Перейти к содержимому

Фотография

Добжен ли оставаться бензин в баке?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 virtdan

virtdan

Свой

• Новый опелевод
  • Cообщений: 159

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 06:02

Вчера пришлось мне как следует покататься с утра по городу, потом как обычно доехал домой, пошел обедать. Вечером надо было опять ехать по делам, машина не заводится *11 Были разные версии, в итоге выяснил, что не поступает бензин из бака. В принципе, указатель бензина показывал, что бензина мало, но судя по одометру немного бензина еще должно было остаться. Попытки отсосать бензин через бензопровод успеха не дали, в баке ничего не булькает ни когда дуешь в бензопровод, ни когда качаешь машину. Я даже из принципа отсоединил бензопровод снизу от бака, просунул в бак тонкую трубочку от капельницы через это отверстие, но бензин так и не получилось добыть. Вот теперь мучаюсь двумя вопросами: куда мог деться весь бензин, ведь домой я доехал без проблем, и второй, если даже машина глохнет, неужели весь бензин уходит из бензобака? Я так думал, что по-любому немного бензина должно оставаться на дне, ведь патрубок бензопровода подсоединяется немного повыше дна, на пару сантметров... Можеть бак как-то по-хитрому устроен, а можеть, там сидить Аццкакя Сотона, которая питается бензином? *01
Opel Ascona Luxus 1.6 SH coupe 1983 Varajet II

#2 butcherrr

butcherrr

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 564

• Авто: Opel Rekord 2.0S 1979г.в. Opel Commodore 2.5S 1978г.в.

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 07:36

В поплавковой камере по любому должен был остатся бензин. Значит либо совпало что ты перед стоянкой выел весь бензин либо он тебя какимто образом испарился. А это значит есть доступ воздуха в попалвковую камеру. Если так то у тебя по утрам фигово заводится должно всегда.
А может просто у тебя его слили.

зы Думаю будет тебе уроком на пустом баке кататся. Тебе еще повезло что ты карб незабил гамном.

#3 virtdan

virtdan

Свой

• Новый опелевод
  • Cообщений: 159

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 07:53

Цитата
В поплавковой камере по любому должен был остатся бензин

Так там бензин оставался, машина завелась и почти сразу же заглохла

Цитата
Если так то у тебя по утрам фигово заводится должно всегда.

по утрам нормально завожусь. Если бензин есть.

Цитата
Думаю будет тебе уроком на пустом баке кататся. Тебе еще повезло что ты карб незабил гамном.

Да ладно, машинка у меня сейчас на улице живет, вот я и не лью много бензина, чтобы не слили. А в этот раз вряд ли слили, потому как днем или вечером около дома светиться не стали бы. Да и как так можно слить весь бензин до капли?

#4 Motdoc

Motdoc

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 943
  • Интересы:машины, компьютеры

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 08:33

слить никак, а вот дырочку поискать я бы порекомендовал. еще как вариант можно поискать трещинки в бензопроводе. в твоем случае у меня тоже так бывало знаеш что горючки мало и хрен знает как доезжаеш до дома, ставиш машину утром заводиш секунд 15 работы и все... обсох. как вариант тут может быть что бенз скопился в одной стороне бака и бензопровод его не может захватить. ну и как я поступаю всегда возить с собой литра 3-4 бензина в маленькой канистре. во всяком случае даже когда стрелка бензомера приползла к нулю можно не очень опасатся варианта обсохнуть и потом прыгать вокруг машины с шаманским бубном.
Opel Ascona 1986 г.р. была ...

#5 Petro77

Petro77

присматриваюсь

• Новый опелевод
  • Cообщений: 2
  • Интересы:Автомобили и опять автомобили

• Реальное имя: Petr

• Место жительства: Russia

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:56

Цитата(Motdoc @ 29.12.2006, 8:33) <{POST_SNAPBACK}>
слить никак, а вот дырочку поискать я бы порекомендовал. еще как вариант можно поискать трещинки в бензопроводе. в твоем случае у меня тоже так бывало знаеш что горючки мало и хрен знает как доезжаеш до дома, ставиш машину утром заводиш секунд 15 работы и все... обсох. как вариант тут может быть что бенз скопился в одной стороне бака и бензопровод его не может захватить. ну и как я поступаю всегда возить с собой литра 3-4 бензина в маленькой канистре. во всяком случае даже когда стрелка бензомера приползла к нулю можно не очень опасатся варианта обсохнуть и потом прыгать вокруг машины с шаманским бубном.

+1 за "дырочку". Чудес не бывает, если бензин исчез то или слили или вытек.

#6 ASTEWORLD

ASTEWORLD

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 506

• Авто: Опель Сенатор Б C30SE, AR35 и AR25 были, теперь МКПП R25

• Реальное имя: ASTIK

• Место жительства: Нальчик

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:50

медаль тебе за раскопки динозавра biggrin.gif
ну а по теме, правильно сказал. если сухо, то вытекает где то. слить прям на сухо не могли

Сообщение отредактировал ASTEWORLD: 27 Сентябрь 2012 - 11:54

#7 Barabosha

Barabosha

Mantzel

• Супермодераторы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 468
  • Интересы:ну дофига чего :)

• Реальное имя: Андрей

• Место жительства: Free village, New Moscow district, Ekanirinoslavskaya Province, Country Yukrasha

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 13:53

Цитата(virtdan @ 29.12.2006, 7:02) <{POST_SNAPBACK}>
Добжен

ессно "ДоБжен" ён вааще всем добжен!
АGB custom shop models offers
Ты хочешь все больше, а жизнь льет мимо
Ты просто забыл, как быть счастливым...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей