Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi Pajero 2 by leone

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

Опрос: Что делать? Кто виноват- неважно))

Вот такое вот безобразие имеем. Стоимость всего навесного- 25-45 тыщ. ак попрет. Ну пусть 30

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#781 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 601
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 18:12

Я не против, но он просто такой с первого слова- мы нерусские, а вы нас в реале ссытесь, не хватает душка, а  в интернетах герои, мол. Грозился всех выбибать)) 

Ну отправил бы жалобу администрации на разжигание межнациональной розни.

психанул видать

#782 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 656

• Скайп: leoneii

• Реальное имя: Леонид

• Место жительства: Фатеж/Россия

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 19:48

Я и пожаловался, не переставая грязно поливать помоями его, его мать и его семью в целом)) Можно сказать психанул, да))

#783 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 601
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 19:50

Я и пожаловался, не переставая грязно поливать помоями его, его мать и его семью в целом)) Можно сказать психанул, да))

главное чтобы он успел все это прочитать))

#784 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 20:42

Да его аккаунт тоже удалили)) Но он успел, это все было в интерактивном режиме)

#785 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 20:36

Кто будет виноват (для моего душевного спокойствия)в очередном пипце этого чудовища? 

Фотоподсказка ниже))

Прикрепленные изображения

• 20191019_182343.jpg

#786 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 22:22

А вызнали, что бывает два типа коромысел  и рег. болтов на 4 дэ 56? Причем есть двусоставные болты- на пластиковой херне держится эдакий грибок. Вот он и выпал, судя по всему, став причиной облома оси коромысел. Поставил со  "старого", пришлось делать контрогайки снизу - сверху незачто прикрутить))

Прикрепленные изображения

• 20191016_191221.jpg
  • 20191016_191215.jpg

#787 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 23:24

А штож...

Как вам Comma в качестве масла в мосты и коробки/раздатки? В обей сложности 9 литров, кстати, надо, ппц

#788 Wehrwolf

Wehrwolf

присматриваюсь

• Наши пользователи
  • Cообщений: 14

• Реальное имя: Колька

• Место жительства: Москва

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 08:27

А вызнали, что бывает два типа коромысел  и рег. болтов на 4 дэ 56? Причем есть двусоставные болты- на пластиковой херне держится эдакий грибок. Вот он и выпал, судя по всему, став причиной облома оси коромысел. Поставил со  "старого", пришлось делать контрогайки снизу - сверху незачто прикрутить))

Довольно всратое техническое решение, пластик же от температур и контакта с маслом горячим в труху превращается рано или поздно.

#789 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 923
  • Интересы:Авторазборка и ремонт, электроника, туризм.

• Авто: ГАЗ 274712 AWD 2000 2.9 + Chevrolet Tahoe 2003 5.3AT

• Реальное имя: Саня

• Место жительства: Мурманск

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 11:00

на самом деле спасибо тебе что есть ты и твой паджеро

почитав твои гуморрои, я продал свой после первого наебона и безумно этому рад.

буду мимо проезжать - с меня магарыч.

• leone это нравится

Мурманск 
921-283-60-10, Саня, запчасти на ГАЗ/Мяс и древнеиномарки.
https://vk.com/ntxmurm
www.ntx51.ru Whatsup, viber, Telegram 921-283-60-10

#790 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

Северный деревянный омеготролль-тракторист с манией величия

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 684
  • Интересы:гниль, митолл, опиль, бухать, гараж, болгарка, кувалда и горелка бабингтона, троллить покера.

• Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт

• Скайп: medved_11ru

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: г.Сыктывкар

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 11:32

всю тему можно описать одной фразой:
что такое не везет и как с этим бороться.

У меня такая же паджера, чуток погнилее))) Проблем с мотором как не было, так и нет.
зы: я, кстати, стоящий по факту мотор вписал в птс, так что у меня теперь вообще все честно))
  • ntx_murm это нравится

судя по эбалу, у вас лихорадка
вопросы по з/ч обсуждаю в открытых темах. Личка с подобными вопросами игнорируется. Без обид.

#791 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 18:17

comma или kixx ? В трансмиссию

#792 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 14:45

короче не дождал совета, отогнал  сегодня (пробег 325000) в центр замены масла, залил зика 75w90 gl4/5 во все агрегаты, кроме мотора))

в моторе бамброво несте, которое какое-то стремное  на запах и вид -точное ашановское "каждый день" из Обнинска. Ну, мне его не есть и не пить, так что поверим северному бамбру.  

#793 Легнум

Легнум

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 698

• Реальное имя: Александр

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 14:52

75w90 gl4/5 одно из современных трансмиссионок, можно смело лить в мосты и раздатки. Но по моему в супер-селект своё масло идёт, типа АТФки.

#794 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 22:39

75w90 gl4/5 одно из современных трансмиссионок, можно смело лить в мосты и раздатки. Но по моему в супер-селект своё масло идёт, типа АТФки.

Может в какой-то современный. В мой суперселект- жл4

#795 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 18:02

Народ. А штож- надо подсказать. 

Значится так - на предыдущем моторе машинка ехала. Ну, как может это ехать мы представляем, но свои крейсерские почти 85 держала в любую разумную гору. Масло жрала ведрами, турбина(крыльчатка) болталась так, что думал отдать ее в музей херовых турбин. 

Дык вот. "Новый" мотор как-то посредственно едет. На троечку. Не жрет ни грамма масла (я думал такое не возможно), не дымит, не болтается турбина и дует свои 0,7 вполне легко. Но не едет. Сначала я крутил УОВ, крутил с остервинением, так, что сломал шпильку крепления ТНВД, выходящую из блока)))  Потом я поставил насос со "старого" мотора- стало лучше, ГОРАЗДО лучше. То-есть "динамика" и "приемистость", если эти термины применимы к 4дэ56, стала на прежнем уровне. Но в подъемы оно все одно едет не так бодро- если "старый" мотор стухал до 2400-2500 и так держался до окончания подъема, то "новый" тухнет до 2100 сразу и так может ехать независимо от положения педали акселератора. Выглядит это так- упало до 2100, при этом независимо от крутизны подъема меньше не падает, жмешь на газульку- давление турбины растет сразу до максимума (например с 0,5 до 0,7) но НИКАКИХ изменений в работе мотора или тяге.   Вот выжал 50% педали , едешь эти 75-80 и все- дальше твоя нога влияет на ТОЛЬКО на давление наддува и, наверное, расход топлива. Никаких "напряжений" мотора не слышно и не видно- гула, дыма, вибраций - ничего не меняется при нажатии газульки с 50% до 100. Ни-че-го. 

Думаю или забить или поменять форсунки на "со старого". Или сначала поменять форсунки, а потом крутануть пораньше. Сейчас пораньше уже нельзя- стрекочет на холодную прям сильно.  

• ntx_murm это нравится

#796 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Интересы:гниль, митолл, опиль, бухать, гараж, болгарка, кувалда и горелка бабингтона, троллить покера.

• Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 18:14

-индикатором обзаведись, чтоб не на глаз начало подачи ставить
-форсунки свози проверить
-заодно компрессию замерь, сдается мне, в ней и проблема
  • leone и ntx_murm это нравится

вопросы по з/ч обсуждаю в открытых темах. Личка с подобными вопросами игнорируется. Без обид.

#797 LiSA1268

LiSA1268

почти свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 83

• Место жительства: Волгодонск/Россия

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 06:20

Народ. А штож- надо подсказать.

Значится так - на предыдущем моторе машинка ехала. Ну, как может это ехать мы представляем, но свои крейсерские почти 85 держала в любую разумную гору. Масло жрала ведрами, турбина(крыльчатка) болталась так, что думал отдать ее в музей херовых турбин.
Дык вот. "Новый" мотор как-то посредственно едет. На троечку. Не жрет ни грамма масла (я думал такое не возможно), не дымит, не болтается турбина и дует свои 0,7 вполне легко. Но не едет. Сначала я крутил УОВ, крутил с остервинением, так, что сломал шпильку крепления ТНВД, выходящую из блока))) Потом я поставил насос со "старого" мотора- стало лучше, ГОРАЗДО лучше. То-есть "динамика" и "приемистость", если эти термины применимы к 4дэ56, стала на прежнем уровне. Но в подъемы оно все одно едет не так бодро- если "старый" мотор стухал до 2400-2500 и так держался до окончания подъема, то "новый" тухнет до 2100 сразу и так может ехать независимо от положения педали акселератора. Выглядит это так- упало до 2100, при этом независимо от крутизны подъема меньше не падает, жмешь на газульку- давление турбины растет сразу до максимума (например с 0,5 до 0,7) но НИКАКИХ изменений в работе мотора или тяге. Вот выжал 50% педали , едешь эти 75-80 и все- дальше твоя нога влияет на ТОЛЬКО на давление наддува и, наверное, расход топлива. Никаких "напряжений" мотора не слышно и не видно- гула, дыма, вибраций - ничего не меняется при нажатии газульки с 50% до 100. Ни-че-го.
Думаю или забить или поменять форсунки на "со старого". Или сначала поменять форсунки, а потом крутануть пораньше. Сейчас пораньше уже нельзя- стрекочет на холодную прям сильно.

Привет.Поменял месяц назад топку на VW T3(взял б/У).По сравнению с тем ,что было:машина не едет.Дизелист который её реставрировал сказал,что она настроена на более экономичный режим работы,т.к.это ,,рабочая лошадка" и на них не гоняют.Предложил мне самому подкрутить винт подачи топлива.( распылители новые,форсунки отрепетированы). Не знаю поможет или нет, не крутил.Крутил только топку.

#798 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 08:03

Привет.Поменял месяц назад топку на VW T3(взял б/У).По сравнению с тем ,что было:машина не едет.Дизелист который её реставрировал сказал,что она настроена на более экономичный режим работы,т.к.это ,,рабочая лошадка" и на них не гоняют.Предложил мне самому подкрутить винт подачи топлива.( распылители новые,форсунки отрепетированы). Не знаю поможет или нет, не крутил.Крутил только топку.

чушь твой дизелист говорит. Не *настраивают* тнвд для*чтобы валил* или *для работы*.

А крутя винт цикловой подачи, ты банально смещаешь дозирующую шайбу на плунжере, увеличивая или уменьшая подачу топлива за цикл. И то, и то - равнозначно неполезно.

• ntx_murm это нравится

#799 LiSA1268

LiSA1268

почти свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 83

• Место жительства: Волгодонск/Россия

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 09:44

чушь твой дизелист говорит. Не *настраивают* тнвд для*чтобы валил* или *для работы*.
А крутя винт цикловой подачи, ты банально смещаешь дозирующую шайбу на плунжере, увеличивая или уменьшая подачу топлива за цикл. И то, и то - равнозначно неполезно.
Ясно .Тогда и не буду крутить раз не поможет.

#800 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 19:40

не, ну ты можешь накрутить что у тебя машина будет рвать из-под себя, но будет дымить как херовый камаз и жрать соответственно, параллельно будут проблем с ХХ.
Или можешь подачу зажать до упора, пока на хх мотор работает. Но езда превратится в мУку, пока не разгазуешь хорошенько - не тронешься. Чуть побольше груза будет - проклянешь все при езде. Ну и расход тоже будет как не в себя, но уже без дыма))))
Весь смысл регулировки подачи в нахождении положения дозирующей шайбы, при котором дымность и расход минимальны, а тяга лучше. И это положение - единственное +/- сотые доли мм.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей