Перейти к содержимому

Фотография

опель рекорд по паспорту 2.0. а на самом деле 2.2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#181 vadali

vadali

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 133

• Реальное имя: Вадим

• Место жительства: Украина

Отправлено 31 Июль 2018 - 07:56

Пиздец. Ничего сам НЕ тыкай. Сейчас сделаю картинку. Нельзя быть таким бестолковым имея старую машину друг.
Какие нахрен 123 ??? Ищи другую картинку где эти 123 будут расшифрованы !!!
Кем ты работаешь интересно ?Опять срешься и не отвечаешь на вопросы да хрен с тобой я упрямый блять.
Если катушка родная тогда ЧЕРНЫЙ на штырек с резьбой
А ЗЕЛЕНЫЙ на штырек гладкий.
Если катушка жиговская тогда :
ЧЕРНЫЙ на Б
ЗЕЛЕНЫЙ на К
И не забывай что это ОТ МАШИНЫ провода !!! А косичка само собой тоже к катушке подключена по схеме ниже.
Получается на каждом штырьке катушки по ДВА проводка.Ебаные сука хозяива как фото засунуть я же слесарь а не гений компбютерный.
Ладно там где ты нашел 123 смотри по цветам КРАСНЫЙ это плюс
ЗЕЛЕНЫЙ это ноль
БЕЛЫЙ это минус
Отрезаешь нахрен фишку от кишки 2.2 и соединяешь.
ОПЛЕТКА это минус
Черный с желтой полосой это плюс
Зеленый с полоской это ноль
Кажется понятно обьясняю.
И не отвлекайся на лирику а четко отвечай нав опросы тогда быстрее починим.Пока не забыл :
Косичка к катушке подключается
СИНИЙ на Б
КОРИЧНЕВЫЙ на К
И от косички еще массу на кузов под саморез ЧЕРНЫЙ.
Повнимательнее при подключении цвета нет нет повторяются в разговоре так что НЕ напутай я три комутатора спалил пока научился с закрытыми глазами подключать.

Вот за это спасибо!!! Теперь всё понятно . Есть фронт работы.

А что за центральный провод из изоленты?

Это фото когда стоял 2.2 движек. Накручен проводок 8-10 витков на ВВ провод под кнопку переключения ГАЗ.

#182 vadali

vadali

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 31 Июль 2018 - 19:21

Выдрал проводку на фото.Ни чего лишнего не снял??

097b7c6255f6t.jpg

Осталась фишка та что идет в проводку авто, вот фото пускай так и висит не задействована,?

679476ec983ft.jpg

Всё подключил по совету Серого ОПЕЛИСТА  ЗАРАБОТАЛО зажигание, искра шибёт отличная, но пока не завёл. Не знаю почему но уже поздно было разбираться.Да Серый что делать с коричневым проводом  что был  вместе с черным и зелёным? А так же с фишкой что была присоеденена проводка зажигания та что на фото?

Спасибо!!! За советы!!

#183 opelist

opelist

Irmscher

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 427

• Реальное имя: Серёга

• Место жительства: Россия г. Саратов

Отправлено 31 Июль 2018 - 20:21

Я не вижу фото просто квадратики. И сам отправить не могу.
По твоим вопросам : коричневый что остался от ТРЕХ проводков которые раньше приходили на косичку зажигания 2.2 не нужен хочешь отреж хочешь заизолируй это просто масса приходила для зажигания.
Теперь ты массу сделал под саморез на кузов.
Далее
Когда ты выкинул кишку 2.2 останется не запитаный разьем на ТРИ провода хер с ним он не нужен пусть висит он не мешает.
Далее
Не завел потому что зажигание теперь сбито из за другого комутатора. Раньше или позже слало уже не помню вобщем зажигание по новой отрегулируй.
либо чё СМС 89271277465 серёга
продам запчасти с этих машин :

Омега А 88 год С20NE
Сенатор А1 79 год 2.0S
Рекорд караван Е2 83 год С20NE
Рекорд седан Е2 83 год С20NE
Сенатор Б 88 год С30NE

#184 vadali

vadali

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 31 Июль 2018 - 20:56

Ок.!!! Спасибо!!! Завтра попробую с зажиганием.Трамплер выставлю по метке на корпусе  потом что бы смотрел бегунок на 4-й цилиндр ВВ провода по рысочке когда снять крышку трамплера или там должен быть  ВВ провод на 1-й цилиндр. В литературе пишится и так и так. И на маховике  рыску большую  совмещу с отливом крышки. Ну а потом +   -   вправо влево раньше позже. Правильно или что то не так?

И ещё , где была трубочка на дроселе на вакуумный клапан я снял его с проводкой зажигания, взял заглушил .

#185 opelist

opelist

Irmscher

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2018 - 22:33

Трубку на дроселе заглушил правильно.
Зажигание ПОЧТИ правильно ты говоришь только перед тем как поднять поршень вверх и поставить шкив по метке надо заткнуть пальцем свечную дырку ЧТОБЫ убедиться что в этот момент происходит сжатие и воздух из под пальца выдавливается.
Если нет крути еще один оборот опять до метки и чтобы воздух выдавливало.
Вот тогда искра должна быть именно в этом цилиндре который ты пальцем затыкаешь.
Если все так значит бегунок трамблера должен смотреть на ПРОВОД этого цилиндра.
Только :
Ты сразу сильно не сбивай зажигание оно же сейчас почти правильно просто ПРОВЕРЬ и сделай раньше или позже.
Если не понял
Обьясняю : поршень два раза вверху бывает а искра только один раз.
И нужно это совместить.
Когда крышка клапанов снята то там сразу видно где искра нужна в 1 ом или 4 ом.
А не снимая крышку только пальцем затыкать чтоб понять. Можно бумажкой заткнуть.
Думаю ты понял.

Омега А 88 год С20NE
Сенатор А1 79 год 2.0S
Сенатор Б 88 год С30NE

#186 vadali

vadali

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 01 Август 2018 - 03:09

Трубку на дроселе заглушил правильно.
Зажигание ПОЧТИ правильно ты говоришь только перед тем как поднять поршень вверх и поставить шкив по метке надо заткнуть пальцем свечную дырку ЧТОБЫ убедиться что в этот момент происходит сжатие и воздух из под пальца выдавливается.
Если нет крути еще один оборот опять до метки и чтобы воздух выдавливало.
Вот тогда искра должна быть именно в этом цилиндре который ты пальцем затыкаешь.
Если все так значит бегунок трамблера должен смотреть на ПРОВОД этого цилиндра.
Только :
Ты сразу сильно не сбивай зажигание оно же сейчас почти правильно просто ПРОВЕРЬ и сделай раньше или позже.Если не понял
Обьясняю : поршень два раза вверху бывает а искра только один раз.
И нужно это совместить.
Когда крышка клапанов снята то там сразу видно где искра нужна в 1 ом или 4 ом.
А не снимая крышку только пальцем затыкать чтоб понять. Можно бумажкой заткнуть.
Думаю ты понял.

Да,понял. Спасибо!!!! Всё доходчиво и ясно.

#187 vadali

vadali

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 02 Август 2018 - 18:49

Завел. Выставил зажигание в позднюю сторону так как было сильно ранее. Вопрос-почему выкручена свеча вставляют бумагу прокручую колено и бумага выстреливает два раза за две прокрутки то есть 360 грд. Первый раз выстреливает примерно когда поршень посредине и второй раз совпадает с меткой на шкива. По идее должна выстрелить один раз в ВМТ? Или из-за того что гидро компенсаторы?

#188 vadali

vadali

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 02 Август 2018 - 22:17

Ещё. Хочу проверить зазоры клапанов. Ставлю в ВМТ 1 цилиндр и зазор 0.30 впуск и выпуск,2 цил впускной и 3 цил. Выпускной. Прокручую на 360 гр. То есть один оборот и 4 цил. Впускной и выпускной 3 впускной и 2 выпускной. Потом на горячую на слух открутить до появления цокания с первого цилиндра и зажать пока не пропадает звук и после этого зажимать на 1/4 четыре раза то есть один оборот с интервалом 5-10 сек. И так по порядку все 8 штук. Так ? или сразу завести и не маяться щупом?

#189 opelist

opelist

Irmscher

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2018 - 23:34

Регулируют по два клапана !!! Потом проворачивают и еще два и так далее. По трамблеру сверяй на каком цилиндре искра там и регулируй подняв ршень в ВМТ.
Там же все видно как на ладони. Отпустил чтоб плунжер на гидрике на всю вылез и т этого ммента затянул на ОДИН оборот.
Никаких прогревов и прочей херни не надо. Бред эо все.

Омега А 88 год С20NE
Сенатор А1 79 год 2.0S
Сенатор Б 88 год С30NE

#190 vadali

vadali

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 03 Август 2018 - 06:05

Я понял так выставляю 1й цил в ВМТ по бегунку, отпускаю один клапан что бы гидрик вышел на всю ,потом подвожу как только пошла точка соприкосновения дожимаю на один оборот. Потом на этом цилиндре второй клапан так же. Прокручиваю колено дальше это будет 3-й следующий цил. ВМТ По бегунку.так же регулирую два клапана на нем. И так 4-й и 2-й.цилиндры. Правильно?? Я конечно извеняюсь за этот тупой вопрос но переспрашиваю так как не охота Что бы поршень встретился с клапаном. Благодарю за советы.

#191 dimarock

dimarock

Commando

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 800
  • Интересы:Биотуалеты.............И все что связано с ними.

• Скайп: Valesen

• Реальное имя: Валерий

• Место жительства: Україна , м. Київ

Отправлено 03 Август 2018 - 07:59

Я понял так выставляю 1й цил в ВМТ по бегунку, отпускаю один клапан что бы гидрик вышел на всю ,потом подвожу как только пошла точка соприкосновения дожимаю на один оборот. Потом на этом цилиндре второй клапан так же. Прокручиваю колено дальше это будет 3-й следующий цил. ВМТ По бегунку.так же регулирую два клапана на нем. И так 4-й и 2-й.цилиндры. Правильно?? Я конечно извеняюсь за этот тупой вопрос но переспрашиваю так как не охота Что бы поршень встретился с клапаном. Благодарю за советы.

Да вот так правильно . Таким макаром ты  сделаешь преднатяг гидрокомпенсаторов . Они потом заполняются маслом на столько сколько им нужно для беззазорной работы. И все.

Вот если бы у тебя не гидрики а болванки стояли , вот  тогда надо регулировать по другому. Вот мне попался как то рекс на ремонт , там 7 гидриков работали а восьмой нет . В итоге разбит оказался колодец и он там болтался\ . Поставили туда одну болванку и я отрегулировал на слух уже на горячую на рабочем моторе что бы ушел стук  . Так и оставил .И мотор работал класс как тихо и ровно.

П.С - Серега очень хорошо растолковывает  , просто стиль толкования у него своеобразный ))) :rtfm[1]:

Сообщение отредактировал dimarock: 03 Август 2018 - 08:04

BIO.NET.UA

#192 vadali

vadali

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 03 Август 2018 - 12:40

Да вот так правильно . Таким макаром ты  сделаешь преднатяг гидрокомпенсаторов . Они потом заполняются маслом на столько сколько им нужно для беззазорной работы. И все.

Вот если бы у тебя не гидрики а болванки стояли , вот  тогда надо регулировать по другому. Вот мне попался как то рекс на ремонт , там 7 гидриков работали а восьмой нет . В итоге разбит оказался колодец и он там болтался\ . Поставили туда одну болванку и я отрегулировал на слух уже на горячую на рабочем моторе что бы ушел стук  . Так и оставил .И мотор работал класс как тихо и ровно.

П.С - Серега очень хорошо растолковывает  , просто стиль толкования у него своеобразный ))) :rtfm[1]:

Да, теперь я привык к его толкованиям .   А то сразу как то не привычно было читать его ответы. :shok[1]: А сейчас хоть дело движется . Благодарочка ему за это!!!! :thumbs_up:

Вскрыл крышку немного срани на крышке и подумываю а может вытянуть гидрики по очереди что бы не перепутать та помыть их. Как, стоит или нет?

И еще отрегулировал зазоры как сказанно выше НО на четвертом цилиндре после регулировки клапана закрытые поршень в ВМТ  я беру нажимаю на гидрики тоони немного просаживаются и подымаются назад. То есть на остальных надо больше усилия делать чем на четвертом цилиндре

#193 vadali

vadali

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 07 Август 2018 - 13:58

Промываю гидрики. Фото отчёт будет. Просто времени нет.
Подумываю может уже сразу заменить маслосьемные колпачки клапанов. Хоть когда двигатель заводил не видел ни какого дыма ни на холодную ни на гарячую. Что бы не получилось хотелось как лучше а получилось как всегда. Куплю какуе то хрень а через 1000 км. Начнут пропускать. Враздумии пока.

#194 Rex

Rex

почти свой

• Пользователи
  • Cообщений: 94

• Реальное имя: имя

• Место жительства: РФ

Отправлено 07 Август 2018 - 18:45

Не лазь без нужды никуда. Маслосъемные колпачки вообще не всегда есть в разных моторах. Новыми колпачками изношенные направляющие не вылечить.

Пожизненный ЦИХ с гвоздями.

#195 ToniC

ToniC

всегда готов обоссать и сжэчь

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 296

• Реальное имя: Дмитрий

• Место жительства: Липецк/Россия

Отправлено 07 Август 2018 - 20:10

Не лазь без нужды никуда. Маслосъемные колпачки вообще не всегда есть в разных моторах. Новыми колпачками изношенные направляющие не вылечить.

Да, и менять их с толком нужно. На 2.0 и 2.2 только на выпуске нормальные колпачки, на впуске говняные резиновые колечки, которые нужно знать, как устанавливать.

Opel Rekord Е2 2.0S 1985 4МКПП и Opel Manta B1 2.0S 1979 5МКПП и Opel Manta B1 2.0S 1978 4МКПП

#196 vadali

vadali

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 07 Август 2018 - 20:35

Понял.

#197 vadali

vadali

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 11 Август 2018 - 20:11

Распорку передних стоек от чего можно примостырить на инжектор?, с минимальными переделками.

#198 dimarock

dimarock

Commando

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 800
  • Интересы:Биотуалеты.............И все что связано с ними.

• Скайп: Valesen

• Реальное имя: Валерий

• Место жительства: Україна , м. Київ

Отправлено 11 Август 2018 - 21:58

На 2.2 и на 2.4 стоят полноценные  сальники клапанов на всех 8 клапанах. на 1.9 - 2.0  там да 4 сцальника и 4 колечка под тарелку клапана ставятся.

BIO.NET.UA

#199 vadali

vadali

Свой

• Наши пользователи

Отправлено 22 Август 2018 - 19:13

Распорку передних стоек от чего можно примостырить на инжектор?, с минимальными переделками.

Мастера!!! Подскажите так от чего распорку на передние стаканы? Или может кто с Украины предложит купить у него или где,подскажите

Сообщение отредактировал vadali: 22 Август 2018 - 19:14

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей