Перейти к содержимому

Фотография

Плохо тянет на газу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Djartser

Djartser

Rieger

• Модераторы
  • Cообщений: 668

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: Белгород Россия

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:44

Цитата(EksTremal @ 23.9.2013, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
Да там есть какойто винтик чёрный я его накрутил что потом не мог завести. Завтра заеду к спецам пусть зделают всё как нада.
А нащёт мощности я не помню... нада посмотреть

Вспомнил, ставили 100 квт кажитсо, говорили что ето для 2,0 движка

Значит по мощности сделали все гуд! Не стоит если не знаешь что для чего ничего крутить! Установщик ОБЯЗАН настроить гбо как положено учитывая пожелания хозяина! Но учти, кто бы что не говорил, но такой динамики как на бензине не добьешься! Газ ставится для экономии а не для форсажа! Но и тупить машина тоже не должна!

#22 EksTremal

EksTremal

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 245

• Реальное имя: Андрей

• Место жительства: Украина/Луцк

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:17

Приехал сегодня на сервис. Смотрит мастер воздухан, вскрывает крышку и говорит: поменяй фильтр и завтра на регулировку smile.gif Сказал что мало воздуха для 2 камеры, а то что давитса ето один газ летит в трубу. Вот так.

#23 Djartser

Djartser

Rieger

• Модераторы

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:22

Цитата(EksTremal @ 6.9.2013, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
Да, чист.

Это ты ответил когда у тебя спросили за чистоту фильтра! Так как мы можем тебе помочь, если информация от тебя идет неверная! Или грязный фильтр для тебя это когда с него грязь сыпаться начнет???

#24 EksTremal

EksTremal

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:32

Ну фильтр на взгляд чист. Я не спец, на глаз нормальный. Майстер сказал чтоб сменить. Завтра поставлю новый и Го го к нему. А фильт можит быть моей проблемой ? Хотя я уже и сам думаю что можит.....

#25 Djartser

Djartser

Rieger

• Модераторы

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:52

Цитата(EksTremal @ 24.9.2013, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
Ну фильтр на взгляд чист. Я не спец, на глаз нормальный. Майстер сказал чтоб сменить. Завтра поставлю новый и Го го к нему. А фильт можит быть моей проблемой ? Хотя я уже и сам думаю что можит.....

Фильтр очень влияет на работу авто на газу! Сильнее чем на бензине!

#26 EksTremal

EksTremal

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:57

Ну можит я и тупанул, завтра посмотрим что получитса. Значит вот очему авто вечером едит намного луче, воздух то совсем другой. Ппц ето точно фильтр

#27 Neman

Neman

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563
  • Интересы:автомобили,мотоциклы,кузовной ремонт

• Авто: опель рекорд караван 1,8--->C2,0NE--->20SEH,хонда аккорд1,6НВ и несколько тазиков и 1 волга ГАЗ-2411))) 2опеля бедфорд блитц SF АКПП и МТ

• Реальное имя: константин

• Место жительства: Остров Крым,город Симферополь

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:40

Цитата(EksTremal @ 24.9.2013, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
Ну можит я и тупанул, завтра посмотрим что получитса. Значит вот очему авто вечером едит намного луче, воздух то совсем другой. Ппц ето точно фильтр

в газовой системе фильтр играет роль воздушного жиклера,чем он грязнее тем меньше воздуха,значит и богаче смесь будет,для более точных настроек надо на новом фильтре покататься пару дней чтобы он "встал".

#28 EksTremal

EksTremal

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 17:50

Поставил сегодня фильтр. Скажу Вам авто как ожило smile.gif Майстер подстроил газ и сказал будет ещё тупить подкрути кран на 2 камеру гдето на 2 оборота. Я проехал немного взял и подкрутил на 2 оборота. Всё щяс нормально. Вопрос в том если я подкрутил кран на 2 оборота, то и газа розход больше будет ???

#29 Djartser

Djartser

Rieger

• Модераторы

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 18:08

Цитата(EksTremal @ 25.9.2013, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
Поставил сегодня фильтр. Скажу Вам авто как ожило smile.gif Майстер подстроил газ и сказал будет ещё тупить подкрути кран на 2 камеру гдето на 2 оборота. Я проехал немного взял и подкрутил на 2 оборота. Всё щяс нормально. Вопрос в том если я подкрутил кран на 2 оборота, то и газа розход больше будет ???

Нихера себе так сразу на два оборота! Надо по пол оборота добавлять до тех пор пока тебя все не устроит! Ну и естественно кушать будет больше!

#30 EksTremal

EksTremal

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 19:23

Будет много кушать, буду поджимать smile.gif
P.S. Сколько реальный розход рекорда 2,0 ГБО 2 ???

Он сказал мне что можно открутить до 2 оборотов, так как авто на ходу больше 3,5 оборотов не брало

#31 EksTremal

EksTremal

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 19:20

Скажите пожалуйста, через сколько нужнр менять фильтр в редукторе??? Я уже наездил около 7 тис. Можно его самому сменить, там вроди 3 или 4 болта нада открутить.

Сообщение отредактировал EksTremal: 26 Сентябрь 2013 - 19:20

#32 Djartser

Djartser

Rieger

• Модераторы

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 19:39

С нашим "чистым" газом нужно это делать почаще. Уже меняй! будешь удивлен тем насколько грязный бывает газ! Я неняю каждые 5000.

#33 Neman

Neman

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563
  • Интересы:автомобили,мотоциклы,кузовной ремонт

• Авто: опель рекорд караван 1,8--->C2,0NE--->20SEH,хонда аккорд1,6НВ и несколько тазиков и 1 волга ГАЗ-2411))) 2опеля бедфорд блитц SF АКПП и МТ

• Реальное имя: константин

• Место жительства: Остров Крым,город Симферополь

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 20:57

Цитата(Djartser @ 26.9.2013, 20:39) <{POST_SNAPBACK}>
С нашим "чистым" газом нужно это делать почаще. Уже меняй! будешь удивлен тем насколько грязный бывает газ! Я неняю каждые 5000.

а я не меняю,просто продуваю воздухом изнутри и раз в 2года меняю на новый,продуваю раз в 4-5 месяцев,впервые идет окалина с графитовым порошком и потом уже сам графитовый порошок,а сам редуктор и диафрагмы мою в уайт-спирите,он нейтрален к материалу диафрагм,раз в год.

#34 EksTremal

EksTremal

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:52

Ну продувать я не вижу смысла, так как новый стоит у нас 20 грн. Тупой вопрос, замена чтото даст (росход, динамика) ?

#35 Barin

Barin

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 139

• Место жительства: Киев/Украина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:11

Там такое давление, что продавит шо хоч. Я на газе на разных машинах езжу с 91 года, ни разу не менял газовый фильтр, чистил, продувал но не менял. С редуктора можно иногда слить конденсат вонючий. На расход влияет винт на штуцере подачи газа и настройка на холостых оборотах, ну и воздушный фильтр. Еще состояние самого двигателя, очень газ не любит малой компрессии.

#36 EksTremal

EksTremal

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:30

А как винт холостый оборотов влияет на розход ? У меня допустим газовик когда я приехал взял и закрутил почти на всю етот винт. Когда авто постоит хотяб 5 мин потом хрен заведёш. Я приехал домой и открутил его на 3 оборота. Щяс авто заводитса с пол оборота.

#37 Barin

Barin

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 139

• Место жительства: Киев/Украина

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 17:22

Смотря какой винт, там бывает 2-а винта ХХ. Один все рекомендуют закрутить почти до конца, а другим регулировать ХХ как на карбюраторе.

#38 Djartser

Djartser

Rieger

• Модераторы

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 18:24

Цитата(Barin @ 27.9.2013, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
Смотря какой винт, там бывает 2-а винта ХХ. Один все рекомендуют закрутить почти до конца, а другим регулировать ХХ как на карбюраторе.

Да на мыло таких всех!!! На редукторе максимум 1 винт хх. Второй это чувствительность диафрагмы! Вот меньше таких бы настройщиков которые такое советуют! Если у них не хватает ума правильно все настроить пусть не беруться!

Цитата(Barin @ 26.9.2013, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
Там такое давление, что продавит шо хоч. Я на газе на разных машинах езжу с 91 года, ни разу не менял газовый фильтр, чистил, продувал но не менял. С редуктора можно иногда слить конденсат вонючий. На расход влияет винт на штуцере подачи газа и настройка на холостых оборотах, ну и воздушный фильтр. Еще состояние самого двигателя, очень газ не любит малой компрессии.

Нравится мне твоя логика никогда не менять топливный фильтр. Знаю одного такого, даже масляный фильтр не меняет , а промывает керосинчиким! Так же и бензиновый! Я не понимаю экономии. Он стоит как пол пачки сигарет. Не любишь ты свою машину! Конечно 2-е поколение не так капризно к чистоте газа, но не настолько же! Есть нормы замены фильтров, зачем что-то придумывать! Если у тебя 4-е поколение, я не завидую твоим газовым форсункам!

#39 EksTremal

EksTremal

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 19:04

У меня на редукторе 2 винта. 1 ето винт который регулирует подачу газа на холостом. 2 ето уже сам холостой ход. Ето так мне говорили. На закрученом винте холостого хода, авто не заводитса. Я его открутил и щяс как часы. А винт подачи газа холостого хода я нетрогал никогда.

#40 Djartser

Djartser

Rieger

• Модераторы

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 19:24

Цитата(EksTremal @ 27.9.2013, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
У меня на редукторе 2 винта. 1 ето винт который регулирует подачу газа на холостом. 2 ето уже сам холостой ход. Ето так мне говорили. На закрученом винте холостого хода, авто не заводитса. Я его открутил и щяс как часы. А винт подачи газа холостого хода я нетрогал никогда.

Плюнь ему в лицо! Хотя может это ты не правильно понял! 1 винт регулирует холостые. 2 - давление газа во вторичной секции редуктора

Вот ссылочка по регулировке! http://autoby.biz/gbo/reduktor.php

А вообще совет! Не ездий больше к этому настройщику! Или он дебил в газовом деле или просто лапшу тебе на уши вешает!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей