Перейти к содержимому

Фотография

АКПП ОСБ 3.0 24V

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 SAS

SAS

Zender

• Наши пользователи
  • Cообщений: 941

• Реальное имя: Александр

• Место жительства: Киев , Украина

Отправлено 20 Июль 2011 - 16:53

Собственно проблема не у меня , а у знакомого человека , сам он на форум писать не желает потому попробую передать проблему с его слов .

Значит Сенька 3.0 24V , стояла в нем автомат коробка от с30ne - по непонятным причинам пропали все передачи кроме первой и задней , при етом на первой валит безпроблем - ничего не жует не буксует

Далее он вытянул ту коробку и взял автомат с c30se - поставили ее , включались все передачи но вторая и третья буксували немного ; недолго музыка играла и на етой коробке приключилась аналогичная халэпа - тоесть первая и задняя отлично , а вместо вех остальных нейтралка .

Ему значит нарасказывали что может быть глюк мозга коробки и она работает в аварийном режиме . Может такое быть и что при етом следует сделать ?

Что менять , куда смотреть ??

Так-же расказывали что от Омеги Б короба подходит (но насколько я слышал там начинка одинаковая , а по крепежам не станет ) .

ПыСы - если есть где-то аналогичная тема то сильно не ругайте , а просто ткните носом smile.gif
Автомобиль возит тело , а молоковоз молоко .

#2 Jerry

Jerry

Боевой Ахбар

• Наши пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 018
  • Интересы:нет

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Киев

Отправлено 20 Июль 2011 - 16:57

Да скорее всего просто здохла коробкаи аварийные режимы тут не причём.

У ООБ есть такие же коробки.
AR25\AR35 серии.
Если 35ую искать - то это трёхлитровые и 3.2 Омеги.

Кишки надо перебрасывать.

Сообщение отредактировал Jerry: 20 Июль 2011 - 17:10

Я себя переделать, вернее всего, не смогу
Измениться, товарищ, меня ты ничем не заставишь

#3 strangers

strangers

Steinmetz

• Наши люди
  • PipPip
  • Cообщений: 1 818

• Реальное имя: Андрей

• Место жительства: Москва

Отправлено 20 Июль 2011 - 17:29

Стоит так же добавить, что и со старой, так и с новой коробками надо было считать еще и коды ошибок. А то там допустим селектор передач врет, а они парятся..
И когда менял на другую, то и электронный блок управления (по вашему "мозг коробки")тоже поменять, они мало того что меняемые, так еще и препрошиваемые и даже их типа малек тюнинговали.

#4 профессор

профессор

winner 2008: best Manta

• Наши пользователи
  • Cообщений: 809
  • Интересы:Все что связано с OPEL MANTA!

• Реальное имя: Иван

• Место жительства: Город Ейск .Краснодарский Край

Отправлено 20 Июль 2011 - 19:29

недавно делал коробку АКПП мазда. то же была проблема пропала только 4 передача.
что мне только не расказывали мастера laugh.gif . дачики менял. масло. мозги ошибки уберал.
в итоге разобрал крышку. а там фрикционы и крышка вышли из строя.по причине выхода из строя резинового кольца(цуко кольцо) это типа болезнь этой коробки. хватает на 80 тыс км.
заменил запчасти. теперь как часики работает. biggrin.gif

так что вскрытие покажет. тем более у вас снятая АКПП уже есть. разберите. там кроме фрикционов ломаться нечему. когда гидротрансформатор из строя выходит предачи вобще не включаются.
а дачики. я сам лично от коробки все дачики отключал. в аварийном режиме едит включает все передачи кроме 4.(это заводская защита) потом загорается АТ. и включает нетралку.

#5 SAS

SAS

Zender

• Наши пользователи
  • Cообщений: 941

• Реальное имя: Александр

• Место жительства: Киев , Украина

Отправлено 21 Июль 2011 - 09:58

Спасибо за ответы , сегодня позвоню знакомому все раскажу , а дальше пускай пробует ошибки с ЭБУ устранить и для начала поковырятся в уже снятой коробке . Как будет результат отпишусь.
Автомобиль возит тело , а молоковоз молоко .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей