Перейти к содержимому

Фотография

Полимочевина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

Опрос: Полимочевина

Ваше мнение по поводу полимочевины

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 olejick

olejick

новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 27

• Реальное имя: Олег

• Место жительства: Россия, Красноярск

Отправлено 10 Февраль 2017 - 05:38

Привет друзья Опелеводы. Недавно, блуждая по просторам ютуба случайно наткнулся на один ролик, содержание которого вызвало некие вопросы, недоверие и как следствие - большой интерес. А всё дело в том, что там показывали нанесение некого вещества на бетонные блоки и его защитные свойства после мгновенной полимеризации. Друзья, это была, как понятно из названия ролика полимочевина. Вот ссылочка . Кто хоть раз сталкивался с такой химией поделитесь своим опытом, а кто нет- мнением. Дорогие модераторы, если разместил тему не в том разделе прошу прощения.

#2 dzudas

dzudas

Особа која нешто рекламира

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 746

• Реальное имя: Еоген, сын Сергиорда

• Место жительства: Казахстан, Актюбинск

Отправлено 10 Февраль 2017 - 06:48

Полимочевина? Это типа толпой обоссать и сжечь)
Спасибо за рекламу.
Поново оживео - Грација

#3 olejick

olejick

новичок

• Пользователи

Отправлено 10 Февраль 2017 - 08:30

Цитата(dzudas @ 10.2.2017, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
Полимочевина? Это типа толпой обоссать и сжечь)
Спасибо за рекламу.

Чё за чёрный юмор друг. Если ты посчитал это рекламой, то извини. Какими словами смог изложить свою мысль, теми и изложил.

#4 dzudas

dzudas

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 08:56

Поверь, уж в чём-чём, а по вопросу рекламы я могу отличить праздный интерес от латентной затравки.
По твоему, ничему не обязывающему вопросу, куча инфы в сети, начиная от специализированной литературы и профильных сайтов, до всевозможных лабухосоветов.
Что ты хотел нового услышать на автонекрофильном форуме? Равно как и везде ты поймаешь лишь две истины: первая - это вещь великая, вторая - это говно посредственное.
Поново оживео - Грација

#5 olejick

olejick

новичок

• Пользователи

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:42

Цитата(dzudas @ 10.2.2017, 13:56) <{POST_SNAPBACK}>
Поверь, уж в чём-чём, а по вопросу рекламы я могу отличить праздный интерес от латентной затравки.
По твоему, ничему не обязывающему вопросу, куча инфы в сети, начиная от специализированной литературы и профильных сайтов, до всевозможных лабухосоветов.
Что ты хотел нового услышать на автонекрофильном форуме? Равно как и везде ты поймаешь лишь две истины: первая - это вещь великая, вторая - это говно посредственное.

Вот я и хотел услышать мнения кузовщиков

Цитата(dzudas @ 10.2.2017, 13:56) <{POST_SNAPBACK}>

Значит не можешь отлечить.

#6 Pablo

Pablo

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 549

• Скайп: Stoik74

• Реальное имя: Pablo

• Место жительства: Chelyabinsk

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:45

Помню только мочевину - бабушка ей всё время чего-то там в огороде поливала. И вроде пахала она как-то не очень вкусно. Если после обработки этой хренью кузов будет так вонять, то пошла она лесом. )))
И скажи всем - Гекко вернулся!!!

#7 dzudas

dzudas

• Наши люди
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:53

За
Цитата(olejick @ 10.2.2017, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
отлечить.
я разговор не вёл.

Поново оживео - Грација

#8 olejick

olejick

новичок

• Пользователи

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:57

Цитата(Pablo @ 10.2.2017, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
Помню только мочевину - бабушка ей всё время чего-то там в огороде поливала. И вроде пахала она как-то не очень вкусно. Если после обработки этой хренью кузов будет так вонять, то пошла она лесом. )))

Слушай дорогой пабло. Если ты не адекватный тип, то не засерай пожалуйта тему. Я не для того её создавал. Не хочешь нормально рассуждать, так не заходи на неё.

#9 mike7776

mike7776

Zender

• Наши пользователи
  • Cообщений: 940

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: Мосвка - ВАО

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:22

да крутая штука для гидроизоляции. что-то типа полиуретана. я как-то на жигулях покрасил днище полиуретаном, прошло уже лет 7 а оно чистое - беленькое и никакой ржавчины!! использовал конкретно полиуретан - Гипердесмо про.

#10 olejick

olejick

новичок

• Пользователи

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:48

Цитата(mike7776 @ 10.2.2017, 16:22) <{POST_SNAPBACK}>
да крутая штука для гидроизоляции. что-то типа полиуретана. я как-то на жигулях покрасил днище полиуретаном, прошло уже лет 7 а оно чистое - беленькое и никакой ржавчины!! использовал конкретно полиуретан - Гипердесмо про.

Наносил краскопультом или кистью? Обрабатывал предварительно чем нибудь? Если да, то чем?

#11 Pablo

Pablo

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 549

• Скайп: Stoik74

• Реальное имя: Pablo

• Место жительства: Chelyabinsk

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:26

Цитата(olejick @ 10.2.2017, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
Слушай дорогой пабло. Если ты не адекватный тип, то не засерай пожалуйта тему. Я не для того её создавал. Не хочешь нормально рассуждать, так не заходи на неё.

Прости, уважаемый, за флуд. Тема интересна. У меня как раз актуально стоит вопрос об обработке машины чем-либо, что даст реальный эффект. Если эта штука настолько классная, то я только "ЗА". Насколько я понимаю, она наносится без какой-либо спецподготовки на чистую поверхность просто? и в дальнейшем надо покрытие полимочевины чем-то обрабатывать или она просто высохнет и на этом все?
И скажи всем - Гекко вернулся!!!

#12 mike7776

mike7776

Zender

• Наши пользователи

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:36

Цитата(olejick @ 10.2.2017, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Наносил краскопультом или кистью? Обрабатывал предварительно чем нибудь? Если да, то чем?

Днище зачищал от родного Г. где надо грунтовал, сверху полиуретан кистью, валиком. Для пулика он густоват, хотя какая дюза и можно наверное разбавителем краски немного разжижить.... если красить равномерно, даже валиком, полиуретан разглаживается и получается ровный-равномерный слой.

Для полимочевины нужно спец оборудование, вроде она двухкомпонентная и нужна спец-установка дня нанесения под большим давлением! Можно взять в прокат, я встречал.

#13 DOBERMANN

DOBERMANN

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 345

• Реальное имя: Илюха

• Место жительства: Ташкент/UZ

Отправлено 10 Февраль 2017 - 13:23

Хмм, как у вас тут интересно)
Чо это вообще, строительное что то или спец для авто?
Цитата(mike7776 @ 10.2.2017, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
...использовал конкретно полиуретан - Гипердесмо про.

Это для стройки? А то тоже задумался, да и по хозяйству искал что то подобное, смола и всякие битумные мастики не катят. Короч где искать её если что?)
ЗЫ.. Пиляя, глянул цену на неё, жесть, дешевле снова вся забетонировать чем ей намазать dry.gif

Сообщение отредактировал DOBERMAN: 10 Февраль 2017 - 13:30

Прикуплю никель на решётку радиатора Opel Commodore B, может у кого завалялась)

#14 olejick

olejick

новичок

• Пользователи

Отправлено 10 Февраль 2017 - 13:42

Цитата(DOBERMAN @ 10.2.2017, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
Хмм, как у вас тут интересно)
Чо это вообще, строительное что то или спец для авто?

Это для стройки? А то тоже задумался, да и по хозяйству искал что то подобное, смола и всякие битумные мастики не катят. Короч где искать её если что?)
ЗЫ.. Пиляя, глянул цену на неё, жесть, дешевле снова вся забетонировать чем ей намазать dry.gif

Насколько я понял спец установка в безвоздушной камере пистолета смешивает 2 компонента и сразу напыляет. Высыхает эта байда полностью в среднем 15 секунд. Да! Не путайте с минутами. Ах да. Установка еще разогревает всю эту чачу. Но проблема в том, что я пока у себя в городе не нашёл локальную установку. Пока мне симпотизирует метод нашего товарища, проводившего опыт на жигулях, но как и все я ищу чего то большего и самого лучшего.

#15 Гость_poker_*

Гость_poker_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2017 - 13:59

Чушь собачья чем не маж всё равно загниет.
Вот только питерцам талинцам не Рассказывайте про гниль железа.

#16 olejick

olejick

новичок

• Пользователи

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:08

Цитата(mike7776 @ 10.2.2017, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
Днище зачищал от родного Г. где надо грунтовал, сверху полиуретан кистью, валиком. Для пулика он густоват, хотя какая дюза и можно наверное разбавителем краски немного разжижить.... если красить равномерно, даже валиком, полиуретан разглаживается и получается ровный-равномерный слой.

Для полимочевины нужно спец оборудование, вроде она двухкомпонентная и нужна спец-установка дня нанесения под большим давлением! Можно взять в прокат, я встречал.

А полеуретан какой фирмы брал? Какой фирмы в итоге посоветуешь? Какое покрытие получается? Держит удары камнями? Царапал гвоздём? Хотелось бы в идеале найти гидроизоляционное покрытие которое бы выдержало нагрузку, сопоставимую с наездом, случайно конечно, на камень и чтоб можно его было нанести вручную без спец оборудования.

Сообщение отредактировал olejick: 10 Февраль 2017 - 14:13

#17 mike7776

mike7776

Zender

• Наши пользователи

Отправлено 10 Февраль 2017 - 20:14

Цитата(DOBERMAN @ 10.2.2017, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Хмм, как у вас тут интересно) Чо это вообще, строительное что то или спец для авто? Это для стройки? А то тоже задумался, да и по хозяйству искал что то подобное, смола и всякие битумные мастики не катят. Короч где искать её если что?) ЗЫ.. Пиляя, глянул цену на неё, жесть, дешевле снова вся забетонировать чем ей намазать dry.gif

За качество надо платить, а на любимую тачку, должно быть не жалко, тем более, что банки на 5 кг. хватит на всё днище включая брызговики! Можно купить 1 литр. Или есть попроще не про версия! находил и покупал на Авито по 100руб. за кг!! Просроченную от пары мес. до года. Замазывал крышу гаража в ГСК на 30 тыс! такой штуковиной там много квадратов!! Вода на голову не капает..) Испытывал впервые Про версию на днище Тазика, до сих пор всё красиво! Ещё был опыт строительства гаража встык к контейнеру сверху к контейнеру пришпандорил уголок для карказа крыши встык и стык прокрасил 1-3 мм Гипердесмо. Не ничего не течёт уже 6 лет со дня постройки, а весной там много снега начинает таить!!

Цитата(poker @ 10.2.2017, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
Чушь собачья чем не маж всё равно загниет. Вот только питерцам талинцам не Рассказывайте про гниль железа.

Не, ну так-то да и даже мы когда-то загниём и прогниём!)) Если защитный слой не повреждён, а под ним всё нормально, почему должно быстро сгнить? может тогда вообще ничего не делать, да так и проще будет!!)

Цитата(olejick @ 10.2.2017, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
А полеуретан какой фирмы брал? Какой фирмы в итоге посоветуешь? Какое покрытие получается? Держит удары камнями? Царапал гвоздём? Хотелось бы в идеале найти гидроизоляционное покрытие которое бы выдержало нагрузку, сопоставимую с наездом, случайно конечно, на камень и чтоб можно его было нанести вручную без спец оборудования.

летом по крыше ходил, всё норм!!) но на плоской крыше срок службы 3-5 лет. открытое солнце и тонны снега зимой!! Про версия имеет намного лучше адгезию и более упругая на механическую нагрузку! Колупал ногтем и отвёрткой!!) Можно использовать как защитное покрытие для наливного пола! 1-2-3 мм. рабочий слой! Бывает серый-зелёный-красный-белый цвет. Чёрная банка Профешшнл, жёлтая банка - Классик.

Прикрепленные изображения

• large_1_3.jpg
  • Classicjpg.jpg

Сообщение отредактировал mike7776: 10 Февраль 2017 - 20:24

#18 DOBERMANN

DOBERMANN

Lexmaul

• Наши пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1 345

• Реальное имя: Илюха

• Место жительства: Ташкент/UZ

Отправлено 10 Февраль 2017 - 22:20

Цитата(mike7776 @ 10.2.2017, 23:14) <{POST_SNAPBACK}>
За качество надо платить, а на любимую тачку, должно быть не жалко, тем более, что банки на 5 кг. хватит на всё днище включая брызговики! Можно купить 1 литр. Или есть попроще не про версия! находил и покупал на Авито по 100руб. за кг!! Просроченную от пары мес. до года. Замазывал крышу гаража в ГСК на 30 тыс! такой штуковиной там много квадратов!! Вода на голову не капает..) Испытывал впервые Про версию на днище Тазика, до сих пор всё красиво! Ещё был опыт строительства гаража встык к контейнеру сверху к контейнеру пришпандорил уголок для карказа крыши встык и стык прокрасил 1-3 мм Гипердесмо. Не ничего не течёт уже 6 лет со дня постройки, а весной там много снега начинает таить!!

Да для машины то не жалко, это я про хозяйство. Но на машине конечно чтоб такое делать надо всё старое удалять, кое где шаманить и все дела, короче опять на долго встанет, ну его пока что. Тем более что снега у нас 3 раза в год, на пол часа и машина всю зиму стоит))
Я хотел для заливки трещин в стяжке, полопался бетон за годы, а зимой всё это ещё и размораживает. Но глянул цену, 9 евро за кг, и расход 1кг на 1 кв м. Я за эти деньги 3-4 метров новой стяжки налью, вот о чём я)
ЗЫ.. Авиты у нас нет, да и самого продукта скорее сего тоже, а значит это везти откуда то, ещё + к цене

Прикуплю никель на решётку радиатора Opel Commodore B, может у кого завалялась)

#19 Гость_poker_*

Гость_poker_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2017 - 22:43

Цитата(mike7776 @ 10.2.2017, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Не, ну так-то да и даже мы когда-то загниём и прогниём!)) Если защитный слой не повреждён, а под ним всё нормально, почему должно быстро сгнить? может тогда вообще ничего не делать, да так и проще будет!!)

Ну тема явно реклама, Женя уже всё выше написал.

Периодически как ER,ХАДО,СУПРАТЕК всякая такая хрень всплывает. Хрень она и есть хрень.

Открою страшную тайну ржавчина идёт всегда из нутри.И причины и способы защиты ещё не придумали И зашита с верху за большие бабки не имеет не какого смысла.

Умнее ML ( у вас это мовиль называется) ещё не видел.
И полиуретан надо наносить как на заводе из специального пистолета наподобие краскапульта и в места тоже специальные.

#20 Маньяк

Маньяк

DUAL RAM

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 547
  • Интересы:АвтоВелоМотоФотоЕбляГребля и охота

• Авто: Opel Senator A2 C30NE Фарш(сгнил нахрен), W124 200D(продан) и ГАЗ 24д(надо собирать)

• Скайп: chevrolet_impala_v8

• Реальное имя: Андрей

• Место жительства: Кунилинград

Отправлено 10 Февраль 2017 - 23:03

Увидел название про мочевину, зашел глянуть, а там совсем не то что ожидал))))
На работе мочевину наливаем в грузовики Евро5. Думал тут чето круче придумали, для Евро10 блеать)))
Механик без пуза, что паровоз без груза
89062390888

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей