Перейти к содержимому

- - - - -

А книжки народ читает? А какие?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Гость_beard_*

Гость_beard_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2006 - 11:23

Жара, хорошо валяться и загорать почитывая книжку какую-нить *17 Вот на днях Карла Шредера "Вентус" читал. Понравилась идея, там про нанороботов. Люблю я фантастику, всякие Лукьяненки-Перумовы.

А у вас как, или только букварь осилили?! *02

#2 BETEPAH

BETEPAH

Mantzel

• Наши люди
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 296
  • Интересы:деньги

• Авто: Opel Senator A2(попилен), Ваз 2110(в прошлом) Accent(разбит), Ford Focus 2

• Реальное имя: Юрий

• Место жительства: Спб

Отправлено 16 Июнь 2006 - 11:27

Читаю "Двенадцать стульев" *03 Фильм не смотрел,решил книгу почитать!!! *14
И кроме этого около 5 журналов в месяц!!! *13

#3 SimpleCAT

SimpleCAT

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 316
  • Интересы:экстрим, художественная литература, музыка (играть и слушать), водные лыжи, моторки, яхты, страйкбол, дайвинг, парашютный спорт и многое другое...

• Реальное имя: Виктор Викторович

• Место жительства: Сибирь, Омск

Отправлено 16 Июнь 2006 - 11:29

фантастику тоже люблю, правда в основном читаю старую фантастику, из новых авторов только то что подруга рекомендует почитать... хотя Лукъяненко кажется все перечитал и много других еще...
сейчас читаю все что могу найти в инете Л.Улицкой - офигенно пишет надо сказать, не зря Букера дали... Содержание не такое замысловатое как в фантастике конечно, тут другое - жизненные проблемы поднимаются... нравится...

был Rekord 2.0S 83г. E2 Berlina - охотнег на ГАЗелев - продан
был Rekord 2.2E 85г. Е2 GLS - продан

#4 Владислав

Владислав

почти свой

• Новый опелевод
  • Cообщений: 78

Отправлено 16 Июнь 2006 - 11:35

Щитаю , что книги это в прошлом... Лучше посмотреть фильм... Читаю только газеты и журналы!!

#5 SimpleCAT

SimpleCAT

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Интересы:экстрим, художественная литература, музыка (играть и слушать), водные лыжи, моторки, яхты, страйкбол, дайвинг, парашютный спорт и многое другое...

Отправлено 16 Июнь 2006 - 11:42

Владислав, фильм совсем другое... и слишком часто режисер фильма ставит фильм по книге так - что даже не понятно по той ли книге фильм...
например Дозоры... типа по Лукьяненко - но в подметки не годятся книгам... )
Кроме того слишком часто фантазия читателя оказывается лучше чем все изыски спецэффектов и фантазии режисера... )))

#6 Владислав

Владислав

почти свой

• Новый опелевод

Отправлено 16 Июнь 2006 - 11:48

Ты конечно прав , но мне чесно жалко времени своего.. фильм (тот же дозор) идёт 2 часа , а книгу придёться читать , с моим графиком минимум недели 2.... А фантазию надо использовать в нужной отрасле я считаю... 04.gif

#7 SimpleCAT

SimpleCAT

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Июнь 2006 - 11:55

Владислав, фантазия - может я не так выразился малость...
в общем те образы которые читатель представляет себе во время чтения, вот об этом я говорю как о фантазии...
Читать ты прав, порою долго приходиться - не всегда есть время...
с другой стороны - можно относиться к этому как к растягиванию удовольствия от хорошей книги, а не просто получению информации и представления о ней... )
когда читаешь, ждешь постоянно когда же снова выдастся минутка почитать еще чуть чуть недочитанную книгу... ) Это классно... )

#8 Гость_beard_*

Гость_beard_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2006 - 11:58

Я тоже бывает читаю 1 книжицу месяц-два, урывками. А иногда и запоем wink.gif

#9 SimpleCAT

SimpleCAT

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Июнь 2006 - 12:03

beard, ага, так и выходит... бывает попадется книга, что просто не оторваться... и трындетц... всю ночь читаешь, на работу приходишь сонный... )))
сейчас правда старый стал уже - бессоница млин... так частенько до утра с книжкой засиживаюсь... )))
опять же - отвлекает от всяких мыслей... )))

#10 Владислав

Владислав

почти свой

• Новый опелевод

Отправлено 16 Июнь 2006 - 12:04

хех... ну каждому своё... *16

#11 SimpleCAT

SimpleCAT

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Июнь 2006 - 12:07

Владислав, попробуй сначала фильм смотреть потом книгу читать - думаю что книга в любом случае понравится...
а вот если наоборот делать - слишком часто от фильма разочарование испытываешь... (
я вот сначала фильм посмотрел "Кот Да-Винчи", а потом книгу прочел... так у меня приятные впечатления и о фильме и о книге...
хотя честно скажу - книга в этом случае для фильма написана, довольно посредственно...

#12 Владислав

Владислав

почти свой

• Новый опелевод

Отправлено 16 Июнь 2006 - 12:10

Попробую.... Но мне и на фильмы то не особо времени много есть!! Ваще я люблю автомобили больше чем книги и фильмы! *05

#13 Basti

Basti

Lenk

• Girls
  • Cообщений: 365

• Реальное имя: Ольга

• Место жительства: Калужская обл.

Отправлено 16 Июнь 2006 - 12:37

а я книжная наркоманка... Читаю везде, где минутка выдаётся. Утром, проснувшись за пол часа до будильника, за завтраком, в маршрутке (в электричке, в автобусе), за обедом, за ужином, перед сном,а если ночью работаю - то пока комп превьюхи считает...
Вчера супруг сборник стихов приволок, иронично - стебловых, а чутьраньше прочитала "Колёса". А ещё очень Терри Пратчета люблю!
А кино - для семейного отдыха.

#14 Hitman

Hitman

пофигист

• Наши пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 955

• Реальное имя: Петр

• Место жительства: г.Королев М.О.

Отправлено 16 Июнь 2006 - 12:44

Книги гораздо лучше фильмов.Я вот фильм "Молчание ягнят" не смотрел,купил книгу,прочитал-мне понравилось.А вот фильм потом посмотрел-ужас просто."Ганнибал" снят получше,но все равно-половина сюжета просто отсутствует,другая половина переврана,некоторые герои отсутствуют

#15 Гость_beard_*

Гость_beard_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2006 - 12:44

Хех, ну не знаю... "Код да Винчи" и книжка ботва (я не осилил даже половины), а фильмец тоже (но промоушен рулит конечно 04.gif ).

Читал как то Олег Дивов "Выбраковка", оторваться не мог. Наициональная идея прямо. Милиции нет, есть выбраковщики (карают преступников по совести без суда и следствия). Неоднозначная книжка. Даже сравнить не с чем... Много на цитаты можно растащить:

"У не-руских не покупаем!" 04.gif

Из-за этой книги иногда дерутся. Семь лет продолжаются яростные споры, что такое "Выбраковка" - светлая антиутопия или страшная утопия? Уютно ли жить в России, где победило "добро с кулаками"? В России, где больше никто не голоден, никто не унижен, уличная преступность сведена к нулю, олигархи сидят в тюрьме, рубль дороже доллара. Но что ты скажешь, если однажды выбраковка постучится в твою дверь?..

#16 mantazavr

mantazavr

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 981
  • Интересы:opel manta gsi 2.0

• Реальное имя: наиль

• Место жительства: москва

Отправлено 16 Июнь 2006 - 12:56

кино и книги абсалютно разные формы исскуства и сравнивать их не корректно 04.gif

#17 SimpleCAT

SimpleCAT

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Июнь 2006 - 12:58

beard, а я промоушена не видел, не знаю о чем речь )))
идея Дивова не очень нова - Станислав Лем писал что-то похожее... )
да и у Стругацких в Трудно быть Богом вспоминаются такие мысли... )
но читать интересно, не сомневаюсь... по стилю сейчас вообще книги рулят...

#18 Гость_beard_*

Гость_beard_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2006 - 13:10

Вот линк, что бы зря не искать:

http://lib.aldebaran...leg_vybrakovka/

SimpleCAT, а идей по сути в книжках может всего лишь несколько 4-5... Не помню сейчас подробно, надо поискать 04.gif

#19 Motdoc

Motdoc

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 943
  • Интересы:машины, компьютеры

Отправлено 16 Июнь 2006 - 13:50

во блин ну вы даете а я последнее что осилил это ночной дозор лукьяненко, книга супер захватвает а вот фильм после этого кажется калом... 04.gif . Хотя кто не читал книгу все просто в востроге. А читать это полезно развлекательно ипознавательно, жалко чт оза последние 5 лет я прочел не больше пары книг ...sad.gif все как то не до этогоsad.gif
Opel Ascona 1986 г.р. была ...

#20 Гость_beard_*

Гость_beard_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2006 - 14:23

На мой скромный взгляд "Дозоры" далеко не лучшие книги Лукьяненко. Лучшими я считаю дилогию "Звезды - холодные игрушки", "Осенние визиты", "Лабиринты" слегка устарели... , ну и наверное "Не время для драконов".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей