Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Амига Бэ ч25чу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 romayalta

romayalta

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 351

• Реальное имя: _

• Место жительства: _

Отправлено 25 Июнь 2020 - 15:20

провода лучше сделать нулевого сопротивления на заказ, родные стоят дорого да и их там 2 вида в зависимости от способа крепления модуля зажигания заодно подкинь свечи. В свечных колодцах НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МАСЛА И ВОДЫ, иначе будешь долго искать проблему. Вода затекает по кронштейну дворника и капает в аккурат в свечной колодец. Ипать мозг могут шланги вентиляции, трещины, в них и подсасывать может через адсорбер.

катуха норм стоит 100 баксов под овальный разъем

сними жабо, заделай трещины и законопать все дыры, а под кронштейн дворника надень пыльник рулевой тяги от 9ки, может и поможет

• Wehrwolf это нравится

#42 Wehrwolf

Wehrwolf

почти свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 60

• Реальное имя: Колька

• Место жительства: Москва

Отправлено 25 Июнь 2020 - 15:40

С жабо точно надо будет разбираться, у меня в сильный дождь там потоп, аж вода в колодцах кипела один раз, стремно. Ну и масло из-под клапанных. Походу, это и уложило всю систему зажигания (но это не точно, что ее вообще уложило - поменяю свечи, провода и модуль - будет разговор). Странно просто, что оно работало нормально, потом постояло пару недель без АКБ - и все, аля-улю.

Помыть надо под капотом однозначно, на правом лонжероне такой слой земли, что металл не сразу видно, даже если отверткой ковырять.

#43 LT-1

LT-1

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 371

• Реальное имя: Игорь

• Место жительства: СПб

Отправлено 25 Июнь 2020 - 20:03

Купил поджопник, бля

Я всегда думал, что поджопник должен быть технически простой машиной с дешевыми запчастями, чтоб в случае чего всегда на колесах быть, а тут... Ты бы еще W220 купил)

#44 romayalta

romayalta

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2020 - 07:49

модуль

на нем могут быть трещины на корпусе. Попала вода и привет, просохнет - заработает, вообще на В6 оно по дебильному расположено. Если не к спеху поищи на драйве мужик собирал зажигание на газелевских катушках и зиловских проводах. Кстати, если ГБО поставишь, будет еще веселей под капотом.

У тебя оно вовремя поломалось, у меня февраль, снегопад и я еду с работы на 2 цилиндрах и гаража нет. 

#45 Wehrwolf

Wehrwolf

почти свой

• Наши пользователи

Отправлено 26 Июнь 2020 - 09:09

Ты бы еще W220 купил)

А чо, амига разве технически сложная? :D Я бешусь-то не на машину, а на себя, да и то, не потому, что починить не могу, а пушо тупой и не знаю, что конкретно сейчас дриснуло. Ну и на предхозяев, уж не знаю, какой по счету ее так укатал.

вообще на В6 оно по дебильному расположено.

Да я уже оценил не один раз, насколько там все, ммм, ПЛОТНО СКОМПОНОВАНО. Или колени в другую сторону выгибаются, если снаружи пытаешься дотянуться, или жопу деформируешь об телевизор, запихнув ноги вместо саксофона.
Статью ту видел, кстати, и сначала думал так же сделать, но потом понял, что модуль можно купить дешевле, чем вот это все воротить :D Если опять отстрелит - может, буду уже так изголяться.

Кстати, ни у кого схемы обманки ЕГР нету? А то я его тавой, удалил, но клапан сам пока висит подключенный.

Сообщение отредактировал Wehrwolf: 26 Июнь 2020 - 09:09

#46 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 14 186
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 26 Июнь 2020 - 09:26

Ну и на предхозяев, уж не знаю, какой по счету ее так укатал.

а чего беситься то? она и была как полная укатайка куплена судя по цене)

как можно всерьез думать, что автохлам за 25 рублей будет хоть как-то сам ездить беспроблемно? как говориться, итог немного предсказуем.

#47 Wehrwolf

Wehrwolf

почти свой

• Наши пользователи

Отправлено 26 Июнь 2020 - 09:39

А не знаю, три недели е%$сь просто уже, то одно, то другое. Накипело :facepalm:

Кстати, она и ездила беспроблемно, пока я ее на пеньки не поставил и не начал ковырять подозрительное. Походу, показывает, где болит :D

У меня тут дилемма, на самом деле. Заломило болт во фланце левого коллектора и приемной трубы. Подвариться нихера не получилось (скорее всего я просто никакущий сварной, и, кстати, от этого мог модуль поехать? акб не был подключен во время сварки, понятно), и, выходит, что надо снимать коллектор. Насколько я знаю - снять его можно или сняв АБС и редуктор рулевой, или сняв левую голову. А снимать голову - это б ее обслужить хотя бы минимально, клапана притереть, там, мск поменять, гидрики помыть. А обслуживать левую - так надо бы и правую тоже. И вот я думаю - сходить с ума, или черт с ним, с этим болтом? :lol[1]:

Сообщение отредактировал Wehrwolf: 26 Июнь 2020 - 09:40

#48 romayalta

romayalta

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2020 - 10:50

А обслуживать левую - так надо бы и правую тоже. И вот я думаю - сходить с ума, или черт с ним, с этим болтом? :lol[1]:

можно и по одной. Если планируешь делать для себя озадачься поиском дюралевых крышек клапанов. У меня тоже барабашка живет в моторе, потряхивает левую голову на газу на холостом, я уже поменял модуль, свечи, поставил провода 0 сопротивления, устранил подсосы, свечи нормальные и одинаковые. Результат 0. И антифриз уходит, поллитры в месяц, попробую выявить УФ красителем, но 99% он уходит в цилиндр левой головы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей