Перейти к содержимому

Фотография

Monza: на что обратить внимание при покупке?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Shandy

Shandy

Irmscher

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 161
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 20:09

Я понимаю, когда варят по частям довоенные машины, но даже там таких диких цен просто нет.

Тогда попробуйте и потом расскажите во что обошлось восстановление кузова.

Если делать не самому и отдавать туда, где сделают правильно и хорошо, то миллион за кузов получится легко и непринужденно.

И Василий не зря привел вЫше пример Димы Красноомежного. 

• Свирепый бамбр и 4ugyH это нравится
И вам того же!!!

#22 Генерал Моторс

Генерал Моторс

присматриваюсь

• Пользователи
  • Cообщений: 5

• Реальное имя: Андрей

• Место жительства: Москва / Россия

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 20:16

А если тащить её из Германии как КЦ (просто на разбор) то вообще ничего платить не надо. И по тем ценам, которые тут были названы, проще комплектную машину оттуда притащить своим ходом и и разобрать.

думаю, при большом желании это осуществимо. если вам удастся, то напишите как прошло. всем будет интересно

Никакого большего желания - просто надо будет потратиться на эвакуатор, так как после пересечения границы и таможенного оформления на ней нельзя будет ездить по дорогам общего пользования. Плюс есть некоторое количество компаний, которые делают всю работу по привозу и растаможке "под ключ" - несколько месяцев назад это стоило при осмотре, доставке и помощи в полной растаможке 4000 ойро.

Что касается моего случая, я не собираюсь покупать "дрова" и потом всю жизнь убивать на их восстановление. На лето у меня есть машина без крыши, но и зимой хочется на чём-нибудь ездить. Так пусть уж лучше будет что-то старенькое и красивое. Например, Monza. Когда-то в девяностые у меня с моим партнёром было в собственности и реставрации некоторое количество Opel - Admiral, двухдверный  Kapitän, Super 6 и даже "Москвич-401", поэтому с той поры я испытываю большую нежность к этой марке. Плюс потом где-то год я ездил на первом Senator и мне всё нравилось. Поэтому Monza.

По дискуссии - я просто хотел узнать, какие критические места необходимо смотреть в первую очередь (как например, в жигулёвской классике в первую очередь смотрим лонжероны под подушками двигателя). Если есть такие места у Монцы и Вы мне их назовёте - буду признателен.

А поводу реставрации - её стоимость примерно одинаковая (при одинаковой изначальной комплектации) и для убитого Opel P-4, и для компрессорного M-B 540K. Да Мерседес больше, будет больше кузовщины, цилиндров больше точить и т.д., но суммы будут сопоставимы. Только в результате мы получим Р-4 по цене, меньшей чем затратили на реставрацию, и 540К за 3-4 млн. ойро.

#23 Shandy

Shandy

Irmscher

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 20:22

Из всех вариантов Монц под восстановление самый приличный вариант продается в Ростове-на-Дону. Красный или рыжий. Висит/висел на Авито за 90 Круб. Знакомый смотрел машину. Главное ее преимущество - отсутствие колхоза и вмешательства наших профессионалов-ремонтников. 

Если же хочется сразу купить более-менее приличный вариант, то советую присмотреться к Питерской за 500 Круб.

Костромская дрова полные. Куплена в Иркутске, есть БЖ на Дриве.

У черной ростовской хозяин неадекват.

Пензенские те еще коты в мешке. 

Еще есть смысл поискать Антона Пушнова, который AntonioAP и спросить про судьбу его Монцы. http://opelrekord.ru...?showtopic=1389

• 4ugyH это нравится
И вам того же!!!

#24 Генерал Моторс

Генерал Моторс

присматриваюсь

• Пользователи

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 20:26

Из всех вариантов Монц под восстановление самый приличный вариант продается в Ростове-на-Дону. Красный или рыжий. Висит/висел на Авито за 90 Круб. Знакомый смотрел машину. Главное ее преимущество - отсутствие колхоза и вмешательства наших профессионалов-ремонтников. 

Если же хочется сразу купить более-менее приличный вариант, то советую присмотреться к Питерской за 500 Круб.

У черной ростовской хозяин неадекват.

Пензенские те еще коты в мешке. 

Еще есть смысл поискать Антона Пушнова, который AntonioAP и спросить про судьбу его Монцы. http://opelrekord.ru...?showtopic=1389

Спасибо, да, я все эти варианты видел. Если не уйдёт питерская, попробую её в конце ноября посмотреть. Она наиболее целая на первый взгляд.

Нашёл на драйве AntonioAP - там в Монце уже V8 стоит, это не для меня.

Сообщение отредактировал Генерал Моторс: 17 Ноябрь 2021 - 20:30

#25 Shandy

Shandy

Irmscher

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 20:32

По дискуссии - я просто хотел узнать, какие критические места необходимо смотреть в первую очередь (как например, в жигулёвской классике в первую очередь смотрим лонжероны под подушками двигателя). Если есть такие места у Монцы и Вы мне их назовёте - буду признателен.

КУЗОВ. ВЕСЬ. Наиболее критичны задние лонжероны в тех местах, где их части наложены друг на друга (знаменитый бутерброд), передние лонжероны с усилителями пола и стаканы передней подвески.

Пара фото, для примера.

IMG_20200524_173432-1.jpg

IMG_20200520_152332-1.jpg

Нашёл на драйве AntonioAP - там в Монце уже V8 стоит, это не для меня.

Думаю, что вернуть назад родной мотор не такая уж и проблема.

• Poreyro и 4ugyH это нравится
И вам того же!!!

#26 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 325
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 20:40

это Плиховская Монза? фотки этого лета?

#27 Shandy

Shandy

Irmscher

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 20:54

Да, это она. Фото прошлого года. В нерабочиерабочие дни разобрал для понимания масштабов бедствия.

И вам того же!!!

#28 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 325
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 20:59

Да, это она. Фото прошлого года. В нерабочиерабочие дни разобрал для понимания масштабов бедствия.

Она мне начинает одну другую зеленую Монзу напоминать, к сожалению. Жалко. Может ее хоть чем то законсервировать пока?

#29 vasia

vasia

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 969
  • Интересы:Skydive

• Реальное имя: Василий

• Место жительства: Калининград

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 22:05

Хороший получится донор, за 9к евро. Легально таким авто границу можно пересеч, но эксплуатировать их не получится, плюс нет нормативной базы, по классическим авто и никто пока эту практику не применял. Эксперта нет по Опелям. Тут тупик. Вариант более менее, это везти авто из за бугра, с растаможкой, как запчасти и заниматься кроиловым, до первой экспертизы.

В конце главное кузов и комплектность салона и внешки.

Арки, стаканы, днище, лонжероны, пороги, в эти года гниёт уже все...
opel rekord 1.8i cd в вечном ремонте и модернизации
ореl rekord 2.0e luxus донор
opel rekord 1.8e без комплектации, донор "мозга"
opel rekord 1.8s "кузовщик"
Ready.Set.Go.
We love our cars like our women: clean, stripped, and 25 years old.
Кто служивому нальет, тот п..ды не отгребет!

#30 vasia

vasia

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 07:39

При покупке, я бы смотрел на самое главное, передние стаканы и задние лонжероны, Если стаканы завалены и колеса домиком, то работ сразу предстоит много, это и полы передних сидоков, брызговики, усилители + когда выворачивает стаканы, они гнут привалочные плоскости крыльев, те в свою очередь выгибают крылья. Через одну монзы в Германии, уже с проведенным таким ремонтом. Еще больное место: район крепления рулевого редуктора, там частенько гниет. Арки пороги, это не обсуждается. Механическая часть тоже не обсуждается. Целесообразно проверить компресию и давление масла. Найти хорошие ремонтные поршни, та еще задача. Благо двигатель можно с омеги или сенатора подобрать.

Ready.Set.Go.

#31 Генерал Моторс

Генерал Моторс

присматриваюсь

• Пользователи

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 11:57

Спасибо за советы и рекомендации! Попробую что-нибудь посмотреть из предлагающихся вариантов.

#32 LiSA1268

LiSA1268

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 126

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: Волгодонск/Россия

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 18:09

Не теряйся.Что найдешь- поделись.

#33 4ugyH

4ugyH

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 133

• Реальное имя: Вячеслав

• Место жительства: Тамбов/Россия

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 17:26

Спасибо за советы и рекомендации! Попробую что-нибудь посмотреть из предлагающихся вариантов.

Ростовскую монцу я смотрел, работы с ней много, но под восстановление она очень хороша. Единственный неприятный момент это отсутствие родного двигателя, в ней сейчас стоит 25Е, а должен быть 28Н,  модель мотора отличается, на учёт она с ходу не встанет. 

#34 mike7776

mike7776

Mattig

• Наши пользователи
  • Cообщений: 1 054

• Место жительства: Мосвка - ВАО

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 18:18

Да, самая достойная Монза в продаже - это Питерская за 450тыс. Да и то по фоткам я заметил недочёты...  В свои Монзы за 6 лет я влил примерно полтора миллиона на всяки запчасти и т.д.    Если Интересует, могу продать один "конструктор" В состоянии кузова под реставрацию, за недорого! С документами на учёте и уплаченными налогами! 

• tonche и Михалыч это нравится

#35 Hitman

Hitman

пофигист

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 029

• Реальное имя: Петр

• Место жительства: г.Королев М.О.

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 09:06

Можно отсюда поподробнее? Хозяин расписывает её как очень крепкую и хорошую.

Если Интересует, могу продать один "конструктор" В состоянии кузова под реставрацию, за недорого! С документами на учёте и уплаченными налогами! 

Можно и мне в личку скинуть информацию? 

#36 Shandy

Shandy

Irmscher

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 13:48

Можно отсюда поподробнее? Хозяин расписывает её как очень крепкую и хорошую.

Петь, Дриво тебе в руки - https://www.drive2.r...46863888379480/

Нынешний хозяин с ней ничего не делал.

И вам того же!!!

#37 Akros

Akros

Vive la Decadence!

• Наши пользователи
  • Cообщений: 706
  • Интересы:личные

• Скайп: lord_akros

• Реальное имя: Ярослав

• Место жительства: Сочи

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 18:06

Почитал вашу беседу, мне кажется, вы немного каждый о своём рассуждаете. Вася приводит доводы с позиции реставрации авто до музейного состояния, но насколько оно нужно? На такой машине жалко будет ездить, только в гостинную домой закатить и любоваться)) Если же цель в том, чтобы собрать машину до рабочего состояния и не стыдного внешнего вида, то это более-менее осуществимо за подъемные суммы. По запчастям заменители у GM есть, тот же упомянутый гтц нормально ставится с омеги, астры, нексии в конце концов... И так далее. Не как реставратор говорю, а как чувак, который мотается на рекорде и чинит его время от времени новыми деталями. 

Меня трудно найти, легко купить и невозможно продать - Мой REKORD E1

#38 vasia

vasia

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 20:34

Вы читаете, что написано? Человек ищет авто для зимы, как думаете, для московской зимы целесообразно на монзе ездить? Про музей вообще не говорю.... Из того, что сейчас на рынке, и более менее если заморачиваться стоком, и не кроить, например ГТЦ от омеги, у которого всего два выхода и кроить тройники и прочую ересь, делать надо нормально. Авто делать надо как минимум, что бы оно техосмотр (который отменили) могло пройти. Одна зима, даже на дорогах, без реагентов, типа как в Калининграде, сжирает кузов до состояния лохмотьев по могдинги. Я сейчас живу в областном городе,и езжу в город по трассе, крейсерская скорость потока примерно 120-130. И скажу так, на ржавом авто с переделанной кое как тормозной, стрёмно ездить, плюс это практически всегда езда с нагрузкой на двигатель. Как минимум на 3/4, что бы держаться в потоке. И хочется, что бы редуктор не гудел и масло не лилось, капот открывать раз в три месяца, масло менять, подвеска не тряслась. Опель, как авто на каждый день надо соответствующе делать. А если тяп ляп, то это будет езда в режиме Рено Логан после такси.... Говоря о монзе, куча позиций будет проблемой. Маньяку, я задние амортизаторы за бугром брал, задние тормозные диски тоже. Можно конечно заменителей налепить, но все это так....
Ещё проще, у кого на форуме остался рекорд, и кто сделал так, что бы ручник работал соответствующе? Или печка грела на уровне хотя бы ВАЗ 2109??? Или чей Опель, проедет как минимум по 70 км. в день в режиме практически полный газ? У кого задний мост не воет, как троллейбус. Таких авто не будет.
  • Poreyro это нравится
Ready.Set.Go.

#39 ToniC

ToniC

я слышал, как гниёт опиль

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 503

• Реальное имя: Дмитрий

• Место жительства: Липецк/Россия

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 20:43

Ещё проще, у кого на форуме остался рекорд, и кто сделал так, что бы ручник работал соответствующе? Или печка грела на уровне хотя бы ВАЗ 2109??? Или чей Опель, проедет как минимум по 70 км. в день в режиме практически полный газ? У кого задний мост не воет, как троллейбус. Таких авто не будет.

у меня. Но кузову пiсда )

• Akros это нравится
Opel Rekord Е2 2.0S 1985 4МКПП кончился и Opel Manta B1 2.0S 1979 5МКПП и Opel Manta B1 2.0S 1978 4МКПП

#40 vasia

vasia

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 20:50

Вот и я о том же. Я что бы кузов сделать, более менее, наверное уже около 400 потратил, я не скажу, что это близко к заводу и не на каждый день, все конечно закрывается, ровненькие и в одном оттенке, но точно не на каждый день.
Ready.Set.Go.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей