Перейти к содержимому

Фотография

Статья 12.2 часть1 ,шьют часть2 Номерной знак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 Lexa555

Lexa555

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 627

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Долгопа-Сити

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 10:53

Цитата(tonche @ 13.12.2017, 10:19) <{POST_SNAPBACK}>
Короче, у нас вроде как презумпция невиновности действует. Эта статья подразумевает умысел. Так вот слова дпсника никак его не доказывают. Это только экспертиза номера, которую должен назначить суд. На этом и настаивай. Приложи снимки с камер видеофиксации, которые говорят что никаких препятствий идентификации нет, только в воспаленном мозгу инспектора

приложить надо. только в отношении нарушений ПДД действует как раз презумпция виновности, т.е. водитель обязан доказать, что он не виноват

#42 Михалыч

Михалыч

теперь ищу Е1 купе

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 223
  • Интересы:защитник по автоделам: пьянки, встречки, ДТП

• Скайп: ded100let60

• Реальное имя: Виктор

• Место жительства: С-Пб, В.О.

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 10:55

Вашу масковскую гнилую практику по данной статье я знаю. Грязный гос.№ натягивают на "нечитаемый", нечитаемый на виидоизменённый, видоизменённый на подложный... Год назад пытался помочь парню, "креативно" затёршего одну палочку буквы Х, чтобы получилось У. Лишили на 8 месяцев.
Снятый № возьми с собой (если пойдёшь), но им не отдавай даже если зайдёт речь об экспертизе (что вряд ли) - если следов вмешательства и нет - появятся...
Попробуй убедить, не выпуская из рук. Мол, если что, сделаю экспертизу за свой счёт, а потом через суд верну за неё деньги, если будет в мою пользу. Они не любят суеты, возни и проч. И без этого полный коридор желающих быстренько сунуть денежку и с облегчением убежать. Может сработать.

Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону

#43 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 544

• Скайп: leoneii

• Реальное имя: Леонид

• Место жительства: Фатеж/Россия

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 10:58

Цитата(Lexa555 @ 13.12.2017, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
приложить надо. только в отношении нарушений ПДД действует как раз презумпция виновности, т.е. водитель обязан доказать, что он не виноват

Да ну? С чего бы это?

#44 Михалыч

Михалыч

теперь ищу Е1 купе

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 11:00

Цитата(Lexa555 @ 13.12.2017, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>

Ну, совсем так, но мыслишь в правильном направлении...
Уже есть доказательства нарушения: протокол, рапорт и фото. Надо или представить собственные доказательства невиновности, либо опорочить доказательства инспектора. Это непросто, но возможно по должном старании и умении.

#45 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 200
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 11:27

Показания инспектора в данном случае не могут быть доказательствами. Инспектор не эксперт, он может быть свидетелем того как номер был видоизменен, но это вряд ли)
С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#46 Михалыч

Михалыч

теперь ищу Е1 купе

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 11:33

Цитата(tonche @ 13.12.2017, 12:27) <{POST_SNAPBACK}>
Показания инспектора в данном случае не могут быть доказательствами. Инспектор не эксперт, он может быть свидетелем того как номер был видоизменен, но это вряд ли)
Ещё как могут ! Вообще, доказательством могут быть любые сведения, из любых источников. А уж от ДЛ при исполнении - НОНД !

#47 Lexa555

Lexa555

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 627

• Место жительства: Долгопа-Сити

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 11:40

Цитата(leone @ 13.12.2017, 11:58) <{POST_SNAPBACK}>
Да ну? С чего бы это?

ну например, камеры видеофиксации. если не ты был за рулем машины, то ты сам должен со своего доверенного лица получить штраф за нарушение (при этом оплату штрафа должен выполнить владелец ТС, а не нарушитель).
ну и притча во язытцах: нет оснований не доверять ИДПС.

#48 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 544

• Скайп: leoneii

• Реальное имя: Леонид

• Место жительства: Фатеж/Россия

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 12:18

Цитата(Lexa555 @ 13.12.2017, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
ну например, камеры видеофиксации. если не ты был за рулем машины, то ты сам должен со своего доверенного лица получить штраф за нарушение (при этом оплату штрафа должен выполнить владелец ТС, а не нарушитель).
ну и притча во язытцах: нет оснований не доверять ИДПС.

Это какие-то частности. Если есть видеосъемка, то доказывать, кагбэ и нечего)

#49 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 12:26

Цитата(Михалыч @ 13.12.2017, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё как могут ! Вообще, доказательством могут быть любые сведения, из любых источников. А уж от ДЛ при исполнении - НОНД !

Откуда инспектору знать видоизменен номер или нет? Смешно же. Он на глаз определяет?)))
В данной статье доказательством может быть только экспертиза или свидетель, который видел как портят номер
С уважением, tonche

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#50 Poreyro

Poreyro

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 801

• Авто: Opel Rekord E1 1.9n '81 Ford Scorpio 2.0 DOHC '91 Ford Galaxy 2.3 '08

• Скайп: flanker1307

• Место жительства: Земля,РФ,Москва, ЮАО, Бирюлево Вост.

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 13:08

Вопрос в следующем- стоит ли судье показывать фотографии с камер видеофиксации? Штрафов у меня не много, но раньше были - раз в два-три месяца. На вышепредставленной фотке это последний, больше не было. Не сочтет ли судья,что рецидивист- типа и номер видоизменил,да еще и скорость нарушаю? Или если будут такие вопросы,то отговориться,что не я был за рулем, а брат,сват и жена, а я весь "пушистый и хороший"? Насколько могут повлиять такие фотографии в деле в одну или другую сторону? Наверное это вопрос больше к Михалычу.

Номер не отдам гайцам,но тут другая фигня вылазит. Не факт ,что с такой железкой меня пропустят в суд, а вдруг я неуравновешенный псих и этой пластиной буду покушаться на власть? Тут на МЦК каждый раз рюкзак "просвечивают" , а там суд. Могу ли я доказательства по делу принести с собой или они должны фигурировать в деле,т.е. завтра ГАИшники должны внести гос.рег.знак в дело и какую-то опись вещдоков? Могу ли я в таком случае вещдоки хранить у себя под ответственное хранение?
Opel Rekord 1,9N '81-пока стоит
Ford Scorpio 2,0 DOHC '91.-сгнил
Ford Galaxy 2,3 '08 - пока ездит

#51 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 21:31

насколько знаю закон позволяет приобщать к делу любые вещдоки, доказывающие твою невиновность. надо притащить номер, ходатайствовать о его приобщении и о проведении экспертизы, только так можно узнать умышленно ты повредил номер или нет. если что, обжалуй в вышестоящем суде.
С уважением, tonche

#52 dimka291281

dimka291281

новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 22

• Реальное имя: дима

• Место жительства: новоржев

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 00:22

на рабочем хантере пытались нас нагнуть.пол часа прений около номера,потом вызвали глав.механика.он гаёв нагнул,они выписали предупреждение.механик с номерами обратился в мрэо-где был успешно послан нах...в мрэо сказали -вам новые номера на пол дня.

#53 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 05:37

Все это вообще какая-то противозаконная хрень. Инспектор в данном случае вообще не может являться свидетелем правонарушения. Я бы понял, если бы он обнаружил у тебя устройство, закрывающее номер по нажатию кнопки. Вызывай инспектора в качестве свидетеля и задавай вопрос видел ли он своими глазами как ты видоизменяешь номер? Нет? Нах.й с пляжа. Он может только по первой части выносить какие-либо решения, протоколы и т.п.
Там просто принципиальная разница между двумя статьями. Фактически ты ездишь с нечитаемым номером.
С уважением, tonche

#54 Pablo

Pablo

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 506

• Скайп: Stoik74

• Реальное имя: Pablo

• Место жительства: Chelyabinsk

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 10:16

Цитата(Lexa555 @ 13.12.2017, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>

в КоАП РФ также гарантируется презумпция невиновности (ст.1.5 КоАП РФ)

Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Это по поводу презумпции невиновности. Попросил прокомментировать юриста знакомого.

Сообщение отредактировал Pablo: 14 Декабрь 2017 - 10:24

И скажи всем - Гекко вернулся!!!

#55 Poreyro

Poreyro

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 10:57

Цитата(Pablo @ 14.12.2017, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
...
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса... в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Это по поводу презумпции невиновности. Попросил прокомментировать юриста знакомого.

У меня как раз 12 глава,но фиксация инспектором ,а не автоматической камерой,т.е. выходит я вроде как не должен доказывать,что не верблюд.

Сегодня съездил в ГАИ. На проходной оформляли пропуск и досматривали дольше,чем был в кабинете у инспектора. Зашел,показал копию протокола и паспорт, нашли мою папочку с делом. Там протокол,извещение в суд,фотография номера с планшета инспектора и штрафы какие когда-лтбо были выписаны мне.

Номер на фотографии читается однозначно. Все штрафы что были когда-либо выписаны мне - с автоматических камер ,т.е.номера читаются.

Далее инспектор говорит:" у вас много штрафов... хотя они и оплачены все..."
Смотрит на меня,- но именно это не позволяет мне выписать вам штраф ... Снова смотрит на меня. Я спрашиваю штраф по какой статье - 500 рэ или 5000 рэ? конечно часть 2 и опять перебирает бумажки и скорей всего ждет от меня предложения. Еще раз смотрит на меня,в бумажку и еще раз для дебилов повторяет - да,штрафов много. Значит будет передавать дело в суд. Я попросил приобщить знак в качестве вещдока и сделать об этом пометку в протоколе,на что он сказал,что сам со знаком придешь в суд и покажешь судье, на вопрос пустят с ним? сказалчто не машину же несу-пустят. Вот и все.

Впрочем результат и уели этой поездки полностью оправдались- гаишнику абсолютно неинтересно мое мнение на это правонарушение,ему не интересно вообще ни чего, но намекнул ,что можно обойтись без суда. Впрочем как и без квитанций.

Выслушал кучу всего хорошего про себя от жены,на работе- что я дебил,раз не дал инспектору на лапу,что мне не жалко своего времени, что ищу проблемы на пустом месте и т.д. Наверное и некоторые форумчане так же посчитают. Но- нет абсолютно никакого желания и дальше кормить этих паразитов (что на трассе,что в кабинете) и те,кто так говорит и считает-не надо потом обвинять нашу власть в коррупции и прочих делах- вы же сами их кормите, причем не только налогами,но и такими вот откатами. Да,так всегда проще жить, иногда это единственный путь,но в моем случае пара месяцев без прав для меня абсолютно не критично что бы унижаться (по другому взятку назвать не могу) перед инспекторами .

Ждем 26-го, заодно изучаю как подавать жалобы и обжаловать постановление суда- потому как там то же все прогнозируемо на 99%. Погружаемся с головой в правовое государство с Конституцией ,которая много чего декларирует,но не гарантирует.

#56 Михалыч

Михалыч

теперь ищу Е1 купе

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 13:35

Цитата(Poreyro @ 14.12.2017, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
.... Я попросил приобщить знак в качестве вещдока и сделать об этом пометку в протоколе,на что он сказал,что сам со знаком придешь в суд и покажешь судье, на вопрос пустят с ним? сказалчто не машину же несу-пустят. Вот и все...
Блин ! Специально предупреждал - в руки не давать, не то что передавать на хранение !
Цитата(Михалыч @ 13.12.2017, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
... Снятый № возьми с собой (если пойдёшь), но им не отдавай даже если зайдёт речь об экспертизе (что вряд ли) - если следов вмешательства и нет - появятся...

Это же ГАИШНИК ! Ты хочешь, чтобы № в суд пришёл с явными следами шорканья ?
Как вести себя в суде - расскажу ближе к заседанию. Всё равно забудешь. За 2-3 дня - напомни.

Мужик паркуется на Старой площади. Подходит гаишник : - Вы с ума сошли ! Здесь же депутаты ходят, и члены правительства !
- Ничего страшного, у меня хорошая сигнализация.

Сообщение отредактировал Михалыч: 14 Декабрь 2017 - 13:28

#57 toliankushsh

toliankushsh

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 634

• Скайп: toliankushsh

• Реальное имя: Толян

• Место жительства: РФ, Ростов-на-Дону, ЗЖМ

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 01:57

У нас были бракованные облазящие серии номеров, которые за несколько месяцев становились белыми. Их в МРЭО бесплатно меняли. Знакомый под шум волны смыл все с некосячной серии - прокатывало даже в Краснодарском крае. С год катался, в итоге его остановили областники в Ростове и прямым текстом сказали: "Вася, ты ох#ел. Меняй номера, в следующий раз материал составим." Другой товарищ ездил года 3 с косячными полностью белыми номерами и ДКП переписывал.

#58 Poreyro

Poreyro

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 11:03

Цитата(toliankushsh @ 19.12.2017, 3:57) <{POST_SNAPBACK}>
... прямым текстом сказали: "Вася, ты ох#ел. Меняй номера, в следующий раз материал составим." Другой товарищ ездил года 3 с косячными полностью белыми номерами и ДКП переписывал.

Вот в том то и дело,что сначала предупредили по-человечески...

У нас товарищ на работе пытался счистить краску с номера ацетоном, бензтном-галоша, растворителем 646-647 (точно не помню) и спиртом+ еще какая то хрень- ничем не оттерлось. К тому же скорей всего остались бы разводы на белом фоне. В теории можно использовать мелкую полироль- но тогда будут видны механические риски.

По теме - Пришла даже СМС-ка на телефон,что суд там-то там-то и тогда-то .

#59 toliankushsh

toliankushsh

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 634

• Скайп: toliankushsh

• Реальное имя: Толян

• Место жительства: РФ, Ростов-на-Дону, ЗЖМ

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 09:19

Растворитель брал на раз-два, а вот про серии, которые сами облазили

#60 Poreyro

Poreyro

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 12:56

Вопрос в тему.

В суде если я озвучу судье свое желание переквалифицировать правонарушение оно будет как-то услышано? В смысле достаточно на словах сказать,что несогласен и прошу переквалифицировать или надо заранее написать ходатайство на имя судьи о переквалификации,где изложить:

1. С чем не согласен;
2. Почему не согласен;
3. Что требую.
4. Прилагаемые документы.

По приложению - надо прилагать целиком документы или достаточно только выдержки из них, например ГОСТ на знаки, сам номерной знак, разъяснение ВС касаемо применения этой статьи , фотографии моих правонарушений зафиксированных камерами -типа знаки читаются.

Еще есть запись с видеорегистратора где видно,что несколько гаишников меня пропустили-смотрели на меня,но нарушений не выявили и только третий тормознул- надо ли это показывать,обвиняя в предвзятости конкретного сотрудника и как флешку приложить к делу ходатайству.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей