Перейти к содержимому

Фотография

жып до 200тыр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#21 LT-1

LT-1

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 394

• Реальное имя: Игорь

• Место жительства: СПб

Отправлено 25 Июнь 2016 - 08:18

Цитата
это все маломощные и не тяговитые бензинки

Четырехлитровые шестерки не тяговитые? Да это скорее дизели овощные

#22 Reks

Reks

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 483
  • Интересы:Автомобили и все что с ними связано

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Обнинск,Калужская обл.

Отправлено 25 Июнь 2016 - 08:19

Блейзер был. На самом деле сказки про расход америкосов сильно преувеличены.Благодаря не постоянному полному приводу,а подключаемому жрет он примерно 12-14 л.Для движка 4,3 это не очень много.В ремонте и обслуге не очень удобен и в некоторых деталях дороговат,но мне нравился.Сейчас иногда приглядываюсь к такому же.
Но опять та же проблема,очень много хлама в продаже.
Я снова на грузовике покоряю дороги страны.
8-961-005-10-55.

#23 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

Северный деревянный омеготролль-тракторист с манией величия

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 913
  • Интересы:гниль, митолл, опиль, бухать, гараж, болгарка, кувалда и горелка бабингтона, троллить покера.

• Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт

• Скайп: medved_11ru

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: г.Сыктывкар

Отправлено 25 Июнь 2016 - 21:13

пригнал фронтеру из Северодвинска.
Резюме: фронтера говно(не эта конкретная, а вообше)
завтра пораскажу все, ща спать пойду, двое суток в дороге, блин)
зы: купите фронтеру у меня biggrin.gif

судя по эбалу, у вас лихорадка
вопросы по з/ч обсуждаю в открытых темах. Личка с подобными вопросами игнорируется. Без обид.

#24 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 038

• Скайп: leoneii

• Реальное имя: Леонид

• Место жительства: Фатеж/Россия

Отправлено 25 Июнь 2016 - 23:58

Фронтера - говно, ясно дело. Вообще парт-тайм это какой-то мертворожденный тип трансмиссии. В том смысле, что он хорош только на тяжелом бездорожье(хотя блокируемый фулл-тайм ничем не хуже и тут), но 70% (у меня) или вообще 90 (у жителей городов) жыпы ездят по асфальту. Возможно мерзлому, заснеженному, или еще какому, но по асфальту. А парт-тайм включать по асфальту нельзя, вот те и жып- высоченная заднеприводная уйня, ездить на которой зимой- страх и трепет, удовольствие ниже среднего. Можно и включить, но тогда это уже почти наверняка металлолом- в поворотах ТАКАЯ недостаточная поворачиваемость, что проще накатать новую дорогу через поле)) ЗР недавно тесты проводил типов трансмиссий, так там уазик со своим парт-таймом последнее место по проходимости занял- вот те и вот. Речь, естественно о заснеженный или обледенелых дорогах, нетяжелом скользком бездорожье. Результаты в тракторной колее были бы другими, но часто вы бываете в такой колее?))
Так что выбора-то НАСТОЯЩИХ внедорожников никакого и нет. Супер-селект от мицубиси(л200, паджера 2 и 3)- это идеал трансмиссии. Без преувеличения. Ну или честный фулл-тайм от жыпа(чероки) или ЛР(деф,рр классик, диско). Больше не помню.

пс. А еще запчасти- монтереи и фроси- самые неудачные в этом плане жыпы. Даже на ссанг-енги имуссо и корандо проще найти что угодно.

Сообщение отредактировал leone: 26 Июнь 2016 - 00:12

#25 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Интересы:гниль, митолл, опиль, бухать, гараж, болгарка, кувалда и горелка бабингтона, троллить покера.

• Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт

Отправлено 26 Июнь 2016 - 05:57

https://www.avito.ru..._1996_555904730
этот бы вроде ничего, да и недалеко.
смущает то что он висит уже полгода. И цена не сильно изменилась. Сначала тыщ 230 было.

вопросы по з/ч обсуждаю в открытых темах. Личка с подобными вопросами игнорируется. Без обид.

#26 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2016 - 08:45

начнем повествование о фронтере, и почему ,имхо, она говно))
Приехал я в Северодвинск, посмотрел на фронтеру, поменял минут за 40 помпу(я ожидал значительно бОльшего геморроя)
Завели. После более чем месячного проостоя завелась просто отлично, тарахтит. Из выхлопа даже намека на дым/пар нет. А из бачка расширительного явно в такт работе какого-то горшка газы прорываются. Пичаль, чо. Хозя говорит - а давно так, долью жижи, выбросит лишнее и все. Температура не растет, из бачка не парит, из трубы не парит. И ведь так и бывло)))
Чезез 30 км, когда бахнуло колесо(лол), капот открыл - нет ни пара, ни следов прорыва газов. Ладонью бачок прикрываю - не давит изнутри. Ну и температура в норме, посередке шкалы стоит. Колесо поменял и попер дальше. Напомню - на жесткой у меня висела омега.
Динамика у фронтеры - как у асфальтового катка, овощ. Даже с учетом того что она груженая. 1-2 передачи не едут совсем, только мотор орет. Третья с 40 и до 80 едет и разгоняется, после 80 тоже только орет. Четвертая едет с 50 и до 100, больше непробовал. Пятая с 60 едет. Не в гору, конечно, а по прямой)).
Тянет, да. Но о быстрой езде (к которой, как оказалось, я привык за пару лет с м51) можно забыть. Не едет. Овощ. Несмотря на 100л/с, турбу и интеркулер.
Посадка за рулем - неудобная. Первые 100 км у меня ныла верхняя часть спины. Крутил регулировки всяко, но даже близко как в омеге сделать не смог. В омеге я сел за руль в сыкте, вылез в котласе, выгрузил пассажира, сел назад, выхел еще 2 раза по 5 минут погрузить шмотки пассажиров и сел за руль. Следующий раз я выходил из машины через 350 км. Т.е. почти 700 км за рулем безвылазно, и комфортно себя ощущал.
Во фронтере так хер посидишь - 100-150 км и вылезай.
Машина шумная. Может это вина мотора, может шумоизоляции. Как в уазике, блин.
Резюме: овощная, не едущая, шумная и неудобная машина. Я разочароваплся.

Конкретно об этом экземпляре
Подвеска действительно в полном порядке - работает мягко, нигде ничего не гремит/не стучит/не скрипит.
Мотор заводится гопячсий/холродный отлично.
Заводился)))
вчера уже в городе стала откровенно кипеть, а сегодня утром с двух попыток не запустилась - вспышки есть, дымом плюется, но по звуку стартера явно отсутствует компрессия минимум в одном горшке. Или башка окончательно лопнула))) или прокладку проодуло/прогорела.
Прокладку закажу, башку подниму, а там посмотрим.
Топливная вся сухая, даже намека на потеки нет, все в пыли.
Форсунки перебирались осенью, новые бошевские распылители.
Масло ликви моли, за 1000 не сожрала ни грамма.
Турба с реставрации где-то в Москве, черенз знакомых хозя отпоравлял и делал. Свистит, дует. Во впуске СУХО! первый раз такое вижу))) У всех турбомоторов я всегда хоть немного, но масло видел, чернота была всегда. А тут просто жирные стенки трубы))
С рулевым надо разбираться. Есть люфт в колонке до редуктора, карданчик живой. По дороге машину мотает сильно. Но тут может быть вина как омеги на жесткой сцепке висевшей, так и заднего левого колеса меньшего чем остальные размера)))
Мосты не гудят, кпп и раздатка не гудят. Передок не подключал, так чсто не скажу ничего. Хабы автоматы, говорят живые. Поменяны крестовины на кароданах(все или какие-то определенные - хз). Поменян полдвесной, выжимной.
Сцепление как будпо недовыключается - передачи туго втыкаются. В дороге вспомнил былые годы - двойной выжим с перегазовкой)))
Кузов скореежив чем мертв. Откровенной ржавчины, а тем более гнили я не видел еще. Это несмотря на 92 год. Рама живая, номер читается просто отлично, паджеры нервно курят))
Левая сторона пожевана - с прицепом крутануло прежнего хозю и снесло в кусты. Ну, лобовое под замену.
Салон был бы неплохим, если б не мертвое водительское сиденье. Мертвее не видел.
Тормоза. Вакуума нет, соответственно и тормозов нет. Хозя, 2+ м ростом, в 2 раза шире меня, говорит - а мне и так нормально, такую и брал. Чуть сильнее давить надо и все.
Генератор, сказал, перебран полностью - новый якорь и статор, подшипники и прочее.
На машину он денег, видимо, не жалел. Делал все что скажут знакомые на СТО.
Последним сальник колена передний поменял, при замене и обнаружили люфт помпы. После этого машина не ездила. Это примерно со второй половины марта, со слов прежнего хозяина®.
В общем, с башкой и газами разобраться и будет вполне живпя машина.
Но фронтеру я больше не хочу)))
буду продавать и искать за свои деньги монтерея 3,1, паджеру 2 с 4м40 или дискавери.

#27 vetal 462

vetal 462

DUAL RAM

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 969

• Реальное имя: Виталий

• Место жительства: калининград.обл

Отправлено 26 Июнь 2016 - 08:53

Цитата(Свирепый бамбр @ 26.6.2016, 5:57) <{POST_SNAPBACK}>
https://www.avito.ru..._1996_555904730
этот бы вроде ничего, да и недалеко.
смущает то что он висит уже полгода. И цена не сильно изменилась. Сначала тыщ 230 было.
первый вопрос возникает, как там поживает рама в районе номера?)

Относись к людям так,как хочешь чтобы относились к тебе
Opel Senator A 2 3.0 CD
Opel Omega A Caravan CD Diamant...

#28 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2016 - 09:10

меня именно этот вопрос интересует в первую очередь
писал многим продавцам, и вопрос о номере был первым.
Основная часть начинает ссать в уши - "все хорошо, номер сгнил, есть экспертиза/можно сделать экспертизу, нормально встает на учет"
хер там. Нет номера - вечный учет.
Причем у одних номер в 96-97 году уже сгнил, у у других на машине 91-92 года он хорошо сохранился и без усилий читаем.
В диапазоне до 200 тыр 80% паджер считай на вечном учете. Дороже, кстати, тоже есть с нечитаемым номером.

#29 Георгий

Георгий

Lexmaul

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 437
  • Интересы:Авто, книги, выезды на природу

Отправлено 26 Июнь 2016 - 19:37

Да = сейчас это косяк . Только по доверке ....

#30 ntx_murm

ntx_murm

Повелитель свалки

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 025
  • Интересы:Авторазборка и ремонт, электроника, туризм.

• Авто: ГАЗ 274712 AWD 2000 2.9 + Chevrolet Tahoe 2003 5.3AT

• Реальное имя: Саня

• Место жительства: Мурманск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 19:43

Цитата(Георгий @ 26.6.2016, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Да = сейчас это косяк . Только по доверке ....

а если номера рамы на паджере в доках указано - без номера? есть номера только ВИН и будки. поставят на учет?

Мурманск 
921-283-60-10, Саня, запчасти на ГАЗ/Мяс и древнеиномарки.
https://vk.com/ntxmurm
www.ntx51.ru Whatsup, viber, Telegram 921-283-60-10

#31 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 325
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 27 Июнь 2016 - 09:11

то что Фронтера овощ известно было. а чего ты хотел? жып за 200 тыр по любому летать не будет.
Монтерея рекомендовать не могу, как Леон сказал на запчастях разоришься.
Хотя сама трансмиссия с подключением передка мне очень нравилась. Монтерею на асфальте передок и не нужен совсем. Зато расход не велик

#32 Neman

Neman

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 579
  • Интересы:автомобили,мотоциклы,кузовной ремонт

• Авто: опель рекорд караван 1,8--->C2,0NE--->20SEH,хонда аккорд1,6НВ и несколько тазиков и 1 волга ГАЗ-2411))) 2опеля бедфорд блитц SF АКПП и МТ

• Реальное имя: константин

• Место жительства: Остров Крым,город Симферополь

Отправлено 27 Июнь 2016 - 09:59

Цитата(tonche @ 27.6.2016, 9:11) <{POST_SNAPBACK}>
то что Фронтера овощ известно было. а чего ты хотел? жып за 200 тыр по любому летать не будет.
Монтерея рекомендовать не могу, как Леон сказал на запчастях разоришься.
Хотя сама трансмиссия с подключением передка мне очень нравилась. Монтерею на асфальте передок и не нужен совсем. Зато расход не велик

Проясните схему трансмиссии на фронтере,как она там работает? как на Уазе или на Ниве?

#33 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2016 - 10:17

Цитата(Neman @ 27.6.2016, 11:59) <{POST_SNAPBACK}>
Проясните схему трансмиссии на фронтере,как она там работает? как на Уазе или на Ниве?

там постоянный задний. когда в говна лезешь подключаешь передний. выехал - отключил, метров 20-30 (у меня сразу вылетал) назад октатился и поехал дальше . не знаю как на фросе, но на монтерее по асфальту ездить на полном просто нельзя, любой малый поворот клинит трансмиссию вплоть до механической поломки. он просто не едет. там нет межосевого дифференциала. зато по говну лазает очень хорошо.

#34 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2016 - 10:19

Цитата(Neman @ 27.6.2016, 10:59) <{POST_SNAPBACK}>

как на уазе- один в один.(если хабы поставить ручные)Самый обычный дремучий парт-тайм

#35 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2016 - 10:22

Цитата(leone @ 27.6.2016, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
Самый обычный дремучий парт-тайм

и в этом самая прелесть. ставишь блокировки на диффы и авто превращается в трактор

#36 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2016 - 10:27

ну а с межосевой блокировкой фулл-тайм чем хуже? Ничем не хуже. Тоже ставь межколесные и в путь. Зато на асфальте- полный привод.

#37 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2016 - 10:30

Цитата(leone @ 27.6.2016, 12:27) <{POST_SNAPBACK}>
ну а с межосевой блокировкой фулл-тайм чем хуже? Ничем не хуже. Тоже ставь межколесные и в путь. Зато на асфальте- полный привод.

он на асфальте по большому счету нахрен не нужен. только расход увеличивает. каким-то спортивным авто может быть, для эффективного старта и в крутых скоростных поворотах. а на машине типа Монтерея ну точно не уперся. на льду на Монтерее полный привод ведет себя абсолютно непредсказуемо, это я на большущей луже замерзшей неоднократно проверял, когда еще за забором поле было.
имеется ввиду на скорости, ессно. дрифтовать не получается особо

#38 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2016 - 10:59

Это ты зря. Бедные люди, не попробовавшие фултайма на снежной\скользкой\мокрой итд дороге)) Конечно парт-тайм ведет себя непредсказуемо, но даже на моем кроссовере с недофултаймом ехать по снегу- одно удовольствие. Да что там удовольствие- ВОСТОРГ! Щенячий восторг! Когда 5-10 см снега и снежной каши на дороге, а ты едешь свои 80 и проходишь повороты как по рельсам...ммм.... теперь только фуллтайм(или его электронные аналоги)

Хотя кому-то может дрифтовать на заднем приводе восторг-хз

А вот у меня есть аппарат, на который даже при 2ВД - едет как трактор. Вчерашнее фото, это я вместо Крыма так отдыхаю- ворота сделал)) Межколесная блока, кстати, есть, но не пригождалась пока.

Сообщение отредактировал leone: 27 Июнь 2016 - 11:00

#39 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2016 - 10:59

завел фронтеру)
поначалу троила, чуть прогоелась и все прошло)
долил воды полведра
часа полтора по городу ездил выше середины стрелка не поднялась))
и не парИт даже)))
ну что еще сказать….
не такое уж и говно фронтера)))
но не нравится все равно.
Тяга, канешн, впечатляет - 4 воткнул и все, дальше как на автомате)) тянет, сцука.
Передок втыкал по двору, вроде пашет)) не гудит, не трещит. Хозя не соврал - ходовкая и трансмиссия в норме, вообще без проблем.

#40 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2016 - 11:09

Цитата(leone @ 27.6.2016, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>
Щенячий восторг! Когда 5-10 см снега и снежной каши на дороге, а ты едешь свои 80 и проходишь повороты как по рельсам

лучше все таки не рисковать и правильно выбирать скоростной режим. а то владелец разорванного в клочья ниссан навара в известном ролике наверно не в восторге от своего фуллтайма, который не помог особо на скорости

а по полю я и на заднем приводе ездил быстро с небольшим слоем снега и не испытывал затруднений
правда на грязевой резине)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей