Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мля, а давайте о чем нибудь поговорим

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6233

#6221 Shandy

Shandy

Irmscher

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 630
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 12:48

Один вопрос - напаркуа открывать и держать счет в таком банке? Предполагаю, что из-за обещанного "бесплатного сыра". Но он есть только сами знаете где.

И вам того же!!!

#6222 Pablo

Pablo

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 543

• Скайп: Stoik74

• Реальное имя: Pablo

• Место жительства: Chelyabinsk

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 12:53

Один вопрос - напаркуа открывать и держать счет в таком банке? Предполагаю, что из-за обещанного "бесплатного сыра". Но он есть только сами знаете где.

У tonche, вроде бы счет в этом банке и он вполне доволен работой с ним. По мне, так это странный банк - нет офисов, нет банкоматов и все такое. У нас недавно сотрудники отказались работать с банком "Открытие", потому что у них всего 5 офисов на миллионный город и банкоматов раз-два и обчелся. Многие пожелали остаться в Сбере, как раньше.

И скажи всем - Гекко вернулся!!!

#6223 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 493
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 15:47

начнем с того, что обслуживание в Тинькове не дешевле других банков, проценты ни разу не привлекательнее. т.е. никакого сыра бесплатного там нет. банк как банк.

как реальный многолетний клиент банка Тиньков могу заявить, что с безопасностью у банка все хорошо. без вашего ведома никто ничего со счета не снимет. у меня там несколько счетов, в т.ч. кредитный и брокерский.

а это все пиздеж и провокация. очередной вброс против Тиньков банка, даже бумажки какие-то сфабриковали в этот раз))

неужели кто-то серьезно думает, что человека, у которого банк проебал 5 млн рублей, не покажут в тот же день по телевизору? ню ню)))

и да, у нас в стране заработал закон о фейкньюс, подведете под монастырь такими перепостами.

С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#6224 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 20:08

однако, новости по этой теме в СМИ появились. инцидент имеет место быть. правда инфа из банка несколько расходится с представленной. например, банк утверждает что перед переводом средств связывался с клиентом по номеру телефона, указанному при регистрации счета, клиент подтвердил исполнение 2ух КТС из 4ех и назвал ФИО сотрудников. и запись этого звонка они предоставят полиции, с которой тесно сотрудничают.

кстати, КТС, считается исполнительным документом и банк не вправе отказать в его исполнении.

посмотрим чем кончится

• Pablo это нравится
С уважением, tonche

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#6225 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 638

• Скайп: leoneii

• Реальное имя: Леонид

• Место жительства: Фатеж/Россия

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 21:11

Э, тинькофф самый лучший банк)) У меня там личные счета, карты- все очень нравится. Банкоматы не нужны можно снять в любом без комиссии. Отделения- тем более, чай не в 19 веке живем, все можно сделать онлайн.

Счет юр.лица у меня в точка-банке, это специальный банк, вернее какая-то надстройка над банками Открытие или Киви-Банк, в зависимости от нужен ли эквайринг. Потому как там намного дешевле тинькоффа)) (прям сыр так сыр)

А сбер - это для любителей очередей, Почты РФ и прочей ностальгии по 80м)) 

• tonche это нравится

#6226 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 05:45

А сбер - это для любителей очередей, Почты РФ и прочей ностальгии по 80м)) 

вот со сбера деньги точно могут без ведома уйти. у меня рубля три приставы сняли за штраф с проданного монтерея. кладешь в банкомате на счет 10 тыр, а там на 3 рубля меньше оказывается))) сюрприз)

С уважением, tonche

#6227 Pablo

Pablo

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 07:38

вот со сбера деньги точно могут без ведома уйти. у меня рубля три приставы сняли за штраф с проданного монтерея. кладешь в банкомате на счет 10 тыр, а там на 3 рубля меньше оказывается))) сюрприз)

Перед тем как положить заходишь в онлайн банк и смотришь нет ли надписи: "Часть средств по счету арестована" Всего лишь. И никаких сюрпризов. При этом зарплатный счет арестовать не могут, так как он является единственным источником доходов (сам арест на этом основании снимал).

#6228 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 07:42

Перед тем как положить заходишь в онлайн банк и смотришь нет ли надписи: "Часть средств по счету арестована" Всего лишь. И никаких сюрпризов. 

мне это неудобно, телефоны часто бьются, не всегда онлайн банк под рукой. проще в другом банке счет держать, с которого не так просто снять средства. я ведь не давал сведений никуда о своих счетах в сбере. т.е. банк с фнс и фсп сотрудничает

С уважением, tonche

#6229 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 08:14

еще новости по "краже" средств. оказывается клиент в чате интересовался выводом средств со счета через КТС, и спрашивал не приходили ли его сотрудники, переписка эта есть. г-н Жуховицкий сначала утверждал что эта переписка шла с поддельного IP, потом убрал эту запись.

изначально счет открывался на фирму с видом деятельности "рекламные услуги". деньги поступили на счет за "укладку бордюра". фирма имеет все признаки однодневки и попала под финмониторинг банка.

так что не все так однозначно

С уважением, tonche

#6230 Pablo

Pablo

Rieger

• Наши пользователи

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 11:37

мне это неудобно, телефоны часто бьются, не всегда онлайн банк под рукой. проще в другом банке счет держать, с которого не так просто снять средства. я ведь не давал сведений никуда о своих счетах в сбере. т.е. банк с фнс и фсп сотрудничает

По моему опыту общения с приставами - им пробить любой банк не проблема. Занимает это примерно 2-3 минуты. Пристав нажимает кнопочку у себя на компе, комп находит в базе данных все банковские счета, зарегистрированные на твое имя и далее пристав нажимает кнопочку "Арестовать все счета". И тут уже не важно - Сбер, Тинькофф, Райффайзен или ещё какой банк. Приказ проходит в электронной форме (с ЭЦП) и через 5 минут все счета станут неактивными или (если на них есть средства) с каждого из них спишется требуемая приставом сумма. При этом получается частенько так, что арестовываются счета, допустим в 10 банках и у тебя долг 2 000 рублей, а на каждом из счетов лежат деньги. С каждого счета будет списано 2 000 рублей. То есть, в сумме 20 000. Ежели в банке открыто несколько счетов и на каждом из них лежат деньги, то сумма списаний будет кратно больше. Это уже не теория, а суровая практика. Потом приходилось писать заявление с просьбой вернуть излишне удержанные денежные средства. Вернули в течении примерно 1-2 дней.

#6231 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 13:56

Выдумывать все горазды) так вот с сбера деньги улетели, а с тинькова нет. Всякие звдолженности периодически возникают. Так что это не соответствует действительности
С уважением, tonche

#6232 Михалыч

Михалыч

теперь ищу Е1 купе

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 323
  • Интересы:защитник по автоделам: пьянки, встречки, ДТП

• Скайп: ded100let60

• Реальное имя: Виктор

• Место жительства: С-Пб, В.О.

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 17:12

еще новости по "краже" средств. оказывается клиент в чате интересовался выводом средств со счета через КТС, и спрашивал не приходили ли его сотрудники, переписка эта есть. г-н Жуховицкий сначала утверждал что эта переписка шла с поддельного IP, потом убрал эту запись.

изначально счет открывался на фирму с видом деятельности "рекламные услуги". деньги поступили на счет за "укладку бордюра". фирма имеет все признаки однодневки и попала под финмониторинг банка.

Это были два обнальщика, которые кинули своих боссов и скрылись с бабками, их таким образом припугнули, что сейчас их полиция начнёт разыскивать. 

Банк виновен лишь в том, что слишком быстро исполнил требование. Обычные банки по неделе исполняки закрывают.

• tonche и leone это нравится

Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону

#6233 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 22:23

Это были два обнальщика, которые кинули своих боссов и скрылись с бабками, их таким образом припугнули, что сейчас их полиция начнёт разыскивать. 

Банк виновен лишь в том, что слишком быстро исполнил требование. Обычные банки по неделе исполняки закрывают.

наиболее правдоподобный вариант.

С уважением, tonche

#6234 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 05:13

По моему опыту общения с приставами - им пробить любой банк не проблема. Занимает это примерно 2-3 минуты. Пристав нажимает кнопочку у себя на компе, комп находит в базе данных все банковские счета, зарегистрированные на твое имя

неправда. только сберовские счета сразу попадают к ним в базу данных, либо те, про которые ты сам им сообщаешь. такая обязанность есть в любом судебном приказе. невозможно держать инфу о всех счетах физиков во всех банках, никаких мощностей вычислительных не хватит. и по своей инициативе банк никуда информацию о вновь открытом счете не отправляет (кроме сбера разумеется). найти чей-то счет это не 2-3 минуты, это отправить официальные запросы в сотни банков и ждать ответов. это возможно, но на это недели уйдут

С уважением, tonche

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей