Перейти к содержимому

Фотография

Senator B, 1988

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Viewsolo

Viewsolo

присматриваюсь

• Пользователи
  • Cообщений: 16

• Реальное имя: Олег

• Место жительства: Саратов

Отправлено 15 Март 2022 - 15:55

Всем привет! Года три как обладатель этого крейсера, и читатель этого форума, решил вот уже познакомиться.

Машину купил по цене ящика хорошей водки "поржать-покататься" через конкурсного управляющего, в состоянии... Ну завели ее мне, смог доехать до себя по городу, и уже отлично. А так...

Кузов: ржавые арки, кончающиеся задние лонжероны, кончившийся пол багажника и на подходе пол под сидениями в салоне. Пороги-стаканы еще более менее, авто домкратится. 

Охлаждение: дыра в заглушке двигателя, собственно антифриза не было и заливать смысла не было. Радиатор нашемарочный весь в дырах, спарка нашемарочных электровентиляторов которые включались... Не помню уже даже как включались, замыкал кажись провода в салоне. Патрубки колохожены и все в дырах, отопитель салона тоже только в мусор. Термостата не было в принципе.

Выхлоп: Ну, откуда он там возьмется, неделю просто гудел как самолет, потом тупо правая линия от штанов оторвалась. Катался со звуком чоппера, только трехцилиндрового). Заменены средние части на полмостроу, штаны сварены заново, задняя часть как будто была впорядке.

Салон - надломанное водительское сидение, осыпающийся потолок. LCD приборка, пиксели горели процентов 50 из всех). Люк... вросший через грязь в крышу, мертвый моторчик.

Подвеска: ну что можно было от нашемарок использовать - использовали. Остальное не трогали. Мертвое все короче было. По заводу он с электрорегулировками жесткости, но родные аморты естественно не дожили до нашего времени, хотя блок отрабатывает, и мужественно продолжает сигналить о неисправности этой системы горящей лампочки.

Электрика - ну как и все остальное. Где люди понимали что за провода - чинили скрутками и синей изолентой. Где не понимали - отрезали и протягивали новую линию на скрутках и синей изоленте (особенно фары улыбнули, избавлялся от колхоза когда - тупо все чужое вырезал из под капота. Вырезал проводку кустарную на фары, подключил штатные штекеры - все ок, все как часы. Зачем туда лезли так и не понял).

Движка - померили компрессию сразу - норм. Плохо заводилась, со 150-го раза и крутя стартером по 2 минуты. Холостые держит плохо, то плавали, то задирал их постоянно. Но ехал, а точнее пер, так, что улыбка сама на лице рисовалась.

Колеса - ну какие-то штампы разношерстные, видать что налезло - то и поставили. Машина-то от банкрота, все что можно было открутить - открутили на продажу наверно.

А в остальном - все хорошо).

Ну и понеслась. Поменял по движке датчик температуры, свечи, крышку трамблера, ВВ провода, нашел на разборке к нему патрубки охлаждения, поставил новый радиатор, вискомуфту, бу саму крыльчатку, поменял отопитель (заодно, сняв торпеду, проверил и поменял всякую электрику, лампочки подсветки где достал и т.д.). Но авто перестал заодиться)). Сергей (opelist) подсказал с чего начать, начал, сразу же понял беда с форсунками, поменял их и ок, заводиться (правда на холодную все равно не с первого раза), офигенно ездит. Занялся салоном, перетянул потолок корейской замшей, или хз как она называется, пленка самоклеящаяся по сути, но как замша, даже пальцем рисовать можно, прислали мне руль родной, правда кнопку одну посеяли в дороге. Разобрал и почистил приборку, вся светиться замечательно. Перебрал люк, все смалал, работает в 2 положениях. Мафон воткнул))), в заднюю полку нашел низы от мерса слк какого-то, вообще красота в дополнение к родным в дверях. Нашел родные диски (правда колпачка одного нет) ну и так, катался в свое удовольствие. Кузов не делал, поднимали - смотрели, качали, ковыряли отверткой - конечно надо все до остова разбирать и проваривать/усиливать, но на такие расходы был не готов.

Периодически было желание продать, но дешевле 100 уже после всех ремонтов было тупо жалко ее отдавать, клевый аппарат.

Потихоньку задумывался о кузовных работах)). Мысли о нем усилились осенью, когда мне в жопу въехали на светофоре. Вроде и не сильно, но и бампер менять с усилителем, и крыло (не жалко, арка и дальше все равно труха), стенку багажника.

С тех пор стоит, думал весной подумаю над тем что делать, восстанавливать или продать (а скорей всего восстанавливать). А тут вон оно че, не до ремонтов старых немецких автомобилей. Разборщики, главное, первые цены в 2 раза подняли, как будто склады у них в германии...

Вот, пишу пофлудить, кто что подскажет. Сам могу сделать почти ФСЁ, но вот не сварщик я. А тут начинать надо именно со сварки.

Судя по ПТС, авто много где был, если кто узнает - дайте знать).

Прикрепленные изображения

• изображение_viber_2022-03-15_17-53-30-656.jpg
  • изображение_viber_2022-03-15_17-53-31-897.jpg
  • изображение_viber_2022-03-15_17-53-32-152.jpg

Сообщение отредактировал Viewsolo: 15 Март 2022 - 16:00

• Serega, Wehrwolf и 4ugyH это нравится

#2 Михалыч

Михалыч

теперь ищу Е1 купе

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 601
  • Интересы:защитник по автоделам: пьянки, встречки, ДТП

• Скайп: ded100let60

• Реальное имя: Виктор

• Место жительства: С-Пб, В.О.

Отправлено 15 Март 2022 - 19:09

Я в Сенаторах не алё... но судя по внешнему виду, многое должно от Омеги подходить... Поспрошаю у Георгия, может и осталось что. Он сам отправкой не занимается, но я помогу, если нужно будет. Список вывеси, чего надо. 

Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону

#3 Viewsolo

Viewsolo

присматриваюсь

• Пользователи

Отправлено 15 Март 2022 - 22:07

Нужны... скилл сварщика и уверенность в непадении доходов в обозримом будущем (ибо вливать сейчас деньги в такой авто кажется пока не самой лучшей идеей).

А если серьезно - ну задний бампер с усилителем, целыми молдингами, хотя бы цену узнать. Но подумывал старый стекловолокном восстановить попробовать, плюс может какой тюнинг небольшой затеять. Если все-таки у меня останется авто).

От омеги а многое подходит. Но и омег а живых тоже не много, мягко говоря. 

Сообщение отредактировал Viewsolo: 15 Март 2022 - 22:12

#4 Akros

Akros

Vive la Decadence!

• Наши пользователи
  • Cообщений: 694
  • Интересы:личные

• Скайп: lord_akros

• Реальное имя: Ярослав

• Место жительства: Сочи

Отправлено 16 Март 2022 - 01:17

Вливать деньги в такой авто как раз теперь кажется не такой уж и плохой идеей, если другой машины нет, а ездить на чем-то надо ;) Так как купить ему что-то на замену с каждым днём всё менее реально, а за сопоставимую цену так вообще не существует аналогов по комфорту.
  • Shiman и Lexa555 это нравится
Меня трудно найти, легко купить и невозможно продать - Мой REKORD E1

#5 Shandy

Shandy

Irmscher

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 137
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 16 Март 2022 - 10:50

Задний бампер https://www.avito.ru...or_b_2248871823

По кузову. Видимое это только видимая часть айсберга.

Если делать по уму, то 100 Круб (+/-) без покраски. Но можно 2 раза стукнуть изнутри в место удара и за бампером не будет видно.

На задние лонжероны можно налепить заплатки, а можно их целиком снять, отремонтировать/поменять и поставить назад. Бюджет отличается в разы.

Можно вообще забить на все и ездить "поржать-покататься".

И вам того же!!!

#6 Viewsolo

Viewsolo

присматриваюсь

• Пользователи

Отправлено 16 Март 2022 - 12:45

Вливать деньги в такой авто как раз теперь кажется не такой уж и плохой идеей, если другой машины нет, а ездить на чем-то надо ;) Так как купить ему что-то на замену с каждым днём всё менее реально, а за сопоставимую цену так вообще не существует аналогов по комфорту.

Вторая машина - ОФА спорт).  Покупать "что-то" иное - я или уже перерос, или еще не дорос. Не вижу смысла просто вкидывать такие деньги (по моим меркам - считай квартира) в современные авто с двигателями из фольги и ресурсом "дай бог чтоб отъездил гарантию" напичканные алиэкспрессовской электроникой.

Задний бампер https://www.avito.ru...or_b_2248871823

По кузову. Видимое это только видимая часть айсберга.

Если делать по уму, то 100 Круб (+/-) без покраски. Но можно 2 раза стукнуть изнутри в место удара и за бампером не будет видно.

На задние лонжероны можно налепить заплатки, а можно их целиком снять, отремонтировать/поменять и поставить назад. Бюджет отличается в разы.

Можно вообще забить на все и ездить "поржать-покататься".

Задний бампер по ссылке - ну не сильно лучше моего колотого. Молдинга нет, весь в трещинах, усилителя нет. За 6500 если задаться целью я свой восстановлю. Только вопрос, как ты правильно отметил, не в 6,5к рублях, а в 100к +. Я ж сразу написал, что настраивался уже на полный разбор и проварку всего, с последующей покраской. Просто все эти деньги не отбиваемы, а что будет завтра, через месяц, полгода с доходами - не очень понятно.

Поржать-покататься вариант остается всегда конечно, как и отдать ее за копейки школьникам или в разбор. Посмотрим, может быстрее обзаведусь полуавтоматом и научусь варить)).

#7 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

Северный деревянный омеготролль-тракторист с манией величия

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 887
  • Интересы:гниль, митолл, опиль, бухать, гараж, болгарка, кувалда и горелка бабингтона, троллить покера.

• Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт

• Скайп: medved_11ru

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: г.Сыктывкар

Отправлено 16 Март 2022 - 14:12

последнее предложение - самый верный вариант

судя по эбалу, у вас лихорадка
вопросы по з/ч обсуждаю в открытых темах. Личка с подобными вопросами игнорируется. Без обид.

#8 vasia

vasia

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 904
  • Интересы:Skydive

• Реальное имя: Василий

• Место жительства: Калининград

Отправлено 16 Март 2022 - 15:32

И в хозяйстве навык прпригодится.

opel rekord 1.8i cd в вечном ремонте и модернизации
ореl rekord 2.0e luxus донор
opel rekord 1.8e без комплектации, донор "мозга"
opel rekord 1.8s "кузовщик"
Ready.Set.Go.
We love our cars like our women: clean, stripped, and 25 years old.
Кто служивому нальет, тот п..ды не отгребет!

#9 Hitman

Hitman

пофигист

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 018

• Реальное имя: Петр

• Место жительства: г.Королев М.О.

Отправлено 20 Март 2022 - 08:59

Мой бывший Сенатор. До сих пор о нём самые теплые воспоминания)

Покупал в Калуге, продал в 2010 Опелисту.

#10 Shandy

Shandy

Irmscher

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 137
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 20 Март 2022 - 11:27

продал в 2010 Опелисту.

Опелист с тобой хоть расплатился? А то были какие-то давние разговоры на эту тему.

И вам того же!!!

#11 Hitman

Hitman

пофигист

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Март 2022 - 12:41

продал в 2010 Опелисту.

Опелист с тобой хоть расплатился? А то были какие-то давние разговоры на эту тему.

До сих пор должен 7 тысяч.

з.ы. Интересно стало, что можно было купить на них в 2010 и сейчас)))

#12 Viewsolo

Viewsolo

присматриваюсь

• Пользователи

Отправлено 20 Март 2022 - 13:49

Мой бывший Сенатор. До сих пор о нём самые теплые воспоминания)

Покупал в Калуге, продал в 2010 Опелисту.

Вот земля круглая-то)). По птс все сходится)). Продавали-туда сюда каждый год, а мне теперь места в ПТС нет))).

Только интересно, кто ж его довел до того состояния, что я его застал. Там прям правда, полный набор был, от синей изоленты до водопроводных кранов на линии охлаждения двигателя...

Сообщение отредактировал Viewsolo: 20 Март 2022 - 14:00

#13 Viewsolo

Viewsolo

присматриваюсь

• Пользователи

Отправлено 20 Март 2022 - 15:09

230 долларов, а сейчас - 70 )).

#14 Hitman

Hitman

пофигист

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2022 - 16:36

Только интересно, кто ж его довел до того состояния, что я его застал. Там прям правда, полный набор был, от синей изоленты до водопроводных кранов на линии охлаждения двигателя...

При мне был очень хорош, да и на обслуживание я денег не жалел. Из колхоза были только деревянные накладки от Ирмшера, руль Raid и паутинки от Exip, если это можно назвать колхозом)))

230 долларов, а сейчас - 70 )).

Отличная единица измерения. Опелисту привет передавай  ;)

Сообщение отредактировал Hitman: 23 Март 2022 - 16:49

#15 Viewsolo

Viewsolo

присматриваюсь

• Пользователи

Отправлено 24 Март 2022 - 14:28

Накладки в салоне "деревянные"? Они (если они) только и остались, правда выцветшие. Не думал что они ирмшеровские, подвыцвели, не сильно презентабельно смотрятся. Руль был десяточный, про диски писал, старые ржавые мятые штампы).

С Опелистом уж сам тогда, он вроде свой номер не скрывает, в ваши дела не лезу). Он тоже через год продал местному, тот 10 лет сенатора видать и насиловал.

#16 Hitman

Hitman

пофигист

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2022 - 11:31

С Опелистом уж сам тогда, он вроде свой номер не скрывает, в ваши дела не лезу).

Да я без подтекста)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей