Перейти к содержимому

Фотография

Opel Rekord, двухдверный седан.

Opel Rekord купе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 RVR

RVR

присматриваюсь

• Пользователи
  • Cообщений: 8

• Авто: Опель Рекорд Е2 . 1983г.в. Опель Рекорд Е1 1981г.в. купе

• Реальное имя: Рома

• Место жительства: Россия , Краснодар.

Отправлено 01 Июль 2018 - 11:38

Всем доброго времени суток!
Вот, решил написат про свои Рекорды ,которых уже два .
Для начала хочу поблагодарить всех за участие в этом форуме, за всю информацию, которую вы здесь собрали. Это очень помогло мне разобраться в этом автомобиле, о котором я мало что знал.
Первый Рекорд был у меня месяцев девять. Он и сейчас есть, только разбит основательно . От него даже фоток нормальных не осталось. С телефона , и то не полного размера.1484933810298.jpg 1484933810828.jpg
На компе вообще смешно будет смотреться, но так, для общего представления.
Машину восстанавливать не стал , помяло ее почти в круг, улетел с трассы после удара сзади, сбил столб деревянный с проволокой колючей по пути, в кювет сполз. Но не кувыркался, машина тяжелая, приземистая, и вообще повезло, ни царапины , ни синяка даже.
Двигатель стоял хороший, откапиталенный, и вообще за 9 месяцев проблем особых не было, стартер, мелочь всякая, кулиса на коробке, трос сцепления. Больше всего достало газовое оборудование, но это уже не к машине относится. Да и его потом наладил. Поменял все контакты , стала заводиться без проблем на газу, перестала барахлить.
После аварии стал искать Рекорда на замену, машина очень нравилась, запчасти хорошие, тот же движок, две коробки , остальное все . В своем кузове ничего не выбрал, в итоге взял купе , Е1, наугад, с неработающим инжектором, не заводя двигатель. Парень, который продал, производил впечатление нормального человека, документы с его дядькой подписали, тоже человек вполне порядочный вроде, по рассказал о машине, движок капиталился, машина варилась, потом стояла долго. Ну ладно , думаю, по кузову крепкая вроде , салон даже очень еще чистый, не затертый, движок если что, перекину свой. Погрузил на эвакуатор и поехал.
Привез машину, аккум парень отдал новый, колеса не лысые тоже хорошо, зарядил, залил бензин с своего бака, с трудом завел, даже проехал пару кварталов. На газ плохо реагировала, пять раз на педаль нажмешь, только тогда едет, зато как ракета, летит!
Поехал, заглушил, завел, нормально , ладно , сейчас форсунки почищу, наладится. Заглушил, и больше никак . Вообще.
В итоге я ее делал год.
Времени совсем мало, приезжал урывками в поселок, с города , на пару часов, иногда руки неделями не доходили.
Инжектор так и не победил, механник с меня еще тот, электрик еще хуже, но проводку со своей переставил полностью. Зажигание бесконтактное, стартер нормальный, генератор вместо москвичевского тоже хорошо, но завести так и не смог.
В конце концов решил поставить свой карб. Вараджет , работал исправно. До аварии, ну думаю все, сейчас поедет. Карб за эти месяцы закис. Переборка полная, с огромным трудом, высверлив винт в закисшем канале и сделав новый, все десять , точнее наверное сорок раз , разобрав и собрав, я ее завел.
Неделю еще настраивал на ходу, после постановки на учет, заказал ремкомплект, после установки новой иглы в поплавковую камеру, довел до нормы , машина месяц бегает, заводится,холостой держит. В общем бегает исправно. Отрегулировал клапана , хозяин не соврал, движок что надо, машина бодрая даже очень. Ходовка уставшая, днище целое абсолютно, когда менял проводку, ковры снимал, потом изоляция, герлен, изолон, что было в общем. Морда варенная грубовато, лонжероны тоже уставшие, на следующий год со своей приварить бы, там целое спереди все, как с завода , а днище наоборот, гнилое в хлам. Да марафет навести, бампера родные, покрасить. Диски свои поставить, резину только нормальную надо. На этом Рекорде диски( оригинальные опелевские,с колпачками хромовыми) 14, на моем литье со старой бэхи вроде как, на 15. Но пока как есть.
Немного фоток автомобиля.P_20180524_153329.jpg P_20180527_205423.jpg P_20180524_153048.jpg
Фотки перевернутые, может потом ума хватит развернуть нормально , пока что-то не судьба.
Всем добра, здоровья и удачи!P_20180524_153048.jpg

Прикрепленные изображения

• P_20180524_153026.jpg

• tonche и Akros это нравится

#2 Михалыч

Михалыч

теперь ищу Е1 купе

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 184
  • Интересы:защитник по автоделам: пьянки, встречки, ДТП

• Скайп: ded100let60

• Реальное имя: Виктор

• Место жительства: С-Пб, В.О.

Отправлено 01 Июль 2018 - 14:41

"... бампера родные, покрасить..." - Бампера НЕ родные, красить не надо. У тебя Е1, найди нормальные хромированные - совсем другой вид будет ! 

По описанию проблем с двигателем - похоже на подсос воздуха после ДМРВ.

Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону

#3 RVR

RVR

присматриваюсь

• Пользователи

Отправлено 01 Июль 2018 - 15:03

Так я и хочу родные, хромовые, а машину покрасить. С движком да, скорее всего подсос где-то был, я сейчас на своем старом двигателе буду пытаться этот инжектор наладить. Опыта правда совсем не много, по инжекторам. Схему не нарыл, по номеру блока управления, он вроде с асконы Б. Двигатель 2 литра. Не уверен, что провода все правильно смогу подключить. Но пробовать надо.

#4 RVR

RVR

присматриваюсь

• Пользователи

Отправлено 01 Июль 2018 - 15:33

Родные бампера у одного знакомого есть, задний как с завода, и резиновая накладка целая. Передний погнут немного, накладка левая, полоса простая, приделанная кое как. Думаю, пока задний купить, как денег свободных будет немного. Потом передний может подвернется. Хотя пока от этого бампера толку мало. До марафета еще далеко.

#5 Akros

Akros

Vive la Decadence!

• Наши пользователи
  • Cообщений: 563
  • Интересы:личные

• Скайп: lord_akros

• Реальное имя: Ярослав

• Место жительства: Сочи

Отправлено 01 Июль 2018 - 20:33

Двухдвер хорош, в порядок привести и будет радовать глаз. Машина красивая и мало их уже осталось. Удачи!

#6 RVR

RVR

присматриваюсь

• Пользователи

Отправлено 01 Июль 2018 - 23:02

Спасибо! Надеюсь, все сложится . Немного денег надо , и много времени. Ну или наоборот)

#7 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

• Скайп: leoneii

• Реальное имя: Леонид

• Место жительства: Фатеж/Россия

Отправлено 04 Июль 2018 - 19:24

Красивишные рексы!

#8 mike7776

mike7776

Rieger

• Наши пользователи
  • Cообщений: 615

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: Мосвка - ВАО

Отправлено 05 Июль 2018 - 00:02

Удачи в Опелеводстве! Салон красивый, кстати подголовники продвинутые! Там с двух сторон, если нажать где кружочек, можно повернуть подголовник в любые 3 положения!

#9 RVR

RVR

присматриваюсь

• Пользователи

Отправлено 05 Июль 2018 - 07:50

Всем спасибо за оценку, советы и пожелания!
С подголовниками , каким-то образом, докумекал в свое время. Сначала подумал сломанные попались. Чуть шею им не свернул)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей