Перейти к содержимому

Фотография

для чего в АКПП рекорда электроклапан??

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Jeans

Jeans

верховный шаман

• Наши люди
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 392

• Реальное имя: Женя

• Место жительства: Рашка. Калининград

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:10

так ничего и не понял. у меня вот на автомате вообще никакой проводки нет

Продаю запчасти на Е2. дешевле - только даром. Отправка в регионы только того что влезет в ящики почты России

#22 Краснодарец

Краснодарец

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 137

Отправлено 23 Январь 2010 - 00:40

Я вот тоже так и не понял зачем - но реально соленоид внутри стоит и клапан в масляном канале перекрывает шариком, и стоит в коробке контакт, который включает этот соленоид, и провод с 12 В к коробке у меня шел, вот откуда - не разбирался. Но что-то соленоид в коробке переключает..
АКПП - это вещь!!

#23 дядя Вова

дядя Вова

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 453

• Реальное имя: Владимир

• Место жительства: Ростов-на -Дону(Аксай)

Отправлено 05 Март 2011 - 20:25

на коробках с присутствием соленоида,однозначно присутствует блокировка гидротрансформатора.в систему разрешающую включать блокировку входит термовыключатель на печном шланге,вакумный выключатель на крыле,релюшка на щиту торпедо,плюс термоклапан на маслонасосе,при движении- в работу ко всем внешним прибамбасам для блокиратора подключается ещё и центробежный регулятор. блокировка включается только на прямой(3) передаче,при превышении определённого порога скорости(у меня 75-80кмч.). при переключении на 2-1 отключается.при резком увеличении оборотов на двигателе(набор скорости выше порога включения) тоже длжна отключиться и при стабилизации оборотов вновь подключиться.при торможении двигателем тоже должна отключиться.

#24 Jeans

Jeans

верховный шаман

• Наши люди
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 392

• Реальное имя: Женя

• Место жительства: Рашка. Калининград

Отправлено 05 Март 2011 - 22:23

на первом моем Е2 гда АКПП был с завода(по всем признакам) был датчик на патрубке печки, но гарантированно не было термодатчика на маслонасосе. О вакуумном не могу сказать - есть сомнения, вроде что-то было, но не могу быть уверен

Продаю запчасти на Е2. дешевле - только даром. Отправка в регионы только того что влезет в ящики почты России

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей