Перейти к содержимому

Фотография

Плохо тянет на газу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 EksTremal

EksTremal

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 245

• Реальное имя: Андрей

• Место жительства: Украина/Луцк

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 18:52

Все привет.

На рекорде 2,0 Е карб. стоит газ 2 покол. Холостые и т.д. работает отлично. Проблема такая: После 2 - 2,2 тис мотор начинает гудеть и как будто провал в наборе оборотов, потом гдето после 3,5 опять как ктото отпустил за зад и авто сново набирает обороты но ето гудение непроходит. ( до 2 тис набирает очень хорошо и тихо). Моё мнение :

1 Нехватка смеси (хотя болт на шланге крутил но не доконца )

2 Нехватка воздуха

На бензине такого нету тянет мотор с 1 тис. до 5 оч сильно.

Карбюратор Варджет2.

Ещё мой мнение ето можит быть что после 2 тис. открываетса вторая камера ы нехватка смеси.

#2 dzudas

dzudas

Особа која нешто рекламира

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 674

• Реальное имя: Еоген, сын Сергиорда

• Место жительства: Казахстан, Актюбинск

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 05:34

Воздушный фильтр чистый?
Поново оживео - Грација

#3 Barin

Barin

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 139

• Место жительства: Киев/Украина

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 08:51

Газовый смеситель родной вараджетовский? И какой тройник? У меня была похожая история, я поставил как положено, тройник с регулировкой на 2-е камеры. Откручивал оба винта полностью и не хватало газа. Выкинул и поставил просто тройник, а винт регулировки один, перед тройником. Сразу все стало работать как надо, винт выкручен не полностью.

#4 EksTremal

EksTremal

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 20:57

Цитата(Barin @ 6.9.2013, 9:51) <{POST_SNAPBACK}>
Газовый смеситель родной вараджетовский? И какой тройник? У меня была похожая история, я поставил как положено, тройник с регулировкой на 2-е камеры. Откручивал оба винта полностью и не хватало газа. Выкинул и поставил просто тройник, а винт регулировки один, перед тройником. Сразу все стало работать как надо, винт выкручен не полностью.

Смеситель я так понимаю ето в карбе ? Так там стоит шайба с дырками для газа. А тройник где и что ето ? У меня от редуктора идёт шлан и на ньом стоит болт один и всё. Могу завтра зделать фото если нада
А расход газа не станет больше если поменять ?

Цитата(dzudas @ 6.9.2013, 6:34) <{POST_SNAPBACK}>
Воздушный фильтр чистый?

Да, чист.

Сообщение отредактировал EksTremal: 06 Сентябрь 2013 - 20:50

#5 Barin

Barin

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 22:40

А а а, значит смеситель универсальный на 1 штуцер. Может диаметр штуцера мал. Очень похоже, что когда 2-я заслонка открывается не хватает газа. Я бы все-таки поставил Вараджетовский смеситель, там 2-е шайбы с дырками над каждой заслонкой, ставится между карбом и корпусом фильтра. Когда поменял на большее сечение, расход газа даже уменьшился. Забитость фильтра сильно влияет на холостые обороты.
Цитата
1 Нехватка смеси (хотя болт на шланге крутил но не доконца )

Я выкручивал до конца, оба болта, становилось лучше но не намного, чувствовалось, что еще надо. Теперь с 1-м, винт выкручен больше половины.

#6 EksTremal

EksTremal

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 09:39

А как туда воткнуть 2 шайбы? У меня ета стоит сразу когда снимаеш крышку на защёлках с карба. Там вроди места на две нету, хотя я незнаю. Газовыки должны зделать всё нормально я так думаю.

А сколько стоит вараджетовский смеситель? или на газовыки сами поставят ?

Нужо ставить чтото их етих ?
Прикрепленный файл  file0284.bmp   166,27К   358 скачиваний
Прикрепленный файл  image.jpeg   27,14К   45 скачиваний

#7 EksTremal

EksTremal

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 10:34

Ещё один момент, как быть стаким что 2 камера открываетса гдето после 2 - 2,5 тис оборотов. Ет получаетса что до етих оборотов она закрыта и газ со смеситела всёравно будет на неё поступать, или там стоит какойто датчик ?

#8 Barin

Barin

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 11:51

У меня такой смеситель

Ставится прямо на карб, сверху корпус фильтра прикручивается центральной барашковой гайкой, правда надо заменить шпильку на более длинную. Длиннее на толщину самого смесителя, приблизительно 2-2,5 см.
На штуцеры - шланги, потом тройник с 2-мя винтами регулировки на каждый штуцер, из редуктора шланг к входу тройника. Так было и должно быть "по науке", но регулировочный тройник у меня наверно для меньшего объема двигателя, не хватало сечения отверстий. Поэтому я его выкинул и поставил просто тройник, без регулировочных винтов, у него внутренние каналы больше, а регулировочный винт поставил один, перед тройником, наверно как у вас, он на штуцере большого размера. Теперь газ поступает более равномерно при больших расходах.
Цитата
Ет получаетса что до етих оборотов она закрыта и газ со смеситела всёравно будет на неё поступать, или там стоит какойто датчик ?

На малом газу тот газ который поступает к закрытой заслонке имеет возможность "перетечь" в зону заслонки первой камеры, там есть место. На больших оборотах и больших расходах он безпрепятственно попадает во 2-ю камеру.
Там нет и не надо никаких датчиков.
Цитата
А как туда воткнуть 2 шайбы?

Под "шайбой" я подразумевал те 2-е алюминиевые тарелки в корпусе смесителя к которым подходят штуцеры, я так понимаю они типа вашей отдельной.
Цитата
А сколько стоит вараджетовский смеситель?

Я покупал Такой

Но я бы вам посоветовал вначале выкрутить максимально регулировочный болт на подаче газа, попробовать, если будет нормально на больших оботорах, то по немногу закручивать и пробовать пока не станет провалов.... Ну, а дальше это обычная регулировка, так сказать классика настройки газа.

#9 EksTremal

EksTremal

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 12:22

Ну спасибо за ответ, с понедельника заеду к газовикам поговорим.

#10 EksTremal

EksTremal

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:30

Ещё дополню.
У меня етот больт что на шланге откручен на пол оборота или чуть больше, можно ещё покрутить я думаю на 2 а то и больше оборота. Но мне так настроили газовики по прибору. Если я его откручю на 1 оборот ещё, то у меня будет больше росхот газа я так понимаю.

#11 EksTremal

EksTremal

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 18:02

Открутил только что болт ещё на 1 оборот ну и двигатель вроде как быстрее брать обороты вот только после 2-3 прогазовки начали падать обороты и его начало трусить, убрал пол оборота и всё отлично.

#12 Barin

Barin

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 23:55

Ну так надо еще и винтом на редукторе крутить. Если винт на шланге закручен сильнее чем надо, то это не значит , что упадет расход газа. Упадет на малых и средних, а на больших возрастет. Есть такое заблуждение в настройке этого винта: - я быстро не езжу, путь хуже едет, но зато сильно сыкономлю на газе. Это не так, косвенно подтверждается это тем, что будет примерно одинаковый расход в городе и по трассе. Если должно быть например: 12город, 9трасса, будет 11 город, 10трасса. Где то так.

#13 EksTremal

EksTremal

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 20:07

Ну что, заказал я сибе такой смеситель. Скажите какой дозатор ставить с 2 болтами что регулировать камеры или с 1 болтом регулировки ?

Забыл спросить главное мне то такой смеситель станет на Вараджет 2 ???

#14 Barin

Barin

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 21:39

По "науке" надо ставить на 2 болта, но у меня, как я выше писал, нормально стал работать только с одним но большим, подозреваю, что если я бы поставил тройник с бОльшим внутренним сечение, то было бы то же неплохо. Поэтому не подскажу. Ну и теоретически с 1-м легче регулировать. Опять таки "по науке" на 1-ю камеру болт выкручивают на половину, а на 2-ю камеру на 1/4 и смотрят как тяга, если хорошо тянет, закручивают 2-й болт пока не станет хуже ехать, потом его немного откручивают и все.
Я поставил на Вараджет2 именно такой как на фото. Естественно надо еще одна прокладка карба и удлиненная шпилька. Если корпус фильтра круглый то никаких переделок делать больше не надо, правда смотря где стоит редуктор, там идея в том, что надо как можно меньшей длинны шланги соединяющие редуктор и смеситель. Смеситель сделан так, что бы штуцеры подключения смотрели вперед по ходу движения. У меня редуктор стоит почти возле моторного щита и шланг получается слишком длинный, да и корпус фильтра у меня под прямоугольный фильтр. Я повернул смеситель на 180 градусов, теперь штуцеры смотрят назад. Для этого пришлось чуть расшкрябать ножиком и напильником треугольное отверстие в центре, т.к. немного не влазила шпилька. Немного мешал кронштейн автоподсоса на карбе, пришлось подпилить Вообщем сразу увидете по месту. Да и заусенцев у поляков много, закругления под отверстие корпуса фильтра не совпадали по форме с моим, то же пришлось поработать напильником.

PS. Если стоит автоподсос на карбе, выкидывайте и ставте ручной, для газа очень нужная штука. Пока редуктор холодный без подсоса не поедет, а автомат может выключить подсос без предупреждения или когда захочет, да и один из этапов регулировки газа требует вытянуть подсос.

#15 EksTremal

EksTremal

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 22:52

Ну спасибо за ответ. У меня подсоса нету, редуктор стоит слева от мотора, шланг гдето 30 сант. Думаю что к среде пришлют мне смеситель.

#16 EksTremal

EksTremal

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 22:26

Мда... не повезло мне, сказали нету таких смесителей. Буду искать.

#17 EksTremal

EksTremal

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 21:18

Пришол мне смеситель, завтра буду ставить. После тестов отпишу.

#18 EksTremal

EksTremal

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 20:25

Сегодня поставил смеситель. Делов было многовато.... Так как забыл о прокладке и мешали болты те что держат карба. Пришлось немного подпилить. Поставил без прокладки на хороший герметик. Потом долбалса - не хотела заводитса, но всёже завел и както регульнул чтобы ехала. Провал вроде ещё есть но уже не так много. На холостом обороты берёт до 7,5тис, но когда едё на 3 передачи выдаёт только 3,5-4 и то струдом. Завтра поеду к маст ерам чтобы регульнули мне всё как нада, а то с етими 2 болтами непонятно куда какой крутитть:)

#19 Djartser

Djartser

Rieger

• Модераторы
  • Cообщений: 668

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: Белгород Россия

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:14

А скажи пожалуйста какой у тебя редуктор??? Я о том что соответствует ли производительность редуктора с мощностью двигателя!

Некоторые газовщики ставят редуктора без запаса. Тоесть если двигатель 90 л.с. ставят редуктор 70 квт что = 95 л.с. Но не учитывают то что 70квт это максималка. Для рекорда 2.0 в идеале редуктор 90 квт.=122 л.с. Эксперементировал на 2-х рекордах! Так же можетне павильно отстроена чувствительность редуктора. На нм есть винт регулировки , который ограничивает движение диафрагмы.Ньюансов и причин много и на словах всего не расскажешь!

#20 EksTremal

EksTremal

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:30

Да там есть какойто винтик чёрный я его накрутил что потом не мог завести. Завтра заеду к спецам пусть зделают всё как нада.
А нащёт мощности я не помню... нада посмотреть

Вспомнил, ставили 100 квт кажитсо, говорили что ето для 2,0 движка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей