Перейти к содержимому

Фотография

Помогите, буксует АКПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 russo

russo

новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 43
  • Интересы:бизнес, машины

• Скайп: sedhitr

• Реальное имя: Руслан

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:41

В итоге- привел в норму уровень масла в коробке и поначалу коробка буксовала. Потом - нет. Езжу уже 2 дня без всяких признаков. Так что сказать, что решил не могу. Надежной такую ситуацию не назовешь. Симптомы как резко пропали, так могут резко и появиться. Пока буду ездить.

#62 Troll

Troll

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 440
  • Интересы:много чего...

Отправлено 01 Март 2010 - 09:20

Цитата(russo @ 27.2.2010, 0:11) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за рекомендацию. Буду думать.

Короче, уровень масла в коробке привел в норму (пришлось слить 650 грамм). В итоге – 10-15 км. Машина едет нормально, затем – буксует (как это не печально). Т.о. констатируем факт неисправности коробки. Думаю, что теперь есть несколько вариантов.
1. Отремонтировать эту коробку (уж очень хочется поездить на автомате). В связи с этим ищется грамотный спец (пока безуспешно). Если кто знает кого в пределах Крыма, то буду признателен.
2. Купить другой автомат. Также рассмотрю варианты в пределах Крыма. Хотя коробку и по Украине не проблема переслать. Только, чтобы была рабочая.
3. Поменять на механику (ну очень не хочется). Хотя этот вариант делается легко. Бюджет где то 200 баксов. Правда только 4-х ступка. Вот такие мысли. Буду рад любым высказываниям.

вот что тебе скажу, Амиго...

1) отремонтируй свой нормальный, родной радиатор. Это не сложно. В конце концов, купи похожий по типу крепления и размерам и впаяй туда свои родные бачки.
2) ремонт коробки - это не Бог весть какой вапрос. коробка простая как три копейки - ей в любом нормальном сервисе сделают.

Суда по тому, что ВНАЧАЛЕ машина трогаетмя и едет - сама по себе коробка в порядке (работает же она какоето время). Но ВЕРОЯТНО потом свя жидкость ухудит в той колхожнй рабиатор и !!!! рабиатор езе не переполнлся и жидкост НАЗАД не идет, а в коробке е уже нету - насос ее все перекочал в рабиатор. Такое ИМХО моё. Пока не будет нормалного радиатора ты не выставишь уровень жидкости нормально и будешь потоянно играться с переливанием жидкости туда-чюда...

#63 Serega

Serega

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 928
  • Интересы:ликеро-водочные изделия, табакОкурение

• Авто: был OPEL REKORD 2.2i АКПП, сейчас Омега 2.5TD АКПП 98 гв.

• Скайп: serega_ess

• Реальное имя: Серёга

• Место жительства: колхоз Дзepжинcк в Белараше

Отправлено 01 Март 2010 - 09:26

Troll, уровень масла проверяется на заведённой машине, Поэтому или нет радиатора или он имеет обьём в несколько литров - это не имеет значения.

#64 Troll

Troll

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 440
  • Интересы:много чего...

Отправлено 01 Март 2010 - 09:52

Цитата(Serega @ 1.3.2010, 13:56) <{POST_SNAPBACK}>
Troll, уровень масла проверяется на заведённой машине, Поэтому или нет радиатора или он имеет обьём в несколько литров - это не имеет значения.

тада надо проверить уровень ВНАЧАЛЕ - када она едет... и как только затала буксовать коробка. Уверен, что во втоом случае - уровень будет значительно ниже первого уровня и ниже нормы.

#65 strangers

strangers

Steinmetz

• Наши люди
  • PipPip
  • Cообщений: 1 818

• Реальное имя: Андрей

• Место жительства: Москва

Отправлено 01 Март 2010 - 10:53

На сколько я понял, в настоящий момент коробка работает во всех режимах и по выходе на оптимальную температуру и ко.
Что может говорить об том, что ране было не масленое голодание, а скорей наоборот, переизбыток и как следствие - проскальзывание. Поскольку автор именно понизил уровень.

#66 Serega

Serega

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 928
  • Интересы:ликеро-водочные изделия, табакОкурение

• Авто: был OPEL REKORD 2.2i АКПП, сейчас Омега 2.5TD АКПП 98 гв.

• Скайп: serega_ess

• Реальное имя: Серёга

• Место жительства: колхоз Дзepжинcк в Белараше

Отправлено 01 Март 2010 - 13:09

есть два варианта буксования автомата. Первый вариант - это когда буксуют фрикционы, второй вариант - когда изза вспенивовшегося масла буксует бублик.

Короче как буксовала у автора темы - мы наверно и не узнаем, но скорее всего изза масла.

#67 Zapov

Zapov

Mantzel

• Наши люди
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 779

• Реальное имя: Дмитрий

• Место жительства: Германия, г. Свиногорск

Отправлено 05 Март 2010 - 03:21

Цитата(Zapov @ 27.2.2010, 1:35) <{POST_SNAPBACK}>
ЗЫ: У меня двухлитровая Омега Б с автоматом, у неё для коробки вообще нету радиатора и не было.

Цитата(Zapov @ 27.2.2010, 4:09) <{POST_SNAPBACK}>
У меня на Омеге Б АКПП с основным радиатором не соединена. Никаких трубок к нему не идут и т.д. В основном радиаторе теплообменника у меня на Омеге Б с X20SE нету. Про шестицилиндровые и шеснадцатиклапанные Омего Б моторы ничего не скажу ибо не знаю.

То,что у него в основном радиаторе теплообменник был я знаю. На Сенаторах Б с автоматом теплообменник в основном радиаторе тоже был.
Хочу извинится за ложную инфу(было не специально). В Омеге у меня тоже есть теплообменник в основном радиаторе. Просто я капот на ней открываю не часто и никогда сам радиатор не разглядывал и был уверен что к радиатору никаких трубок не идёт. Трубки в месте крепления к радиатору хитро прикрыты пластмасской. А сегодня посмотрел внимательно и увидел.

Может сообщения удалить чтобы дезинформации не было?

#68 strangers

strangers

Steinmetz

• Наши люди
  • PipPip
  • Cообщений: 1 818

• Реальное имя: Андрей

• Место жительства: Москва

Отправлено 05 Март 2010 - 04:27

Цитата(Zapov @ 5.3.2010, 4:21) <{POST_SNAPBACK}>
Может сообщения удалить чтобы дезинформации не было?

Да на кой? Гораздо важнее что нашел, сам узнал, нам рассказал (а это опыт), ну и наконец исправил, а точнее поправил и дополнил.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей