Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi Pajero 2 by leone

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 612

Опрос: Что делать? Кто виноват- неважно))

Вот такое вот безобразие имеем. Стоимость всего навесного- 25-45 тыщ. ак попрет. Ну пусть 30

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#541 Serega

Serega

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 925
  • Интересы:ликеро-водочные изделия, табакОкурение

• Авто: был OPEL REKORD 2.2i АКПП, сейчас Омега 2.5TD АКПП 98 гв.

• Скайп: serega_ess

• Реальное имя: Серёга

• Место жительства: колхоз Дзepжинcк в Белараше

Отправлено 22 Февраль 2018 - 10:34

Цитата
Ошеломительная динамика в 25-30 секунд до сотни и максимальная скорость явно больше обычных моих 85ти- это просто фантастика.

Спидометр в милях или это так по приколу пишешь?)))

#542 Свирепый бамбр

Свирепый бамбр

Северный деревянный омеготролль-тракторист с манией величия

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 490
  • Интересы:гниль, митолл, опиль, бухать, гараж, болгарка, кувалда и горелка бабингтона, троллить покера.

• Авто: опель омега а 1 шт, трактор 1шт, астра сарай 1шт, фронтера а 1шт, пиджера 1шт

• Скайп: medved_11ru

• Реальное имя: Сергей

• Место жительства: г.Сыктывкар

Отправлено 22 Февраль 2018 - 11:06

это он на полном серьезе пишет)))
мы51 в сравнении с 4д56 - ваще космолет/спорткар/гонка

судя по эбалу, у вас лихорадка
вопросы по з/ч обсуждаю в открытых темах. Личка с подобными вопросами игнорируется. Без обид.

#543 LELIK

LELIK

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 001

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Россия,Новосибирск

Отправлено 22 Февраль 2018 - 15:25

А что вы хотите,машина весит 2 тонны с хвостиком,и такой дохлый мотор,всего 105 дизельных лошадок,из который добрая половина уже подохла smile.gif ,так что нормальный результат,главное чтоб жрал не много

#544 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 470

• Скайп: leoneii

• Реальное имя: Леонид

• Место жительства: Фатеж/Россия

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:48

Цитата(Serega @ 22.2.2018, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
Спидометр в милях или это так по приколу пишешь?)))

99 лошадей и 5-я не отличающаяся от 4й. Поэтому на 85-90 уже 2500. Дальше он крутится неохотно, хотя, конечно, если целью задаться, то можно и 110 ехать. Наверное. Недолго.
По паспорту до сотни - 24 секунды. Мой за 25-30 разгонится, так что - ошеломительная динамика. Это на заднем, на полном, а зимой я его не выключаю почти, конечно, подольше.

#545 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2018 - 22:19

Впервые, насколько помню, супруга подарила на 23е вместо пены для бритья или носков что-то действительно интересное — домкрат)))
Не, она ни на что не намекает, там все нормально, а вот возить с собой подкатной — занимает много места, поэтому я его выкладываю постоянно, а она переживает, что останемся без домкрата в нужный момент.

Пока есть минутка времени и не сломалось ничего нового — надо пользоваться) Кроме того уже ломка — выходной не под машиной организм не воспринимает как полноценный.
Давно заметил, что люфт передних подшипников великоват, да и справа начинает гудеть, вот разобрал и подтянул. Ключа нет, поэтому никаких 170нм-0нм-30гр или как там по нормальному. Просто подтянул выбрав свободный ход.
Ну и как всегда убедился, что надо покупать весь крепёж — винты сорваны, болты зализаны, стопоры не держат… Эх… Заказал новые.

#546 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Март 2018 - 10:45

Досталась мне вебаста без дистанционного запуска. Горе горемышное. Можно купить теоестарт, а можно у катайцев заказать за 100 рублей брелоки с блоком и ещё реле в магазине прикупить. Ну и заработать пневмонию, потому как лютый мороз и ветер.
Да и есть же не центральном замке ещё одна кнопка… Ну хз, в общем так, зато не надо выходить из дома))

Последний раз снимал радиатор, прежде, чем лезть к шкиву кв и грм. И очень доволен этой процедурой — четыре гайки, а сколько свободы и удобства.
Вот только после этого стала выключаться вебаста по перегреву, а сам мотор странно греться на холостых удумал. Не мог понять в чем дело, пока не прокипятил антифриз, который залил после снятия радиатора. Емое, 87 градусов уже кипит с обильной пеной. Тьфу ты. Поменял на синтек )

-----------------------

--------------------

Сообщение отредактировал leone: 03 Март 2018 - 10:47

#547 Маньяк

Маньяк

DUAL RAM

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 521
  • Интересы:АвтоВелоМотоФотоЕбляГребля и охота

• Авто: Opel Senator A2 C30NE Фарш(сгнил нахрен), W124 200D(продан) и ГАЗ 24д(надо собирать)

• Скайп: chevrolet_impala_v8

• Реальное имя: Андрей

• Место жительства: Кунилинград

Отправлено 05 Март 2018 - 10:52

Абсцент варишь))
Механик без пуза, что паровоз без груза
89062390888

#548 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Март 2018 - 20:44

Сообщение отредактировал leone: 05 Март 2018 - 20:48

#549 Shandy

Shandy

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 264
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 05 Март 2018 - 21:26

ПиДжера надежный автомобиль - Опелевский Чих-пЫх с таким шкивом давно ввел бы тебя в "Клуб любителей срезанных шпонок КВ".
И вам того же!!!

#550 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Март 2018 - 00:01

Поменял передний кардан
И крестовины в нем. Вернее крестовину))
Дело в том, что в моем кардане погибла смертью… старых вилка, которая в раздатку. Уши были разбиты и разогнуты, просто кошмар.
Купил бу кардан, и это первый раз, когда я оставил расходник (крестовину) на бушной запчасти. Одну крестовину — gmb, я сразу поменял на новую тойо, а вот вторую — койо, решил оставить. Очень качественно выглядит и вообще прекрасно себя чувствует. Может переживёт новую тойо))
Прошприцевал их все от души кастролом лмикс.
Ну и собственно поменял после этого кардан, вот и вся история)

Замена сальника хвостовика заднего редуктора

Начал у нас тут, одновременно у многих хороших людей, потеть сальник хвостовика редуктора заднего моста. Причём у меня — совсем чуть, что, кстати, странно — состояние сальника было такое, что, судя по всему, это оригинал 94 года. Рассыпался в руках и при минус 10 был просто как кирпич.
Ну и, как обычно, заменил весь крепёж на новый — болтики кардана тоже 94 года, наверное))

Новое масло в агрегатах

Поменял масло в мостах, коробке и раздатке.
Почему-то решил ещё разок поменять, очень уж стремная жижа была до меня.
Слилось грязное из мостов и раздатки, в кпп было как новое, можно продавать)))
В этот раз не лукойл, негде было взять его заведомо приличного.
В коробку и раздатку теперь залито Петроканада gl3-4-5,( что удивительно).
А в мосты. Забыл. Какое-то то хорошее немецкое масло. Так сказала симпатишная и очень общительная девушка в масломагазине. А симпатишные девушки врать не могут. И писают радугой. А какают цветочками. В общем я теперь с хорошим маслом в мостах.
Петроканаду, кстати, продавал страшный мужик. Наверняка овно, а не масло.

Да будет свет! Сзади…

Таки поменял датчик включения заднего хода! Теперь у меня "взади" свет))
Кстати, работает у нас сие чудо на откл. В смысле нормально замкнутый датчик, в общем ненормальный))
Открутил, кстати, легко . Новый сложнее поставить, провода же (кто подумал так делать датчики?)
Кстати — это один из случаев, когда стремный заменитель конструктивно лучше оригинала На фотке видно. Всегда можно подпаять. Правда защита соединения от химических воздействий хуже, но это я решил специальной смазкой для контактов

Сообщение отредактировал leone: 18 Март 2018 - 00:06

#551 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Март 2018 - 20:17

Господа питерцы!! Антон, Пётр, приём, приём.))
Кто хочет прокатится до Бора, посмотреть наличие мотора? Отдают недорого мотор с навесным, не против отправить, но надо просто убедится, что этот мотор вообще есть.

#552 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Март 2018 - 21:36

Я приехал из турне по нерезиновой и области. Как и говорил- шкив болтается достойно, генератор трусится в строго заданном саморезом диапазоне, тормоза на МКАДе почти не пропадали, а масло клубами сзади здорового синего цвета.))
На самом деле я нашел причину внезапно появившегося жора масла, пропажи вакуума и дымища!!! Все это оказалось связанным- сгнил и порвался шлангс вакуумного насоса. И, соответственно, надувал картер до такой степени, что масло гнало в камеры сгорания. После починки дым полностью исчез, что меня несказанно обрадовало!

#553 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2018 - 13:41

Собственно сама поездка была спровоцирована прекрасным клубом Магистраль. www.magistral.club/Клуб, конечно, московско-подмосковный, поэтому часто участвовать в мероприятиях им проводимых, к сожалению, возможности нет. Все-таки 450 км до Нерезиновой это значительное расстояние для древнего ипонского корыта . Первый раз, кстати, в соревнованиях Магистрали (около Рузы тогда) я участвовал в 2014 году, на божественном(теперь-то я это понимаю) фрилендере. И занял почетное 7-е место из 15-ти экипажей, заодно заехав посмотреть Кубинку с ее музеями.
Итак о самом рейде выходного дня- забегая вперед хочу сразу сказать об организации на высшем уровне- рации, наклейки, лидеры и замыкающие колонны, грамотная организация движения- все это исключительно приятно и профессионально.
Место старта и сбора, по счастливой случайности, оказалось в 7 км от места моего ночлега, банно-гостиничного комплекса в Некиферово, поэтому можно было поспать подольше)) Дальше была договоренность в группе ватсап, встреча, получение рации и наклеек, организованное движение к майкомплексу.
Фабрика чая "Майкомплекс" — глобальная маркетинг-ориентированная инновационная российская компания с более чем 20-летней историей. С 2012 года Компания развивается как корпорация, работающая в пяти отраслях экономики, использующая корпоративную синергию от взаимодействия в рамках компании с брендами «Майский», «Лисма», «Curtis», «Richard», «Coffesso». Собственный производственный центр Май-Foods был основан в 1998 году в подмосковном городе Фрязино. К работе над проектом были привлечены ведущие западные эксперты, что позволило воплотить в жизнь самые современные технологические решения по образцу мировых лидеров пищевой промышленности. Важнейшим приоритетом в развитии производственного центра всегда было и остаётся соответствие мировым стандартам качества. Для посетителей фабрики проводятся 2-х часовая интерактивная программа, охватывающая все этапы производства чая, с мастер-классом по купажированию чая и дегустацией в фирменном кафе на производстве.
В общем все понятно из описания, писать много лень, да все так, собственно, и было. Сначала час теории и дегустации, потом прекрасная экскурсия по производству, проведенная мастером смены.
Я доволен организацией производства и купажирования и продолжу пить чай кёртис, лдин из брендов майкомплекса.
Затем мы поехали покататься по Москве, постоять в знаменитых пробках, объехали пяток торговых центров. С утра продолжили уже самостоятельную авто-экскурсию по Нерезиновой, объехали ее всю, посетили памятные для нас места и выдвинулись домой.
На обратном пути немного погеокешили в Тульской облати, взяли одну точку с обменом.

4865e26ca23ft.jpg

ad6c57a5b6act.jpg

940c51a802bdt.jpg

9d89a190f75bt.jpg

60c641e02b99t.jpg

d605cf122851t.jpg

8b15388a086ct.jpg

1ce6d974de8et.jpg

2309b248e060t.jpg

ecf6c404a795t.jpg

63271868538ft.jpg

d7d5ab24a132t.jpg

1e48133c5bcft.jpg

f5e068a73eadt.jpg

3b6dbf501444t.jpg

ca53a79829eat.jpg

a5437c9f9b94t.jpg

fe6670110e87t.jpg

1f14159f17a6t.jpg

11bc1248b359t.jpg

9b4fd5e8c856t.jpg

e2d4f00c9c2bt.jpg

9335823beefbt.jpg

9f3c318eb18bt.jpg

ebe191ed6a3et.jpg

f71947f57b00t.jpg

3275104aac5dt.jpg

b4a383aac875t.jpg

c24943fb8dcdt.jpg

d807835779fdt.jpg

efd81df5466at.jpg

9ffce38e6907t.jpg

Сообщение отредактировал leone: 30 Март 2018 - 13:44

#554 tonche

tonche

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 118
  • Интересы:Автомобили, компьютеры

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Балашиха, Роисся

Отправлено 30 Март 2018 - 19:32

ну хоть тресни лайкнуть не могу и пока не разобрался в чем дело. после финального обновления буду разбираться.

гы, ЖК Триколор на ярославке на фото попал)

С уважением, tonche

Мой телефон (962) 931-932-5
Кондиционеры, вентиляция, отопление + монтаж, обслуживание, ремонт.
Отопление и водоснабжение Rehau.

Номер договора в Руцентре (www.nic.ru) для оплаты хостинга 492596/NIC-D либо на карту Тинькова 5536 9137 5872 9749

#555 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2018 - 13:59

Ну, собственно коврики и чехлы поменял
Коврики попробую эти самые Ева. Чехлы понравились — ткань и дизайн. Как-бы уже и не балоневые грязезащитные, но прорезиненная ткань и какой-то нереальной прочности.
И выглядит норм.

1d8621ds-960.jpg

38621ds-960.jpg

b8621ds-960.jpg

#556 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2018 - 21:09

Порвался трос акселератора. Посреди Курска, а дел ещё много. Ничего, привязал бельевую верёвку и вперёд. Газовать рукой немного непривычно, но вполне норм.

28f661ds-960.jpg

537661ds-960.jpg

• Fenix это нравится

#557 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2018 - 11:24

Суппорта…
Как-то до покупки этого чуда ипонского сумеречного гения я всегда отделывался или покупкой новых суппортов или какой-то минимальной заменой резинок.
Но неееет. Это не про паджеру. Ей сто лет в обед, какие резинки… Новые неоригиналы как-то не хвалят, решил перебрать.
Машина нужна каждый день, поэтому перебирать будем не свои суппорта, а купленные у местного хорошего человека.
Итак.
Варим сначала с помощью сварки, электролиза, кальцинированной соды и такой-то матери купленные суппорта.
Чистим их щёткой по металлу. Всякой и много.
Цинкуем цинкарем
Обезжириваем
Наносим грунт
Наносим термостойкую краску
Ждём.
Понимаем, что грунт к цинкарю не прилип. И теперь слазиет вместе с краской.
Хрен с ним.
Теперь меняем поршни на rbi(а задние куплены seiken), ставим прекрасный, резиновый ремкомплект seiken (не в обиду любительнице френкита, но просто небо и земля).
Ставим новые штуцера.
Подготавливаем новые направляшки
Меняем трубки на медные
Ставим новые шланги.
Все, суппорта готовы для внедрения завтра. Как раз и переобуться будет повод.

2fcb69ds-960.jpg

9a2b69ds-960.jpg

d2b69ds-960.jpg

adab69ds-960.jpg

c06b69ds-960.jpg

e36b69ds-960.jpg

Мой супер — пупер борт! Крутит и крутит гайки колес, облегчает мне замену колодок и прочее, прочее…
Решил смазать его, и… смазал)) Не, просто все говорят, что там мало смазки с завода заложено. Действительно не много. Собственно, добавил молибденовой
e70769ds-960.jpg

d0769ds-960.jpg

e68769ds-960.jpg

#558 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2018 - 22:57

Блин, вот зачем так рисовать каталоги?

https://www.ilcats.r...ndDate=19940302

В том смысле, что на рисунке направляющая с резинкой- нижняя, а должна быть и называется верхняя. Тьфу билять

https://avtopartiya....name=MITSUBISHI

Сообщение отредактировал leone: 22 Апрель 2018 - 22:58

#559 leone

leone

Mantzel

• Наши пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2018 - 16:55

Да блин, сегодня остался без сцепления в Курске. 60 км без сцепления...Да что такое. И туда веревочку привязать? Или подорожник положить?

Вот жеж проклятый раритет... Ну как, блин так? Одно делаешь, а другое ОБЯЗАТЕЛЬНО сломается.

#560 Shandy

Shandy

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 264
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили

• Реальное имя: Михаил

• Место жительства: г. Жуковский МО

Отправлено 23 Апрель 2018 - 18:07

60 км это ничто. Завелся на первой передаче, разогнался, газ сбросил, передачу выбил. Газонул, воткнул вторую, разогнался и т.д. и т.п. Я так из Волгореченска до Жуковского ехал на М2141 и ничего, даже прикольно.

И вам того же!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей