Перейти к содержимому

Фотография

Думаю воткнуть в Сено Bose - есть ли смысл

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 vetal 462

vetal 462

DUAL RAM

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 961

• Реальное имя: Виталий

• Место жительства: калининград.обл

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:57

с аккустикой BOSE встречался еще в 2008 году,работая на GM,она штатно идет в Кадилаке STS, CTS, BLS,SRX, ESCALADE.качество звучания мне понравилось и удивил меня безмагнитный саб установленый в задней полке седана STS.Дима,если предложение есть ,то не стоит от него отказываться,БЕРИ
Относись к людям так,как хочешь чтобы относились к тебе
Opel Senator A 2 3.0 CD
Opel Omega A Caravan CD Diamant...

#22 mantazavr

mantazavr

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 981
  • Интересы:opel manta gsi 2.0

• Реальное имя: наиль

• Место жительства: москва

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:24

у в служебной тиане штатный боз играет неплохо....но есть еще дома компютерная акус система размер колонок с ладонь и толщина три четыре сантиметра так она долбит что не знающий человек постояно ищнт саб при этом без искажений..правда цена около 400долл..я б конечно не купил мне оно случайнно досталось...у меня очень положительное отношение к этой марке
манта это не рыба

#23 Redomega

Redomega

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 434
  • Интересы:Люблю ковыряться в машине

• Реальное имя: Дмитрий

• Место жительства: Мытищи (Москва)

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 17:55

Цитата(Breakneck @ 18.10.2012, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
Скока денюх? Сравню цены smile.gif

3000 р. колонки и усилок + 500р полностью вся проводка салонная от ООБ рестайл (в смысле весь жгут полностью - видимо погибну выплетая). В общем вечером привезти должны, посмотрю и сфотаю.

#24 Гость_Breakneck_*

Гость_Breakneck_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 00:21

Цена хорошая.

#25 Redomega

Redomega

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 06:42

В общем забрал, правда не комплект немного, две пищалки он забыл на столе, а две видимо прое.... Визуально все отлично, ну а как будет играть посмотрю, правда когда вопрос, ибо совсем некогда (
Соответственно вопрос: а сильно ли повлияет на звук подключение штатных пищалок на торпеде в Сене б взамен прое... ?
Проводки ворох, судя по всему снята с машины нежно, с нее сразу буду выплетать и жгут проводов до руля, руль с которого буду ковырять кнопки у него есть за 500р., остается вопрос в "улитке" подрулевой (хотя соблазн снять с Вектры Б которая для жены куплена, и поставить ей обычную только под бибикалку и подушку biggrin.gif )

Прикрепленные изображения

• 2.jpg
  • 1.jpg

Сообщение отредактировал Redomega: 19 Октябрь 2012 - 06:44

#26 Гость_Breakneck_*

Гость_Breakneck_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:04

пищалки пусть ищет, они там неплохие. и фильтр встроен в пищалку, кроссовер не нужен

#27 Redomega

Redomega

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:43

Цитата(Breakneck @ 19.10.2012, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
пищалки пусть ищет, они там неплохие. и фильтр встроен в пищалку, кроссовер не нужен

2 точно похерены, тогда придется покупать кроссоверы на передние пищалки (или наоборот на задние а вперед Bose воткнуть)

#28 Redomega

Redomega

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 21:02

Тема плавно переходит в тему по установке девайса в авто и сопутствующими вопросами. В общем выплел жгут проводов начиная от разъема магнтолы и до усилителя и назад в переднюю часть машины к родному разъему ООБ, жгут имеет большую фишку, соединяющую жгут от магнитола (около метра) и жгут от большого разъема до усилка (через весь салон в багажник). Так вот большой жгут занял свое место в машине, пусти под правым пластиковым порогом от ног пассажира справа до багажника. Так вот от разъема впереди уже и буду делать разводку на колонки, и туда же подведу + и -. Теперь вопрос на засыпку - колонки обязательно пихать в задние двери или можно сунуть в заднюю полку (пилить не хочется, но решаемо)? Я так понимаю, что на современных магнитолах нет выхода на чейнджер значит лишние провода можно просто удалить (или пусть будет)?Ну и теперь у мну есть проводка от ООБ - наснимал с нее релюшек с десяток, теперь есть адово количество разъемов и запасных проводов разных цветов ))))

Вопрос к юзавшим ООБ антенна там на стекле что ли? а то усилитель антенны штатный есть, все фишки к нему нашел, но как оно работает х.з.!

если я подключу обычную магнитолу колонки не погорят с усилком?

я совсем не силен в автозвуке sad.gif

Брек, можешь на пищалках посмотреть какое сопротивление? Там должна быть бумажка наклеена, может подберу взамен прое...х.

#29 Redomega

Redomega

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:23

Фотки в догонку.

Прикрепленные изображения

• 4.jpg
  • 5.jpg

#30 Гость_Breakneck_*

Гость_Breakneck_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:18

Цитата(Redomega @ 21.10.2012, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь вопрос на засыпку - колонки обязательно пихать в задние двери или можно сунуть в заднюю полку (пилить не хочется, но решаемо)?

В задней полке у тебя должны низкочастотники стоять, так что твиддлеры 9см пихай в двери.

Я так понимаю, что на современных магнитолах нет выхода на чейнджер значит лишние провода можно просто удалить (или пусть будет)?

Какие лишние? Из какого разъема?

Вопрос к юзавшим ООБ антенна там на стекле что ли? а то усилитель антенны штатный есть, все фишки к нему нашел, но как оно работает х.з.!

В караване точно на стекле.
Усиилитель антенны тебе не нужен имхо.

если я подключу обычную магнитолу колонки не погорят с усилком?

Ну я же подключал, обычный пионер, обычный исо-разъем. Или что ты имеешь в виду?

Брек, можешь на пищалках посмотреть какое сопротивление? Там должна быть бумажка наклеена, может подберу взамен прое...х.

Если не забуду )

#31 Redomega

Redomega

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:59

Так "пельмени разлепить - мясо в морозилку" biggrin.gif
У меня на руках сейчас: усилитель - 1 шт. колонки в передние двери - 2 шт. колонки в задние двери - 2 шт. низкочастотники в заднюю полку - 2 шт. Мне получается не хватает только пищалок в переднюю панель?
По магнитоле понял.
По проводам на чейнджер - они в жгуте от магнитолы до багажника идут ( на фото маленький разъем рядом с разъемом на усилок), тоесть если на магнитоле есть выход на чейнджер (с таким же подключением, что и штатный) то просто воткнуть девыайс можно, просто если магнитол с такой ьайлой нет, то нафиг лишние 4 провода.

#32 Zapov

Zapov

Mantzel

• Наши люди
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 779

• Место жительства: Германия, г. Свиногорск

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:12

Цитата(Redomega @ 21.10.2012, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
У меня она спрятана в неизвестном мне месте, если подключить её(провод) к магнитоле, то звук радио чистый. Но я не юзаю радио.

#33 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

Северный деревянный омеготролль-тракторист с манией величия

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 531
  • Интересы:гниль, митолл, опиль, бухать, гараж, болгарка, кувалда и горелка бабингтона, троллить покера.

• Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт

• Скайп: medved_11ru

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: г.Сыктывкар

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:00

в омеге а/сене б тоже антенна может быть.
Если нет в стекле нити, то может быть проводка к антенне в заднем крыле.
А блок самой антенны в правом переднем углу может быть. Смотреть надо. У меня даже в овощной омеге антенна была.

судя по эбалу, у вас лихорадка
вопросы по з/ч обсуждаю в открытых темах. Личка с подобными вопросами игнорируется. Без обид.

#34 Redomega

Redomega

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 06:43

Сейчас антена на Сене практически отсутствует, а по проводке в нем я не лазил. бо проблем особо и не было. Надо пошукать короче.

#35 Redomega

Redomega

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 19:27

Если все получится то в качестве головы будет ориджинал балалайка с изъепом Вот это. Главное это наличие экрана и подходящая по стилю в салоне. Кнопки вроде как подключить штатные (ООБ) можно, навигация понятно - будет бесполезной опцией, ибо карт на Рашу нет sad.gif . Единственно у меня на проводке ООБ верхний разъем другой формы (по 5 "пап" в 2 ряда, а сдесь вроде не так). В общем как-то так.

#36 Jan

Jan

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 543
  • Интересы:Opel, Omega, музыка (блюз/рок, остальное выборочно), книги (Никитин, Ницше), всевозможные гаджеты и прибамбасы упрощающие жизнь)))

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Волгоград

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 19:54

Мне нравится. Все таки современные магнитолы инородно смотрятся nea[1].gif Уж думал родной касетник на место поставить, а алпайн запихать куда-нибудь с глаз долой biggrin.gif Но главное , что по уму все. А то я когда снял обшивку с правой двери - обнаружил там советский динамик ГД10 или как его )))
Ты заботишься об автомобиле, автомобиль заботится о тебе.

#37 Гость_Breakneck_*

Гость_Breakneck_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 22:56

не все современные магнитолы инородно смотрятся

#38 Redomega

Redomega

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 06:24

Цитата(Breakneck @ 23.10.2012, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
не все современные магнитолы инородно смотрятся

Согласен конечно, но сдесь вроде как полный комплект болт-он получается. Посмотрев схемки в тырнете нашел, что данная балалайка ставилась и на фольсы и на мерсы, соответственно переходники есть разные, и выходы на кнопки на руле и под чейнджер (есть на примете от ООБ).

#39 Redomega

Redomega

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 10:28

"Лед тронулся ..... " (с) в общем поставил назад низкочастотники. Работают отлично (качают сдорово - по крайней мере для моих потребностей - звук мне нравится - это раз. И померил колонки в передние двери, пути два. Первое использовать штатные стаканы для колонок ОСБ (у мну было два, но один прое... и пока не нашел) и второй выпилить из толстой фанеры подиумы. Если халявный путь не прокатит, то буду пилить. Подключил одну и сравнил с тем что стоит (стандартные от Какашки - Ниссан Кашкай) - Bose явно лучше - это два. За твитерами никак не доеду sad.gif Зато подогнали твитеры (вроде по коду бъются как Bose - пробивал не я) с БМВ - наверное запаралелю их к низкочастотникам (тем более что твитеры сзади уже стояли до меня прифигаченые к обрамлению маленького стекла) и посмотрю что будет. Заднюю полку буду СТП залеплять, но позже, надо еще немного попилить для впихивания невпихуемой электро шторки от БМВ.

#40 Гость_Breakneck_*

Гость_Breakneck_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 12:29

смотри, чтобы в твиттере фильтр был. его по кондеру распознать легко. тогда можно параллелить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей