежде чем давать вредоносные советы, попытайтесь хотябы малость разобраться в теме! Да и для дачи хоть каких либо советов по гбо нужно знать хотябы какой у автора редуктор и поколение ГБО!

Цитата(EksTremal @ 27.9.2013, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Да у нас в городе нету нормальных мастеров. После их регулировки, то не заводса то чтото ещё. Сам почитал мануал и зделал.

Стоит такой редуктор. Курчю етот чёрный винт холостого хода. А винт подачи газа холостого хота не трогал никогда.
Прикрепленный файл  1362934541_foto_reduktor_gbo2pokolenia.jpg   154,61К   240 скачиваний
Черный винт это не винт холостого хода, а чувствительности. Т.е. давления газа во вторичной камере! А вот винт номер 1 как раз и есть холостой ход или другими словами количество газа проходящего через канал холостого хода. Как говорится тот же х...й, только вид с боку! Не путайте!!!

Да и кстати на редукторе фильтр тонкой очистки!

Прикрепленный файл  Фильтр_Tomasetto__редуктора_.gif   37,67К   12 скачиваний А вот собственно и сам фильтр как раз такой стоит у автора!

#44 EksTremal

EksTremal

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 245

• Место жительства: Украина/Луцк

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 20:26

Угу у меня такой фильтр, в понедельник куплю и поменяю. Я крутил етот черный винт и регулировал им холостой smile.gif думаю ето не страшно и на розход не повлияет smile.gif
Мне газовик как затенул етот винт я после етого не мог завести авто с роботы, только когда на 4 оборота открутил заводитса как часы.
P.S После замены воздушного вильтра намного меньше стала кушать smile.gif

Сообщение отредактировал EksTremal: 28 Сентябрь 2013 - 20:28

#45 Barin

Barin

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 139

• Место жительства: Киев/Украина

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 21:14

Цитата(Djartser @ 28.9.2013, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
.... Во вторых спрошу- сколько газовых редукторов вы видели и разбирали??? ...

Скажу честно, 4-5 редукторов и все 2-го поколения, ни разу не встречал бумажных. Я так понял для 2-го поколения не особо нужен бумажный, там особо нечему загрязнятся. Разбирал редукторы и кроме порванных диафрагм не видел особых неисправностей и загрязнений, ну еще конденсат немного.
А какого рода грязь бывает в газе? Просто интересно, что скажет специалист. И еще очень интересно, бывает ли "плохой" газ как бензин (про соотношение пропана и бутана знаю)? Который может вывести двигатель из строя. По моим наблюдениям вроде не бывает, хотя однажды в далекие 90-е меня заправили "подпольно" на заправке бытовых баллонов, в работе двигателя изменений не обнаружил, но выработав газ обнаружил, что все резиновые прокладки во всей системе раскисли и потрескались. Думаю ,чем то промывали систему и промывка попала в баллон. Но такое было только раз.

#46 Djartser

Djartser

Rieger

• Модераторы
  • Cообщений: 668

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: Белгород Россия

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 07:41

Цитата(Barin @ 28.9.2013, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Скажу честно, 4-5 редукторов и все 2-го поколения, ни разу не встречал бумажных. Я так понял для 2-го поколения не особо нужен бумажный, там особо нечему загрязнятся. Разбирал редукторы и кроме порванных диафрагм не видел особых неисправностей и загрязнений, ну еще конденсат немного.
А какого рода грязь бывает в газе? Просто интересно, что скажет специалист. И еще очень интересно, бывает ли "плохой" газ как бензин (про соотношение пропана и бутана знаю)? Который может вывести двигатель из строя. По моим наблюдениям вроде не бывает, хотя однажды в далекие 90-е меня заправили "подпольно" на заправке бытовых баллонов, в работе двигателя изменений не обнаружил, но выработав газ обнаружил, что все резиновые прокладки во всей системе раскисли и потрескались. Думаю ,чем то промывали систему и промывка попала в баллон. Но такое было только раз.

Разновидностей редукторов очень много! Каждый производитель извращается как хочет. Да согласен с тем, что на многих отсутствует такой фильтр, так как 2-е поколение не так прихотливо к чистоте газа, но только если это не инжекторная машина! На инжектор ведь тоже ставится 2-е поколение, вот эти редуктора должны быть с таким фильтром. Да и вообще никакая грязь не желательна для любого двигателя! Так что редуктора 2-поколения даже разные бывают. У автора ведь второе! А вот на 4-ом поколении еще один фильтр добавляется и его рекомендуется менять каждые 10000 пробега. Производитель ведь не зря это предусмотрел!

По поводу грязи- газ довольно таки не плохо разтворяет некоторые жидкости, ненужные для своего состава. Например при ремонте газового насоса на заправке ремонтник Васечкин набузует солидола в газопровод и т.д. О крупном мусоре думаю сами поймете, что газовые хранилища у нас многие ещё с советского союза! По поводу плохого газа (кроме соотношения пропан-бутан) не скажу не имел такого опыта!

Цитата(EksTremal @ 28.9.2013, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
Угу у меня такой фильтр, в понедельник куплю и поменяю. Я крутил етот черный винт и регулировал им холостой smile.gif думаю ето не страшно и на розход не повлияет smile.gif
Мне газовик как затенул етот винт я после етого не мог завести авто с роботы, только когда на 4 оборота открутил заводитса как часы.
P.S После замены воздушного вильтра намного меньше стала кушать smile.gif

Как раз на расход влияет. Этим винтиком вы увеличили давление газа во вторичной камере. А значит и больше газа стало поступать, поэтому и увеличились обороты. Если машина работает лучше и расход вас устраивает, то пусть так и будет ничего в этом страшного! Но принцип знать бы не мешало!

Естественно после замены фильтра расход уменьшился, так как воздуха движку не хватало! Меняйте его по чаще, несмотря на внешнее вродебы не плохое состояние! Стоит копейки а результат на лицо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей