Перейти к содержимому

Фотография

Мозги x30xe на c30se

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Alkon71082

Alkon71082

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 110
  • Интересы:Машины

• Реальное имя: Андрей

• Место жительства: Россия , Калининград

Отправлено 25 Июнь 2020 - 08:04

Всем доброго времени суток товарищи.
Хочу свапать c30sе в омегу б. Вопрос! Кто нибудь вешал на этот мотор проводку с мозгами от x30xe? Понимаю что вопрос больше относится к омеге б, но мотор все таки сенаторовские и омега а....
Для чего? Что бы избавиться от дмрв лопаты, ну и для того что бы проще было совместить с омеговской проводкой...
Конечно штатную омеги а присоединить не сложно, но там и мозги АКПП и ЭБУ все под капотом ..а хотелось бы оставить все по штату....ну или может кто то что то посоветует?
Всем опелистам респект

Все мучения окончены. Ждем слудующего пациента.

#2 romayalta

romayalta

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 351

• Реальное имя: _

• Место жительства: _

Отправлено 25 Июнь 2020 - 15:35

хм, лопата ДМРВ на омеге Б, что за мотор такой? С учетом растущих цен на ГСМ, обслуживание и налоги у вас очень советую поставить рядную 4ку и впрыск от газо-ваза. V6 на АКПП очень дорог в обслуживании, если делаешь не сам. Не далее чем вчера у меня спросили вкладыши на с25ne, а их нет нигде, так что мой совет не связываться с 6 котлами. У меня нет транспортного налога, заправляю пропан, а ремонтируюсь у моего покупателя, мне проще.

а вообще берешь свой расходомер, выкидываешь логику, ставишь сверху бесконтактный дпдз, настраиваешь и агонь, вечный расходомер получается

только не бери x20xev, там впрыск от сименса и ОЧЕНЬ дорогие и капризные датчики

#3 vasia

vasia

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 637
  • Интересы:Skydive

• Реальное имя: Василий

• Место жительства: Калининград

Отправлено 26 Июнь 2020 - 07:27

Вопрос то какой интересный, поставить рядный мотор на проводку от в6. Мозги то от в6 останутся? Да и
Мозги в омеге а, не под капотом.
Прочитал, мозги будут от свежего мотора. Тут надо смотреть на порядок работы цилиндров. Ну и отсутствие системы дуал рам.
opel rekord 1.8i cd в вечном ремонте и модернизации
ореl rekord 2.0e luxus донор
opel rekord 1.8e без комплектации, донор "мозга"
opel rekord 1.8s "кузовщик"
Ready.Set.Go.
We love our cars like our women: clean, stripped, and 25 years old.
Кто служивому нальет, тот п..ды не отгребет!

#4 mike7776

mike7776

Zender

• Наши пользователи
  • Cообщений: 896

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: Мосвка - ВАО

Отправлено 26 Июнь 2020 - 12:08

. Не далее чем вчера у меня спросили вкладыши на с25ne, а их нет нигде, так что мой совет не связываться с 6 котлами. 

Пиши, если нужны вкладыши! 

А ещё у меня была мысль запустить 3.0 CIH на навеске от C26NE - Dual-ram на мозгах от C30SE - что-бы Дуал Рам работал! 

Сообщение отредактировал mike7776: 26 Июнь 2020 - 12:16

#5 Легнум

Легнум

Zender

• Наши пользователи
  • Cообщений: 827

• Реальное имя: Александр

Отправлено 26 Июнь 2020 - 12:33

Я так вспоминаю первая попытка воткнуть R6 в Омегу Б окончилась провалом. Человек видимо имел много денег, но не имел представления чего же он хочет. Попробуй его спросить какие у него наработки были.

https://www.drive2.r...30376152113258/

#6 romayalta

romayalta

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2020 - 08:41

Если хочется R6 да на омегу Б, то ехать на разборку, где есть омега Б с М57 и акпп, отдать ключи, чтоб все поставили, проверить, рассчитаться и уехать. Самый экономный по времени вариант. Валит отлично, расход в пределах разумного.

Сообщение отредактировал romayalta: 27 Июнь 2020 - 08:41

#7 Alkon71082

Alkon71082

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 29 Июнь 2020 - 06:46

Я так вспоминаю первая попытка воткнуть R6 в Омегу Б окончилась провалом. Человек видимо имел много денег, но не имел представления чего же он хочет. Попробуй его спросить какие у него наработки были.
https://www.drive2.r...30376152113258/

Этого человека я вообще не понял, так как там столько труда вложено в омегу и все уехало в утиль...он мне кажется просто бросил это дело и все...

Вопрос то какой интересный, поставить рядный мотор на проводку от в6. Мозги то от в6 останутся? Да и
Прочитал, мозги будут от свежего мотора. Тут надо смотреть на порядок работы цилиндров. Ну и отсутствие системы дуал рам.

Думал рам есть и на в6. Порядок цилиндров не проблема, уже поставил косу форсунок от в6. Остаётся найти подкапотную...

Если хочется R6 да на омегу Б, то ехать на разборку, где есть омега Б с М57 и акпп, отдать ключи, чтоб все поставили, проверить, рассчитаться и уехать. Самый экономный по времени вариант. Валит отлично, расход в пределах разумного.

экономный? Вместо бензина втыкать дизель? Это экономно?

Да и

А где?
Всем опелистам респект

#8 Shandy

Shandy

Irmscher

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 870
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 29 Июнь 2020 - 07:01

ЭБУ двигателя в ООА висит в салоне на правой передней стойке.

И вам того же!!!

#9 Alkon71082

Alkon71082

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 29 Июнь 2020 - 10:40

ЭБУ двигателя в ООА висит в салоне на правой передней стойке.

А АКПП?
Всем опелистам респект

#10 Shandy

Shandy

Irmscher

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2020 - 11:31

Под капотом. Под пластиковым жабо, закрывающим трапецию дворников, со стороны пассажира.

И вам того же!!!

#11 Alkon71082

Alkon71082

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 29 Июнь 2020 - 20:12

Под капотом. Под пластиковым жабо, закрывающим трапецию дворников, со стороны пассажира.

Ну и не суть....тема не об этом...хотелось бы услышать ответ по теме...
Всем опелистам респект

#12 Легнум

Легнум

Zender

• Наши пользователи
  • Cообщений: 827

• Реальное имя: Александр

Отправлено 30 Июнь 2020 - 08:34

Сложно будет с ответом, так как никто пока так в итоге и не сделал.

#13 mike7776

mike7776

Zender

• Наши пользователи
  • Cообщений: 896

• Место жительства: Мосвка - ВАО

Отправлено 30 Июнь 2020 - 10:49

Тут вообще вопрос целесообразности.. Если уже есть живой мотор C30SE  и его надо куда-то приткнуть, то можно! Да, всё можно подключить и всё будет работать, надо будет только прошить.. Но кто это будет делать и как - тоже вопрос! Так-же есть готовые распиновки переделки проводки x30xe на Январь. Второй вопрос - просто хочется такой мотор - а запчасти на него есть? Я целый месяц ждал прокладку ГБЦ из Польши, т.к. в России их больше нет и похоже что вообще скоро нигде не будет... Перебрать с толком сейчас такой мотор выйдет примерно в 80-100 тыс.руб. впрочем так всегда и стоило собрать любой нормальный мотор.. Свап 1JZ с автоматом и проводкой - стоит даже немного меньше, втыкаешь и едешь наваливать! Всё будет прошито и отрегулировано - только бензин заливай!

Сообщение отредактировал mike7776: 30 Июнь 2020 - 10:50

#14 romayalta

romayalta

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2020 - 11:15

Экономный по времени, ибо все переставляется с донорской омеги Б. На м57 запчастей полно, он ставился вроде от Е39 до Х5 BMW, можно переделать в 3 литра, можно чипануть, увеличить давление наддува поставить интеркулер, мотор  изучен вдоль и поперек. Я не говрил что дешево. У нас на рынке омега с М57 стартует от 4000уе

#15 Alkon71082

Alkon71082

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 30 Июнь 2020 - 12:45

Тут вообще вопрос целесообразности.. Если уже есть живой мотор C30SE и его надо куда-то приткнуть, то можно! Да, всё можно подключить и всё будет работать, надо будет только прошить.. Но кто это будет делать и как - тоже вопрос! Так-же есть готовые распиновки переделки проводки x30xe на Январь. Второй вопрос - просто хочется такой мотор - а запчасти на него есть? Я целый месяц ждал прокладку ГБЦ из Польши, т.к. в России их больше нет и похоже что вообще скоро нигде не будет... Перебрать с толком сейчас такой мотор выйдет примерно в 80-100 тыс.руб. впрочем так всегда и стоило собрать любой нормальный мотор.. Свап 1JZ с автоматом и проводкой - стоит даже немного меньше, втыкаешь и едешь наваливать! Всё будет прошито и отрегулировано - только бензин заливай!

Уже заказана и прокладка и цепи и мск и комплект прокладок поддона и насоса...есть запчасти...пока что обслужу по наружке...по лайту так сказать...покатаюсь и постепенно соберу запчасти на капиталочку....даже поршневую нашел...и шатуны....кто хочет тот всегда найдет)))
Главный для меня сейчас вопрос это получится ли накинуть проводку x30xe на этот мотор...пока что я не могу найти конкретного примера....

Экономный по времени, ибо все переставляется с донорской омеги Б. На м57 запчастей полно, он ставился вроде от Е39 до Х5 BMW, можно переделать в 3 литра, можно чипануть, увеличить давление наддува поставить интеркулер, мотор изучен вдоль и поперек. Я не говрил что дешево. У нас на рынке омега с М57 стартует от 4000уе
Ага...все запчасти есть...и стоит все это как грёбаный паровоз...спасибо не надо..с таким подходом проще купить тачку с м57

Сообщение отредактировал Alkon71082: 30 Июнь 2020 - 12:44

Всем опелистам респект

#16 Alkon71082

Alkon71082

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 30 Июнь 2020 - 15:26

Прокладка под головку, цепи, колпачки 24шт и комплект прокладок поддона вышло 7500.

Сообщение отредактировал Alkon71082: 30 Июнь 2020 - 15:29

Всем опелистам респект

#17 Shandy

Shandy

Irmscher

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2020 - 17:12

Какие-то волшебные цены. Только вчера пришли прокладки по низу мотора - Ajusa 54078300 - 3500 руб. Заказана прокладка ГБЦ - 4300. Это уже 7,8 Круб. А еще цепи... Или из прокладок только сама прокладка поддона? И еще про поршневую очень интересно. Новых, а тем более ремонтных поршней нет давным давно. Сейчас уже даже вкладыши 0,5 стали дефицитом.

И вам того же!!!

#18 Alkon71082

Alkon71082

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 30 Июнь 2020 - 20:18

Какие-то волшебные цены. Только вчера пришли прокладки по низу мотора - Ajusa 54078300 - 3500 руб. Заказана прокладка ГБЦ - 4300. Это уже 7,8 Круб. А еще цепи... Или из прокладок только сама прокладка поддона? И еще про поршневую очень интересно. Новых, а тем более ремонтных поршней нет давным давно. Сейчас уже даже вкладыши 0,5 стали дефицитом.

Комплект прокладок картера и масло насоса Ajusa около 2500...немного меньше...прокладка ГБЦ той же фирмы 2500, колпачки GM 900р, цепь большая INA около 2000р +-, Цепь малая FEBI 800р.
Всем опелистам респект

#19 Shandy

Shandy

Irmscher

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2020 - 20:18

Сказочные цены...

• mike7776 это нравится
И вам того же!!!

#20 Alkon71082

Alkon71082

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 30 Июнь 2020 - 20:49

Сказочные цены...

можешь не верить...дело твое...мне врать незачем...придёт могу показать...скинь номер в ЛС...
Всем опелистам респект

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей