Перейти к содержимому

Фотография

Задница от купехи на СС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21 Гость_Breakneck_*

Гость_Breakneck_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2013 - 22:32

ну там 0.8
мне делали из 1.2, все же крепче smile.gif

#22 mantazavr

mantazavr

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 993
  • Интересы:opel manta gsi 2.0

• Реальное имя: наиль

• Место жительства: москва

Отправлено 17 Март 2013 - 22:37

и это ...зря волну раньше времени гониш ..если хочеш варить.. то надо песком дунуть с низу или кард щеткой почистить.... а потом и думать ..или просто катайся и все и не парь мозг себе и людям biggrin.gif

купить два комплекта и склепать ..будет 1.6 ..и лонжероны нафик не нужны biggrin.gif
манта это не рыба

#23 makas

makas

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 102

• Реальное имя: Валерий

• Место жительства: Москва

Отправлено 17 Март 2013 - 22:47

Цитата(mantazavr @ 18.3.2013, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
то надо песком дунуть с низу или кард щеткой почистить.... а потом и думать ..или просто катайся и все и не парь мозг себе и людям biggrin.gif

Тут, понимаешь, дело такое, что гаража у меня нет, поскольку в центре живу а разводить чинилово во дворе - уже не вариант соасем. Если пошлешь куда-нибудь где мне за вменяемые бабки все посмотрют образованно и сделают умело, буду весьма признателен. А кататься с риском высыпать мои 115 кг на стоп-линию светофора мне не айс, если честно.

Сообщение отредактировал makas: 17 Март 2013 - 22:48

#24 mantazavr

mantazavr

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2013 - 23:41

понятия не имею что такое в москве вменяемые деньги ..но я Бы сделал так ...по пунктам ...снять гараж ...чтоб там был сварной рядом .. ...разобрать машину самому .. не сложная задача ..манта очень проста ..далее пескоструй дна и вырезаем что не нравится ... отдаем сварному.. это по времени надо сделать быстро иначе все будет киснуть еще быстрей .. постояный контроль за тем что он творит.. далее обработка всего что он варил и покраска ..сборка.... все не чего сложного можно прикинуть бюджет ..гараж 3..5.руб месяц... пескоструй 20...30 руб туда сюда доставка 6..10руб сварной 30...50 руб плюс покраска еще 50 ...вся схема гипотетична не каких гарантий в хорошем результате нет biggrin.gif
манта это не рыба

#25 Гость_Breakneck_*

Гость_Breakneck_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2013 - 23:49

QUOTE (mantazavr @ 17.3.2013, 23:41) <{POST_SNAPBACK}>
..гараж 3..5.руб месяц...
O_o
пескоструй 20...30 руб
o_O
туда сюда доставка 6..10руб
O_O
фигасе ценники там у вас

#26 mantazavr

mantazavr

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2013 - 00:05

пескоструй наверно если днище делать может и 15 найти... но там скорей всего все измазано и они начнут считать по двойному

в москве.. если не спешишь. можно всегда найти все намного дешевле.. мониториш инет спрашиваеш друзей и знакомых и так далее..вот пример допустим сход развал надо сделать.. цена у всех на монопривод от 1500 до 2000 ..находиш за 800 ..это где нибудь на окраине ребята только начинают вообщем понятно ..в будни город по диаганале будеш пересекать 1час это хорошо 2 нормально ..у мкада машину можно помыть за 250р но надо поискать или знать .. в центре 450р
манта это не рыба

#27 makas

makas

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 18 Март 2013 - 08:43

Цитата(mantazavr @ 18.3.2013, 1:41) <{POST_SNAPBACK}>
..гараж 3..5.руб месяц... пескоструй 20...30 руб туда сюда доставка 6..10руб сварной 30...50 руб плюс покраска еще 50

Это только деньги, а время - бесценно.

Цитата(mantazavr @ 18.3.2013, 1:41) <{POST_SNAPBACK}>
...разобрать машину самому ..далее пескоструй дна и вырезаем что не нравится ... отдаем сварному.. постояный контроль за тем что он творит.. далее обработка всего что он варил и покраска ..сборка.. ...вся схема гипотетична не каких гарантий в хорошем результате нет biggrin.gif

Это и есть то, с чего я начал. Обдумывание всего этого вызывает нервные подергивания, поскольку, если делать, то надо хорошо и с контролем, а для этого мне надо:
А) Уйти с работы (с той, что есть, жизнь в гараже не совмещается)
Б) Уйти из семьи (с той, что есть, жизнь в гараже не совмещается)
В) Переехать на новое место (с тем, что есть, ежедневные поездки в гараж не совмещаются)
А если АБВ не сделать, то к осени я и на Манте не покатаюсь и в ряды героев реалити-шоу "продаю незаконченный проект" имею смачный шанс угодить.

#28 makas

makas

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 18 Март 2013 - 10:18

И все-таки, кто-нибудь резал СС, а именно полики за задним мостом. Совпадает ли устройство днища купе и СС?

#29 Гость_Breakneck_*

Гость_Breakneck_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2013 - 10:32

QUOTE (makas @ 18.3.2013, 8:43) <{POST_SNAPBACK}>
Это и есть то, с чего я начал. Обдумывание всего этого вызывает нервные подергивания, поскольку, если делать, то надо хорошо и с контролем, а для этого мне надо:
А) Уйти с работы (с той, что есть, жизнь в гараже не совмещается)
Б) Уйти из семьи (с той, что есть, жизнь в гараже не совмещается)
В) Переехать на новое место (с тем, что есть, ежедневные поездки в гараж не совмещаются)
А если АБВ не сделать, то к осени я и на Манте не покатаюсь и в ряды героев реалити-шоу "продаю незаконченный проект" имею смачный шанс угодить.

Нууу, уважаемый, а как ты тогда собирался переваривать жопу от купе на сс без всего, что выше?
Да и вообще старым ведром заниматься? Ему внимание надо, много внимания.

Да и вообще тебе по 6 летнему опыту сидения на форуме скажу, если весной начать делать машину, а осенью кататься - надо делать все самому и жить в гараже.
Тут просто единицы таких людей.
У всех остальных растягивается минимум на год-1.5 и больше.

У тебя тогда только один вариант, ехать в контору, которая реставрацией авто занимается, платить им 10-15 тыщ баксов и сдавать авто. Тогда будет самая большая вероятность того, что к осени покатаешься.

QUOTE (makas @ 18.3.2013, 10:18) <{POST_SNAPBACK}>
И все-таки, кто-нибудь резал СС, а именно полики за задним мостом. Совпадает ли устройство днища купе и СС?

Я ж тебе писал, что не совпадает.
У купе все как у седана, у СС как у хетча или универсала.

У купе грубо говоря "ванна" багажника за мостом и бак за сидушками. А у СС идет ровный пол и тазик для багажника вварен. А бак под днищем, насколько помню.

#30 makas

makas

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 18 Март 2013 - 11:22

Цитата(Breakneck @ 18.3.2013, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
У купе грубо говоря "ванна" багажника за мостом и бак за сидушками. А у СС идет ровный пол и тазик для багажника вварен. А бак под днищем, насколько помню.

Ну и хрен бы с ним, что пол будет ровный в багажнике, меня объем багажника беспокоит несущественно. Лонжероны задние и линии крепления к ним крыльев и задней панели совпадают?

Сообщение отредактировал makas: 18 Март 2013 - 11:23

#31 cooldima

cooldima

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 608

• Скайп: cool.dima1

• Реальное имя: Dima

• Место жительства: Lviv, Ukraine

Отправлено 18 Март 2013 - 11:44

по моему встречал схемы кузовных размеров гдето в нете, погугли, и тебе все станет ясно, там разрисованы все основные узлы авто.
З.Ы.: если есть много времени, денег и жылания, можна задницу от камаза приварить. А смысл?

#32 makas

makas

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 18 Март 2013 - 13:08

Цитата(cooldima @ 18.3.2013, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
по моему встречал схемы кузовных размеров гдето в нете, погугли, и тебе все станет ясно, там разрисованы все основные узлы авто.
З.Ы.: если есть много времени, денег и жылания, можна задницу от камаза приварить. А смысл?

В том и смысл, что если есть живой кузов, он, обычно, СС. А купешных живых я уже лет 8-10 не видел. И гимор по "перевешиванию" жеппы кажется мне дешевле и меньше, чем сварка отсутствующего дна. И, главное, в финале авто получается, а не сваренное "на каркасе" (см. выше) лоскутное одеяло с почти отсутствующей аутентичностью.

Сообщение отредактировал makas: 18 Март 2013 - 13:10

#33 Гость_Breakneck_*

Гость_Breakneck_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2013 - 13:22

Скажи такую вещь, ты хоть одну старую/ржавую машину делал в своей жизни?

QUOTE (makas @ 18.3.2013, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и хрен бы с ним, что пол будет ровный в багажнике, меня объем багажника беспокоит несущественно. Лонжероны задние и линии крепления к ним крыльев и задней панели совпадают?

лонжероны точно разные

я тебе еще раз говорю, чтобы нормально приварить жопу от купе к СС надо пилить вот так, без вариантов.
И все равно ты попадаешь на сварку днища, порогов и т.д.

#34 makas

makas

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 18 Март 2013 - 13:48

Цитата(Breakneck @ 18.3.2013, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
Скажи такую вещь, ты хоть одну старую/ржавую машину делал в своей жизни?

Делал и именно по причине приехавшего из германии обещанного "идеального" кузова. Знаю, что это такое, знаю что есть результат. Про перевес жопы говорю ОСОЗНАННО И ОБДУМАВШИ.

лонжероны точно разные

Так разные или "точно разные"? И на каком основании утверждение?

Сообщение отредактировал makas: 18 Март 2013 - 13:50

#35 tolstic

tolstic

за правду борюсь

• Наши пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 818
  • Интересы:юриспруденция

• Реальное имя: евгений

• Место жительства: ленинград

Отправлено 18 Март 2013 - 13:59

слушайте пусть пилит.
хочет отпилить и приварить пускай пилит и варит.
на картинке платформа одинаковая - одинаковая.
пусть пилит.

ПИЛИТЕ Я ПИЛИТЕ
Деньги бумага-машина металл

#36 makas

makas

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 18 Март 2013 - 14:23

я тебе еще раз говорю, чтобы нормально приварить жопу от купе к СС надо пилить вот так, без вариантов.

Послушай, ты мне наверное не поверишь, но у Муммий Тролля существуют другие песни, кроме Владивосток-2000.

Вот например "Мне под кожу, мне под кожу", которую я и пою всю дорогу:
vaz2109_23.jpg
vaz2109_31.jpg
vaz2109_32.jpg

Цитата(tolstic @ 18.3.2013, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
ПИЛИТЕ Я ПИЛИТЕ

Прежде чем пилить, уж не знаю как там вы, с такой любовью к этому действу, а я все обычно вымеряю и рисую.
Но сейчас у меня не этот этап, а этап сбора информации, т.е предшествующий измерениям и, тем более, пилениям.
Если у вас ЕСТЬ так требующаяся мне информация, то прошу вас не откажитесь пожалуйста поделится.
Если НЕТ, то приглашаю помочь помахать болгаркой, но только когда придет для этого время. smile.gif

Сообщение отредактировал makas: 18 Март 2013 - 14:24

#37 tolstic

tolstic

за правду борюсь

• Наши пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 818
  • Интересы:юриспруденция

• Реальное имя: евгений

• Место жительства: ленинград

Отправлено 18 Март 2013 - 14:32

к сожалению уважаемый Я мы с Вами в разных городах. так сказать вы в столице, а мы на берегу маркизовой лужи.
между нами пропасть дорог. а так бы я ее пильнул, чтобы не мучилась она.

Сообщение отредактировал tolstic: 18 Март 2013 - 14:33

Деньги бумага-машина металл

#38 Гость_Breakneck_*

Гость_Breakneck_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2013 - 14:43

Жигули - не манта smile.gif

У 99й и 9й конфигурация дна и лонжеронов одна.
У Опиля на одинаковых моделях, но разных кузовах все по-разному.
Фоток нет под рукой. Там все очевидно было бы.
Ща попробую схемы найти

#39 Redomega

Redomega

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 434
  • Интересы:Люблю ковыряться в машине

• Реальное имя: Дмитрий

• Место жительства: Мытищи (Москва)

Отправлено 18 Март 2013 - 14:51

Соглашусь с мантазавром по всем пунктам, НО...по поводу пескоструйки могу узнать у знакомых (мне нужно знать что песочить + чем покрыто и фотки сего говна).

По поводу посмотреть "а стоит оно того или нет....опять же к мантазавру и Шпоне, ибо это главнюки в манто-хозяйстве не только форума, но судя по всему в СНГ и прислушаться к ним явно стоит. По поводу поиска сварщика...либо сам, либо нереально дорого и без гарантий, и вопрос не в МСК, а в специфике, проще приварить морду нового аутлендера к жопе нового аутлендера, чем париться с гнилью попеля. То что жить в гараже факт, по опыту желаемое время умножьте на ..... 3-5, ибо быстрее не выйдет, любая заминка накапливает время ремонта. В общем чем могу помогу, но прислушаться к реально дельным советам стоит. Я бы варил то что есть, больше шансов нормальной работы.

Пы.Сы. по поводу пескоструя, от момента "отпесочено" до момента "затащили в гараж для сварки" должно пройти не более нескольких часов в сухую погоду, иначе Сизифов труд и выкинутые бабки (работал на пескоструе и видел как на глазах рыжина лезет по чистому металлу при повышенной влаге). В общем сжимайте пояс и прощайтесь с женой, иначе получится "выкидыш".

#40 Гость_Breakneck_*

Гость_Breakneck_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2013 - 15:16

Вот тебе две схемы.
По ним видно, что примерно до центральной стойки все одинаково, а зад полностью по размерам разный.
И крыша у CC другая. Так как крыша в любом старом корче "играет", сварки на ней недопустимы.

Соотвественно, морду можно взять от СС, а жопу от купе со сваркой днища в районе центральной стойки, о чем я тебе говорил уже раза 2. это будет самый грамотный и правильный путь для "конструктора".
manta1.jpg

Если брать твою картинку, то пол жопной части у ЦЦ идет примерно на такой высоте, лонжероны другие и выше, внутренние арки разные.
manta2.jpg

Дальше, пол багажника у CC значительно уже, т.к. у купе крыло одинарное (снаружи и изнутри оно одно), а у СС изнутри есть дополнительный профилированный металл и между крылом и ним прослойка воздуха.
На фотке смотри слева, видно все. И арки видно.

Короче, итог таков, если до сих пор непонятно:
- Либо свариваешь 2 половины машины по схеме выше. (по цене это выйдет как переварить твою машину целиком).

- Либо как ты хочешь - пытаешься распустить 2 кузова на кусочки и сращивать их посантиметрово.
Но тут такое количество камней вылезет, что ты себе не представляешь:
а) прийдется решать вопрос с крышей. Либо менять ее целиком (тогда первый вариант выше рулит 146%), либо укорачивать и приваривать рамку. Если укорачивать - ты никогда не сделаешь эти швы так, чтобы они не постреляли. Крыша не варится.
б) У тебя будет очень дохрена мелких кусочков и сварочных швов в задней части, которые будут по итогам отлично гнить. + некоторую внутреннюю часть жопы прийдется самопально делать по типу как сделано у ЦЦ.
И точно тебе скажу, этот вариант будет намного дороже первого, т.к. объем работ колоссальный и не каждый сварщик возьмется.

Если после этого поста тебе до сих пор непонятно, остается только одно - берешь сварщика, тащишь его к своим кузовам и пальцем тыкаешь что хочешь.
Возможно 25й и согласится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей