Перейти к содержимому

Фотография

Помогите, буксует АКПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Гость_poker_*

Гость_poker_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2010 - 23:23

не понемаю зачем каждый мой пост поправляют я не истина в последней инстанции. ты главное плотность электролита на вкус не проверяй

#42 Serega

Serega

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 928
  • Интересы:ликеро-водочные изделия, табакОкурение

• Авто: был OPEL REKORD 2.2i АКПП, сейчас Омега 2.5TD АКПП 98 гв.

• Скайп: serega_ess

• Реальное имя: Серёга

• Место жительства: колхоз Дзepжинcк в Белараше

Отправлено 25 Февраль 2010 - 23:28

poker, в данном случае ты дал ложную инфу про то, что должно быть на уровне мак и не больше и не меньше, тебя поправили, что тебе не нравится?

Джинс, приведи в нормальный вид своё сообщение (цитата глюкнула)

#43 Гость_poker_*

Гость_poker_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2010 - 23:42

в идеале должно быть так.но каждый понемает это по своему. влюбом случае спор о 100 грамах.поэтому на автоматах конца 90-х метки с обоих сторон щупа и холодный и горячий и даже темпер написан. а на таких машинах как бмв шупа нет им является сам поддон. все имхо

#44 Serega

Serega

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2010 - 23:50

не знаю как должно быть в идеале, я всегда опираюсь на книги.
на своей коробке ездил и с заниженнным уровнем и с завышенным - разницы в поведении не замечал, поэтому о 100гр спорить не будим, лучше их выпить biggrin.gif

#45 toliankushsh

toliankushsh

Irmscher

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 634

• Скайп: toliankushsh

• Реальное имя: Толян

• Место жительства: РФ, Ростов-на-Дону, ЗЖМ

Отправлено 26 Февраль 2010 - 08:13

Сорри, опечатался. На P, естественно smile.gif

#46 Troll

Troll

Lenk

• Наши пользователи
  • Cообщений: 440
  • Интересы:много чего...

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:07

мдя... поыел все вышесказанное и понял КАК СТОПУДОВО я прав был када решил что никакого КАЛхоза на своей зайке не поставлю... Столько гемороя... блдоин не проще было отремонтировать свой родной радиатор и не парится? ))))

ИМХО
1) отремонтировать свой родной радиатор. Поверь мне - там не все НА СТОЛЬКО плохо, что не подлежит ремонту.
2) налить нормальную АТФ-ку согласно инструкции производителя.

Поверьте, инжинеры на ОПЕЛЕ не зря бабки получали...

#47 russo

russo

новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 43
  • Интересы:бизнес, машины

• Скайп: sedhitr

• Реальное имя: Руслан

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:41

Цитата(Troll @ 26.2.2010, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
мдя... поыел все вышесказанное и понял КАК СТОПУДОВО я прав был када решил что никакого КАЛхоза на своей зайке не поставлю... Столько гемороя... блдоин не проще было отремонтировать свой родной радиатор и не парится? ))))

ИМХО
1) отремонтировать свой родной радиатор. Поверь мне - там не все НА СТОЛЬКО плохо, что не подлежит ремонту.
2) налить нормальную АТФ-ку согласно инструкции производителя.

Поверьте, инжинеры на ОПЕЛЕ не зря бабки получали...

Спасибо за рекомендацию. Буду думать.

Короче, уровень масла в коробке привел в норму (пришлось слить 650 грамм). В итоге – 10-15 км. Машина едет нормально, затем – буксует (как это не печально). Т.о. констатируем факт неисправности коробки. Думаю, что теперь есть несколько вариантов.
1. Отремонтировать эту коробку (уж очень хочется поездить на автомате). В связи с этим ищется грамотный спец (пока безуспешно). Если кто знает кого в пределах Крыма, то буду признателен.
2. Купить другой автомат. Также рассмотрю варианты в пределах Крыма. Хотя коробку и по Украине не проблема переслать. Только, чтобы была рабочая.
3. Поменять на механику (ну очень не хочется). Хотя этот вариант делается легко. Бюджет где то 200 баксов. Правда только 4-х ступка. Вот такие мысли. Буду рад любым высказываниям.

Сообщение отредактировал kyza: 26 Февраль 2010 - 23:32
уменьшил шрифт

#48 Serega

Serega

Irmscher

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:46

Цитата(russo @ 26.2.2010, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>
итоге – 10-15 км. Машина едет нормально, затем – буксует

когда буксует, если остановится полностью, выключить передачу, потом включить и отпустить тормаз передача включается меньше чем за 2 сек? машина начинает сама ехать?

приесжай к нам, автомат за 50$ купим

#49 russo

russo

новичок

• Пользователи

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:54

Цитата(Serega @ 26.2.2010, 20:46) <{POST_SNAPBACK}>
когда буксует, если остановится полностью, выключить передачу, потом включить и отпустить тормаз передача включается меньше чем за 2 сек? машина начинает сама ехать?

приесжай к нам, автомат за 50$ купим

Если сделать как ты сказал, то передача вроде сразу включатся и машина едет сама потихоньку, когда тормоз отпускаешь.

Мне сегодня один крендель зарядил – 150 баксов за 4-х ступку. Эх, нам бы ваши цены.

Сообщение отредактировал kyza: 26 Февраль 2010 - 23:28

#50 Zapov

Zapov

Mantzel

• Наши люди
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 779

• Реальное имя: Дмитрий

• Место жительства: Германия, г. Свиногорск

Отправлено 27 Февраль 2010 - 02:35

Цитата(russo @ 26.2.2010, 19:41) <{POST_SNAPBACK}>
Короче, уровень масла в коробке привел в норму (пришлось слить 650 грамм). В итоге – 10-15 км. Машина едет нормально, затем – буксует (как это не печально). Т.о. констатируем факт неисправности коробки.
Может дело всё-таки в масле, его количестве которое связано с неоригинальным радиатором? Ведь 10-15 км она едет хорошо, значит коробка может нормально работать. Если бы коробке был бы конец она с самого начала плохо работала бы или?

ЗЫ: У меня двухлитровая Омега Б с автоматом, у неё для коробки вообще нету радиатора и не было.

Сообщение отредактировал Zapov: 27 Февраль 2010 - 02:35

#51 LELIK

LELIK

Irmscher

• Наши люди
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 010

• Реальное имя: Алексей

• Место жительства: Россия,Новосибирск

Отправлено 27 Февраль 2010 - 04:59

Zapov, а как же теплообменник в основном радиаторе?это и есть твой радиатор,а у него родной накрылся,поэтому и поставил внешний радиатор,кстати на джипах с АКПП применяется система с двумя радиаторами,один внутри основного радиатора двигателя,а второй внешний,так как нагрузка на АКПП больше и более напряжённый тепловой режим

#52 strangers

strangers

Steinmetz

• Наши люди
  • PipPip
  • Cообщений: 1 818

• Реальное имя: Андрей

• Место жительства: Москва

Отправлено 27 Февраль 2010 - 05:03

Согласен, мне вот тоже не все нравиться, что после 10-15 км. а не сразу.
Глянь как начинает буксовать, что с цветом масла, составом, не пениться? Нет ли примесей типа порошка?
Какое конкретно масло долил и какое было, т.к полюбас в бублике старое осталось..Хотелось бы уточнить их совместимость..
Далее, что сейчас конкретно с охлаждением сделано по факту, где стоит конкретно и точно "колхозный" радиатор акпп и как и какие к нему подвел трубки? Уточни состояние антифириза, его состав, цвет, поскольку когда радиаторы совмещены и подгнивают, могут с собой масло и о.ж соединяться...

Сообщение отредактировал strangers: 27 Февраль 2010 - 05:06

#53 Zapov

Zapov

Mantzel

• Наши люди
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 779

• Реальное имя: Дмитрий

• Место жительства: Германия, г. Свиногорск

Отправлено 27 Февраль 2010 - 05:09

Цитата(LELIK @ 27.2.2010, 3:59) <{POST_SNAPBACK}>
Zapov, а как же теплообменник в основном радиаторе?это и есть твой радиатор,а у него родной накрылся,поэтому и поставил внешний радиатор,кстати на джипах с АКПП применяется система с двумя радиаторами,один внутри основного радиатора двигателя,а второй внешний,так как нагрузка на АКПП больше и более напряжённый тепловой режим
У меня на Омеге Б АКПП с основным радиатором не соединена. Никаких трубок к нему не идут и т.д. В основном радиаторе теплообменника у меня на Омеге Б с X20SE нету. Про шестицилиндровые и шеснадцатиклапанные Омего Б моторы ничего не скажу ибо не знаю.

То,что у него в основном радиаторе теплообменник был я знаю. На Сенаторах Б с автоматом теплообменник в основном радиаторе тоже был.

#54 russo

russo

новичок

• Пользователи

Отправлено 27 Февраль 2010 - 07:12

Цитата(Zapov @ 27.2.2010, 2:35) <{POST_SNAPBACK}>
Может дело всё-таки в масле, его количестве которое связано с неоригинальным радиатором? Ведь 10-15 км она едет хорошо, значит коробка может нормально работать. Если бы коробке был бы конец она с самого начала плохо работала бы или?

Ну не могу я себе представить как может влиять радиатор на кол-во масла. Я же уровень выставлял уже когда радиатор был. Думал, может циркуляции нет в радиаторе ибо верхняя трубка была горячей а нижняя - холодной. Но когда нагревается, то становится понятно, что циркуляция есть. Давления тоже как мне кажется должно хватать, чтобы никак не влиять на работоспособность коробки. Но это только догадки. Все варианты нужно на практики проверять. Вчера вечером ездил, вообще никаких проблем. Проехал где то 30 км. Но на улице уже было прохладно. Думаю есть зависимоть.

Проверить твою догадку можно отключив чудо-радиатор.Попробую сегодня. Спасибо.

Цитата(strangers @ 27.2.2010, 5:03) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен, мне вот тоже не все нравиться, что после 10-15 км. а не сразу.
Глянь как начинает буксовать, что с цветом масла, составом, не пениться? Нет ли примесей типа порошка?
Какое конкретно масло долил и какое было, т.к полюбас в бублике старое осталось..Хотелось бы уточнить их совместимость..
Далее, что сейчас конкретно с охлаждением сделано по факту, где стоит конкретно и точно "колхозный" радиатор акпп и как и какие к нему подвел трубки? Уточни состояние антифириза, его состав, цвет, поскольку когда радиаторы совмещены и подгнивают, могут с собой масло и о.ж соединяться...

1. Буксовать начинает, когда нужно резко ускориться. На перекрестке или при обгоне (короче в самый нужный момент). При этом если газ отпустить и плавно набирать скорость, то машина будет ускоряться.
2. Цвет масла темный, но не черный, скорее ближе к исходному красному.
3. Пузырьки воздуха на щупе присутствуют.
4. Масло долил, аналог De....3 (не помню как называется). Что было залито никто не знает, так как предыдущий хозяин прошел на ней 8 тыс. и ничего с машиной не делал (покупал тупо, чтобы жена научилась ездить).
5. Сейчас стоит уазовский радиатор. Перед основным, ближе к решетке. Фотки выше есть. Правда плохо видно. Стоит примерно на уровне середины основного радиатора. Т.е. сейчас эти радиаторы вообще никак не связаны.

#55 strangers

strangers

Steinmetz

• Наши люди
  • PipPip

Отправлено 27 Февраль 2010 - 07:42

Цитата(russo @ 27.2.2010, 8:12) <{POST_SNAPBACK}>
1. Буксовать начинает, когда нужно резко ускориться. На перекрестке или при обгоне (короче в самый нужный момент). При этом если газ отпустить и плавно набирать скорость, то машина будет ускоряться.
2. Цвет масла темный, но не черный, скорее ближе к исходному красному.
3. Пузырьки воздуха на щупе присутствуют.
4. Масло долил, аналог De....3 (не помню как называется). Что было залито никто не знает, так как предыдущий хозяин прошел на ней 8 тыс. и ничего с машиной не делал (покупал тупо, чтобы жена научилась ездить).
5. Сейчас стоит уазовский радиатор. Перед основным, ближе к решетке. Фотки выше есть. Правда плохо видно. Стоит примерно на уровне середины основного радиатора. Т.е. сейчас эти радиаторы вообще никак не связаны.

Ага, ну поехали....
1) Колхоз стоит правильно, но я видел в практическом и главное эффективном действии волговский змеевик, втом же месте. Он решал все эти вопросы с охлаждением.
2) Масло обязательно уточняй, примерно или типо того не годится!
3) Твое масло менять уже полюбас!
4) Не парит ли мозг тебе не отрегулированный тросик кик-даун?! То что ты пишеь про разгон, ускорение и пр. - ну чистой воды его симптомы! Можно даже его попробовать отключить в блоке педалей, и попробовать погонять акпп без него. Конечно не будет ухода в точку и пр., но...Увидишь результат, если конечно у тебя АКПП 3L30 TH-180, а не японка.
5) Схожие симптомы бывают из-за модулятора, обрати внимание на соединения шлангов.

#56 Гость_Breakneck_*

Гость_Breakneck_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2010 - 08:31

Цитата(russo @ 26.2.2010, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
Мне сегодня один крендель зарядил – 150 баксов за 4-х ступку. Эх, нам бы ваши цены.

Даже не вздумай.
Их раньше на больших разборках чуть ли не за пиво отдавали. Сейчас, наверное, такого уже нет, но и не 150 баксов она стоит.
Станет вопрос в замене коробки на мкпп - пиши в личку. Но лучше пока с автоматом повоюй.

#57 ACDC

ACDC

новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 21

• Реальное имя: Антон

• Место жительства: Санкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2010 - 23:14

Посидел-почитал и возник вопрос не совсем в тему: после переборки АКПП (тоже буксовала) всё отлично работало и переключалось, но... При прогреве до рабочей температуры, переставала включаться задняя. При парковке вечером дома приходилось минут 40 дремать (пока остынет) или нарезать круголя в надежде воткнуться мордой ))))) Зато научился разворачиваться на 10+ ol_fo.gif

#58 russo

russo

новичок

• Пользователи

Отправлено 28 Февраль 2010 - 13:50

Нашел в городе 2 корбки (автомат). Одна с дизельного рекорда, другая с бензинки. Обе якобы с разбитых машин. Цена - 50 баксов за штуку. При этом механика лежит рядом (4 ступ) - 100 баков. Моя коробка правда странным образом работает. Уже 200 км. навернул и хоть бы хны...

#59 strangers

strangers

Steinmetz

• Наши люди
  • PipPip

Отправлено 28 Февраль 2010 - 17:53

Цитата(russo @ 28.2.2010, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
Моя коробка правда странным образом работает. Уже 200 км. навернул и хоть бы хны...

Ну и что в итоге сделал по её вопросу и что смущает то?

#60 donau2004

donau2004

Свой

• Наши пользователи
  • Cообщений: 267
  • Город:Украина, Киев, Район центрального Автовокзала, проспект науки

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:19

Прочитав 3 страницы текста. Я так и не понал. Автор проблему решил?
Все вопросы можете задавать.... вот той кирпичной стене
То, чем я занимаюсь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей