Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Амига Бэ ч25чу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 romayalta

romayalta

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 354

• Реальное имя: _

• Место жительства: _

Отправлено 25 Июнь 2020 - 15:20

провода лучше сделать нулевого сопротивления на заказ, родные стоят дорого да и их там 2 вида в зависимости от способа крепления модуля зажигания заодно подкинь свечи. В свечных колодцах НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МАСЛА И ВОДЫ, иначе будешь долго искать проблему. Вода затекает по кронштейну дворника и капает в аккурат в свечной колодец. Ипать мозг могут шланги вентиляции, трещины, в них и подсасывать может через адсорбер.

катуха норм стоит 100 баксов под овальный разъем

сними жабо, заделай трещины и законопать все дыры, а под кронштейн дворника надень пыльник рулевой тяги от 9ки, может и поможет

• Wehrwolf это нравится

#42 Wehrwolf

Wehrwolf

почти свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 64

• Реальное имя: Колька

• Место жительства: Москва

Отправлено 25 Июнь 2020 - 15:40

С жабо точно надо будет разбираться, у меня в сильный дождь там потоп, аж вода в колодцах кипела один раз, стремно. Ну и масло из-под клапанных. Походу, это и уложило всю систему зажигания (но это не точно, что ее вообще уложило - поменяю свечи, провода и модуль - будет разговор). Странно просто, что оно работало нормально, потом постояло пару недель без АКБ - и все, аля-улю.

Помыть надо под капотом однозначно, на правом лонжероне такой слой земли, что металл не сразу видно, даже если отверткой ковырять.

265387-4.png

#43 LT-1

LT-1

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 374

• Реальное имя: Игорь

• Место жительства: СПб

Отправлено 25 Июнь 2020 - 20:03

Купил поджопник, бля

Я всегда думал, что поджопник должен быть технически простой машиной с дешевыми запчастями, чтоб в случае чего всегда на колесах быть, а тут... Ты бы еще W220 купил)

#44 romayalta

romayalta

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2020 - 07:49

модуль

на нем могут быть трещины на корпусе. Попала вода и привет, просохнет - заработает, вообще на В6 оно по дебильному расположено. Если не к спеху поищи на драйве мужик собирал зажигание на газелевских катушках и зиловских проводах. Кстати, если ГБО поставишь, будет еще веселей под капотом.

У тебя оно вовремя поломалось, у меня февраль, снегопад и я еду с работы на 2 цилиндрах и гаража нет. 

#45 Wehrwolf

Wehrwolf

почти свой

• Наши пользователи

Отправлено 26 Июнь 2020 - 09:09

Ты бы еще W220 купил)

А чо, амига разве технически сложная? :D Я бешусь-то не на машину, а на себя, да и то, не потому, что починить не могу, а пушо тупой и не знаю, что конкретно сейчас дриснуло. Ну и на предхозяев, уж не знаю, какой по счету ее так укатал.

вообще на В6 оно по дебильному расположено.

Да я уже оценил не один раз, насколько там все, ммм, ПЛОТНО СКОМПОНОВАНО. Или колени в другую сторону выгибаются, если снаружи пытаешься дотянуться, или жопу деформируешь об телевизор, запихнув ноги вместо саксофона.
Статью ту видел, кстати, и сначала думал так же сделать, но потом понял, что модуль можно купить дешевле, чем вот это все воротить :D Если опять отстрелит - может, буду уже так изголяться.

Кстати, ни у кого схемы обманки ЕГР нету? А то я его тавой, удалил, но клапан сам пока висит подключенный.

Сообщение отредактировал Wehrwolf: 26 Июнь 2020 - 09:09

265387-4.png

#46 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 14 270
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 26 Июнь 2020 - 09:26

Ну и на предхозяев, уж не знаю, какой по счету ее так укатал.

а чего беситься то? она и была как полная укатайка куплена судя по цене)

как можно всерьез думать, что автохлам за 25 рублей будет хоть как-то сам ездить беспроблемно? как говориться, итог немного предсказуем.

#47 Wehrwolf

Wehrwolf

почти свой

• Наши пользователи

Отправлено 26 Июнь 2020 - 09:39

А не знаю, три недели е%$сь просто уже, то одно, то другое. Накипело :facepalm:

Кстати, она и ездила беспроблемно, пока я ее на пеньки не поставил и не начал ковырять подозрительное. Походу, показывает, где болит :D

У меня тут дилемма, на самом деле. Заломило болт во фланце левого коллектора и приемной трубы. Подвариться нихера не получилось (скорее всего я просто никакущий сварной, и, кстати, от этого мог модуль поехать? акб не был подключен во время сварки, понятно), и, выходит, что надо снимать коллектор. Насколько я знаю - снять его можно или сняв АБС и редуктор рулевой, или сняв левую голову. А снимать голову - это б ее обслужить хотя бы минимально, клапана притереть, там, мск поменять, гидрики помыть. А обслуживать левую - так надо бы и правую тоже. И вот я думаю - сходить с ума, или черт с ним, с этим болтом? :lol[1]:

Сообщение отредактировал Wehrwolf: 26 Июнь 2020 - 09:40

265387-4.png

#48 romayalta

romayalta

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2020 - 10:50

А обслуживать левую - так надо бы и правую тоже. И вот я думаю - сходить с ума, или черт с ним, с этим болтом? :lol[1]:

можно и по одной. Если планируешь делать для себя озадачься поиском дюралевых крышек клапанов. У меня тоже барабашка живет в моторе, потряхивает левую голову на газу на холостом, я уже поменял модуль, свечи, поставил провода 0 сопротивления, устранил подсосы, свечи нормальные и одинаковые. Результат 0. И антифриз уходит, поллитры в месяц, попробую выявить УФ красителем, но 99% он уходит в цилиндр левой головы.

#49 Wehrwolf

Wehrwolf

почти свой

• Наши пользователи

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 16:32

Так вот, на чем я, собственно, остановился. Собрал обратно чудовище, поменял модуль зажигания, провода, свечи и ДПКВ, запаяв попутно новый разъем взамен пропавшего в веках заводского, вместо которого кто-то из предхозяев прикрутил ДПКВ проводами, да так коряво, что я удивился, как оно вообще работало.

Ладно, не удивился, удивляться я уже чот перестал :lol[1]:

Стала нормально пускаться, ровно держать хх и вообще, нормально ездить.

Недолго.

Потом пришел черед лямбд. Так как я там еще малеха проводку инспектировал и мотал в жгуты - мастерски перепутал разъемы на ДК, конечно же. Ну просто когда смотришь на две косы, и одна из них длиннее другой, да еще и одна лямбда подключается с другой стороны от ЭБУ - оно как бы логично, что более длинная проводка идет к ней. Ага, конечно. На короткое время я забыл, что у меня за машина, и что логично это не про здесь, ну и кинул длинную на второй датчик. Оно поездило, а потом начало плеваться ошибками по ДК высокое напряжение-низкое напряжение-открытая цепь. Плюнул, заказал десятошный бош, две штуки, сделано в США, по цене на две, что ли, сотни дороже, чем самый дешевый родной заменитель. Разъемы перепаял, подключил, попрыгал вокруг с компом, увидел косяк с перепутанными жгутами в процессе, подключил, как должно - и все, проблема ушла.

Пружины задние поменял, купил клаксон, плюс увеличенные верхние опоры, 3см, шоле. Жопа поднялась, но не на столько, насколько я думал, хотя и нормально, в принципе (фоток нет). Думаю, что правильно от сарая не стал брать, хотя я пока трех пассажиров и полный багажник еще не грузил, так что может и зря.

Вот еще потряс проводку на вентиляторы, пушо они сразу вырубались при отключении зажигания. Заодно треугольник весь помыл, пушо земли там было порядочно. Перепаял две кроватки под предохранители на вентиляторы - первая скорость появилась, работают после остановки мотора. А еще стал включаться на второй скорости правый вентилятор на 80 градусах (по опкому). Нижний датчик, ага. Уже забрал, осталось поменять. Пока пред вынул.

Кстати, появилась после этого такая залипуха - при включении вентиляторов - начинают плавать обороты, вплоть до остановки мотора, разъем с РХХ скидывал - ничего не меняется. Что это может быть? Раньше, при включении вентиляторов, они кратковременно проседали, а потом выравнивались. Как я понимаю, возрастала нагрузка на генератор и оно вот так компенсировалось. Это может так реле-регулятор херовничать?

И, кстати, как заставить приборку показывать правильную температуру ОЖ? По опкому сотка, на приборке даже 90 не бывает. Датчик отъехал? Или там масса хреновая может роль играть на этой перемычке?

А, еще попидорасило патрубок с печки обратный, тупо хомутом порезало на входе в трубу из нержавейки. С неописуемым удовольствием разбирал впуск, что б найти причину. *сарказм* Разобрал, нашел, подрезал, собрал обратно, пустил - патрубок не течет.

Зато кран печки ссыт струей. Падла.

Подумал, скинул вакуум с него - перестал ссать. :lol[1]: Езжу так пока.

Кстати, внезапно подумал, что я ж его не заглушил, а магистраль на кран подключена напрямую на трубку до ВУТ. Вот и одна из возможных причин плавающих оборотов, лол.

И бак еще ссыт, если больше 55 литров заливать, вроде.

И мотор весь маслом ссыт, поддон сверху влажный постоянно. Он, кстати, настолько замят, что вместо заводских 5,75 литров масла до метки МАХ у меня влезает 4. Залил пять - литОр почти сразу выкинуло кхерам.

Зато редуктор рулевой течь перестал, я когда трапецию пересыпал - забил туда графитную набивку и зажал шайбой.

Кстати, трапеция отдельный разговор. Сначала я одурел вынимать шарниры из поворотных кулаков. Ну да это бог с ним, тачка почти два года на земле стояла. Потом я раскрутил все, и трапеция осталась висеть на маятнике. Шоб ее вытянуть в сторону правого колеса - я упирался ногой в лонжерон и тянул всем весом. Маятник, короче, двигался ОЧЕНЬ_ХРЕНОВО. Зато на фторопластовых втулках, ага. (Кстати, интересно, какого черта я каждый раз пытаюсь написать второпластовых).

Попытался как-то его выпрессовать из вот этого вот великолепия - ничерта не получилось. Плюнул, выжег к чертям горелкой. В общем, внутри все было оче печально, и втулки обработаны так себе, и смазка, которая в камень превратилась. Грусть и разложение, короче. Сидел, кубатурил, чем заменить. Взгляд упал на шлаг, который я для печки покупал... Короче, маятник у меня как заводской теперь, с резиновой втулкой :lol[1]: Все село четко и внатяг, не закусывает, ПЕРЕСТАЛО АДСКИ ЩЕЛКАТЬ ПРИ ВЫВОРОТЕ, НАКОНЕЦ-ТО!

Короче - тачка удроченная вообще в мясо. Ну, то есть ничего удивительного :lol[1]:

Кстати, еще нашел БЖ пред-пред хози на драйве, проникся, повеселился. https://www.drive2.r...64262175737627/

Да, и десятошные ПТФ восрал, припаяв новые разъемы, пушо из старых тупо сине-зеленый порошок вместо пинов высыпался. Кстати, по заводу ПТФ светят больше вперед, или по бокам? Пушо я пока так смонтировал, что у меня они больше обочину и встречку освещают.

Сообщение отредактировал Wehrwolf: 17 Сентябрь 2020 - 16:42

• ntx_murm это нравится

265387-4.png

#50 romayalta

romayalta

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 09:42

1. И, кстати, как заставить приборку показывать правильную температуру ОЖ? По опкому сотка, на приборке даже 90 не бывает. Датчик отъехал? Или там масса хреновая может роль играть на этой перемычке?

2. А, еще попидорасило патрубок с печки обратный, тупо хомутом порезало на входе в трубу из нержавейки. С неописуемым удовольствием разбирал впуск, что б найти причину. *сарказм* Разобрал, нашел, подрезал, собрал обратно, пустил - патрубок не течет.

Зато кран печки ссыт струей. Падла.

Подумал, скинул вакуум с него - перестал ссать. :lol[1]: Езжу так пока.

3. Он, кстати, настолько замят, что вместо заводских 5,75 литров масла до метки МАХ у меня влезает 4. Залил пять - литОр почти сразу выкинуло кхерам.

Зато редуктор рулевой течь перестал, я когда трапецию пересыпал - забил туда графитную набивку и зажал шайбой.

Кстати, трапеция отдельный разговор. Сначала я одурел вынимать шарниры из поворотных кулаков. Ну да это бог с ним, тачка почти два года на земле стояла. Потом я раскрутил все, и трапеция осталась висеть на маятнике. Шоб ее вытянуть в сторону правого колеса - я упирался ногой в лонжерон и тянул всем весом. Маятник, короче, двигался ОЧЕНЬ_ХРЕНОВО. Зато на фторопластовых втулках, ага. (Кстати, интересно, какого черта я каждый раз пытаюсь написать второпластовых).

Попытался как-то его выпрессовать из вот этого вот великолепия - ничерта не получилось. Плюнул, выжег к чертям горелкой. В общем, внутри все было оче печально, и втулки обработаны так себе, и смазка, которая в камень превратилась. Грусть и разложение, короче. Сидел, кубатурил, чем заменить. Взгляд упал на шлаг, который я для печки покупал... Короче, маятник у меня как заводской теперь, с резиновой втулкой :lol[1]: Все село четко и внатяг, не закусывает, ПЕРЕСТАЛО АДСКИ ЩЕЛКАТЬ ПРИ ВЫВОРОТЕ, НАКОНЕЦ-ТО!

4. Короче - тачка удроченная вообще в мясо. Ну, то есть ничего удивительного :lol[1]:

Кстати, еще нашел БЖ пред-пред хози на драйве, проникся, повеселился. https://www.drive2.r...64262175737627/

5. Да, и десятошные ПТФ восрал, припаяв новые разъемы, пушо из старых тупо сине-зеленый порошок вместо пинов высыпался. Кстати, по заводу ПТФ светят больше вперед, или по бокам? Пушо я пока так смонтировал, что у меня они больше обочину и встречку освещают.

1. никак, забей. 2. поставь силиконовые патрубки печки с мотора УМЗ4216. 3. Поддон о себе напомнит, например провернутым вкладышем. Маятник -  поставь норм втулку лемфердер, замени маятник или купи восстановленный на подшипниках. 4. знал же что берешь. 5 - зачем? 

#51 Wehrwolf

Wehrwolf

почти свой

• Наши пользователи

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 17:55

Ну с кривыми данными по температуре неуютно как-то. Заказал феби, попробую поменять, посмотреть.

Патрубок я пока подрезал, но там несовпадение диаметра самого патрубка и отвода некислое, поэтому и порезало, тянул винтовой хомут от души, шоб не ссало, а то за плиту часто лазать желания нет вообще. Если ЗМЗшные тоже с разбегом диаметра - то и их порежет рано или поздно, не?

Я за уровнем слежу, подливаю постоянно, лобовина вся в масле, падла. Ща сальник КВ и прокладка поддона приедет - буду ревизовать и чинить.

На втулки лемф чот отзывы какие-то НЕ ОЧЕНЬ по интернетам. Вернее, на все вообще втулки маятника афтермаркет, типа они разваливаются чуть ли не сразу после установки. Гонят? На подшипниках красиво было бы, каэшна, но под него вроде маятник надо от дизеля искать, типа у него корпус длиннее, я ничего не путаю?

Знал, каэшна, это так, лирическое отступление. Тачка - вызов навыкам (и терпению) :D А на самом деле просто бездна, жрущая время и бабос, но что имеем, чо уж тут. Но едет прикольно, нравится. И салон уютный, как на верке почти, только поширше. Я ее и взял-то после того, как в салон залез и меня обволокло проперженным велюром :D Ну и мотор-сцепа-коробка в норм состоянии, да и кузов не особо конченый.

За птф - та не знаю, хотелось поставить, неорига дораха, а десятошные в штуку мне обе обошлись, да и выглядят похоже. Ночью часто езжу, света мало от родных рефлекторов, а с ПТФ поживее стало. Теперь редко встречка так ослепляет, что я разметку на дороге видеть перестаю, более-менее света хватает.

Кстати, затянул клеммы на акб - перестало пидорасить мотор при включении вентиляторов.

А еще сделал волшебные брызговики над свечными колодцами под жабо, а то так и не получилось его победить, что б с него вода не лилась на мотор. Из канистры, модные, фиолетовые. Стильно до безумия :lol[1]:

Прикрепленные изображения

• DSC_20601.jpg

Сообщение отредактировал Wehrwolf: 12 Октябрь 2020 - 17:50

• fsi, ntx_murm и Lexa555 это нравится

265387-4.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей