Перейти к содержимому

Фотография

Omega 2.0 GL

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 stavmaster

stavmaster

Будьте здоровы!

• Наши пользователи
  • Cообщений: 240
  • Интересы:Сны, омега, секс, работа. И еще чуть чуть пивка.

• Скайп: di41980

• Реальное имя: Серёга

• Место жительства: Ставрополь

Отправлено 17 Март 2014 - 14:05

Время летит, вот Олимпиада прошла, Коммо я продал, ушел за двадцатку, хотел Колибру, 60.jpg , но картинки из инэта - лишь картинки из инэта, на деле, когда приехал в Краснодар - увидел целый небитый кузов, который лежал на асфальте........ ))) - купил Омегу, можно было бы не так отдыхать в январе в этом праздном Адлере и купить не А, а Б, но .... что то пока не могу уйти от этих 80-х годов, как то манят они меня )))) Вот она. Два литра, не прокуренная, не протертая, чуть битая, немного ржи, я думаю мне лет на 5 хватит! ))
1.jpg .... остальные далее....

2.jpg

3.jpg

4.jpg
5.jpg

6.jpg

7.jpg
8.jpg

9.jpg
11.jpg

12.jpg
13.jpg

14.jpg
15.jpg

16.jpg
17.jpg

18.jpg
19.jpg

20.jpg
21.jpg

22.jpg
23.jpg

24.jpg
25.jpg

30.jpg
41.jpg

53.jpg
59.jpg

28.jpg
39.jpg
Я тут недавно работал на автозаводе с корейцами. Думал мы типа дружим. Ели за одним столом. А эти люди двуликими оказались! ))
Суть одна - не знаешь языка, того друга, на котором он говорит - считай, ты ему не друг.

#2 vetal 462

vetal 462

DUAL RAM

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 965

• Реальное имя: Виталий

• Место жительства: калининград.обл

Отправлено 17 Март 2014 - 14:11

нормальная такая омега ,с вашим климатом еще проживет наверное долго.поздравляю smile.gif
Относись к людям так,как хочешь чтобы относились к тебе
Opel Senator A 2 3.0 CD
Opel Omega A Caravan CD Diamant...

#3 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 912
  • Интересы:Авторазборка и ремонт, электроника, туризм.

• Авто: ГАЗ 274712 AWD 2000 2.9 + Chevrolet Tahoe 2003 5.3AT

• Реальное имя: Саня

• Место жительства: Мурманск

Отправлено 17 Март 2014 - 14:15

а я бы убил бы краску и посмотрел что творится со стаканами wink.gif

Мурманск 
921-283-60-10, Саня, запчасти на ГАЗ/Мяс и древнеиномарки.
https://vk.com/ntxmurm
www.ntx51.ru Whatsup, viber, Telegram 921-283-60-10

#4 vetal 462

vetal 462

DUAL RAM

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2014 - 14:18

Цитата(ntx_murm @ 17.3.2014, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
а я бы убил бы краску и посмотрел что творится со стаканами wink.gif
на омеге А и сенаторе БЭ умирает быстрее зад ,пороги, полы в ногах задних пассажиров ,лонжероны задние,и задняя полка если заглянуть из багажника в трещинах бывает.если этого всего нет то и перед там точно живой будет

Opel Senator A 2 3.0 CD

#5 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 912
  • Интересы:Авторазборка и ремонт, электроника, туризм.

• Авто: ГАЗ 274712 AWD 2000 2.9 + Chevrolet Tahoe 2003 5.3AT

• Реальное имя: Саня

• Место жительства: Мурманск

Отправлено 17 Март 2014 - 14:27

Цитата(vetal 462 @ 17.3.2014, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
на омеге А и сенаторе БЭ умирает быстрее зад ,пороги, полы в ногах задних пассажиров ,лонжероны задние,и задняя полка если заглянуть из багажника в трещинах бывает.если этого всего нет то и перед там точно живой будет

по опыту разборки двух омег могу сказать что сгнивает довольно быстро все :-) тем более по виду арки уже начали.

Мурманск 
921-283-60-10, Саня, запчасти на ГАЗ/Мяс и древнеиномарки.
https://vk.com/ntxmurm
www.ntx51.ru Whatsup, viber, Telegram 921-283-60-10

#6 stavmaster

stavmaster

Будьте здоровы!

• Наши пользователи

Отправлено 17 Март 2014 - 15:16

Цитата(vetal 462 @ 17.3.2014, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
нормальная такая омега ,с вашим климатом еще проживет наверное долго.поздравляю smile.gif

) Спасибо! Проживет она еще долго! Есть .... кое какие планы на нее. Пока чувствует себя нормально. По расходу радует 9-10 в городе, на магистрали 8, если еду 100 ))). После коммо - это ..... как бы куча бесплатных выездов .... в никуда )))) А он ел 15 в городе.... ))) Но не подводил. Он уже у одного человека, который перебрался из Украины и живет здесь. Первым делом она получила сразу все новые фильтра и жидкости, 500 беспередыхного пробега без глушения и вроде ничего, но с заменой масла, зашумели гидрики, я купил новые, все прокладки, колпачки, ремни.......... но через 1500 движок выровнялся и успокоился и поэтому делать ничего не буду, оставлю до первой капиталки...... У меня некоторое время убегал антифриз в никуда. - Патрубок к печке - нижний. И дым был ------ ахереть какой синий-паровой. - Это была вода в выхлопной. Сейчас нет. В январе она стояла месяц на улице в мороз, но с прогревом каждый день. Все работает, задние - ХОДЫ не горят...... Сегодня выпал снег и метель ..... (((( На яму как потеплеет!!! )))........ Да! И радует кнопочка включения противотуманных фар ))))
Я тут недавно работал на автозаводе с корейцами. Думал мы типа дружим. Ели за одним столом. А эти люди двуликими оказались! ))
Суть одна - не знаешь языка, того друга, на котором он говорит - считай, ты ему не друг.

#7 vasia

vasia

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 572
  • Интересы:Skydive

• Реальное имя: Василий

• Место жительства: Калининград

Отправлено 17 Март 2014 - 15:43

синий паровой? Синий масловой, а белый паровой.
opel rekord 1.8i cd в вечном ремонте и модернизации
ореl rekord 2.0e luxus донор
opel rekord 1.8e без комплектации, донор "мозга"
opel rekord 1.8s "кузовщик"
Ready.Set.Go.
We love our cars like our women: clean, stripped, and 25 years old.
Кто служивому нальет, тот п..ды не отгребет!

#8 stavmaster

stavmaster

Будьте здоровы!

• Наши пользователи

Отправлено 20 Март 2014 - 18:15

После последнего разбавления антифриза водой проехал нормально........ Уровень в расширительном бочке стабильный. Лампа о не соответствии уровня охлаждающей жидкости нет нет загорается и тухнет и так каждый день...... Задолбал меня этот парРРРРРР (((. Такое ощущение что там еще доХЕ....а воды! Поеду завтра к сварщику. Просверлим, сольем, нагреем, заварим. И еще. При прогреве .... ну минут 15 - 20 ... иногда температура выводит стрелу на 100 - 105, прогазую секунд 10 снова упадет в родные 85-90. ........ помпа????

#9 stavmaster

stavmaster

Будьте здоровы!

• Наши пользователи

Отправлено 12 Май 2014 - 15:41

Короче, пока было холодно ОЖ уходила, но не так быстро. Сейчас тепло и норма может уйти и за 20 км. пути. Теперь в бочке постоянно так , температура не поднимается выше 90 СТА!!! и лить больше не буду, хотя очко за двигло нет нет подыгрывает, подолью...
IMG_20140507_161410.jpg

Почистил свечи щеткой (проехали где то 2000) ХХ выровнялся. Из четветрого еле выкрутил (была засрата какой то гадостью, это не нагар, какая то эмульсия, пробил мегаометром - ...пробил, то есть искра там была хреноватая, перегрев... и так думаю, там и есть где то трещина), странно, и центр контакта с изолятором был смещен относительно массы.... чо за нахххх? Свечи новые, тискал их в руках и при установке не мог бы такого проглядеть ..... сцуко... Заменил на старушку.. Длинной плоской отверткой чуть снял нагар с горшков (как мазок снимают ))) АККуратно без этого ...... мляя ....забыл) в 1,2,3 - так ... немного, а вот на 4м - нормы три гари с маслом больше чем 1,2,3 вместе взятые. ..... печалька... Нашел этот штекер ..... в принципе ничего не изменилось, за пол часа езды, только температура подросла ближе к 95 градусам... и заводиться на горячую стала с пол тыка,..... вернул обратно.
95_91.jpg Да и там на этом оранжевом штекере есть только цифра 91 .... 95 - хоть сам рисуй - НЕТ.

....ООп у нас тут град подходит ... пойду крышу спрячу....град.jpg

С утра произошла одна хрень ...... Сел аккумулятор... Поставил старый сделал пару замеров. Оказывается жрет майфун.. если недовыключить, т.е. можно его отрубить, но он как бы будет в дежурном режиме .... время показывает. Этом случае жрет 300 мА. .... урод. Но и не только он. Чуть по чуть хавают часики салона, сигнализация ... и ВСЕ. Я тут кое что пофоткал. Кто мне скажет где искать РЕЛЕ ОБОГРЕВА ЗАДНЕГО СТЕКЛА????????? У меня вместо него реле СИГНАЛА. Кнопку разобрал.... она рабочая. В ней есть лампочка габаритная и светодиод. Лампа загорается, когда и габариты, а диод при включении. ТОЛЬКО вот один раз было такое, что она выключена, а диод горит сцуко! Вкл, выкл - горит, 10 секунд и поГАС! ))) Что это за паралельные включения????
ПРЕДОХРАНИТЕЛИ.jpg РЕЛЕ.jpg РЕЛЕ_бензонасоса.jpg схема реле бензонасоса

НОРМА_003.jpg это норма, часики, сигналка.

жрет_майфун.jpg майфун.jpg спящий майфун

свет_и_противотуманки.jpg свет и противотуманки .... это еще без ДВ печки и обогрева заднего стекла.

Накинул минус, завел. Скинул - полярность меняется, ток подзаряда почти 2 А. от_генератора.jpg

И вот еще что, ..... АКБ негарантийный УЖЕ! Кальциевые Аккумы боятся глубокого разряда ))) Я то его зарядил и с водой все в норме но глазок - урод, все равно красный!! ..... мля как целка!!! БАХ! один раз и ВСЕ!!! Принесешь такой, если ляжет полностью, а тебе скажут - ВИДИШЬ! КРАСНЫЙ глазок! ))) На читай! - СВОБОДЕН!! ... а ему только два месяца..

АККУМ.jpg ГАРАНТИЯ.jpg

Еще немного про зажимы.... СВинец лучше не покупать - ломается и окисляет медь... Пропаял плюс и зачистил массу по кузову, напряжение заряда подросло ... ))) было 13,6.

СВИНЕЦ_ГАВНО.jpg ЗИЖИМ_НИЧТЯК.jpg

Вот как то так. В планах на будущее переделка света на РЕЛЕ........ Но когда это ..."светлое будущее" настанет??? .... ... пока лень.... Не! Я конечно понимаю, это прибережет генератор. Возьни дня на два, если делать без соплей....

Прикрепленные изображения

• норма.jpg

#10 stavmaster

stavmaster

Будьте здоровы!

• Наши пользователи

Отправлено 12 Май 2014 - 21:19

IMG_20140512_175322.jpg

#11 opelist

opelist

Irmscher

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 476

• Место жительства: Россия г. Саратов

Отправлено 12 Май 2014 - 22:09

Дядя ты на работающем двигателе не снимай клемы с акумулятора.
Как понял?
Иначе узнаешь сколько стоят мозги инжектора.
либо чё СМС 89271277465 серёга
продам запчасти с этих машин :

Омега А 88 год С20NE
Сенатор А1 79 год 2.0S
Рекорд караван Е2 83 год С20NE
Рекорд седан Е2 83 год С20NE
Сенатор Б 88 год С30NE

#12 stavmaster

stavmaster

Будьте здоровы!

• Наши пользователи

Отправлено 12 Май 2014 - 22:44

..... ((( ВСЕ понял ... не буду.... Вечером книжку почитал - нельзя... ... но чото вопрос задался? А в чем причина выхода из строя. При включении зажигания ток потребления где то 1.8 ампера, генератор (у меня с нивы шэвроле) дает почти два ампера зарядки ... постоянного тока (если не включать фары)))) Что может разрушить немецкий мозг?

59.jpg

#13 vetal 462

vetal 462

DUAL RAM

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2014 - 22:51

Цитата(stavmaster @ 12.5.2014, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
Что может разрушить немецкий мозг?
скачок напряжения который возникает при снятии клемм акб при работающем моторе ,гена способен выдать более 40 вольт

Opel Senator A 2 3.0 CD

#14 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

Северный деревянный омеготролль-тракторист с манией величия

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 635
  • Интересы:гниль, митолл, опиль, бухать, гараж, болгарка, кувалда и горелка бабингтона, троллить покера.

• Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт

• Скайп: medved_11ru

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: г.Сыктывкар

Отправлено 13 Май 2014 - 06:25

на одном из трупов я скидывал клемму
завел на живом акб, включил вообще все потребители, скинул клеммы и поставил акб труп.
ничего не произошло
возможно мне просто повезло biggrin.gif

судя по эбалу, у вас лихорадка
вопросы по з/ч обсуждаю в открытых темах. Личка с подобными вопросами игнорируется. Без обид.

#15 stavmaster

stavmaster

Будьте здоровы!

• Наши пользователи

Отправлено 18 Май 2014 - 20:35

НЕ! .... Ну на счет 40 мегавольт )) .... не уверен, там же все таки предел есть, я так понимаю - 14 вольт и .... защита .... Ну да ладно, Все равно спасибо! С напругой шутить не НАДО! ......... Работы нет .... или не хочу, допиваю Сочинские ништяки, живу в режиме "rasПИZдяй" (с( . Не .. к хорошему быстро привыкаешь, ну и что, что работали по 12 часов, спали по пять, ехали по 4 часа работу... Так можно было каждый месяц омегу новую покупать за шисят. Главно, что я так то и не (с(. А на шабарях долго не протяну, опять поеду. Уже буду добивать формулу 1. Вроде и 48 и уже в Адлере, за житуху платят и кормят и комики дают беспалева... Ну хрен с ней с работой. ДоЭ...АЛИ полосатые носители палочек. "Ви пачему без света ездите? .. А габариты включите... Пройдемте..." Мне так то пох.... Любого зае ...у, заговорю, и буду свободен. Сцуко, но это же мое время! ХВАТИТ. Купил лампочки за 120 рублей - 2 метра, как раз стали, с малой подрезкой. ТОЛЬКО РЕЗИКИ НЕ ОБРЕЗАЙТЕ!!!!! После них - можно. Закинул всю эту делюгу на один предохранитель, с зажигания. Теперь включаю зажигание и .... СВЕТ! )))

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg [attachm
ent=70223:5.jpg]6.jpg 7.jpg [attachment=70226
:8.jpg]9.jpg 10.jpg 11.jpg
12.jpg 13.jpg

Инструменты - головаруки, клей момент, спирт, паяльник с оловом да канифолью, с кислотой лучше.

А! У кого есть алергия - весенняя! ... запарили сопли и глаза, и менты тоже. Чем подлечиться?

Прикрепленные изображения

• 5.jpg
  • 8.jpg

#16 stavmaster

stavmaster

Будьте здоровы!

• Наши пользователи

Отправлено 19 Май 2014 - 19:01

ЗЭПЭЧА........сссссти. Думал купить их ....
1_ВЫЖИМНОЙ_ПОДШИПНИК.jpg 2_КОМПЛЕКТ_СЦЕПЛЕНИЯ_4200.jpg за 4200 или 3_КОПЛЕКТ_СЦЕПЛЕНИЯ_8200.jpg 8200 4_ОПОРА_ДВИГАТЕЛЯ_1000.jpg за 1000 за штуку 5_САЛЬНИК_КПП_200__вес24_гр.jpg

а потом нашел и коробку и все все все ....... там...

6_РАСПИЛ_ОМЕГА.jpg может где то через месяцок поеду .... никому ничо не надо???

#17 siniak

siniak

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 198

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: Москва СВАО

Отправлено 19 Май 2014 - 19:12

Цитата(stavmaster @ 19.5.2014, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
может где то через месяцок поеду .... никому ничо не надо???

Поедешь, посмотри код краски на шилде под капотом. Походу мой цвет, а у меня нет таблички. И что под капотом там?

#18 Shandy

Shandy

Irmscher

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 617
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 19 Май 2014 - 19:28

Задние двери и хлопушка интересны, если в хорошем состоянии.
И вам того же!!!

#19 stavmaster

stavmaster

Будьте здоровы!

• Наши пользователи

Отправлено 19 Май 2014 - 19:54

Посмотрю все и куплю почти все....., что смогу увести. Она в дагестане, хозяин русский, говорить шатун оборвало, я ему говорю разбирай и консервируй, забираю. Думаю моя омега пока последняя и скоро стартану опять в сочи (ипать их в ЖЖЖЖ), пацаны говорят фирма платит. Заработаю (это месяц, полтора, будет уже к началу июля, ток так ))) и это хреново, я в минусах и тогда продолжу эту тему.... ОН ждет, денег и тогда начнет разбирать... .... Я вот все думаю, мож не обременять его этой участью, и забрать ее ТЫШ за 18 и раздербанить .... Согласится ли? Но она ..... там колеса не хватает ... позвоню ему еще... А И ДВЕРИ!!!

#20 zontcorsa

zontcorsa

почти свой

• Пользователи
  • Cообщений: 76

• Реальное имя: паша

• Место жительства: г.москва

Отправлено 02 Июнь 2014 - 13:25

всем привет

хорошая омега

как валит?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1