Перейти к содержимому

Фотография

настройка редуктора гбо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Djartser

Djartser

Rieger

• Модераторы
  • Cообщений: 668

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: Белгород Россия

Отправлено 28 Февраль 2014 - 19:43

Неужели никто не сталкивался??? Что неужели нет у нас на форуме больше газовщиков?

#22 CyberpsyhoZ

CyberpsyhoZ

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 149

• Реальное имя: Александр

• Место жительства: Украина/Горловка

Отправлено 28 Февраль 2014 - 21:51

А у меня беда. Купил ремкомплект на вакуумник ловато,перебрал,заменил все диафрагмы. Начал заводить,и газ пошел в тосол. В итоге пару литров тосола фонтаном улетело в потолок через заливную горловину sad.gif

#23 Djartser

Djartser

Rieger

• Модераторы

Отправлено 28 Февраль 2014 - 22:38

Цитата(CyberpsyhoZ @ 28.2.2014, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
А у меня беда. Купил ремкомплект на вакуумник ловато,перебрал,заменил все диафрагмы. Начал заводить,и газ пошел в тосол. В итоге пару литров тосола фонтаном улетело в потолок через заливную горловину sad.gif

Что ж так неаккуратно перебрал. С этим не нужно спешки!

#24 Djartser

Djartser

Rieger

• Модераторы

Отправлено 02 Март 2014 - 22:05

Тут возникла идейка, по которой может плохо возгараться газ на холодную. Это длительность импульса искры. Как известно газ воспламеняется хуже бензина, поэтому на холодную газу не хватает для воспламенения длительности импульса искры. Поэтому у меня вопрос: есть ли функция при перепрошивке в бенз.мозгах увеличения этого импульса. В часности интересуют мозги бош или его аналог январь .

Сообщение отредактировал Djartser: 02 Март 2014 - 22:06

#25 Neman

Neman

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563
  • Интересы:автомобили,мотоциклы,кузовной ремонт

• Авто: опель рекорд караван 1,8--->C2,0NE--->20SEH,хонда аккорд1,6НВ и несколько тазиков и 1 волга ГАЗ-2411))) 2опеля бедфорд блитц SF АКПП и МТ

• Реальное имя: константин

• Место жительства: Остров Крым,город Симферополь

Отправлено 02 Март 2014 - 22:55

думаю что можно сделать так,ведь мозги видят положение дроссельной заслонки через датчик ДПДЗ,то есть "закрыто" и не дают подачу газа,нужно сделать его эмулятор и не выжатая педаль газа или чуть выжатая будет типа подсоса,но невидимая мозгами,понял идею?

Сообщение отредактировал Neman: 02 Март 2014 - 22:58

#26 Djartser

Djartser

Rieger

• Модераторы

Отправлено 03 Март 2014 - 10:05

Цитата(Neman @ 2.3.2014, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
думаю что можно сделать так,ведь мозги видят положение дроссельной заслонки через датчик ДПДЗ,то есть "закрыто" и не дают подачу газа,нужно сделать его эмулятор и не выжатая педаль газа или чуть выжатая будет типа подсоса,но невидимая мозгами,понял идею?

С эмуляторами пока не химичил. Не люблю эти дополнительные цацки! Но нужно обдумать , может поможет!

#27 vetal 462

vetal 462

DUAL RAM

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 961

• Реальное имя: Виталий

• Место жительства: калининград.обл

Отправлено 03 Март 2014 - 10:18

какой впрыск стоит?L, LE jet или мотрон?
Относись к людям так,как хочешь чтобы относились к тебе
Opel Senator A 2 3.0 CD
Opel Omega A Caravan CD Diamant...

#28 Djartser

Djartser

Rieger

• Модераторы

Отправлено 03 Март 2014 - 17:25

Цитата(vetal 462 @ 3.3.2014, 10:18) <{POST_SNAPBACK}>
какой впрыск стоит?L, LE jet или мотрон?

Да это не на опеле! Мне в общем нужно на модификации боша или его аналога января! Эксперементирую на ваз 21124 1,6 16кл.

Цитата(Neman @ 2.3.2014, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>

Обдумал этот вариант-не выйдет. Газовый мозг на котором идет эксперимент(STAG-4) не берет данные с штатных датчиков. Газ мозг все берет с собственного датчика разряжения в коллекторе и датчика температуры! Управление форсами идут с бенз мозга с корректировкой через газ мозги. Тоесть изменения идут только тогда, когда я рукой перекрываю доступ воздуха этим самым подымая разряжение в коллекторе. Тем самым вызываю дополнительный впрыск! Но как обмануть этот датчик разряжения без постоянного физического вмешательства? Не навязываю конечно никому свой головной геморрой, но кто может помочь буду рад!

#29 Юрий1964

Юрий1964

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 569

• Реальное имя: юрий

• Место жительства: Россия Оренбургская область

Отправлено 03 Март 2014 - 17:36

Цитата(CyberpsyhoZ @ 28.2.2014, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>

Вопрос после заливки тосола пробовал заводить или менял прокладку
у меня опель рекорд 2.2. универсал.на содержание ,дочкин форд сиерра трехдверка купе и форд сиерра пятидверка сына хэтчбек

#30 Neman

Neman

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563
  • Интересы:автомобили,мотоциклы,кузовной ремонт

• Авто: опель рекорд караван 1,8--->C2,0NE--->20SEH,хонда аккорд1,6НВ и несколько тазиков и 1 волга ГАЗ-2411))) 2опеля бедфорд блитц SF АКПП и МТ

• Реальное имя: константин

• Место жительства: Остров Крым,город Симферополь

Отправлено 12 Март 2014 - 21:40

Цитата(Djartser @ 3.3.2014, 17:25) <{POST_SNAPBACK}>
Тоесть изменения идут только тогда, когда я рукой перекрываю доступ воздуха этим самым подымая разряжение в коллекторе. Тем самым вызываю дополнительный впрыск! Но как обмануть этот датчик разряжения без постоянного физического вмешательства? Не навязываю конечно никому свой головной геморрой, но кто может помочь буду рад!

думаю можно заморочиться еще одним дроссельным узлом,будет типа подсоса,можно и тросовым приводом,можно и шаговым моторчиком,например от корректора фар даже,тогда не надо будет капот открывать постоянно при холодном запуске на газу biggrin.gif

#31 Djartser

Djartser

Rieger

• Модераторы

Отправлено 13 Март 2014 - 17:20

Цитата(Neman @ 12.3.2014, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
думаю можно заморочиться еще одним дроссельным узлом,будет типа подсоса,можно и тросовым приводом,можно и шаговым моторчиком,например от корректора фар даже,тогда не надо будет капот открывать постоянно при холодном запуске на газу biggrin.gif

Думаю все можно сделать без дополнительного оборудования. Покрайней мере попытаться. К сожалению прийдется эксперимент отложить так как морозов нет и проблемы с заводкой на газу в морозы неактуальны. Идея по поводу дроссельного узла интересна, но это колхоз и клиенту такое не поставишь. Представь реакцию другого газовщика когда он это увидит. Засмеют. Есть пару идей, но уже к следующей зиме.

Сообщение отредактировал Djartser: 13 Март 2014 - 17:23

#32 Djartser

Djartser

Rieger

• Модераторы

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:08

Вообщем проблема решилась заменой индивидуальных катушек с бошевских на украинские! По осцилографу у украинских показания выше нежели у бошевских. Тоесть искра мощнее, что для газа очень весомый аргумент. Видимо поэтому и украинские вылетают чаще!

#33 vadali

vadali

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 137

• Реальное имя: Вадим

• Место жительства: Украина

Отправлено 31 Май 2018 - 07:02

Редуктор на рексе томасето. При регулировке хх пластиковым винтом мембраны когда обороты падают примерно 1200 начинает слышно как будто идёт перебой мелкими стальными хлопками. Этот звук я слышу а может кажется ,так как пока прикручены только штаны без выхлопной системы. Может на конце трубы выходит звук такой. Если поставлю глушак и будет слышно хлопки мелкие что крутить? Стоит инжектор 2.0. На оборотах 2000-2500 двигатель работает ровно.

Сообщение отредактировал vadali: 31 Май 2018 - 07:16

#34 vadali

vadali

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 31 Май 2018 - 12:15

Да, было слышно хлопки мелкие при переходе оборотов до 1200 это с трубы штанов с глушителями такого не слышно. Но из закрученым винтиком количество и выкрученым примерно оборотов на 5-6 пластиковым винтом закручую обороты растут выкручую падают. Так должно быть не наоборот?. Или надо закручивать пока не упадут обороты? Но заводится бывает с полтыка заглушу ,начинаю маслать даже не берет постоит сниму гофру с дроссельной заслонки подую что бы газ вышел. Покручу бывает заводится снова с полтыка. Что не так кручу?

#35 don_pedro

don_pedro

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 415

• Реальное имя: Петр

• Место жительства: Санкт-Петербург/Россия

Отправлено 01 Июнь 2018 - 09:58

Решил перебрать редуктор. ATICKER

Разобрал его.

Прикрепленный файл  IMG_1179.JPG   228,14К   0 скачиваний

​первая камера лакошлаком загажена. не отмывается.

Прикрепленный файл  IMG_1180.JPG   250,06К   0 скачиваний

​Вторая камера отмылась.

Прикрепленный файл  IMG_1181.JPG   228,08К   0 скачиваний

​Рем комплект подошел от Ловато.

Прикрепленный файл  IMG_1201.JPG   107,02К   0 скачиваний

Отпескоструил

Прикрепленный файл  IMG_1221.JPG   202,78К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  IMG_1222.JPG   194,44К   0 скачиваний

Мембраны были в трещинах мелких.

+7-921-984-19-ЗО
2+2 равно чему угодно и только в одном частном случае 4-ём

#36 vadali

vadali

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 16 Июнь 2018 - 20:16

Заменил мембраны и тосольную тоже. Закончился газ был в балоне заправил и теперь при включении клапана в редукторе при прохождении газа слышно рокот когда идёт газ. Что может быть? В тосол не идёт по наруже тоже. Раньше было слышно только шипение а сейчас рокот. И ещё кто какие свечи использует под газ название и цифровой код. А то замучился, поставил бриск думаю что гамно. Ни как не могу добится нормальной работы. А сейчас вообще после замены мембран не могу завестись. В седла мембраны качельки всё поставил проверял когда ставил.

#37 vadali

vadali

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 17 Июнь 2018 - 11:39

Так какие свечи у кого посоветуйте!!!!

#38 Rex

Rex

почти свой

• Пользователи
  • Cообщений: 95

• Реальное имя: имя

• Место жительства: РФ

Отправлено 17 Июнь 2018 - 16:20

Приемущественно такие. Свечи "для газа" на мой взгляд голимый макетинг.005752-02.970.png

Пожизненный ЦИХ с гвоздями.

#39 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 203
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 17 Июнь 2018 - 18:41

вообще, у свечей есть так называемое калильное число. и зависит оно от температуры сгорания смеси. газ горит медленнее и холоднее, поэтому свечи должны быть соответствующими. иначе будут плохо самоочищаться

С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#40 Rex

Rex

почти свой

• Пользователи
  • Cообщений: 95

• Реальное имя: имя

• Место жительства: РФ

Отправлено 18 Июнь 2018 - 06:19

вообще, у свечей есть так называемое калильное число. и зависит оно от температуры сгорания смеси. газ горит медленнее и холоднее, поэтому свечи должны быть соответствующими. иначе будут плохо самоочищаться

Да, все так. Но из моей практитки что 14е, что 17е работают пока зазор не станет безобразно большим.  Нагар и потребность в самоочистке на газе и бензине совсем разные)  

Пожизненный ЦИХ с гвоздями.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей