Перейти к содержимому

Фотография

Повозка до 100тыр для начинающего водителя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 329
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 15 Июль 2016 - 23:16

Цитата(ReKorDiSt @ 16.7.2016, 1:10) <{POST_SNAPBACK}>
Запомню. Ну, тут уж от желания товарища зависит)

Да, думаю десяточку скинем)

Смотрины 106 назначены на воскресенье, там и посмотрим, как себя аппарат чувствует.

Ребят, в виду того что я итак далёк от темы с документами на ТС - разъясните что к чему при приобретении транспорта. Я так понимаю проще приобрести по ДКП с пробивом на штрафы, ну и "вин" само собой?

оформляете дкп. с этим дкп и доками в свое гибдд. даже номера можете не менять. все.

пс. все-таки загляните под днище на предмет ржавчины, может мне повезло просто. мой 97 года был. и какие-либо потеки масла на агрегатах - повод для торга.

#42 ReKorDiSt

ReKorDiSt

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 144
  • Интересы:OPELист!)

• Реальное имя: Владислав

• Место жительства: Россия. Нижний Новгород 52

Отправлено 15 Июль 2016 - 23:26

Цитата(toliankushsh @ 15.7.2016, 19:15) <{POST_SNAPBACK}>
Есть вариант по прулям пробежаться. Товарищ на днях высмотрел очень достойную старлетку за 55тыр) Приехали смотреть - оказалось, знакомый. У него этих старлеток аж 3 штуки, одна турбо, два овоща. Одного из овощей выставил на продажу. Посмотрели, прокатились - норм. Передние крылья под замену (одно ударено, другое с дыркой), тачка под перекрас (лак полез), кондей пустой, рулевые тяги под замену (есть в комплекте). А в остальном - збс) Реально, торговаться стыдно было, но получилось 50тыр + куча запчастей бонусом.

Предложил - отказался на отрез))

Цитата(tonche @ 15.7.2016, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
оформляете дкп. с этим дкп и доками в свое гибдд. даже номера можете не менять. все.

пс. все-таки загляните под днище на предмет ржавчины, может мне повезло просто. мой 97 года был. и какие-либо потеки масла на агрегатах - повод для торга.

Разумеется, всю пощупаем и везде где можно. Но, кажется мне, с порогами и днищем у неё не всё так плачевно.

Так понимаю лучше с хозяином ехать, подать дкп и доки на переоформление (без выдачи новых номеров)? - дешевле получится.
А с страховкой (осаго) и тех.осмотром что к чему?
Не Глуши - Не Заведёшь !!!

#43 toliankushsh

toliankushsh

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 643

• Скайп: toliankushsh

• Реальное имя: Толян

• Место жительства: РФ, Ростов-на-Дону, ЗЖМ

Отправлено 16 Июль 2016 - 00:49

Техосмотр и страховку новые делать

#44 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 329
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 16 Июль 2016 - 06:46

Цитата(ReKorDiSt @ 16.7.2016, 1:26) <{POST_SNAPBACK}>
А с страховкой (осаго) и тех.осмотром что к чему?

если недавно делали, то можно просто полис переоформить.
хозяин машины в гибдд не нужен. достаточно дкп привезти.

#45 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 025
  • Интересы:Авторазборка и ремонт, электроника, туризм.

• Авто: ГАЗ 274712 AWD 2000 2.9 + Chevrolet Tahoe 2003 5.3AT

• Реальное имя: Саня

• Место жительства: Мурманск

Отправлено 16 Июль 2016 - 06:49

Цитата(toliankushsh @ 16.7.2016, 1:49) <{POST_SNAPBACK}>
Техосмотр и страховку новые делать

если техосмотр уже есть то новый делать не нужно

Мурманск 
921-283-60-10, Саня, запчасти на ГАЗ/Мяс и древнеиномарки.
https://vk.com/ntxmurm
www.ntx51.ru Whatsup, viber, Telegram 921-283-60-10

#46 ReKorDiSt

ReKorDiSt

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 16 Июль 2016 - 11:46

Ребят, а про тонкости составления ДКП можете рассказать? (или в личку)

Так понимаю, после приобретения ТС по ДКП в течении 10 дней сначала надо сделать 1. ТО и только потом 2. Осаго. После этого ехать в Гибдд ?

#47 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

Северный деревянный омеготролль-тракторист с манией величия

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 913
  • Интересы:гниль, митолл, опиль, бухать, гараж, болгарка, кувалда и горелка бабингтона, троллить покера.

• Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт

• Скайп: medved_11ru

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: г.Сыктывкар

Отправлено 16 Июль 2016 - 11:59

распечатай бланк дкп - их море в инете

по регистрации все правильно написал

судя по эбалу, у вас лихорадка
вопросы по з/ч обсуждаю в открытых темах. Личка с подобными вопросами игнорируется. Без обид.

#48 ReKorDiSt

ReKorDiSt

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 16 Июль 2016 - 18:48

Вообщем, глянули сегодня ООБ (https://www.avito.ru..._1996_800673578)

Моё мнение: Аппарат Живой, Фотографии соответствуют состоянию машины, сквозной гнили не замечено, пороги нормальные (хотя под днище так и не заглянули), только четыре рыжика (на них хозяин собственно сам указал: кромка багажника с внутренней стороны, уголок водительской и задней правой двери, заднее правое крыло (видать изнутри)). Подкрашивалась (фрагмент заднего левого крыла и ещё где-то).С виду ровная, морда не битая, конских зазоров не обнаружил.

Двигатель- капитален предыдущим йоркширским хозяином. Заводится хорошо, работает ровно и тихо (блин, всё-таки забыл на "дымок" проверить). Но показалось, слегка обороты плавают. Радиатор тоже меняли. Под капотом не грязно, подтёков и сопливостей не видел.
По электрике- Самодельные передние ЭСПы,- опускают хорошо, поднимают так, будто два понедельника жить осталось. Корректор фар и эл. регулировка вод. сиденья тоже рабочие. Бортовик показывает. Граммафон под флешку+ 4 динамика и 2 пищалки (играли нормально). Печка и заслонки с карлсоном- рабочие. Ну и сигналка. Кондюка разумеется нет.
Прокатились- прёт хорошо, без перебоев, тяга есть.
Подвеска- не особо разбираюсь, но считаю что в норме. На скорости вроде не особо кренится, не елозит/не козлит. При проезде "лежачих" подвеска не мягкая и не жёсткая. Посторонних скрипов и стуков не слышал.
Выхлоп- не сифонит/ не пердит. (вроде менял)
Стояло ГБО - удалено, дыра в правом крыле заделана.
Оптика Хелла (сказал светит хорошо).

Касаемо минусов.
-Не работает датчик уровня топлива.
-Ручник дежит только на максимуме (хана тросику видать)
-при вылючении передачи на нейтралку лёгкое, едва слышное клацанье снизу (сам факт вроде не страшен)

Касаемо док-ов. Всё на руках (ПТС/СТС). Гоняет по ДКП продлевая его. Осаго и ТО нет. Места в ПТС закончилось на хозяине из "йорка". Следовательно замена/выдача нового ПТС (кстати, сколько стоит такая услуга?)

Ну, как-то так. Мне в целом данный аппарат очень понравился, и товарищу собственно тоже. Сам удивился, что за 90 рублей кузовщина ровная и движок капиталенный. Торга нет, наотрез. Продаёт в связи с приобретением полноприводного универсала для работы (к слову Омега тоже приобреталась для работы). ООБ месяц в Нижнем, хозяин сказал что специально искал ровную и нормальную (за 100 рублей)- нашлась в йорке. Связь с владельцем из йорка есть. Владелец сказал, что продаётся до сегодняшнего вечера, типо завтра его брат/сват/знакомый увезёт в СПБ.

Только..............., товарищу такая не нужна) большая для него, всё-таки по-меньше хочет) Сам бы взял, но денех нет.
Гольфа Синего смотреть не стали, во-первых жарища, во-вторых далеко, в третьих - Бамбр запугал))
Завтра смотрины 106. Друг на неё запал )

Сообщение отредактировал ReKorDiSt: 16 Июль 2016 - 18:58

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей